Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Еще раз поясню свою позицию, ибо словосочетание "как-то решать" на ночь вставляет )
Бинокль продавался в состоянии как на фото и моим словесным описанием в теме. Доставка с согласия покупателя была организована почтой России. Требований отправки с оценкой, страховкой и т.п. от покупателя не поступало. Условий по обмену, возврату и т.п. не выдвигалось. Никаких дополнительных обязательств кроме отправки обычной почтой того, что я продавал в теме, я на себя не брал.
Приехал бинокль, судя по описанию покупателя и плюсу мне в карму, в том состоянии, в котором я его продавал. Два дня я объяснял покупателю как проверить юстировку. Проверил. Точка звезды в расфокусированной плюшке второго тубуса. Кто проверял подобным образом юстировку представляют размер плюшки. О какой разъюстировке может идти речь?
Я фигею. Продаешь за бесценок, а потом решать предлагают ) Если Вам не подошел бинокль по каким-либо причинам, то смиритесь или продайте, не нужно всякую фигню писать.
1.Ваше описание товара в теме не соответсвует действительности, т.е. обман.
2. С вашей стороны тоже не поступало предложение по отправке каким-либо иным способом, хотя мы обе заинтересованные стороны в доставке надлежащим способом товара. может быть даже вам и выгоднее было отправить недорогим вариантом чтобы свалить всю вину на почту.
3. Вы брали обязательство за качество описанного вами же товара, обязательства не выполнены.
4. 2 дня я вам говорил что он разюстированн, т.к. у меня тоже есть 4 бинокля и я сравнил их с этим, вы же отнекивались от моих способов наблюдения хотя они тоже были верны, мачты, фонари на достаточном удалении. По звезды по погоде я смог проверить только сегодня.
5. О реальной разюстировке.
6. 17 т.р. + доставка это нормальные деньги а не бесценок.
7. Я не уподобюсь вам, впаривать, а тем более обманывать в описании продаваемого товара.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Во первых я не вижу проблемы, во вторых при купле-продаже либо есть определенные договоренности, либо их нет. В данном случае их не было. В третьих, Вы мне не предлагали за чей-либо счет решать "проблему", а написали
Цитата
Жду Ваших предложений по устранению недочета
и далее
Цитата
Придется написать заявление в полицию о мошенничестве
Так что не врите. И в таком тоне я ни с кем общаться не собираюсь - слишком много чести, и опять во первых - "недочета" я не вижу. Вопрос закрыт.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Это не ваша тема чтобы закрывать вопрос. У себя в теме и закрывайте.
Вы не видете, а я вижу проблему. Договоренность была что вы продаете товар который вы описываете, по факту обман.
Вы не хотите искать выхода из ситуации, поэтому я здесь предложил свой, вы же ничего не предложили. т.к. вам пофиг деньги то у вас.
Тон у меня нормальный в отличии от вас, хамства с вашей стороны хватает (клоун, в своем уме ит.д.) но я не собираюсь вам в ответ хамить хотя вы этого и заслужили
Недочет есть не только в товаре но и в самой продаже.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Потерпевший! Разъюстировка не является критерием качества оптического прибора, не смешите. Или, раз решили, идите в полицию и пишите заявление. Все равно никакого хода дело не получит. И поосторожнее с громогласными обвинениями, это само по себе может потянуть на клевету.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Потерпевший! Разъюстировка не является критерием качества оптического прибора, не смешите. Или, раз решили, идите в полицию и пишите заявление. Все равно никакого хода дело не получит. И поосторожнее с громогласными обвинениями, это само по себе может потянуть на клевету.
Спасибо я услышал ваше мнение, но поступлю так как считаю нужным.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Ко мне кстати тоже приехал бинокль в хлам разюстированный, глаза аж заболели от взгляда в него. Я нормально написал продавцу - он сказал ковыряйся, не справишься - вернем все взад. Я за 30 минут привет его в норму даже без штатива. Мораль сей басни - такое бывает, судя по всему не редкость, но у вас что-то не так пошло в плане коммуникации, ситуация обычная, бытовая.
7х35

Оффлайн Ana

  • *****
  • Сообщений: 567
  • Благодарностей: 23
  • Алена
    • Сообщения от Ana
Разъюстировка в бинокле, это разве ни когда двоение по вертикали или горизонтали, что убирается юстировкой призм? Вы, Виталий, хоть опишите, что не так с картинкой. Больше похоже, что бинокль съюстирован, а не нравятся Вам края, где звезды в плюшечки превращаются. Если это не бин за 2тыс $, то это нормально.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Ко мне кстати тоже приехал бинокль в хлам разюстированный, глаза аж заболели от взгляда в него. Я нормально написал продавцу - он сказал ковыряйся, не справишься - вернем все взад. Я за 30 минут привет его в норму даже без штатива. Мораль сей басни - такое бывает, судя по всему не редкость, но у вас что-то не так пошло в плане коммуникации, ситуация обычная, бытовая.
Согласен, на контакт продавец не хочет идти поэтому нет коммуникации. Он настаивает на своем бинокль идеален, дальше твои проблемы решай сам.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Разъюстировка в бинокле, это разве ни когда двоение по вертикали или горизонтали, что убирается юстировкой призм? Вы, Виталий, хоть опишите, что не так с картинкой. Больше похоже, что бинокль съюстирован, а не нравятся Вам края, где звезды в плюшечки превращаются. Если это не бин за 2тыс $, то это нормально.
Проверял многими методами, все показывают разюстировку особенно по вертикали и немного по горизонтале. Про плюшечки и т.д.разговора нет.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Aleks71

