Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
спокойно подключался синскан пульт от еку6

то что тут написано, уже достаточно, чтобы покупатель задумался ... все.. удачи всем

(а "защитники" еще и подлили масла в огонь, спасибо)
Что же Вы так распереживались... Вы высказали сомнения, я нашёл такую монтировку в продаже  у немцев, по фото - один в один. Грузоподъёмность у Атласа, по-моему, по паспорту -20 кг. Это несомненно, аналог  Eq6Pro, что продавец и указал. Цена -ну за эту цену примерно все и продают. По мне, так завышена на десятку килорублей. Но в сравнении её с EQ6pro ничего зазорного не вижу.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Господа, новая фишка - кидать в личку ссылки на магазины из Европы и просить скидку от их цен в -30% за б.у ?   
Это какой-то новый LVL UP барыг теперь ?
А что не так в этих действиях? Можно кидать ссылки на российские сайты, но тогда стоимость только выше будет... Это общепринятая практика - скидывать 30% на б/у товар, даже если этому товару всего лишь месяц. Но продавец может снизить цену и на 10%, и на 50% - это сугубо его личное дело.

Это не нормально. Давайте тогда уж от оптовых цен минусить за б.у! Чо такого то !

Оффлайн Lamberthassel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lamberthassel
Это не нормально. Давайте тогда уж от оптовых цен минусить за б.у! Чо такого то !

Оптовые цены рядовому покупателю недоступны. Если просят опуститься ниже стоимости на западных площадках с учётом доставки до России, то почему бы и нет?
Иначе какой смысл покупать б/у, если за те же деньги тебе пришлют новый с гарантией и прочими ништяками?

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Иначе какой смысл покупать б/у, если за те же деньги тебе пришлют новый с гарантией и прочими ништяками?

А как же забота о кошельке продавца? Вы совсем-не думаете об этом!!! Абсолютно нормально попросить побольше денег и ждать своего покупателя!  :) ;)
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн DiiMaxx

  • *****
  • Сообщений: 4 439
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от DiiMaxx
    • Мой астромир
Это не нормально. Давайте тогда уж от оптовых цен минусить за б.у! Чо такого то !
Оооо...А вы можете покупать товар по оптовым ценам? Можно к вам тогда обратится если что понадобится?
Человек купил товар на забугорном сайте, показал вам ссылку на него со стоимостью и говорит, что он готов продать со скидкой 30% (мог скинуть только 5%, или 70%). А может показать ссылку на российском сайте, где цены значительно выше и продать вам б/у товар отталкиваясь от завышенной цены, будет только в плюсе. Но почему-то он так не сделал... Да кто как хочет так и снижает цены на б/у - не нравиться, не покупайте, это сугубо личное дело продавца. Если будете любезным с продавцом, он по доброте душевной еще больше может скинуть. Вы как будто первый раз на этом форуме.
Если б/у товар стоит выше чем в магазинах (наших или забугорных) - тогда можно поднять бучу, указав новичкам, что они могут купить дешевле в магазине.
http://diimaxx.livejournal.com/
http://www.astrobin.com/users/DiiMaxx/
https://www.flickr.com/photos/138336969@N07/with/24220504106/
Монти EQ6Pro; Труба Levenhuk Ra 200N f/5; Гид 80/400+QHY-5; Фото Canon1100da, QHY-8

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
А как же забота о кошельке продавца? Вы совсем-не думаете об этом!!! Абсолютно нормально попросить побольше денег и ждать своего покупателя!  :) ;)
А как же кассы, чеки, РосТест, налог с продаж, НДС, ИНН, ЕГАИС, вот это всё? :angel:
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

avgorinych

  • Гость
А как же забота о кошельке продавца? Вы совсем-не думаете об этом!!! Абсолютно нормально попросить побольше денег и ждать своего покупателя!  :) ;)
А как же кассы, чеки, налог с продаж, НДС, ИНН, ЕГАИС, вот это всё? :angel:
там же где мои деньги за ОСАГО, транспортный налог, платные парковки, акцизы на бензин, мои пенсионные накопления за пару десятков лет и там же где сберкнижка моего отца

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
там же где мои деньги за ОСАГО, транспортный налог, платные парковки, акцизы на бензин, мои пенсионные накопления за пару десятков лет и там же где сберкнижка моего отца
Ну нам ли не знать: понять и простить - как-никак собратья по несчастью. :) Но людям в форме такие отмазки не проканают, если всплывут невзначай незадекларированные доходы какого-нибудь "кинолога" или ещё какого несознательного... гражданина. :D
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

avgorinych

  • Гость
в налоговом кодексе напрямую написано что гражданин никому не должен

вот если акции интела продаст, или квартиру.. тогда да

ищут чего не клали - так говорили раньше

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
в налоговок кодексе напрямую написано что гражданин никому не должен
Это уже радует. А то куда ни глянь - кругом должен! Мои родственники заняты в курортной торговле - так им чтобы открыть точку, нужно собрать кучу документов, разрешений, деклараций, вести учет... куча волокиты и поборов! И попробуй не заплати - оштрафуют на кругленькую сумму! А в Сети народ барыжит совершенно невозбранно, без всяких документов - и все как с гуся вода! Думаю, вечно так продолжаться не может. ::)
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Господа, новая фишка - кидать в личку ссылки на магазины из Европы и просить скидку от их цен в -30% за б.у ?   
Это какой-то новый LVL UP барыг теперь ?
А что не так в этих действиях? Можно кидать ссылки на российские сайты, но тогда стоимость только выше будет... Это общепринятая практика - скидывать 30% на б/у товар, даже если этому товару всего лишь месяц. Но продавец может снизить цену и на 10%, и на 50% - это сугубо его личное дело.

