Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полет к альфе Центавра  (Прочитано 84987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #60 : 28 Сен 2002 [21:53:02] »
Родился экспромт:

 Осыпан звездами наш путь,
 Освистан и осмеян болтунами,
 Какой тут сон, нет, нам уж не заснуть,
 Мы в усмерть пьяны звездными лучами.

 Летим вперед, назад уж не глядим.
 Земля забыта, нету к ней возврата.
 Летим вперед, летим, летим, летим!
 Летим к звезде, она нас ждет, ребята!

Оффлайн ТатьянаАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #61 : 29 Сен 2002 [23:29:42] »
     С вашим кораблем согласна стыковаться благодаря именно плову, который люблю  :)
     А что будут показывать женской половине экипажа во время анабиоза?
     Карен, вы в команде женского экипажа! Будем есть плов и утирать нос (to kick one's ..s) альфянкам (females from Alfa Centauri).

     Сергей: с МКС хорошая идея, хотя бы потому, что в погоню все равно нечего послать  ;D Кроме бомбочки...
     
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #62 : 30 Сен 2002 [02:20:06] »
Двое глупых вопросов--каков плов на вкус? и что такое анабиоз? Кроме этого, я готова для экспедиции. Я уложила чемодан, скафандр готов, я принесу мороженое (шоколадное, конечно) и чипсы с салсой (chips and salsa) для всех. Скажут что в микротяготении нужно больше пикантности в пище. Алфяне, осторожно, вот и мы! (Look out, here we come!)  :o

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #63 : 30 Сен 2002 [07:21:13] »
   Карен, да черт с ним со скафандром, вы мороженого побольше берите - дорога то дальняя.
    Анабиоз - это нечто навроде летаргического сна, под воздействием определенных медицинских препаратов. (Из мифов и легенд древних космонавтов)
    Плов это такое мифическое среднеазиатское блюдо, которое все якобы умеют готовить, но которое постоянно у всех пригорает. (Оттуда же)
   Альфяне уже трепещут... :)

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #64 : 30 Сен 2002 [13:42:51] »
Господа единомышленники!

Ну как же это можно превращать столь эпохальную тему в фарс!?

Для Karen: плов в далёком путешествии столь же необходим профессионалу, как канифоль смычку виртуоза; только водку надо съесть заранее во избежание заворота кишков. А посему — заранее воспитайте пару-тройку трезвых гидировщиков (-щиц), чтобы они освободили Вас от рутинной работы на время обсуждения общечеловеческих проблем в нашем дальнем астро-барбикью, когда мы перейдём к кальяну.

Татьяна, слава Богу, что до момента овладения Альфянками, у нас под боком будет Ваш звездолёт. Технику дозаправки мы уже усвоили, работая на Военно-промышленный комплекс.

Sergey'ю. Казан, хлопковое масло, лук, моркошка, мясо, рис, вода, соль, специи — за мной. Саксаул и общая координация поездки — за Вами.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [14:02:55] от Panov »

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #65 : 30 Сен 2002 [16:16:02] »
   Принято. Сбор в Байконуре, всем, кроме Карен, иметь при себе скафы. Вод... средства для входа в анабиоз подвезут отдельными грузовиками (если будем есть заранее, то плова не дождемся, видели рекламу про новогодний караван с кока-колой, это замаскированная перевозка спир... тьфу ты, ну в общем ясно чего, для нас)
 Panov, у вас есть оружие?.. Хотя не надо, вам мы доверим воспитание гидировщиц. (7 штук и все в паранджах)
 Татьяна, я дам вам парабеллум!
 Карен, полагаю, будет эффектно смотреться с обрезом.
 Анатолию я доверю свой двенадцатый.

Гарнизон разбежится в ужасе.
 Все решено, осталось выяснить что такое саксаул и дождаться моего возвращения с работы, на которую я отбываю третьего числа (покину вас на месяц) - нельзя бросать производство так резко, а то Россия и так в кризисе...

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #66 : 30 Сен 2002 [17:43:34] »
Саксаул — это такие кривые деревяшки, используемые на Байконуре в качестве бикфордова шнура для звездолётов. Но зачем я это говорю? Координатор смылся.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #67 : 30 Сен 2002 [18:08:17] »
   Что значит смылся? Координаторы (и манипуляторы) не смываются, ходил разбираться с Пелевиным >:(, просто не думал, что вы уж и секунды прожить не можете без моей скромной персоны. Я здесь... Мне, дикому жителю тайги, простому деревенскому парню, простительно незнание всей мировой флоры.

