Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
смеется над словами тот, кто не смеет смеяться над тем кто их произнес
Смеяться над вашими высказываниями позволяют правила форума, смеяться над вами - нет  :).
Чувствуете разницу?
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
более того, придерживаюсь мнения. что продавец волен ... продавать СВОЙ товар тому, кому захочет.

Андрей - я с вами не согласен. Есть некоторая архаичность в таком подходе. По существу  своей избирательностью в выборе покупателей Протуберанец создает условия для мошеннических схем.

У меня к нему только эта претензия - думаю человек взрослый, поймет, примет для себя решение.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Андрей - я с вами не согласен. Есть некоторая архаичность в таком подходе. По существу  своей избирательностью в выборе покупателей Протуберанец создает условия для мошеннических схем.
Совершенно не понял, при чём тут архаичность ::)!
Создавать условия - не значит осуществлять! Можно развить идею до абсурда - само существование барахолки создаёт условия для мошенничества  ;D.
Неужели я обязан продать принадлежащую мне вещь тому, кто мне неприятен, сделал мне пакость и т.д.... Продавец волен в своём выборе по причине того, что он владелец товара и полноправный его хозяин.
Соглашусь, что со стороны это выглядит несколько неприятно, но такова жизнь.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
...избирательностью в выборе покупателей ... создает условия для мошеннических схем...
поясните, пожалуйста этот тезис - к примеру, лично я не вижу в такой схеме возможности для мошенничества...
ИМХО, возможно ожидать мошенничества от некоего покупателя, который производит впечатление "ну не нравишься ты мне" - я, когда продавал/покупал такую вот избирательность тоже использовал - и как минимум инкарнация некоего мошенника MaxLuchev именно так мною была отсеяна...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Создавать условия - не значит осуществлять!
Я с вами не спорю.

Цитата
Меня не интересуют их намерения, меня интересуют их возможности.
Отто фон Бисмарк.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
поясните, пожалуйста этот тезис - к примеру, лично я не вижу в такой схеме возможности для мошенничества...

например: продашь г-но опытному - получишь минус, продашь новичку получишь плюс и сможешь продать еще, можно смело писать на барахле, что хорошее и т.д.

Прошу не связывать с Протуберанцем, я впринципе говорю

БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
......... Олег, я бы подумал раз десять, прежде чем обвинить человека, но уже написано, репутация штука очень хрупкая, строится годами, а валится за секунды(пока ещё есть время её спасти, хотя че это я говорю взрослому дядьке) . Мдя...

Алексей, ты видимо не понял.
В теме продажи трубы я задал вопрос, этот вопрос был из темы удален продавцом и тема срочно закрыта. Эти действия и являются мошенническими.
И все. И не нужно додумывать мои слова. Даже странно, что такую, простейшую ситуацию, я вынужден объяснять.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
......... Олег, я бы подумал раз десять, прежде чем обвинить человека, но уже написано, репутация штука очень хрупкая, строится годами, а валится за секунды(пока ещё есть время её спасти, хотя че это я говорю взрослому дядьке) . Мдя...

Алексей, ты видимо не понял.
В теме продажи трубы я задал вопрос, этот вопрос был из темы удален продавцом и тема срочно закрыта. Эти действия и являются мошенническими.
И все. И не нужно додумывать мои слова. Даже странно, что такую, простейшую ситуацию, я вынужден объяснять.
Не надо путать мягкое с белым, никакие это не мошеннические действия. Это всё ваши домыслы, не более того, причём не подкрепленные ничем, кроме как удалением вашего поста. Мошенничество, это преступление, вас не обманули и не взяли у вас деньги. Что тут объяснять то? Детям в саду ваш довод пишите, но не мне точно. Никто не додумывал ваши слова, как сказали, такова и интерпретация.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Алексей, я не могу вернуть тебе адекватность, надеюсь, ты сам в чувства придешь. :)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
"Двровые" рекомендации не путать мягкое с теплым и упоминание про детский сад, как ответ на спокойный пост по теме обсуждения - на этом основывается мой диагноз.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
В теме продажи трубы я задал вопрос, этот вопрос был из темы удален продавцом и тема срочно закрыта. Эти действия и являются мошенническими.
Тема модерируется топикстартером, все в пределах правил. Топикстартер мог посчитать ваш вопрос неуместным в рамках темы по разным причинам, по совершенно разным причинам. Это его право, как право удалить или оставить, закрыть или открыть и т.д. В чем мошенничество?

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Заканчиваем базар

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Комментарий модератора Будут сообщения о подозрительных продажах - пишите ЛС, открою. Закрыто.
7х35

Оффлайн Михаил MAK

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
============
новая инфа =
на авито и иных досках,
 чел продает периодически MEADE 8* (203мм) синий на вилке с экваториал клином.
города разные(Татарстан, украина и тд), имена разные,  цена разная(выгодная),
(!!!) фото одинаковые.
замечен неоднократно, инфу по скопу толком дать не может = мол непонимает ничего в скопах, мол скоп сына
 на предложение о встрече в городе объявления = для покупки вживую =  начинает жевать сопли, потом пропадает, тлф выключает, обьявление снимает.
==
фото прилагаю.
осторожнее это очень похоже на кидалово.
я видел обьявления в августе / сент / октябре / и сейчас висит = всё в разных городах
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
Михаил MAK  - есть люди которые пытаются продать свои вещи в других городах, им наверно нужны деньги, а телескоп не нужен, в этом нет ничего плохого.

Вспомните людей хороших больше чем плохих.

У меня к ВАМ есть простой вопрос - сколько ВАМ лет?

С уважением.
Валерий Анатольевич.
SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
У меня к ВАМ есть простой вопрос - сколько ВАМ лет?
Вы внимательно прочитали то что он написал ?
Я видел всё небо !

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Да тоже вчера видел этот скоп на авито , просит за все 15т.р. , тоже считаю объявление подозрительным .

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
У меня к ВАМ есть простой вопрос - сколько ВАМ лет?
Вы внимательно прочитали то что он написал ?

Да, я очень внимательно прочитал то что он написал.

Всегда отношусь к людям очень доброжелательно, уважаемый  leviathan но этот мой вопрос о возрасте не к ВАМ.

А на АВИТО волен покупать каждый, на свой стах и риск, а так приехал посмотрел и если понравилось купил, или полная оплата при получении в транспортной компании, если есть сомнения, можно также потребовать опись, тогда транспортная компания должна сверить содержимое посылки с описью при получении, кстати отмазка, что с описью долгое оформление не пройдет, там нужно заполнить еще одну маленькую бумажку.

Вот только зачем, у нас есть свой раздел - Доска объявлений (продам).
SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
Михаил MAK возможно я был не совсем прав, с вопросом о возрасте, можно в личку ВАШ телефон есть вопрос, перезвоню.

Все очень просто, ВЫ пишите о подозрительном объявлении на Авито а у ВАС в профиле стоит подозрительный пункт местоположения - мАсква, не смог найти где это.

Бывает что не правильно сказанное слово ранит, не хотел ВАС обидеть.
« Последнее редактирование: 14 Окт 2017 [08:34:27] от ВалерийАО »
SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн Anton Panov

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 3
    • Skype - panov_ap
    • Сообщения от Anton Panov
Да, я очень внимательно прочитал то что он написал.

Очень это не похоже на правду!
Но если так, другой вопрос - а внимательно ли Вы прочитали название темы?
С таким рвением отстаиваете право на мошенничество... Уж не Вы ли автор того объявления?
Meade ETX-LS 8"
Meade LXD-55 10"
Celestron SkyMaster 25x100
Nikon Action EX 10x50