Это не нормально. Давайте тогда уж от оптовых цен минусить за б.у! Чо такого то !
А почему, собственно, такая бурная реакция? Продаваемая монтировка ваша? У вас кто-то деньги пытается отобрать обманным путём?
Владелец товара вправе назначить за него ЛЮБУЮ цену, хоть запредельную! Это ЕГО собственность.
Не нравится цена - идите лесом мимо. Найдите дешевле и покупайте!
Продавец в данном случае оказал вам услугу, сориентировав по цене на новую вещь. Скажите ему спасибо.

Фильтр Astronomik ProPlanet 742+
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Апр 2017 [18:50:49] от Smirnov Andrey »

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Продаваемая монтировка ваша?

Какая монтировка? :)
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Продаваемая монтировка ваша?

Какая монтировка? :)
Да не важно!   :) Просто товар.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
По мне  - цена от которой нужно троговаться это минимальная цена на рынке нашем и зарубежном + транспорт и налоги. И подход здесь простой .... продавец это либо принимант, либо ищет лоха.

Купил вещь, попользовался, заплати аренду в виде разницы покупной и продажной.
А сказки, что старое как новое - сказки
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
У народа в голове уже всё перемешалось  :D  ;D :D
Народ просто не совсем вкуривает разницу между profit- и nonprofit-продажей (уж извините, более точный термин не нашел, да еще и одноименный мем популярный...). Если человек просто продает вещь, которая ему уже не нужна, с попутной целью частично отбить затраченные на неё денежные средства - то это nonprofit же? Или ему срочно понадобились деньги, и он скрепя сердце вынужден продать нужную ему вещь, - это тоже по идее nonprofit-продажа, не так ли?
А вот есть немало умников. которые пасутся на барахолках (онлайновых, физических блошиных рынках), скупают по дешевке nonprofit-лоты, накручивают цену, и перепродают с целью извлечения прибыли - чисто profit-продажа. Этих бы и принуждать отстегивать долю прибыли в пользу владельца площадки, платить налоги, вести соответствующий учет, а лучше - гнать ссаными тряпками на платные авито и мешок, а то ишь нашли халяву! :D
Есть подозрение, что постоянных перекупов на Ганзе - таки да, таки доят в пользу Ганзы. :)
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Комментарий модератора Коллеги, давайте заканчивать оффтоп, тема о предупреждениях о подозрительных продажах. Темы "чем я недоволен на барахолке" нет.
7х35

Оффлайн vio85rus

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vio85rus
Всем привет и быть осторожными!

Отправил небольшие деньги (1500руб.) деньги за объектив на Авито, а в ответ товарищ послал меня НА.., поизощрялся в оскорблениях и был таков.


Данные мелкого жулика для индексации:

Берисов Александр Константинович
объявление в Белгороде
карта Сбербанка 4276300012877059
номер тел. +79681937652
почта berisov81@mail.ru

Кто хочет проверить, есть снимки экрана и прочее, позвоните мне на +791666297десять.
« Последнее редактирование: 07 Апр 2017 [12:44:15] от Denk36 »

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Всем привет и быть осторожными!

Отправил небольшие деньги (1500руб.) деньги за объектив на Авито, а в ответ товарищ послал меня НА.., поизощрялся в оскорблениях и был таков.


Данные мелкого жулика для индексации:

Берисов Александр Константинович
объявление в Белгороде
карта Сбербанка 4276300012877059
номер тел. +79681937652
почта berisov81@mail.ru

Кто хочет проверить, есть снимки экрана и прочее, позвоните мне на +791666297десять.
Авито на языке бывалых давно стало как "Поле чудес", я не знаю как вообще можно перевести деньги не зная кому. Если нет возможности в своем городе или районе встретиться для обмена деньги за товар тогда вообще нечего даже ввязываться в это. Да знаю, что есть примеры удачной купли-продажи, да только не всем так везет.
На Авито кучу народу кинули и будут еще кидать и это до тех пор пока существуют лошки.  :facepalm:

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Пишите (говорите) на Авито, что готовы встретится лично, осмотреть товар и передать деньги, там 50% или сразу или через какое то время соскочат.

Уже говорили тут про это.
« Последнее редактирование: 07 Апр 2017 [13:00:45] от Vеter »
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора vio85rus, ещё раз скрин подобный выложите, пойдёте в бан. Вы описали всё словами, этого достаточно.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru