Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Ems часть страховки согласилась компенсировать
Расскажите, как это было?!

Оформим страховку на след. корпоративную отправку на обговоренную сумму на порчу внешнего вида. Запротоколируем несколько царапин и подадим на частичное возмещение. Это мои внутренние дела уже с ними. По другому постфактум уже ничего не получить. В течение пары тройки недель возместят мне. На фоне их общих долгов нам это капля в море

И это не значит, что там схемы какие-то мошеннические, сразу хочу точки расставить. Без обзора Эрнеста вообще ничего бы не заплатили. Они его очень внимательно изучили, включая фотографии особенно. Другое дело, что если бы не было партнёрских отношений, то и возмещения не было бы
« Последнее редактирование: 09 Сен 2017 [00:54:49] от VladimirZ »

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Без обзора Эрнеста вообще ничего бы не заплатили.

Ничего плохого не думаю в лице обеих сторон (и третьей в лице ems), но все же, как ems убедились, что окуляр не в таком состоянии был принесен на почту?

Просто ради интереса, т.к. сам не люблю пересылать почтой и тк.
« Последнее редактирование: 09 Сен 2017 [02:10:27] от ASheff »
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
В случае страховки посылки, куьер должен провести визуальный осмотр отправления. О чём он и расписывается под страховкой. Потом при нём вы упаковываете отправление. Просто по факту никто ничего не осматривает. Да и не платит, если нет фатальных повреждений упаковки. Но если опираться на букву правил, то это называется отказом в возмещении, которое можно оспорить в суде. Просто кто этим будет заниматься в России

Это как с осаго примерно ситуация. Пока в суд не подашь, ничего не получишь. Но таких будет один из ста .. Ну ззаплатят ему. Остальным 99 из 100 не заплатят. Вот и рентабельность

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Какая-то неправдоподобная история  :o с почтой. Их ответ при целой упаковке - " в сад".

Оффлайн Федорыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федорыч
Добрый день, Уважаемые форумчане,
прошу обратить внимание на тему DeepSky 127 APO Triplet OTA ПРОДАНО, Автор  Протуберанец, от 07.09.2017. Конечно ничего подозрительного в ней нет, но как-то некрасиво получилось. Резервировал за мной а продал другому человеку (по поводу резерва я обращался в личку). Конечно, как говориться хозяин-барин, но неприятный осадок остался. Я на форуме недавно, может это здесь в порядке вещей, тогда не понятно зачем было подверждать резерв и вообще размещать объявление на форуме?

Synta BK 909AZ3
DS152/760 Пец. HDAZ

avgorinych

  • Гость
Добрый! Вполне нормальное явление. Как и многие тут, я считаю, что барахолка астрофорума - средство для друзей (членов клуба любителей астрономии) реализовать ненужные им инструменты друг с другом - на доверительной и дружеской основе.
Вам я не продал телескоп по личным причинам, а с другой стороны мы не достаточно хорошо друг друга знаем, чтобы делать какие то далеко идущие выводы.
Поэтому считаю, что ваше заявление не по теме (подозрительных объявлений). сделку с вами я не проводил, номер карты не давал, не обещал гарантированно продать и никаких обязательств на себя не брал, кроме записи вас в желающие на покупку,
денег от вас я не получал.
Объявление на астрофоруме я размещал, чтобы обозначить свой инструмент для друзей - членов астрофорума.

некоторым господам я сразу говорю - что им продавать ничего не буду (тема чуть выше)!

далее. возможно скоро возникнут трудности с продажей посредством банковских карт, поэтому останется друзьям только наличные-товар как то сделки совершать.