  • Гость
Виталик, вы считаете что повторная транспортировка по маршруту Орел и обратно была бы действенной мерой? с риском еще раз его потрясти?)))  Вы не кирпич монолитный купили, а прибор для которого юстировка это не аварийный ахтунг а вполне себе рядовая операция. Я больше чем уверен что при таком раскладе Вы не заметили неудобства при наблюдении, но надожь успокоить себя.... проверить юстировку, не игрушку ж какую купил.... весчь.... должна соответствовать....

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Виталик, вы считаете что повторная транспортировка по маршруту Орел и обратно была бы действенной мерой? с риском еще раз его потрясти?)))  Вы не кирпич монолитный купили, а прибор для которого юстировка это не аварийный ахтунг а вполне себе рядовая операция. Я больше чем уверен что при таком раскладе Вы не заметили неудобства при наблюдении, но надожь успокоить себя.... проверить юстировку, не игрушку ж какую купил.... весчь.... должна соответствовать....
Эта мера уже не действенна т.к. продавец не идет на контакт. Я сразу заметил разюстировку, т..к у меня большой опыт наблюдений в бинокли, только взял в руки и посмотрел на сатурн как он сразу раздвоился, поначалу не поверил т.к. продавец уверял идеальная коллимация, пришлось настратвать параллелограм и жестко устанавливать и проверять, итог печален.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Ну так отъюстируйте сами !
Я видел всё небо !

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Как мошка сойдет отюстирую  :), хотя я не технарь, но где наша не пропадала. Просто дело уже не в бинокле, а в самой продаже со стороны продавца.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Ana

  • *****
  • Сообщений: 567
  • Благодарностей: 23
  • Алена
    • Сообщения от Ana
Если юстировочные винтики есть, то все нормально. Пересылка, действительно, могла привести к такому результату. Был и у меня такой случай. Час-полтора потратила на юстировку. Это даже увлекательно)
Не стоит обвинять sey'a так скорополительно. Общение не сложилось, это бывает. Но продавец не становится от этого мошенником.

П.С. Дремучий лес, а не выяснялка. Вы говорите, что разбираетесь в биноклях. У sey'a сложилось другое мнение…
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Я сразу заметил разюстировку, т..к у меня большой опыт наблюдений в бинокли, только взял в руки и посмотрел на сатурн как он сразу раздвоился, поначалу не поверил т.к. продавец уверял идеальная коллимация, пришлось настратвать параллелограм и жестко устанавливать и проверять, итог печален.
Лично я хочу спать, но не могу не привести цитату человека с большим опытом глядеть в бинокли из моей лички, извините уж
Цитата
Подскажите пожалуйста, это нормально если я смотрю в бинокль Orion 16х80 прижав глаза к линзам звезды точками и Сатурн нормальный, а на расстояние 20-30 см от глаз до окуляров они вытягиваются по вертикали на 0,5 сантиметров? или он разюстирован?

И очень интересуют "многие методы" проверки юстировки. И, что там с ней не так? Может еще и в цифрах выдадите?

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Если юстировочные винтики есть, то все нормально. Пересылка, действительно, могла привести к такому результату. Был и у меня такой случай. Час-полтора потратила на юстировку. Это даже увлекательно)
Не стоит обвинять sey'a так скорополительно. Общение не сложилось, это бывает. Но продавец не становится от этого мошенником.

П.С. Дремучий лес, а не выяснялка. Вы говорите, что разбираетесь в биноклях. У sey'a сложилось другое мнение…
Я не хотел никого обвинять, но по диалогу с ним приводит меня именно к такому выводу о котором я написал.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Зачем было брать у sey, когда на барахолке стоит фуджинон.
Интересная постановка вопроса. Зачем у suvi-near на барахолке брать 14мм китайский окуляр, когда удача на стороне 7мм Наглера?

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
У покупателя всегда есть риски. Их нужно было правильно оценить.  А удача для покупателя - это правильный выбор.
Здесь он был сделан не правильно. Зачем было брать у sey, когда на барахолке стоит фуджинон.
Риски есть всегда. понадеялся на порядочность продавца и его рейтинг, хотя и там были претензии по качеству им продаваемого товара, в следующий раз буду аккуратнее. Простоя я хочу предупредить других покупателей будьте осторожнее, а то на почту можно все что угодно свалить.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Aleks71

  • Гость
Вы хотябы ради справедливости отвели бы почте ее законные 50 вероятности виновности в этом случае. А токак то предвзято получаетс

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Риски есть всегда. понадеялся на порядочность продавца и его рейтинг, хотя и там были претензии по качеству им продаваемого товара, в следующий раз буду аккуратнее. Простоя я хочу предупредить других покупателей будьте осторожнее, а то на почту можно все что угодно свалить.

Эта тема скорее предупреждает о том, что с вами лучше не иметь дела на барахолке, без обид только, но это правда.