Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полет к альфе Центавра  (Прочитано 84989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diletant

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diletant
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #120 : 16 Окт 2002 [22:19:27] »
Что значит-"пусть с нами летят", брать будем только зарегистрированных. У меня и так на всех кают не хватает, третий раз звездолет перечерчиваю. И потом, об оставшихся тоже подумать надо. На Земле может всех баранов раньше съедят, чем у нас запасы кончатся (я много послал), так они хоть по телеку посмотрят, как люди едят с аппетитом.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #121 : 17 Окт 2002 [06:34:18] »
Спасибо всем на выяснение слова звездочка.  :)  Вы несомненно понимаете что я не думаю как военная.  :-[  У нас звездочки только для генерала (four-star general, five-star general).

Цитата
Светлота моей мысли в том, что из этой экспериментальной команды нужно сделать Реалити-ТВ и транслировать происходящее на корабле по всему земному шару. Так сказать, On air... Unaware.
Страшно! Я преподчитаю рискнуть с пиратами! Это меньше страшное чем Реалити-ТВ.  :o

Оффлайн Аnny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 7
  • On ne voit bien qu'avec le coeur.
    • Сообщения от Аnny
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #122 : 17 Окт 2002 [10:40:39] »
    Ой... Кажется в ответе №106 я перепутала Karen с Sergey, прошу прощения.
   Вы представляете, 24 часа в сутки мы сможем наблюдать звездное небо без облаков и тумана, это же так здорово!!! По этому поводу предлагаю раздобыть где-нибудь крутой телескоп. ;D И я думаю, что эту идею поддержат многие учёные. Мы заменим ИСЗ (точнее не совсем Земли), но самое главное, мы будем не простыми роботами, а умными людьми! А данные будем посылать напрямую в Звездочёт, только надо придумать, как будем выходить в интернет... ???
L'essentiel est invisible pour les yeux...

Оффлайн Аnny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 7
  • On ne voit bien qu'avec le coeur.
    • Сообщения от Аnny
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #123 : 17 Окт 2002 [10:58:40] »
В последние дни в разделе "Астрономия и общество" на первых строчках всегда "Две сестры Астрология и Астрономия" и "Полёт к Альфе Центавра"... Кажется астрономов волнуют только астрология (точнее разоблачение астрологов) и фантастика по поводу межзвёздных полётов... ;)
L'essentiel est invisible pour les yeux...

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #124 : 17 Окт 2002 [11:34:46] »
Panov: тещей к сожалению пока не обзавелся, так что упражняться на блинах не выйдет, пусть уж будет плов, а на худой конец чипсы или сухарики "Емеля".  Идея с теле-шоу очень напоминает убойный блок-бастер "Москва-Кассиопея"....помните там финальную сцену когда нагло обманутые "астронавты" вылезают из какого-то канализационного люка....

А если данные о наблюдениях мы будем посылать в "Звездочет", то бедненькие читатели будут узнавать о наших открытиях с задержкой в полгода, или в "тематических выпусках".  Представьте "Звездочет", тематический выпуск №12 от 2006 г.: "Основные события на космическом корабле за 2004 г." (съедено xxx тонн плова, yyy мороженого, выпито zzz кубометров напитка kkk).

an1440

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #125 : 17 Окт 2002 [13:29:25] »
ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с определенными трудностями технического характера, возникшими в процессе проектирования корабля возможно, что полв, мороженное и напиток "ккк" будут взяты на борт в виде таблеток.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #126 : 17 Окт 2002 [14:42:22] »
Плов в виде таблеток?!  ??? Скажем наркотикам  НЕТ! >:(
Единственные таблетки, которые мы возьмем с собой - это таблетки двенадцатого калибра от космопиратства ( сами лечиться будем травами и экстрасенсорикой).

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #127 : 17 Окт 2002 [14:50:08] »
Ну и еще "Анти-Полицай"--лучший друг астро-пилота, на случай встречи с Альфа-ГИБДД !!!

Оффлайн Студент_Петрович

  • ***
  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Студент_Петрович
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #128 : 17 Окт 2002 [17:10:30] »
Уже собранна команда квалифицированных астронавтов:

                      Panov
                      Karen
                      Pietro
                    Татьяна  
                     Sergey
                      Anny
                    Diletant

С удовольствием присоединюсь к этой экспедиции!  

Предлагаю при переходе с круговой орбиты вокруг Земли, на параболическую, захватить с собой телескоп имени Хаббла.

Да, к стати, а зачем Вам вооружаться, к тому же пловом и чем то там ещё?  

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #129 : 17 Окт 2002 [17:17:30] »
Предлагаю всей команде прибыть на предполетное испытание в сурдокамеру с временем эксперимента, равному предполагаемой длительности полета. И штааб никаких звуков от  них больше не поступало.

llggoorr

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #130 : 17 Окт 2002 [17:59:26] »
Pietro: Идея с теле-шоу очень напоминает убойный блок-бастер "Москва-Кассиопея"....помните там финальную сцену когда нагло обманутые "астронавты" вылезают из какого-то канализационного люка....


