Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Народ вообще перестал понимать, для чего эта тема, сплошной оффтоп пошел. Закрыто навсегда, открытие только по просьбе в личку.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора По просьбе в личку открою временно.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Deus Ex

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Deus Ex
https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/teleskop_meade_lx10_8_dyuym_1041091620


Внимание! Кидала!

Нахожусь в поиске телескопа, 90% объявлений на авито- мошенники

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 588
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 637
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Спросил про состояние ПРОДАЮ DS 110/770 ED APO в кейсе
Получил вот такой ответ от Протуберанец

Я конечно без иллюзий и понимаю на, что обида. Но человек с таким подходом  слабо адекватен, я бы поостерегся деньги доверять.
Как говорится эмоции - эмоциями, а дело делом.  Не знаешь, чего человек может выкинуть.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Спросил про состояние ПРОДАЮ DS 110/770 ED APO в кейсе
Получил вот такой ответ от Протуберанец

Я конечно без иллюзий и понимаю на, что обида. Но человек с таким подходом  слабо адекватен, я бы поостерегся деньги доверять.
Как говорится эмоции - эмоциями, а дело делом.  Не знаешь, чего человек может выкинуть.

Да ладно, Леха нормальный парень  :) Обидел значит чем то его. Он продает не потому что нужны деньги как правило, а потому что насмотрелся- натестился и т.д.
Он абсолютно адекватен, и ему можно доверять.

А про ситуацию с ТАЛом- это вы конечно там перегнули палку, причем нормально так перегнули. Обида - не обида, дело-делом, но уважать надо. Что-то не заметно, как другим минуса кидают за перекуп, а ему досталось от толпы.
Причем вы реально походу забыли его прошлые цены.

Многие разом забыли п. 3.7, хотя сами тыкают носом других в это правило.

Sorry, но я бы тоже не продавал некоторым после такого отношения...

Получается, что я тоже перекуп и барыга, купил окуляр за 3, а продал за 4, какой кошмар! :'(  :D

« Последнее редактирование: 26 Авг 2017 [10:33:01] от Guardian »

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 637
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Да ладно, Леха нормальный парень  
Может и нормальный, а взбрыки есть. Каждый делает выводы сам.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

avgorinych

  • Гость
Да ладно, Леха нормальный парень   
Может и нормальный, а взбрыки есть. Каждый делает выводы сам.
сделай уже выводы сам и не покупай у меня ничего больше и не пиши мне)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 205
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
А мне Протуберанец магнитик подарил :)  Жалобы на него приходят, самая свежая - часа два назад, но в мошенничестве заподозрить этого пользователя пока нельзя. А тема именно про это. Так что давайте не будем обсуждать поведение друг друга тут.
7х35

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Жалобы на него приходят, самая свежая - часа два назад

интересно, у кого-то опять подгорело?  :D

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Спросил про состояние ПРОДАЮ DS 110/770 ED APO в кейсе
Получил вот такой ответ от Протуберанец

Я конечно без иллюзий и понимаю на, что обида. Но человек с таким подходом  слабо адекватен, я бы поостерегся деньги доверять.
Как говорится эмоции - эмоциями, а дело делом.  Не знаешь, чего человек может выкинуть.

Вы этику общения с ЛЮДЬМИ выучите, а потом мы разберемся в вашей правоте или обратном. Что-бы было еще понятнее, не выкладывают нормальные люди, чужие письма из личной переписки.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 637
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
не выкладывают нормальные люди, чужие письма из личной переписки
Не чужие - а мои. Закон РФ разрешает - не нравится идите мимо читать законодательство.
Выставил на барахолку - продавай. Отказываешься продавать лот - вали с барахолки, утирай сопли и обиды в углу.

Нормальность - это вообще не про эту ветку.

