Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
участилось мошенничество, и откровенный брак, а все пишут "в идеале" "муха не сидела"
Я надеюсь, это был не паноптик 35? :-X




Цитата
avgorinych » 06 сен 2017, 11:24
я как то получил окуляр зимой на почте полностью в воде, он был не герметичный и вода залилась внутрь
внутри линз было видно что вода несколько раз высыхала и оставляла след
7х35

avgorinych

  • Гость
))) нет слава Богу

я редко покупаю что-то дорогое

и паноптик я у НЕГО не взял тогда именно по этой причине))

паноптик у тебя Михаила (алтарь), у него все в идеале, очень аккуратный человек


недавно у SEY взял прямо серию 100/110* окуляров - все в идеале были
« Последнее редактирование: 06 Сен 2017 [14:22:06] от Протуберанец »

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Так, как я просил его подождать, он разместил объявление о продаже в разделе "объявления (продам)". (ссылка на объявление Продам Наглеры 7, 5 и 3,5 мм). Как видно на фотографиях, они все не в фокусе.

В объяве фото стёкол не в фокусе; внешний вид окуляров - фото в фокусе. Вызывает вопросы...
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
Так, как я просил его подождать, он разместил объявление о продаже в разделе "объявления (продам)". (ссылка на объявление Продам Наглеры 7, 5 и 3,5 мм). Как видно на фотографиях, они все не в фокусе.

В объяве фото стёкол не в фокусе; внешний вид окуляров - фото в фокусе. Вызывает вопросы...
А рейтинг продавца не вызывает вопросов. 3.5 мм вообще только Эрнест смог сфотографировать. Так, что фото мало что могли сказать о дефектах.
До сих пор мне твердит, что это емс
Мне нравится этот форум!!! :)

Оффлайн FABIEN

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от FABIEN
Если бы сделка была бы заверена юридически, то да, а так...

Всё-таки попробуйте хотя бы проконсультироваться у юриста, возможно в суде можно будет доказать факт мошенничества. Иногда само обращение в суд меняет позицию оппонента.
Ньютон  Astroman 114/900, Рефрактор Celestron 102/500 на EQ-2. Nikon D5100.

avgorinych

  • Гость
Если бы сделка была бы заверена юридически, то да, а так...

Всё-таки попробуйте хотя бы проконсультироваться у юриста, возможно в суде можно будет доказать факт мошенничества. Иногда само обращение в суд меняет позицию оппонента.
это дорого, город другой же

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Ответил у них на форуме. Скопирую сюда. Будем разбираться

Эрнест, большое спасибо за развёрнутый обзор. Продавец этих окуляров я. Куплены все они были б/у на том же астрофоруме у известных людей с безупречной кармой по суммам от 16 до 18тыс. рублей (вся история сохранена). Пользовался я ими около года и никаких сколов в 7 мм, естественно, не видел.Кроме меня в эти окуляры смотрело много людей с нашего же форума, и ни один из них тоже никаких сколов не видел. Поэтому у меня вызывает удивление, что человек, которому я застраховал посылку на 42 тысячи, вместо того, чтобы попробовать получить эту страховку, или хотя бы её часть, начал писать везде и всем гневные письма, вместо того, чтобы написать одно единственное письмо по делу кому необходимо. К тому же, скажу больше, я предложил ему свою помощь в получении возмещения, так как являюсь вип клиентом ems россии, но и это не сподвигло человека сделать то, чего от него просят

По поводу кольца на 3,5мм., то я идентифицирую его как то кольцо, из-за которого я возил этот окуляр к Фиделю в ВАГО после его покупки. Но он поставил вердикт, что всё нормально и это просто блики. Поэтому я и написал, что все окуляры в идеале

На данный момент имеем: 5 мм надлежащего качества, 3,5 с кольцом - безусловно готов за него вернуть деньги и 7 мм повреждён при пересылке - готов оказать помощь в разбирательствах с ems

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
Ответил у них на форуме. Скопирую сюда. Будем разбираться

Эрнест, большое спасибо за развёрнутый обзор. Продавец этих окуляров я. Куплены все они были б/у на том же астрофоруме у известных людей с безупречной кармой по суммам от 16 до 18тыс. рублей (вся история сохранена). Пользовался я ими около года и никаких сколов в 7 мм, естественно, не видел.Кроме меня в эти окуляры смотрело много людей с нашего же форума, и ни один из них тоже никаких сколов не видел. Поэтому у меня вызывает удивление, что человек, которому я застраховал посылку на 42 тысячи, вместо того, чтобы попробовать получить эту страховку, или хотя бы её часть, начал писать везде и всем гневные письма, вместо того, чтобы написать одно единственное письмо по делу кому необходимо. К тому же, скажу больше, я предложил ему свою помощь в получении возмещения, так как являюсь вип клиентом ems россии, но и это не сподвигло человека сделать то, чего от него просят

По поводу кольца на 3,5мм., то я идентифицирую его как то кольцо, из-за которого я возил этот окуляр к Фиделю в ВАГО после его покупки. Но он поставил вердикт, что всё нормально и это просто блики. Поэтому я и написал, что все окуляры в идеале

