Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Админам почта доступна, пусть делают выводы. А я в каждую тему его продажи буду эту ссылку лепить.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Эко-лог

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Orsa, время духа единства на астрофоруме заканчивается. Капитализм поглощает астрономов)
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Капитан Смоллет

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 66
  • Ура Капитану Смоллету!!
    • Сообщения от Капитан Смоллет
Нда... Для себя я понял,что никаких дел с ORSA лучше не иметь.  ;D За пфенинг удавит.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Какая драма... ахринеть. В последнее время стало модно наматывать сопли на кулак и свистеть в сетях что какойто хам наступил на ногу на улице и извинился недостаточно вежливо.
Да, похоже скоро будут возмущаться, что при продаже в **** не так как надо целовали...

Продавец на барахолке никому ничем не обязан сверх того, нарушение чего может быть квалифицировано как правонарушение. Деньги вернул в валюте сделки и не его забота, какова стоимость этих денег для покупателя. Никто же не заставляет покупать - просто дают возможность.

А в данном случае покупателю радоваться надо - такого порося себе в дом не затащил! Потом возможно и перепокрывал бы зеркало тыщ за 10...
« Последнее редактирование: 10 Фев 2017 [02:32:09] от dont_panic »

Оффлайн Эко-лог

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Тогда какой смысл в теме про надежных продавцов? Она подразумевает взаимное доверие между посетителями форума. А тут, получается, никто никому ничего не должен,просто дают возможность. Напоминает случай с туристами, которые кинули коллегу в горах, потому что "не были ничем ему обязаны".
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Капитан Смоллет

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 66
  • Ура Капитану Смоллету!!
    • Сообщения от Капитан Смоллет
Не надо просто все до маразма доводить... Понятно,если деньги взяли и товар не отправили или сломанную вещь прислали.. Но это... Просто читать противно.

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Тогда это бизнес, котятки. (с) Но это моветон на мой взгляд.

Ну если это бизнес, то деньги взять, подержать и отдать это уже банковская ссуда, пусть и отдает как банку.

Если покупатель взял 50 тыс. в кредит, то отдавать уже не 50 тыс. будет.

Но это так к слову.

По любому надо как то дружелюбнее что ли быть, обьяснить причину отказа продажи, извинится, в конце концов сказать что самого обманули, развели, запутали и женили...
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
дивно сие.
На месте покупателя, я бы "плюс" в карму (не)продавцу поставил в такой ситуации

Aleks71

  • Гость
Какая драма... ахринеть. В последнее время стало модно наматывать сопли на кулак и свистеть в сетях что какойто хам наступил на ногу на улице и извинился недостаточно вежливо.

Да мне не нужны его извинения -  я хочу, что бы больше людей знало, что продавец Не надежный.
  А это как посмотреть. Вот написал  бы что продавец извинился, отменил сделку и вернул деньги с учетом комиссии за перевод. И подавляющая часть воспринила бы это плюсом. А вы развели истерику.К юристу пошли. Пост как школьное сочинение . Типа радеете за общественность, а по сути холивар и выпячивание свонго эго в роли справедливого судьи ни или терпилы, на выбор)

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
дивно сие.
На месте покупателя, я бы "плюс" в карму (не)продавцу поставил в такой ситуации
Да за что плюс:
(1) Сначала сказал с трубой  все ОК
(2) Потом сказал передумал
(3) Потом сказал с трубой не Ок

Чему из этого верить.
Тут богу спасибо надо говорить, что хоть деньги вернулись

Давайте хоть снимки ужасов увидим, а то может и нет трубы никакой уже
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Напоминает случай с туристами, которые кинули коллегу в горах, потому что "не были ничем ему обязаны".
Он сам пошёл на риск и знал это. Альпинисты вообще народ без обиняков - долго причитать даже над будущим трупом не будут, не то что пытаться на себе его тащить - они трезво оценивают реалии.

Смысла в теме про надёжных нет - вторичный рынок для тех, кто самостоятельно оценивает риски и обеспечивает совершение сделки.

И никаких надежд на особую цивилизацию вторичного рынка со стороны государства питать не стоит - он сильно для него убыточен, напротив, оно всячески стремится его сократить. Отсюда принуждение к утилизации старых вещей, иногда доходит до предложений запрета частных продаж некоторых предметов.

Поддержать барахолку могут только живущие с неё барыги, например как делает eбaй со своей "программой защиты покупателя" - т.е. программой стимулирования продаж.

Да, там тоже есть рейтинг. Но только он ни к чему не обязывает!

Aleks71

  • Гость
А я в каждую тему его продажи буду эту ссылку лепить.
неэфыективно, надо еще пробить адрес по айпи и сделать соответствующую надпись на его воротах, для тех кто самовывозом...)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Это просто смешно. Известно, например, какова тут репутация Корнеева. И что, это останавливает кого-то из местных реальных покупателей от сделок с ним? Отнюдь - всё просто идёт мимо форума!

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
какова тут репутация Корнеева. И что, это останавливает кого-то из местных реальных покупателей от сделок с ним? Отнюдь - всё просто идёт мимо форума
А он кстати продолжает продавать?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Я в этой сорвавшейся продаже не очень понимаю продавца.

После оплаты был обнаружен брак, дефект и т.д.
Покупатель был проинформирован об этом.

Покупатель настаивал на завершении покупки.

Не понимаю - почему не продать? Если есть проблемы - их получает будущий владелец.

p.s. Даже с учётом перепокрытия - дешевле нового. Если взять слова о 10000 - как верную информацию.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Верно так:
(1) После оплаты был обнаружен брак, дефект и т.д. -  но фактов нет
(2) Покупатель НЕ был проинформирован об этом.
(3) Покупатель настаивал на завершении покупки.
(4) Сделка отменена
(5) Покупатель был проинформировано браке -  но фактов нет


p.s. Даже с учётом перепокрытия - дешевле нового. Если взять слова о 10000 - как верную информацию.
Я закладывал риски
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Справедливости ради замечу,что где то год назад тов.Sey точно также с возвратом денег продал мне es 18-82.Ни разу не хочу судить,ложки вилки нашлись,но осадочек остался.

Оффлайн Эко-лог

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Он сам пошёл на риск и знал это. Альпинисты вообще народ без обиняков - долго причитать даже над будущим трупом не будут, не то что пытаться на себе его тащить - они трезво оценивают реалии.
Это сейчас.А раньше товарища спасали, тащили на себе. Что в принципе по человечески!А те бросили его,потому что опаздывали на самолет.Как то это не вяжется с образом отважного покорителя гор :D
Смысла в теме про надёжных нет - вторичный рынок для тех, кто самостоятельно оценивает риски и обеспечивает совершение сделки.
Да, с этим случаем выяснилось, что такая тема - рудимент социализма исчерпала себя и что она попросту наивна в современных условиях
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
ORSA, Скажите пожалуйста - каковы были бы Ваши действия - при получении телескопа с "посыпавшимся" покрытием?
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Это сейчас.А раньше товарища спасали, тащили на себе. Что в принципе по человечески!А те бросили его,потому что опаздывали на самолет.Как то это не вяжется с образом отважного покорителя гор :D
Никакого "раньше по другому" - об этом я читал у Месснера.