Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полет к альфе Центавра  (Прочитано 84990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladneb

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #180 : 23 Окт 2002 [13:42:38] »
Вот это поинтереснее будет! Что за удовольствие лететь на Толиман или к Барнарду? Чернота, темнота, холод да и только. Ни пивных ларьков по пути, ни рыбалки, ни охоты. :'(
 Вот М31 - другое дело. Для поднятия настроения можно залететь в Магеллановы облака (не попути правда малость, но ничего) - поохотиться на магелланозавров, дозаправиться огненной водой у местных сапиенсов, пыхнуть трубкой межгалактического мира для успешного полета. Интересно что там они курят? ::)
Да, чуть не забыл! Для культурной программы цыган с медведями надо прихватить. И новую фанту - судя по рекламе алиены от нее в восторге. ;D
« Последнее редактирование: 23 Окт 2002 [13:46:14] от Vladneb »

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #181 : 23 Окт 2002 [14:02:44] »
Freeman, одумайтесь и вернитесь в экипаж! Насчет чертежей у нас еще конкурс открыт и вообще нечего распылять силы и ресурсы на две экспедиции (вывезем все запасы спиртного и на планете придется вводить сухой закон)! Толиман это промежуточная цель, сперва доберемся туда, а уж там посмотрим, куда махнуть дальше...
В Магеллановы Облака лететь опасно, потому что магелланозавры стремительно эволюционируют и еще неизвестно кто на кого охотиться будет.

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #182 : 23 Окт 2002 [16:45:30] »
Товарищ координатор!
Ваши указания теряют конкретные очертания.
Вас низложат, если по полочкам не распишете каждому члену чёткое задание.
Да и свет могут выключить, да и энтузиазм может угаснуть.
Считайте это пока моим советом. Не пугаю, а предупреждаю.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #183 : 23 Окт 2002 [17:27:15] »
Черную метку вручать будут? ???

А вообще предлагаю следующий план действий:
- Колонизируем Марс.
- Развиваем там полностью автономное общество (строй его будет анархистским и вообще оно будет совершенным,т.е. лишенным всех изъянов нашей теперешней цивилизации).
- Развиваем технологии (космический лифт на горе Павлина, терраформирование Марса, новые космические движители и прочее)
- Организовываем базы на спутниках Юпитера и Сатурна.
- Организуем гуманитарную помощь впадающей в маразм Земле.
 Ну и на базе созданной нами новой космической цивилизации подготавливаем экспедицию к Альфе. Согласен, что процесс это не быстрый, но, во-первых, если верить Циолковскому - вне Земли механизмы смертности должны перестать работать (или это не его мысль?), так что время особой помехой не будет, а во-вторых, по мне так важен не столько результат, сколько путь к нему. На этом пути нас будут ожидать:
а) "чудные открытия";
б) великие свершения;
в) битвы с врагами (всякие завистники и ретрограды не захотят нас просто так выпустить с Земли);
г) преодоления тягот (80 - градусные морозы хотелось бы повидать, а то как-то ниже 70 не видел :))
д) избавление от эгрегоров;
е) ну и хорошая компания.
В общем полный набор - все то, что нужно для веселья. Такие вот конкретные очертания, если уж на то пошло.

an1440

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #184 : 23 Окт 2002 [18:29:41] »
Неплохо!
Только у нас было начальное условие - СтарыйНовыйГод отпраздновать на Земле.
Поэтому все-таки в оставшееся время стоит провести разведочно-тренировочную экспедицию поближе.
Я проверил еще раз. Никакого "Толимана" в ближайшем пространстве нет. "Альфа" - есть. "Сатурн" есть. В "Сатурне" его обитатели занимаются исключительно "тряпочными" товарами - с женщинами в составе экипажа туда соваться опасно. Тогда точно до старого Нового года не успеем обернуться. А "Альфа" - подходит. Там вполне можно дозаправку организовать. "Млечный путь", тоже, кстати, есть. И недалеко - от "Альфы" всего 1 остановка. Там Milky Way достать можно, и для плова кой-чего найдется.
 Вот такой маршрут для начала, я думаю. А дальше - по звездам... В Финляндию бы только не занесло. В зимний-то период.
Ну, разбор полетов потом, публикация результатов... И уже после Старого Нового Года - "Кораблю - взлет!"
PS: Неплохая конфигурация для для начала заброски грузов на Марс будет где-то в мае месяце.

О предполагаемом конце света: надо будет найти источник бесперебойного питания.

Crio

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #185 : 24 Окт 2002 [14:01:24] »
Почитала я некоторые гениальные высказывания в этой теме и подумала, а может и правда лучше не лететь никуда, а собраться всем здесь, на Земле, в каком-нибудь теплом и уютном месте, с пловом (никогда не пробовала настоящий плов) и морем пива... И зачем нам эта альфа Центавра?

Серега, оставьте планеты солнечной системы в покое, а то будете иметь дело со мной!  ;)

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #186 : 24 Окт 2002 [14:29:13] »
Я должен испугаться? ???

Crio

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #187 : 24 Окт 2002 [14:35:21] »
Я должен испугаться? ???

Это не обязательно.

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #188 : 24 Окт 2002 [14:43:52] »
собраться всем здесь, на Земле, в каком-нибудь теплом и уютном месте, с пловом (никогда не пробовала настоящий плов)

если настоящий, это только к Панову...так что пусть рис замачивает...