Еще раз для защищающих  Протуберанца- вам нравится и покупайте у него. Объявление это оферта ... пусть вписывает туда санкционный список:)
А так это - просто неадекватность со   всеми вытекающими...
Как бешеная собачка кот - ей косточку денежку протянул, а она тяп за руку.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2017 [18:50:36] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

avgorinych

  • Гость
какая оферта, я физическое лицо, продаю личные вещи, которые раньше купил
продаю друзьям своим а не чужим людям
барахолка это всего лишь средство обмена и продажи для своих членов клуба - знакомых и друзей друг между другом а не торговая площадка алиекспресс))

если так взять я вообще коммерцией не могу заниматься т.к. на службе, поэтому продаю то что друзья просят продать - то что у меня лишнее

Aleks71

  • Гость
Я тож за то что обнародовать переписку если нет явного обмана ...не по жентельменски. Вот ежели бы такое сообщение пртшло после денежного перевода... тогда аларм. А так это типовое.. собрать сочуствующих дабы утвердить собственное мнение (очень часто ошибочное)

Оффлайн sergejj2005

  • ****
  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от sergejj2005
Плюсану за правоту Алексея, продаёт дешевле и много, чем купил.
И доверять можно.
Право продавцов, кому именно можно продавать, а кому и нет.
МСТ-180
HEQ5 SynScan
SW 120/600
ЗРТ-452 на Vixen Mini Porta
Турист-3 на фотоштативе
Bushnell 7x35 (578/1000)
Радианы

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
Всем добрый день.
Не так давно в ветке "куплю нуждаюсь в услуге", я разместил объявление о желании мною приобрести Наглеры фокусом 3.5, 5, 7, 9, 11. Я откладывал сумму на покупку окуляров довольно долго и планировал, если никто не предложит сразу несколько б/у наглеров взять на телескоп экспрессе 4.7 и 8.8 ES и 11мм Nagler(он как раз был со скидкой). Но к моему, в дальнейшем, великому сожалению такой человек нашелся.
VladimirZ(ссылка на профиль VladimirZ) предложил мне сразу три окуляра 3.5, 5, 7 за 42. Мы сторговались до 40ка. Он утверждал, что все окуляры в идеальном состоянии по оптике, есть следы эксплуатации. Так, как я просил его подождать, он разместил объявление о продаже в разделе "объявления (продам)". (ссылка на объявление Продам Наглеры 7, 5 и 3,5 мм). Как видно на фотографиях, они все не в фокусе. Почему я не попросил его сделать другие фотографии? Объясняю, я не первый раз покупаю на форуме и доверяю людям с хорошим рейтингом, у этого пользователя он отличный, да я сам, как недавно обнаружил ставил ему плюс) Я так покупал, даже не посмотрев фотографий у Mikas - наглер 16, у toxa897 - cg4, ну а когда покупал у Aleksandrid C8N, то фото просил, так как это была моя первая покупка. Тем более, что на фотографиях, особенно если продавец знает о дефектах, сложно их увидеть, тем более не особо опытному человеку.
В понедельник 28.08 VladimirZ отправил мне окуляры. Отправлял ems со страховкой, на чем настаивал я, так как всегда считал доставку самым опасным моментом. У Mikas, я тоже просил оформить страховку, это же как никак почта РФ) Окуляры пришли 30.08. При беглом просмотре, в плохо освещенном помещении, на просвет в 3.5 мм было заметно кольцо, о чем я сразу сообщил продавцу. Он ответил, что он его ночью протирал их карандашом. По прошествию времни, я посмотрел на линзы при хорошем солнечном освещении. На 5 мм были следы, как от карандаша. Я подумал, что просто окуляры грязные. Но когда на следующее утро, я перевернул 7-ку и посмотрел на линзу со стороны посадочной втулки и увидел обколотую по контуру линзу внутри окуляра, то понял, что все окуляры скорей всего бракованные. Продавец мне сказал, что хватит смотреть на окуляры, а смотрите в них.
Я решил проконсультироваться с Эрнестом. При первом осмотре 3.5 мм Эрнест не заметил дефекта, но посмотрев на два других, сказал, что с этим тоже что то должно быть не так и при детальном рассмотрении увидел и впоследствии показал мне эту царапину. Я сообщил продавцу, что хочу вернуть деньги, так как все три окуляра бракованные и он не мог об этом не знать. Он возвращать деньги отказался, сославшись на то, что это либо доставка, либо я с ними наигрался.
Я уже не жду от продавца никаких  денег, так как если он сознательно отправил три бракованных наглера, то он знал на что шел и эту ситуацию предвидел. Все его разговоры о том, что он покупал их у многоуважаемых на форуме людей, могут быть правдой, но скорей всего не об этих окулярах, только если он сам их не убил. Дефект на 3.5 мм невозможно не заметить, как и на 7 мм. Окуляр 5 мм оказался грязным и вместо того, чтобы его чистить, продавец его продал. Спорить мне с ним уже нет смысла, меня потрясло три дня от гнева и злости, а теперь я уже пережил. Ему это вернется бумерангом. О данной проблеме я писал модераторам ветки, они и посоветовали мне написать сюда.
Я считаю, что такой продавец не достоин находиться в списке надежных продавцов, а так же все добропорядочные продавцы должны реагировать на таких личностей, так как они из за этого теряют потенциальных клиентов, а их и так не много. Я например после хотел прикупить коронадо, но так как копил пол года на окуляры и купил битые и царапаные, то придется вновь копить но на новые. Я теперь ничего не буду покупать на барахолке, после такого, ведь рейтинг продавца не говорит ни о чем.


