Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полет к альфе Центавра  (Прочитано 84986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Non-Earther

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #100 : 15 Окт 2002 [00:03:18] »
Sergey, абсолютно верно. В системе Альфа Центавра множество потерянных кораблей, в основном из звёздных систем Сириуса. Но если вы посетите планету №5 от Проксимы Центавра, то сможете приобрести защитное поле, которое сделает вас неуязвимым для них. Взамен мы требуем от вас водных запасов Земли, например, озеро Байкал.

Оффлайн Аnny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 7
  • On ne voit bien qu'avec le coeur.
    • Сообщения от Аnny
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #101 : 15 Окт 2002 [16:31:51] »
И я! И я! И я хочу полететь! Возьмите меня!? :D
« Последнее редактирование: 15 Окт 2002 [16:32:23] от Аnny »
L'essentiel est invisible pour les yeux...

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #102 : 15 Окт 2002 [17:13:50] »
Энни, какими видами оружия владеете? Вопрос непраздный, так как, судя по всему, придется пробиваться с боями - ведь мы никогда не пойдем на сделки с пришельцами! Так что хорошенько подумайте, стоит ли ввязываться в столь опасное предприятие в столь опасной компании...
Руки прочь от Байкала!.. Сами выпьем.
« Последнее редактирование: 15 Окт 2002 [17:20:08] от Sergey »

bob

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #103 : 15 Окт 2002 [19:00:43] »
sergey, на Вашу Нобелевскую премию я не претендую, я ведь оставил Вам приоритет, не назвав детально этот принцип реактивного движения. :) Хотя, если, по принципу Diletant, комплектовать экипажи из военных, анабиоз будет достигнут без всяких подручных средств. Надо только, чтобы коллектив был большой, и часто повышали в звании (каждая звёздочка на погонах "обмывается", минимум, стаканом водки). Никто даже не вспомнит, как оказался на альфе. :)

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #104 : 15 Окт 2002 [19:16:29] »
Нобелевская премия слишком велика для одного человека (во вс. сл. у меня фантазии не хватит куда ее истратить) и слишком мала для каких-то больших дел - космический корабль на нее не построишь, так что можно и поделить. Главное придумать более-менее приличное название для такого способа передвижения в космосе, а это непросто (лучше варианты оставить в покое, а то точно удалят с форума).
Что же до военных, то, как видите, при такой активности и наглости космопиратов - являются аж на форум и требуют Байкал( >:(!), придется всем участникам экспедиции вооружаться, так что в какой-то степени они станут военными. Кроме звездочек можно будет взять с собой и некоторое кол-во орденов, главное не увлечься с этим делом и не прозевать цель полета. ???

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #105 : 16 Окт 2002 [07:06:48] »
Anny: Добро пожаловать на борт!

bob и Sergey: Что такое звёдочка?? (В словарём только слово asterisk *). Мне нравится знать то, что я ношу.  :-\

Sergey: Я рада, что Вы твёрдо держитесь своего положения на вопрос Байкала. Не было бы хорошо создавать прецедент вести переговоры с алфими-пиратами--особенно перед тем, что мы даже не предпринимали полёт.  :(

Оффлайн Аnny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 7
  • On ne voit bien qu'avec le coeur.
    • Сообщения от Аnny
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #106 : 16 Окт 2002 [08:40:52] »
   Karen, не беспокойтесь, оружием я владею хорошо (лет 6 назад играла с мальчишками в войнушки ;D).
  Ладно, пойду собирать чемоданы... Кстати, мы же не будем всё время есть один только плов, могу сготовить Вам что-нибудь сладкое. ;)
L'essentiel est invisible pour les yeux...

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #107 : 16 Окт 2002 [08:43:18] »
Итак, реанимированная идея о походе на Альфу дала плоды (безудержной фантазии),
причём заявки не перестают поступать!
Очень быстро определился списочный состав, куда вошли обжоры, пьяницы, балагуры, уставшие от науки учёные, уставшие от быта женщины. Если бы удалось втянуть в обсуждение ЛА-телескопщиков, ЛА-математиков, Ла-философов, ЛА-музыкантов, ЛА-библиографов и просто Суси, — то получился бы идеальный контингент. Тогда настало бы время окончательной рекогносцировки  https://astronomy.ru/forum/attachments/clostars.jpg,
сбора взносов и предполётных тренировок.
« Последнее редактирование: 16 Окт 2002 [10:00:52] от Panov »

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #108 : 16 Окт 2002 [09:01:59] »
Спасибо за обжору, пьяницу и балагура (к науке себя отнести не могу, т.к. мое "балагурство" недавно вышло боком).
Энни, вы, наверное, представитель "уставших от быта женщин"? (Дам вам свой 32-й, как раз детское оружие).
Да, очень жаль, что все это лишь фантазии. Но лет ч/з двадцать, когда мы с Зеленым будем собирать людей на Марс, может, кто и вспомнит эту шуточную тему и не станет судить строго тех кто захочет свалить с Земли...

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #109 : 16 Окт 2002 [10:31:35] »
Цитата
Karen, не беспокойтесь, оружием я владею хорошо (лет 6 назад играла с мальчишками в войнушки ).
Anny: Я чувствую себя лучше, с знанием что мы защищёны. И мы с братом играли в ковбои и индейцы (40 лет назад   :o ). Всё хорошо. Мы готовы.  ;D  

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #110 : 16 Окт 2002 [11:22:46] »
Если бы удалось втянуть в обсуждение ЛА-телескопщиков, ЛА-математиков, Ла-философов, ЛА-музыкантов, ЛА-библиографов и просто Суси,

Panov, в моём лице получите ЛА-математика.  Пока вы в космическом вертепе (joint) будете предаваться всем мыслимым наслаждениям, я буду оставаться холоден и трезв, находиться в кабине управления и дописывать свою диссертацию (PhD thesis).  То, что не доделал на Земле, может удастся доделать в космосе?....  Да и Альфяне поделятся сокровенным (sacred) знанием...Правда чувствую дисер будет покрыт жирными пятнами от плова......

