Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stalker73

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от stalker73
Цитата
Саше спасибо надо сказать за его тему схему по которой остальные ЛА могут купить что то новое по цене б/у плюс он точно не кинет и действительно имеет то что предлагает и если где-то за свой труд он ещё и копеечку приклеил так это нормально.
Юр, не кипятись. Если ты его хорошо знаешь, то это уже хорошо. Никто и не записывает его в плохиши. Вопрос был пока про его бан. Раз говоришь что не кинет - подожду пару дней, мало ли что у человека случилось, да и почта по воскресениям не везде работает.
Доб 8" Sky-Watcher(ретрак)

Оффлайн IURII

  • ***
  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от IURII
Цитата
Саше спасибо надо сказать за его тему схему по которой остальные ЛА могут купить что то новое по цене б/у плюс он точно не кинет и действительно имеет то что предлагает и если где-то за свой труд он ещё и копеечку приклеил так это нормально.
Юр, не кипятись. Если ты его хорошо знаешь, то это уже хорошо. Никто и не записывает его в плохиши. Вопрос был пока про его бан. Раз говоришь что не кинет - подожду пару дней, мало ли что у человека случилось, да и почта по воскресениям не везде работает.
Адреса и контакты у него в личке, в которую он попасть не может. Поэтому просит через меня продублировать инфу
CPC1100 stage 2

Оффлайн IURII

  • ***
  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от IURII
Так же жду контакты Fedfer и Deathblow
CPC1100 stage 2

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 581
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Что то я не понял? Я хорошо знаю Сашу и как кто то мог забанить человека который что то предлагал на барахолке по цене в 2 раза дешевле чем в магазине?
А проблема не в этом! А в том, что форум поддерживается магазином, торгующим аналогичным товаром. И естественно, что в целях борьбы с конкурентами  в правила внесены соответствующие пункты, которые он и нарушил.
Он делал полезное для участников форума, но вредил магазину, отвлекая покупателей.
Увы! Капитализм, панимашь!
В чем его нарушения?
В п. 3.2. а), как бы печально для участников это не было.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн stalker73

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от stalker73
Мой адрес в его электронной почте, с подтверждением от Александра в получении. 
Доб 8" Sky-Watcher(ретрак)

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
И естественно, что в целях борьбы с конкурентами  в правила внесены соответствующие пункты
Мда... давно я не был на астрофоруме... Уже даже и такое присутствует. А как же здоровая конкуренция без политических "рычагов"?
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн IURII

  • ***
  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от IURII
Я хорошо знаю Сашу
Ну всё! тоды мы спокойны, раз Вы его знаете!
Оценив Ваш высокоинтеллектуальный юмор осмелился предположить , что в данной конкретной теме Вы, определенно, выражаете яркую позицию человека согласного с баном "Александерра" иначе бы не утруждали себя пустым клацаем по клавишам и позвольте осведомится каким образом с отсутствием на барахолке новых оригинальных вещей по цене б/у Ваша жизнь изменилась к лучшему? Действительно интересно
CPC1100 stage 2

Оффлайн IURII

  • ***
  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от IURII
Цитата: Yseel от Сегодня в 19:54:29
В чем его нарушения?
В п. 3.2. а), как бы печально для участников это не было.
3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему
И как это связанно?
CPC1100 stage 2

Оффлайн stalker73

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от stalker73
Цитата
Он делал полезное для участников форума, но вредил магазину, отвлекая покупателей.
Увы! Капитализм, панимашь!
Ну дык и мне не нужен набор фильтров, а только один. Все равно бы ни купил лишние. Этож капитализм по российски мать его.
Доб 8" Sky-Watcher(ретрак)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Коллеги, администрация форума решила так, как сочла нужным, давайте не будем нарушать п. 5.5 правил форума.
7х35

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 581
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Цитата: Yseel от Сегодня в 19:54:29
В чем его нарушения?
В п. 3.2. а), как бы печально для участников это не было.
3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему
И как это связанно?
Вы посмотрели п.3.2 в правилах раздела, а в Правилах форума пункт с таким номером звучит так:
Цитата
На Форуме запрещено:
...
3.2. а) использовать Астрофорум в коммерческих целях, ...
Ознакомьтесь: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=rules
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн IURII

  • ***
  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от IURII
Уважаемые модераторы раздела. Нет ли информации по поводу "бана" Александрр.