На данный момент имеем: 5 мм надлежащего качества, 3,5 с кольцом - безусловно готов за него вернуть деньги и 7 мм повреждён при пересылке - готов оказать помощь в разбирательствах с ems
Вот такой разговор меня устраивает. Я не человек, который покупает, а потом пытается все вернуть. Я не страдаю ерундой и если, что то хочу сделать, то это наверняка. Я очень ждал эти окуляры и очень радовался когда они пришли, до изучения их на внешний вид.
Если продавец будет разговаривать в том же ключе что и сейчас, то я готов снять в дальнейшем все претензии к нему
Мне нравится этот форум!!! :)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Ну вот и отлично. Все будет хорошо.
7х35

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
Ну вот и отлично. Все будет хорошо.
Просто я был очень удивлен, рейтинг и окуляры. Да и по разговору все было очень хорошо. Да и я говорил, какой хороший продавец, скинул цену без проблем. Но видимо у нас реально, что то не сраслось. Он мне не поверил, а я ему. Но он обещал мне вернуть деньги за 3.5 и посодействовать с 7 мм. Похоже, ему будет очередной плюс), жаль что такими нашими с ним нервами.
Мне нравится этот форум!!! :)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Я с Владимиром имел дела, встречался несколько раз - могу дать исключительно положительную характеристику. Собирался ему позвонить, но он раньше написал. Иногда случается непонятное, а эмоции бывают не способствуют конструктиву. Уверен, все закончится строго положительно.
7х35

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
Теперь я не сомневаюсь в его порядочности, просто на какой то момент он сомневался в моей, а я в его. Ну если каждый думает, что он прав, то другой должен врать. А тут стечение обстоятельств. Рад, что пока что все хорошо заканчивается.
Мне нравится этот форум!!! :)

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas

Я так покупал, даже не посмотрев фотографий у Mikas - наглер 16
Так и есть. baredjj1 попросил застраховать по максимуму, что я и сделал. Плюс самостоятельно, до упаковки окуляра в коробку, обернул его в несколько слоев пузырьков и проложил таким же материалом, какой наблюдается в коробках от es  или televue, например. Ведь не просто же они именно так запаковывают окуляры. Действительно, коробку можно бросать в таком случае. Плюс описание внешнего вида, заверенное сотрудником почты. В общем, все как просил покупатель. Пришло все в идеале и претензий не было. А вот как были  запакованы многострадальные наглеры у емс, было бы интересно уточнить.
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
Упакованно все было отлично. Мы договорились с продавцом. Спасибо всем за помщь и содействие. Продавец действительно хороший человек, как мне и показалось при заключении сделки. Просто каждый юыл уверен в своей правоте и отсюда было недопонимание.
Мне нравится этот форум!!! :)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Главный косяк был доверять EMS, не по наслышке знаю КАК там в реальности обращаются с посылками. Надо было транспортную компанию.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Если упаковка не нарушена и факт нарушения не выявлен при получении, а также соответствует вес, то на почте пошлют, и правильно сделают.
Мне конечно пофиг, но почему не сделать полный возврат, если продавец не против?

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Это называется "Впарил хрень." Даже если не знал про брак, то надо идти на все требования покупателя. Надо обговаривать все условия сделки и больше интересоваться про товар.
И по поводу "побились в пути", то это вообще не возможно сделать.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Это называется "Впарил хрень." Даже если не знал про брак, то надо идти на все требования покупателя. Надо обговаривать все условия сделки и больше интересоваться про товар.
И по поводу "побились в пути", то это вообще не возможно сделать.

Ну ка поподробнее, что я там впарил? По факту один окуляр был не очищен, причём, при визуальном осмотре это никак не идентифицировалось. Только при освещении определённым образом. Протёрли - всё нормально. Второй был с кольцевым дефектом, который Фидель определил как блики при осмотре. Поэтому никто про него не думал. И год в него смотрели без задней мысли. Деньги за него будут возвращены. Потом поедет к Эрнесту на диагностику. Третий, который был в боксе, а не в двойной пузырчатой плёнке, пострадал к сожалению при перевозке. Ems часть страховки согласилась компенсировать. Завтра тоже покупателю будет отправлено

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Ems часть страховки согласилась компенсировать
Расскажите, как это было?!

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Это называется "Впарил хрень." Даже если не знал про брак, то надо идти на все требования покупателя. Надо обговаривать все условия сделки и больше интересоваться про товар.
И по поводу "побились в пути", то это вообще не возможно сделать.

Ну ка поподробнее, что я там впарил? По факту один окуляр был не очищен, причём, при визуальном осмотре это никак не идентифицировалось. Только при освещении определённым образом. Протёрли - всё нормально. Второй был с кольцевым дефектом, который Фидель определил как блики при осмотре. Поэтому никто про него не думал. И год в него смотрели без задней мысли. Деньги за него будут возвращены. Потом поедет к Эрнесту на диагностику. Третий, который был в боксе, а не в двойной пузырчатой плёнке, пострадал к сожалению при перевозке. Ems часть страховки согласилась компенсировать. Завтра тоже покупателю будет отправлено

В теме было написано одно, а по факту гемор покупателю.

Кто это написал? ;)  Состояние, как и обычно у перфекционистов  типа меня ;D, отличное. Коробки, крышки - полный комплект.

А что в итоге...... Хорошо, что не поступили как страус (убег или голову в песок).

Вывод один, что не стоит расслаблять булки и быть внимательнее из-за того, что купит неадекват, а завтра без разбора с топором у подъезда будет ждать...

Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.