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #111 : 16 Окт 2002 [11:48:46] »
Тээкс, математика (mathematician Pietro) заполучили, причём такого,
которому ничто нематематическое не чуждо (пятна от плова),
но ему ещё нужна тренировка на тёщиных блинах.
Бравых солдата-Anny и солдата-Karen отправляем на повышение квалификации в течение недели: одну в пампасы, другую в Лас-Аламос.
И чтоб вернулись настоящими скинхедерами!
Объявляется заготовка свежих простыней на солнечный парус,
а также консервация аннигилирующих элементарных частиц.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #112 : 16 Окт 2002 [12:00:46] »
Почитал я эту ветку и возникла у меня светлая мысль. Вот отправим мы экспедицию к Альфе Центавра, да так и не узнаем никогда, чем она кончится. Как, например, поведут себя астронавты, доевшие последнюю рисинку последнего плова и обнаружившие попутно, что планет у Альфы Центавра нет? Чтобы не попасть впросак, нужно сначала поэкспериментировать. Набрать команду добровольцев, убедить их, что они летят на Альфу, а на самом деле никуда не отправлять, а оставить на Земле, подавая им в иллюминаторы соответствующую межзвездную картинку с метеоритами, пиратами и пр. Понаблюдать за ними лет сорок, а уж потом отправлять группу Астрофорума в настоящий полет с учетом накопленного опыта.

Светлота моей мысли в том, что из этой экспериментальной команды нужно сделать Реалити-ТВ и транслировать происходящее на корабле по всему земному шару. Так сказать, On air... Unaware. Представляете, как весело будет на корабле через десять лет "полета"? Все остальное телевидение просто вымрет (только ради этого стоит заняться этим проектом :) ). На этом шоу можно будет заработать денег на три экспедиции --- к Альфе Центавра, Сириусу и все-таки к Тау Кита.
« Последнее редактирование: 16 Окт 2002 [12:01:56] от Дмитрий Вибе »
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 713
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #113 : 16 Окт 2002 [12:01:59] »
Что такое звёдочка?? (В словарём только слово asterisk *). Мне нравится знать то, что я ношу.  :-\

To Caren: имеется в виду звездочка на погонах у военных как знак воинского звания ("получить звездочку" = "получить повышение по службе", примерно так)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #114 : 16 Окт 2002 [12:05:11] »
Ну или "уменьшительно-ласкательное" от слова "звезда" (star) as in "stars and stripes".

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #115 : 16 Окт 2002 [12:45:53] »
Поглядите, ЛА-модераторы вносят свежую струю!
Да, Дмитрий, добровольцам в предложенной Вами капсуле
станет на порядок веселее, чем здесь, — почти как обитателям
Канатчиковой Дачи. А когда они захотят вернуться в реальность,
им поможет только коллективное осушение Бермудского Треугольника.
« Последнее редактирование: 16 Окт 2002 [12:56:44] от Panov »

an1440

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #116 : 16 Окт 2002 [16:00:07] »
Что такое звёдочка?? (В словарём только слово asterisk *). Мне нравится знать то, что я ношу.  :-\
А вот у Вас, Карен, кстати, звездочек - три ()  :)
« Последнее редактирование: 16 Окт 2002 [16:19:39] от an1440 »

Оффлайн Diletant

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diletant
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #117 : 16 Окт 2002 [19:41:35] »
"Вот оно то, о чем я глаголаю..."
                                                      И.Б.

Вот это и будет связь. Постоянная, ни на минуту не прерывающаяся телетрансляция всего, что происходит на звездолете на Землю и такая же, обо всем, что происходит на Земле- на звездолет. И не беда, что сигнал четыре года идти будет, мелочи. Главное-они будут в центре внимания всей Земли. Мало того, они, в отличие от нас (оставшихся), точно будут знать-,кто они, откуда и зачем.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #118 : 16 Окт 2002 [20:18:12] »
Ага! И называться сие шоу будет "Фабрика звезд(очек)"! Ну уж нет, я категорически против! Тот кто хочет узнать, чем дело завершится, пускай с нами и летит, халява здесь неуместна! Обжорство, пьянство и балагурство, равно как великие открытия и подвиги - дела не любящие больших публичностей, вынос их на обозрение масс все опошлит и смысл похода будет утрачен.

bob

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #119 : 16 Окт 2002 [21:54:26] »
К вопросу Karen. "Звёздочка" - это одна звезда на погонах российского военного. При получении повышения на один ранг русские офицеры собираются, чтобы выпить за повышение своего сослуживца. Повышенный в звании сослуживец обязан положить новую "звёздочку" на дно стакана с водкой, и залпом опорожнить его. Только после этого звезда прикрепляется к эполету. Истоки этого обычая неизвестны, но, осмелюсь заметить, что это только первый стакан за долгий вечер русского повышенного в звании офицера. :)
Обжорство, пьянство и балагурство - естественные занятия землян, особенно военных, и даже многих моралистов. "Галл, славянин, англосакс и германец - варвры, дикое скопище пьяниц, не созидать - разрушать мастера".