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #189 : 24 Окт 2002 [14:46:24] »
Встретиться оно, оф коз, недурственно, но вот альфы и омеги товарища an-1440 находятся гм... далековато. ("Будете у нас на Колыме, милости просим. - Нет, уж лучше вы к нам!" Могу предложить собраться в Красноярске ближе к весне, скорее всего буду там (в качестве ссылки из родных краев), правда адреса пока нет, все неопределенно (может еще и простят...). Один мой друг готовит плов (уверяет что умеет), получается честно сказать, фигня, но мы никогда его не расстраиваем, ну а "Купеческое" пиво - ето пожалуйста в виде рек и фонтанов... :(
В рамках некоммерческой рыкламы - скоро будет мой второй нумер, как Максим его выложит. :(

Crio

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #190 : 24 Окт 2002 [14:47:12] »
Правильно, к Панову! Там и потеплее чем у нас должно быть..

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #191 : 24 Окт 2002 [14:57:53] »
Бедный Панов!

an1440

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #192 : 24 Окт 2002 [17:37:35] »
находятся гм... далековато
Это откуда мерить. От Альфацентавры - так ближе Красноярска на 5°. Хотя, Panov, конечно, вне конкуренции... Вот только жалко, что  лететь на настоящую Альфу дешевле будет, чем в Красноярск.
А может правда - через remote acsess?  Вот только звуковую карту поменять на ... :)

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #193 : 24 Окт 2002 [17:52:03] »
"Серега, оставьте планеты солнечной системы в покое, а то будете иметь дело со мной!"
"Нафу песню не задуфыф не убьеф!" - пели зеленые медведи, выплевывая выбитые кованными сапогами зубы.

  К перевоспитанию готов! - рапортую я на их фоне.

Оффлайн ТатьянаАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #194 : 26 Окт 2002 [02:56:26] »
     Panov, готовьтесь! Мы к вам приедем репетировать полет ;D Sergey обеспечивает реками и фонтанами пива, так что на вас только плов. ;) 8)
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #195 : 26 Окт 2002 [08:10:31] »
Ответственность большая, но и почётная. Готовиться начал, как только
Сергей оживил разговор. Поэтому первые три казана плова и один ящик
водки придётся уже списать, но резервы пока есть, саксаула и кизяков
навалом. Прикуплю ещё две квартиры на верхних этажах, которые ближе к
Альфе и с которых наиболее удобно имитировать невесомость. Точно не
считал численный состав, поэтому предлагаю на первый случай по 6 кв.м. на
каждого. Это не должно смущать, т.к. заниматься мы будем серьёзным делом,
и нам будет некогда думать о комфорте. Космическую музыку в формате Hi-Fi
обеспечиваю. Рекреацию будем проводить по ночам в поле возле Светлого
Арыка, занимаясь кометами, Персеидами и — конечно — покрытиями.
Жду мнений.

P.S. Кажется, в Москве нарыв вскрылся — слава Богам!
« Последнее редактирование: 26 Окт 2002 [08:12:47] от Panov »

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #196 : 26 Окт 2002 [08:43:14] »
Не знаю, не знаю, как-то неуютно ехать в такую даль, да и как у вас там обстановка с басмачами? Всех ли добили? У нас в Кырске хоть тихо и мирно, а человек пьющий пиво вызывает всеобщее уважение (может и бутылкой двинуть).

Ну а насчет нарыва, то как-то подозрительно это - через всю Москву маршем проходит вооруженный отряд в полсотни сабель и менты, хватающие вроде как я слышал всех подозрительных, (в Москву и ехать то страшно) и ФСБ, у которых в любой группе больше трех человек свой стукачок, это каким-то макаром "упустили"... Подозрительно...
« Последнее редактирование: 26 Окт 2002 [08:44:57] от Sergey »

an1440

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #197 : 26 Окт 2002 [09:28:21] »
Слава Богу!
Вот ведь идиоты! - почему людям никак не живется по-людски?!!!

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #198 : 26 Окт 2002 [09:45:42] »
Что ж и назад пятками уж? Ну нет, раз договорились — жду всю ораву.
Тот, кто думает об Альфе (Цетавра) — не должен трепетать по поводу
басмачей, тем более, что сейчас их называют борцами за свободу.
Ну а в случае чего, ЛА всего мира скинутся и за голову бедолаги соберут
требуемую сумму УЕ, потом ещё можно дать на лапу. Так что за своих
постоим! Протирайте оптику, смазывайте цепи и накачивайте шины.
Вот-вот в нашем астроклимате наступит грандиозное ноябрьское окно.

P.S. Касательно "50 сабель" и проч. Есть множество вещей, Гораций...
Помните, что мозги, употреблённые в неугодном направлении,
всегда можно выправить в угодном.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #199 : 26 Окт 2002 [10:27:54] »
"Ну а в случае чего, ЛА всего мира скинутся и за голову бедолаги соберут
требуемую сумму УЕ" - пусть уж сразу и на остальное туловище скидываются, а то как гласит русская народная поговорка: "одна голова хорошо, а с туловищем лучше". В вашу заграницу надо еще поди и загранпаспорт и визу какую, что хлопотно, уж лучше какой Новосиб - как раз по центру и всем удобно. (Али Свердловск, тоже хороший городок, но с одним недостатком - Енисея там нет).