далее. не скрою - у меня есть своя политика реализации инструментов по дешевым ценам - любителям астрономии - для которых покупка техники "тяжелое бремя", любителям с периферии!
« Последнее редактирование: 09 Сен 2017 [11:51:18] от Протуберанец »

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
А в чем тогда смысл резерва? Вы же человеку прямо не сказали, что резервировать не будете?  Или сказали?  То-бишь он написал вам просьбу о резерве, а вы ответили - сорри,  резерва нет,  кто успеет, тот и купит. Или вообще ничего не ответили. Или подтвердили резерв, и тогда это уже договоренность, пусть и на словах.

avgorinych

  • Гость
да, я не вижу смысла в резервах "подумать", резерв на оплату или на знакомство и обмен реквизитов - это нормально

а почему я не могу передумать продавать кому-то, пока деньги не получил и даже реквизитов не дал? я резервиста предупредил - я написал что продаю телескоп, но не ему

у меня тут из под носа уводили инструменты ... из москвы в основном - я не всех тут знаю на форуме - для многих я чужой человек: не обижаюсь на них - смысл - им так проще было
« Последнее редактирование: 09 Сен 2017 [12:23:15] от Протуберанец »

avgorinych

  • Гость
Или подтвердили резерв, и тогда это уже договоренность, пусть и на словах.

договоренность о чем?? о том что он возможно купит у меня телескоп? а может откажется - почему я должен быть в худшей ситуации чем он??

у меня кстати 8 "резервов" было на телескоп от незнакомых мне людей вообщем то и от двух знакомых, только он написал тут о своем мнении, которое оффтопик

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
далее. не скрою - у меня есть своя политика реализации инструментов по дешевым ценам - любителям астрономии - для которых покупка техники "тяжелое бремя", любителям с периферии!
Ну хоть телескоп продали в провинцию?! Или это тоже личное.
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Или подтвердили резерв, и тогда это уже договоренность, пусть и на словах.

договоренность о чем?? о том что он возможно купит у меня телескоп? а может откажется - почему я должен быть в худшей ситуации чем он??

у меня кстати 8 "резервов" было на телескоп от незнакомых мне людей вообщем то и от двух знакомых, только он написал тут о своем мнении, которое оффтопик
Резерв это вроде как,  когда кто-то обещает купить в определенную дату,  а вы обещаете придержать товар и не продавать другому. Как это можно пообещать сразу 8 людям?) При резерве остальным обычно сообщается, что товар зарезервирован до такого-то числа, и если его не купят,  будет снова в свободной продаже.  Если вас не устраивают такие условия,  почему сразу не сообщать об этом просящим резерв?  Можно ж так и сказать,  что кто первый,  того и тапки. А то вы всем пообещали продать только им,  они другие варианты не ищут и упускают то,  что могли бы купить или зарезирвировать по-настоящему,  а вы 10 ожидающих собрали и из них выбираете.  Некрасиво это,  как минимум.

avgorinych

  • Гость
я вижу что вы ничего не понимаете и как минимум не владеете ситуацией, обвиняя меня в том чего я не совершал.

а еще флудите в профильной теме. поэтому разговор с вами закончен.

друзья продавался телескоп 127 апо триплет аналоги которого даже в зарубежных магазинах стоят более 110т.р., с проверкой, был осмотрен в ВАГО и получена высокая оценка. продавался за копейки ...

кого там я поставил в положение????

там я кого то ущемил?

некрасиво продал?

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
я вижу что вы ничего не понимаете
прекрасно понимаю.Наверняка на этот телескоп помимо реально нуждающихся налетели продаваны.Никого не хочу задеть кто как может так и крутится ..В этой ситуации вполне нормально продать именно нуждающемуся,тому у кого телескоп увидит небо ,а не будет стоять и ждать очередного владельца ,но уже за другую цену.
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Я не флужу и не обвиняю лично вас, пишу по теме.  Я вас не знаю,  как и отписавшийся новичок. Если вы и ваши знакомые понимают резерв по своему,  то такие новички,  как я,  понимают его именно так,  как я написала. И если я попрошу кого-то зарезервировать за мной товар и человек согласится,  я буду  верить, что товар меня дождется, и сочту некрасивым,  если меня поставят перед фактом его продажи другому,  да еще и узнаю,  что кроме меня его 8 человек так же резервировали.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 237
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Или подтвердили резерв, и тогда это уже договоренность, пусть и на словах.