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #68 : 30 Сен 2002 [18:28:08] »
Тогда продолжаем готовиться к путешествию, пока нас, хулиганов, не вымели с форума.
Огнестрельного и холодного оружия не берём — не пропустит спецконтроль на месте прибытия, да и нет у нас целей пострелять инакомыслящих. Экспедиция будет иметь цели собирания фольклора, а вовсе не насаждения нашей дикой цивилизованности. На всякий случай прихватим скрипку, КЦ и цаки. Плов будем есть руками, надо взять мыло. Огласите дату старта.

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #69 : 30 Сен 2002 [18:38:18] »
Гн. Panov безусловно заработал "+", который я ему с радостью добавил.

"Я смеялся 2 минуты", как говорит Barnard 33

Все еще смеющийся, Алексей.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [18:42:02] от Alexey_Smirn »

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #70 : 30 Сен 2002 [18:47:50] »
"продолжаем готовиться к путешествию, пока нас, хулиганов, не вымели с форума"
 К тому и идет, я вижу (мысленно), как Анатолий супит бровь(и) и вообще модераторы собираются на консилиум, кого из нас удалять первого. ...А вам кстати нравится Пелевин ? >:(... Чего это я?... Если мы назначим дату, это будет уже не хулиганство, а терроризм в особо крупных и тяжких, и где-то даже в извращенных формах. Кэй Джи Би не дремлет! Созвонимся ч/з мыло (о! вот, кстати, и мыло!) и назначим час Y. Но только после работы - надо же вывести страну из кризиса...

 Без оружия нас точно не пропустят, с ним есть шанс прорваться - у меня такой двенадцатый, ух!
Скрипку? Если умеете. А мне вот Зеленый Медведь наступил на ухо, гад. И слушаю в основном Янку Дягилеву с тех пор... Вынужден... Страдаю, но слушаю...
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [18:57:26] от Sergey »

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #71 : 30 Сен 2002 [19:02:02] »
Зачем удалять, вы же скоро улетите, вот тока кизяка на шашлыки заготовите...

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #72 : 30 Сен 2002 [19:03:30] »
Алексей, мерси. Но я всё это серьёзно. В моём раннем посте прозвучала тревога по поводу сверхмерной меркантильности пост-советских людей при обсуждении столь романтической перспективы, как полёт на Альфу. Я подумал, что на этих страничках развёртывать научную дискуссию, сыпля терминами и надувая щёки — столь же достойно, как и апеллировать к простым и естественным человеческим чувствам, одно из которых — желание узнать, "а можно ли раздвинуть горизонты?" Нашлись души, готовящиеся к виртуальному полёту, значит — полетим.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2002 [11:08:17] от Panov »

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #73 : 30 Сен 2002 [19:21:57] »
   Жаль нескоро это будет... Целый месяц еще на работе торчать >:( От такой жизни хоть щас на Альфу!

Jupiter

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #74 : 30 Сен 2002 [20:29:02] »
To Panov & Sergey.
Один мой однокурсник (ох, давно это было...), глядя на одну мою однокурсницу (см. предыд. скобки), говаривал: "Есть такое дерево в пустыне - сексаул".
И вздыхал...

Jupiter

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #75 : 30 Сен 2002 [20:52:22] »
To Karen.

Anabiosis

1. A restoring to life from a deathlike condition; resuscitation.

2.A state of suspended animation, especially one in which certain aquatic invertebrates are able to survive long periods of drought.

[Greek anabiosis, from anabioun, to return to life : ana-, ana- + bioun, to live (from bios, life).]

www.atomica.com
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [20:55:45] от Jupiter »

Veter

  • Гость
Полет к альфе Центавра
« Ответ #76 : 01 Окт 2002 [03:24:38] »
Цитата Karen: "Во всяком случае, у нас должно быть больше чем один корабль."

Karen, вы совершенно правы! Неплохо бы...

...Дискавери
...Колумбия
...Атлантис
...Эндевор     ;D
« Последнее редактирование: 30 Дек 2002 [02:21:59] от VETER »

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #77 : 02 Окт 2002 [08:06:33] »
Спасибо Jupiter за обьяснение "анабиоз". Если я смотрела бы на английском словаре (вместо англо-русского словаря) я сама нашла бы слово "anabiosis"--по-английски suspended animation.  :-\

Veter: Очень хитрый, но не думаете лы Вы что "они" становились подозрительными если четыре корабля исчезнули бы в то же время? Кроме того, я предпочитаю путешествовать с шиком. Нам нужно полно места в звездолётах. Это будет длинное полёт...