Cправедливости ради : ) - это не из "Москва - Кассиопея", а из другого фильма на детско-космическую тематику ( правда, запамятовал название - там у них еще был простуженный взрослый командир, а детишки грелись танцами и  постоянно повторяли друг другу "Чао-какао" ) :)

А в "Москве-Кассиопее"  в его сиквеле "Отроки во вселенной" экипаж удачно таки добрался к месту назначения ( попутно превысив скорость света, из-за того, что там кто-то пОпом сел на пульт управления звездолета ) и на Кассиопее спас местных стрекозоидов от вредного ментального излучения правителей.
Но плов с собой взять все равно нужно ;D

IP114

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #131 : 17 Окт 2002 [18:17:50] »
Уже собранна команда квалифицированных астронавтов:
То есть, уже "закрыты" должности: Начальника экспедиции, Внешней безопасности, Астронома-исследователя, Астронавигатора, Механика движущих установок, Социолога-психолога, Общего научного обеспечения, Кока, Специалиста по связям с общественностью.
(Некоторые должности придется совмещать).
Почему-то выпустили из виду еще двоих: Специалиста по анабиозу и Резидента космических пиратов - они, вроде, тоже претендовали на участие...

IP114

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #132 : 17 Окт 2002 [18:23:48] »
И штааб никаких звуков от  них больше не поступало.
- Извините - но я вроде как снаружи сурдокамеры остался... :)

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #133 : 17 Окт 2002 [18:36:53] »
Придется усиленно "постучать".

Оффлайн Diletant

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diletant
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #134 : 17 Окт 2002 [18:59:13] »
Вот здорово! У нас теперь все специалисты имеются и каждый будет за свое отвечать. Crio- за анабиоз (чтобы отмороженных не было), Karen- за связь с альфянами ( у нее словарь есть), а если альфяне не по теме выступать станут, Анатолий их удалит в сурдокамеру.

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #135 : 18 Окт 2002 [11:51:13] »
Pietro: Идея с теле-шоу очень напоминает убойный блок-бастер "Москва-Кассиопея"....помните там финальную сцену когда нагло обманутые "астронавты" вылезают из какого-то канализационного люка....


Cправедливости ради : ) - это не из "Москва - Кассиопея", а из другого фильма на детско-космическую тематику ( правда, запамятовал название - там у них еще был простуженный взрослый командир, а детишки грелись танцами и  постоянно повторяли друг другу "Чао-какао" ) :)

А в "Москве-Кассиопее"  в его сиквеле "Отроки во вселенной" экипаж удачно таки добрался к месту назначения ( попутно превысив скорость света, из-за того, что там кто-то пОпом сел на пульт управления звездолета ) и на Кассиопее спас местных стрекозоидов от вредного ментального излучения правителей.
Но плов с собой взять все равно нужно ;D

Угу, ко мне тоже сомнение закралось, когда сообщение писал: если они в "Кассиопее" вылезли из люка, то что же делали "во вселенной" и собственно как туда попали.  :)  А люк это вроде бы "Большое космическое путешествие" ???

Crio

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #136 : 18 Окт 2002 [13:34:46] »
Вот здорово! У нас теперь все специалисты имеются и каждый будет за свое отвечать. Crio- за анабиоз (чтобы отмороженных не было),

Я еще подумаю, лететь или нет, потому что на еду в таблетках я категорически не согласна! И на анабиоз, кстати, тоже.

Оффлайн Diletant

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diletant
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #137 : 18 Окт 2002 [13:42:56] »
Прочитал наконец Р.Хайнлайна "Пасынки Вселенной" (в одном из сообщений упоминалось),- там для нас- куча интересного. Напр.,гравитация на нижних палубах нормальная, а к верхним убывает до нуля. Первое, что на ум приходит- вращающийся циллиндр. Но у них там и поля с посевами, и фермы, а мы, помнится, еще и лес, и речку хотели (на природе ясно- плов вкусней), так, что вектор тяг. ускорения по оси направлен быть не может, все вбок уедет. И вспомнил я (тоже раньше было) про два звездолета, в одном мол- дамы, в другом все остальное полетит. Маневр конечно сложный, но в принципе осуществим, когда оба корабля в режиме тяги "дают круги" вокруг некой, движущейся равномерно точки. Потом связываются троссом, выключают двигатели и можно в гости идти (если позовут).

an1440

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #138 : 18 Окт 2002 [14:53:05] »
2-Diletant:
Между прочим - вращающийся цилиндр - не такая уж плохая идея.
Ускорение от тяги все равно придется делать существенно меньше "жэ" - а то будет не до плова у речки. Тогда основную часть веса создаем все же вращением, но внутри цилиндра делаем спиральную поверхность, "разматывающуюся" от оси к периферии, по ней и запускаем речку. А чтобы речка не переходила постепенно из равнинной в горную - спираль делаем с постоянно уменьшающимся шагом. И чуть наклоняем поверхность витков назад, для нейтрализации осевой составляющей веса от ускорения. Вот и все. "Внизу", естественно, насос 6НФ-15.

2-All:
А кто-нибудь из присутствующих вообще-то видел её? Альфу центавра?
От меня до нее - 2 с половиной тысячи километров. От Karen - около полутысячи. Есть кто ближе?
(Я конечно не то чтобы сомневаюсь в ее существовании, но, как говорится, лучше один раз увидеть...)
 
« Последнее редактирование: 18 Окт 2002 [15:13:48] от an1440 »

an1440

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #139 : 18 Окт 2002 [15:04:54] »
Я еще подумаю, лететь или нет
Ну не анабиоз - но все равно спец по криотехнике нужен будет...