у меня кстати 8 "резервов" было на телескоп от незнакомых мне людей вообщем то и от двух знакомых, только он написал тут о своем мнении, которое оффтопик
Резерв это вроде как,  когда кто-то обещает купить в определенную дату,  а вы обещаете придержать товар и не продавать другому. Как это можно пообещать сразу 8 людям?) При резерве остальным обычно сообщается, что товар зарезервирован до такого-то числа, и если его не купят,  будет снова в свободной продаже.  Если вас не устраивают такие условия,  почему сразу не сообщать об этом просящим резерв?  Можно ж так и сказать,  что кто первый,  того и тапки. А то вы всем пообещали продать только им,  они другие варианты не ищут и упускают то,  что могли бы купить или зарезирвировать по-настоящему,  а вы 10 ожидающих собрали и из них выбираете.  Некрасиво это,  как минимум.
   Мудро.  Резерв на один (1шт) телескоп  может быть только один,   потом либо снятие и  тогда  на здоровье  другой резерв , либо продажа резервирующему.    Или не делать "резервов"  ,  т.к.   что ж это за резерв  на то, чего нет ?   
  Впр.,  я не думаю, что Протуберанец  джулик  и т.п.,  просто не задумывался он над этим.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
На любых других тематических барахолках к резерву относятся именно так, как я написала. Даже в магазине могут отложить товар на несколько дней и он дождется. Если на астрофоруме другие правила - буду знать. Резерва нет и быть не может,  даже если продавец согласен и обещает резерв? Насколько помню,  были тут случаи,  когда покупатель и часть денег переводил в знак серьезности своих намерений, а продавец продавал другому, вернув задаток,  правда не в двойном объеме, как полагается по закону,  так как соглашение о задатке никто не подписывает, хоть по сути он подразумевается. Ответственности и риска для, продавца нет в случае невыполнения устных обязательств.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Вообще, подбешивают резервы * на подумать* и т.п.

А еще больше бесят резервисты, которые по истечении срока резерва молчат и игнорят. Неуважение к продавцу и другим покупателям.
 Таких вообще банить надо.

Думай в стороне и не мешай покупать другим, имхо.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.




Продавец имеет полное право продавать тому кому хочет.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Комментарий модератора Закрыто. Пишите в ЛС модераторам раздела, если потребуется предупредить о подозрительном объявлении.
7х35

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
По поводу трех наглеров, мы урегулировали с VladimirZ все споры. Продавец вернул мне стоимость 3.5 мм окуляра и более половины стоимости 7 мм. 7 мм на данном этапе никаких артефактов при наблюдении не  имеет, что пока вызывает опасения, так это то, как себя поведет линза при наблюдениях в морозы, если дальше не пойдет трескаться, то и отлично, но это дело вторичное. Я  благодарен сообществу форума и в особенности Эрнесту за оказанную помощь, так как без этой помощи мы бы вряд ли поверили бы друг другу. По поводу 3,5 мм VladimirZ показывал мне свои сообщения на форуме, что доказывает, то что он действительно не обратил на это внимание. Если честно, я доволен, что ситуация разрешилась. Надеюсь после разбора 3,5 мм наглера там обнаружится масленое пятно, которое благополучно можно будет удалить с поверхности линзы и продавец продаст мне его со скидкой) А так я более или менее доволен и это самое главное. Что касается гемороя покупателю, то можно купить новый товар и гемороя не оберешься. Так, что это как карта ляжет. В данном случае считаю, что продавец сделал все возможное что бы урегулировать мои претензии. А эта ситуация будет нам обоим уроком, что тоже не мало важно.
Спасибо.
Мне нравится этот форум!!! :)