Забанен за коммерческую деятельность на форуме.
А могу я попросить Вас объяснить поподробнее Ваше мнение. При прочих равных если я что то купил на барахолке и продаю по той же цене через пару месяцев по каким либо причинам, то сумма амортизации этого товара (какая бы она мизерная не была) остается мне как плюс то есть заработок? Получается это тоже коммерция. Или я все же должен продать дешевле чем купил при любом раскладе?
CPC1100 stage 2

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 581
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А могу я попросить Вас объяснить поподробнее Ваше мнение. При прочих равных если я что то купил на барахолке и продаю по той же цене через пару месяцев по каким либо причинам, то сумма амортизации этого товара (какая бы она мизерная не была) остается мне как плюс то есть заработок? Получается это тоже коммерция.
АДминистрация! А ведь товарищ прав на все 101%  ;D.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн IURII

  • ***
  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от IURII
Цитата: Yseel от Сегодня в 19:54:29
В чем его нарушения?
В п. 3.2. а), как бы печально для участников это не было.
3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему
И как это связанно?
Вы посмотрели п.3.2 в правилах раздела, а в Правилах форума пункт с таким номером звучит так:
Цитата
На Форуме запрещено:
...
3.2. а) использовать Астрофорум в коммерческих целях, ...
Ознакомьтесь: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=rules
Ознакомился, но правила доски объявлений разрешают без каких либо ограничений обменивать мои собственные вещи  на ден.знаки, пользуясь здравым смыслом отсюда можно сделать вывод: Доска объявлений то самое место где есть возможность коммерции в отличие от всех остальных тем и как например этот пункт отнести к "предложению услуг" на астрофоруме?
CPC1100 stage 2

Оффлайн IURII

  • ***
  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от IURII
Получается это тоже коммерция.

Правильно, поэтому главное в этом деле - не борзеть и тогда никто банить не будет.
Александерру желаю сделать свой собственный сайт по продаже астрофигни и посильной помощи бедным ЛА. А в чужом доме принято уважать правила хозяев.
Не могу поверить что один человек в теме б/у-шек каким то образом повлияет на работоспособность компании по продаже астротоваров, "Связной" вряд ли будет строить козни Ашотику продающему айфоны в авито.
CPC1100 stage 2

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Цитата
"Связной" вряд ли будет строить козни Ашотику продающему айфоны в авито.

Только если Ашотик не продает на территории Cвязного. Продавайте на Авито.

Значит так уважаемые, доска объявлений предназначена для некоммерческих частных объявлений любителей, продающих излишки или ненужное оборудование.

Если продажи явно предназначены для извлечения прибыли или просто магазины маскируются под любителей, продающих оборудование (случаи были)- такие темы будут удаляться.

Решение о том, что объявление является коммерческим принимает администратор сайта (в наиболее явных случаях - модераторы раздела). Справедливость/несправедливость этого решения не оспаривается.

Комментарий администратора Yseel получает 50% за за оспаривание действий администрации
« Последнее редактирование: 03 Сен 2016 [21:36:11] от Pluto »

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
Справедливость/несправедливость этого решения не оспаривается.

ну вы блин даете, а как же демократия  ::)
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

altar5

  • Гость
Там где начинается в нашей стране демократия,часто кончается порядок :)

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
а как же демократия
Россия - империя, тут видимо без вариантов :)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Справедливость/несправедливость этого решения не оспаривается.

ну вы блин даете, а как же демократия  ::)
Так об этом уже писалось :D.
"Да, любой человек подвержен искушениям, одно из них - это властолюбие. Как правильно Вы заметили, почувствовать себя немного выше других, это уже тешит наше самолюбие, и чтобы испытать это "сладостное" чувство, можно  стремиться стать модератором. Хотя в своих мыслях пытаешься себя убедить, что идешь на это ради "великих" целей, а в подсознании всегда тебя ласкает мысль, что ты вершитель судеб,  раздатчик банов, стиратель коментов, угнетатель инакомыслия и т.п. и т.д."

Цитата моя -             https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9349.msg2829569.html#msg2829569
 
С тех пор всё стало ещё более отчётливым.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.