Обзор Эрнеста на дефекты на этих окулярах с хорошими фотографиями - http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3084&sid=3b3e45a54a785b0cb26cb8f3c9e37f35
« Последнее редактирование: 06 Сен 2017 [14:50:52] от dont_panic »
Мне нравится этот форум!!! :)

avgorinych

  • Гость
участилось мошенничество, и откровенный брак, а все пишут "в идеале" "муха не сидела"

а происходит именно в астрофоруме это примерно так: вероятно продавец мог и сам такие получить окуляры - кто то в последнее время массово вбрасывает на форум скупку с других рынков откровенного брака и заюзанных вещей ...
но вина продавца в том что он скрыл этот факт, это серьезное обвинения - и вполне возможно потребовать деньги назад

написать ему письмо на бумаге с уведомлением о вручении - так и так требую вернуть деньги и сообщить куда выслать вам окуляры
но такие дела длятся долго
« Последнее редактирование: 06 Сен 2017 [13:57:02] от Протуберанец »

Оффлайн toxa897

  • *****
  • Сообщений: 1 344
  • Благодарностей: 340
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от toxa897
Ну покупатель адекватный, ко мне по поводу проданной CG4 претензий не высказывал  :)
Levenhuk 8" Dob
SW 150/750 EQ5 GoTo OnStep

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
участилось мошенничество, и откровенный брак, а все пишут "в идеале" "муха не сидела"

а происходит именно в астрофоруме это примерно так: вероятно продавец мог и сам такие получить окуляры - кто то в последнее время массово вбрасывает на форум скупку с других рынков откровенного брака и заюзанных вещей ...
но вина продавца в том что он скрыл этот факт, это серьезное обвинения - и вполне возможно потребовать деньги назад

написать ему письмо на бумаге с уведомлением о вручении - так и так требую вернуть деньги и сообщить куда выслать вам окуляры
но такие дела длятся долго

Да бросьте вы, это же филькина грамота. Если бы сделка была бы заверена юридически, то да, а так... Он не собирается мне возвращать ничего, о чем мне не однократно сообщил, так как на момент отправки товара они были в идеальном состоянии. Скриншот из переписки в WatsUp Screenshot_2017-09-04-17-41-07 говорит о его порядочности. Так, что говорить о возврате средств к сожалению не приходится.
Мне нравится этот форум!!! :)

avgorinych

  • Гость
ну окуляры Эрнест смотрел - ему можно верить

я написал уже - мне пришел окуляр от надежного человека - весь в воде

внутри были разводы круговые - от застывания грязной воды

окуляр со следами "разборки" имеет сколы краски на резьбовых колечках