Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avgorinych

  • Гость
Поистине подозрительное объявление о продаже
Рефрактор 120/1000 продам

сделал то ли Санкович, то ли Астрея - автор никак не определится

да и тест есть второй
http://fidgor.narod.ru/Observers/Test/test_235.html

и показывает говорит как ЛЗОС 152 )))

какой то сказочник

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Как раз кому то и вычли на обоих тестах во второй раз,потому и штрель хорош ,да и поправить можно её не програмно..Кто первый того и тапки единственно...
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

avgorinych

  • Гость
я не про тест, а про введение в заблуждение: 4 раза менялся диаметр объектива у продавца, 2 раза он обманывал про происхождение трубы и не вспоминал первого теста ...

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
я не про тест, а про введение в заблуждение: 4 раза менялся диаметр объектива у продавца, 2 раза он обманывал про происхождение трубы и не вспоминал первого теста ...
А вон оно что.. И продавалось то по типу моя хата скраю ничего не знаю..кто ж объектив по бленде меряет)
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
SW 250/1000 (F4 QUATTRO-10S) + корректор
Протуберанец:
Протуберанец
 явно мошенник. Я в теме задал вопрос по товару, он удалил мой пост и закрыл тему.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 637
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
SW 250/1000 (F4 QUATTRO-10S) + корректор
Протуберанец:
Протуберанец
 явно мошенник. Я в теме задал вопрос по товару, он удалил мой пост и закрыл тему.

Как здесь многие говорят, он же вас Олег на деньги не бросил - значит нормальный продавец  :D
Просто человек продавать передумал. ;D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 205
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Коллеги, ну что за позорное перемывание костей.
Олег (Чекалин), предупреждение принято. От себя могу сказать, что покупал у него, и вместе с ним в складчину товары - кидалова не случилось. Есть "особенности" в продажах, вроде "только друзьям", но нет оснований, до сих пор, считать Протуберанца мошенником. Давайте закроем на этом тему, пока не появятся факты.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Идёт травля человека, это же очевидно (посмотрите на его карму, очень жаль что в траве замечаю уважаемых мной людей) . Видно,  что пост Чекалина это вентилятор, за ним была(удалён пост)  лопата с известной субстанцией и понеслось. У меня вопрос, ребята среди вас один с интеллектом школьника, который подносит патроны лопаты, а вы то умные люди, куда вы то лезете?  В приличном обществе кстати за обвинения в мошенничестве,  отвечают. Нет, не так? Иначе,  это за вами будет клеймо потом известно кого. Олег, я бы подумал раз десять, прежде чем обвинить человека, но уже написано, репутация штука очень хрупкая, строится годами, а валится за секунды(пока ещё есть время её спасти, хотя че это я говорю взрослому дядьке) . Мдя...
Короче и по делу. От протуберанца ни разу не замечал мошеннических действий, покупал объектив. Продал,  вот третьего дня,  ему мелкую монтировку. Моему другу, тоже ЛА он продал фотоаппарат, норм фот, рабочий и с довольно хорошей скидкой. Сделки честные и чистые. Нормальный человек.
« Последнее редактирование: 07 Окт 2017 [05:07:47] от Алексей (inferno) »

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 637
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Идёт травля человека
Алексей, а за что его травят?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

avgorinych

  • Гость
Идёт травля человека
Алексей, а за что его травят?
за то же, за что и Эрнеста
гопкомпания не переносит конкуренции

когда появляется человек с провинции, с ученым званием, с возможность покупать и оценивать, делать свои выводы и делиться ими

мне многие люди звонят, консультируются

отношуть вполне спокойно, многие сообщества такие, есть нескольео человек желающих сохранить свой статус кво

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Идёт травля человека
Алексей, а за что его травят?
Спросите тех кто ставит минусы. Причем как я посмотрю, это делают практически одни и теже люди, посты которых ранее были удалены модератором в этой теме. Что это, как не травля? Меня это честно говоря не особо волнует, Протуберанец мужчина и может сам встать на свою защиту.
Я больше возмущен именно тем, что взяли человека, навесили на него клеймо мошенника, причем голословно и начали обсасывать эту тему. Это надо пресекать сразу и очень жестко!
dont_panic
полностью согласен, позорное перемывание костей.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 637
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
за то же, за что и Эрнеста
гопкомпания не переносит конкуренции

когда появляется человек с провинции, с ученым званием, с возможность покупать и оценивать, делать свои выводы и делиться ими

мне многие люди звонят, консультируются

отношуть вполне спокойно, многие сообщества такие, есть нескольео человек желающих сохранить свой статус кво
спасибо ... Вот так вырежу и сохраню постик для истории, если модераторы не потрут

Кстати у Вас есть ученое звание или это было об Эрнесте?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

avgorinych

  • Гость
Протуберанец мужчина и может сам встать на свою защиту.

На "Versus" баттл только разве что только вызвать))) как оксюморон)) это ж интернет

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
гопкомпания не переносит конкуренции
когда появляется человек с провинции, с ученым званием, с возможность покупать и оценивать, делать свои выводы и делиться ими
Чекалину, или мне, ты создаешь конкуренцию? В чем?!

И уж извини, но вот это самовыпячивание очень сильно напоминает известный анекдот. А судя по тому, что ты трясешь регалиями но не нашел нужным объясниться с возможным клиентом, хреновый из тебя и продавец, и "эксперт". Хорошо Олег не смолчал на такое хамство.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Протуберанец мужчина и может сам встать на свою защиту.

На "Versus" баттл только разве что только вызвать))) как оксюморон)) это ж интернет
Баттлы это что то из рода говорильни с оскорблениями? Ну тут уже как сами выберете, есть множество способов защиты чести и достоинства.

avgorinych

  • Гость
что тут обьяснять, я ему его не продаю

и что тут обьяснять, телескоп этот Ньютон 10 куплен в известном тут московском магазине телескопов моим сотрудником
« Последнее редактирование: 07 Окт 2017 [12:18:44] от Протуберанец »

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
что тут обьяснять, я ему его не продаю

и что тут обьяснять, телескоп этот Ньютон 10 куплен в Звездочете моим сотрудником
Понятно, он даже не твой. ;D
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

avgorinych

  • Гость
с чего ты решил что не мой?
я просто знаю историю трубы, это хорошо

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 590
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey

Я не отношусь к тем, кто хочет выставить Протуберанца барыгой, более того, придерживаюсь мнения. что продавец волен назначать любую цену и продавать СВОЙ товар тому, кому захочет.
Но вот эта цитата повеселила и напомнила старый анекдот:
за то же, за что и Эрнеста
"Ленин умер... Сталин умер...Да и мне что-то нездоровится."
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

avgorinych

  • Гость
смеется над словами тот, кто не смеет смеяться над тем кто их произнес