Всему: К сожалению, виртуальный полёт может быть всё что у нас будет в 21ом веке. С детства я мечтала о полёте в (на?) звезды. Я была большая любительница Star Trek и, недавно, Вавилон 5. Жаль что у нас есть барьер скорости света.  :(  Если мы могли бы летать среди звёзд...   :D  Тем временем, я продолжаю мечтать...  :)

bob

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #78 : 02 Окт 2002 [20:25:45] »
Karen , прошу прощения за автоцитирование, но в одной из конференций (не уверен, что здесь), пару месяцев назад, я тоже разъяснил детальные механизмы анабиоза.
" теперь последует подлинный гимн Разуму Человека. Уже в тридцатых годах ХХ века был предложен способ путешествия к звёздам при помощи обычных ЖРД-ракет, но с экипажем в состоянии анабиоза или гибернации. То есть человек замораживает себя в холодильнике и прибывает к цели через сто тысяч лет как огурчик. Одно смущало мировую науку - ни один из размороженных людей глаз так и не открыл. Медицина сломала все копья о проблему. Так вот. Да будет Вам известно, что семь лет назад была осуществлена первая удачная продолжительная гибернация человека. Произошло всё, как всегда, случайно и по пьяни. По данным швейцарских источников, один пожилой горец в Альпах так упился местной разновидностью вино-водочного напитка, что уснул зимой в сугробе, не дойдя до дома. Результат был очевиден и естественен - когда на следующее утро несчастного нашли , он представлял собой на редкость гомогенную глыбу льда, незначительно припорошенную снегом. Патолого-анатомы оставили гражданина в морге, дабы он разморозился, и можно было бы провести вскрытие. Велико же было удивление персонала, когда размороженный труп неожиданно пошевелился и настоятельно потребовал продолжения банкета. Светила медицины пришли к выводу, что причиной всему был сам целебный напиток, которым упился геноссе, представлявший собой разновидность местного самопального ликёра, и его количество - около трёх литров (то есть на каждый литр крови подопытного приходилось по 700 грамм зелья, неплохо для бальзамирования!). Спирт мешал процессу частичной заморозки и наводил достаточную разность потенциалов на концах нервов для возбуждения ЦНС от летаргического сна , а глицерин блокировал образование мелких кристаллов в жидкостях тела. С той поры никто не рискнул вызваться добровольцем для продолжения эксперимента. Вот какие неисчислимые силы даруют Человеку пьянство и алкоголизм! Я, в свою очередь, польщён тем, что бесстрашные испытатели Запредельного не перевелись не только в России, но и в загнивающей Европе."
Могу добавить к этому некоторые соображения о рекомендуемой пище для астронавтов. Дело в том, что одним из самых концентрированных и целебных напитков является пиво. Мы со знакомыми были очень удивлены, забыв, случайно, в костре бутылку хорошего "Budwaiser". После полного waporisation, на дне осталось всего несколько миллиграммов. Вывод - так как на пиве (а это очень сбалансированный по солям и витаминам напиток) можно спокойно существовать долгие годы, стоит брать с собой в  полёт только пивной концентрат и воду. Это фантастическая экономия веса и места в ракете! Частичный анабиоз в салоне гарантирован.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2006 [15:39:13] от bob »

Оффлайн ТатьянаАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #79 : 04 Окт 2002 [06:49:38] »
     Karen: плов это такое блюдо из риса и свинины, готвится под закрытой крышкой. Рис впитывает сок свинины и овощей, получается очень вкусно! Правда, есть его надо сразу, не оставлять на следующий день. Рис высыхает.
     ... К звездам -  :) (to the stars)

     А какие элементы переодич. таблицы у них в дефиците? Перебросить им эдак тонну другую, глядишь, они и научат нас цивилизованности.

     Пиво полнит! Подумайте о женской половине!  ;)

     А дадут ли нам расписание ускорений/корректировок траектории? Мыться тоже по-нормальному иногда хочется, а то мыло без дела будет лежать, простите, висеть.

     Раnov: с нашим кораблем вам не нужны будут никакие альфянки  :D А то, раз на то пошло, мы и на альфян будем заглядываться... ;) Если будут симпатичными  :)
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев