Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: альты совсем достали!  (Прочитано 16420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: альты совсем достали!
« Ответ #200 : 26 Апр 2011 [15:37:08] »
Путь один, перестать ниспровергать и много учиться.
Главное, не переусердствовать. Есть хорошая восточная мудрость про  заполненный сосуд. Поэтому Ваш призыв "много учиться", то есть приобрести максимально возможный багаж знаний и "предложить свежую альтернативу" - бред всё той же лошади. Эти понятия несовместимы. В собственном же багаже всегда найдётся опровержение.

В современном мире  - полная туфта.... то инерциоиды изобретают.... то идея разогнать облака над Москвой излучением антенны, то Якобы если создать вихревое движение воды и за счёт каких-то магических торсионных полей она нагревается нахаляву и можно использовать в отоплении, то лечить светом и др.
Вы, видимо, имеете ввиду нагрев воды при пропуске её через трубку Ранке? Так это реальность. Молдавский изобретатель Потапов давно оседлал эту идею.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: альты совсем достали!
« Ответ #201 : 26 Апр 2011 [15:47:34] »
Путь один, перестать ниспровергать и много учиться.
Главное, не переусердствовать. Есть хорошая восточная мудрость про  заполненный сосуд. Поэтому Ваш призыв "много учиться", то есть приобрести максимально возможный багаж знаний и "предложить свежую альтернативу" - бред всё той же лошади. Эти понятия несовместимы. В собственном же багаже всегда найдётся опровержение.

Очередная от Вас голословщина. Вам уже тоже задавался вопрос приведите пример неученого альта двинувшего науку физику за последние 50лет.
Тоже партизаните.

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: альты совсем достали!
« Ответ #202 : 26 Апр 2011 [16:02:25] »
Очередная от Вас голословщина. Вам уже тоже задавался вопрос приведите пример неученого альта двинувшего науку физику за последние 50лет.
Тоже партизаните.
Ну так она последние 50 лет и находится в неподвижном состоянии. Двигать некому. Все лучшие умы направлены на борьбу с альтами! ;D

Оффлайн Аstrocity

  • *****
  • Сообщений: 3 083
  • Благодарностей: 39
  • Suum сuiquе!
    • Сообщения от Аstrocity
Re: альты совсем достали!
« Ответ #203 : 26 Апр 2011 [16:02:49] »
Важно что современные достижения позволяют делать сег. небольшие научные открытия даже не профи, а т.н. "диванным" астрономам уровня домохозяек. Примеры описаны в некоторых темах тех же "горизонтов". Популяризация астрономии-это весьма полезное дело. А вот то что описал уважаемый bob в примере выше, это даже не "альтовость", а некий симбиоз философии и теологии  :-\
Vitaliy Schein
НПЗ-ПО 3-9х24-1

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: альты совсем достали!
« Ответ #204 : 26 Апр 2011 [16:42:26] »
Прикольно :). У меня нежданно, негаданно появился собственный летописец.
Да. Дарован будет верный зоркий глаз.  Есть повод веселиться. 8)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: альты совсем достали!
« Ответ #205 : 26 Апр 2011 [16:56:26] »
Уважаемый a.belor, цитирую:

Цитата
Уважаемый Михаил,
Вам уже дважды в этой теме показали, что Вам еще рановато бороться против альтизма...  :'(

Вот, скажем, вспомним эти Ваши утверждения:

1. "...Признаком альтизма является оперирование терминами, которые фиг знает откуда взяты, - какой-то мифический 4-вектор..."

На что Вам уважаемый Atrocity метко заметил, что Вы сильно удивитесь, но существует еще и 4-импульс...
И дал ссылку. Смотрели? - Похоже нет, поскольку в противном случае Вам пришлось бы признать, что Вы не знакомы с математикой, выходящей за пределы школьного курса.

2. "Со стрелой времени тоже бредятина полная..."

Здесь уже мне пришлось отметить, что, если под "бредятиной" понимать идею, положенную в основу темы "Стрела времени...", так авторы этой "бредятины" - лауреат Нобелевской премии И. Пригожин и один из крупнейших ученых нашего времени, академик Я. Зельдович.  Оба, ясен пень, - малограмотные альты.

Во первых - я парень взрослый и не нуждаюсь в советах с кем мне бороться и что делать. Рано или не рано. И не вам это решать.

Во вторых - мысли по поводу 4-ого вектора мною были взяты обратно с соответствующими извинениями. после того, как мне привели ссылку. Опять таки то, что находится на переднем крае науки и ещё никак возможно не объяснено и непонято там возможно всё что угодно. Вплоть до возникновения чьих-то конкретных зыбких теорий.

в третьих - цитируя ваши слова (как топикстартера по "Стреле времени"):

Цитата
Предлагаю обсудить одну из самых интересных проблем, стоящих перед современной физикой - стрелу времени.

Почему время течет из прошлого в будущее (может, наоборот - из будущего в прошлое?), а может, вообще никуда  не течет? А может, времени вообще нет - и это придумки нашего больного воображения?
И есть только единое пространство-время, как в ОТО?

Все варианты имеют право на существование, по крайней мере, мы вполне можем обсудить здесь возможные альтернативы.

Ясно, что проблема относится к разряду вечных, но тем интереснее!

Вы сами то что подразумеваете под "Стрелой времени"? Где чёткое определение? Привели кучу догадок... течение... направление течения... воображение...  Приведённая вами ссылка не работает.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 339
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: альты совсем достали!
« Ответ #206 : 26 Апр 2011 [16:57:00] »
Я же указал период - 50. Речь идет о современных доморощенных альтах. Поэтому нужно приводить  современные примеры. Наука сейчас другая. А 50 лет это большой период.

Думал, прокатит без объяснений. :)
50 лет - это слишком маленький период для оформления истории, ткань ещё жива и подвижна - не кристаллизовалась.
Вычленить из живого, подвижного, изменяющегося некоторые устоявшиеся фрагменты - архисложно. 
Ваше предложение сродни предложению принести в январе из леса подснежники. Тут два варианта; или чудо - надо быть погружённым в научную среду и заниматься специально отслеживанием конкретных примеров, или, ждать прихода весны - когда события оформятся в истории и будут доступны для исследования сторонним наблюдателем - любителем.
Почему же ограничение в 50 лет, а не в 20 или 10?! ;) Если мы признаём некоторые закономерности в развитии знания и науки, то как раз охват бОльших интервалов времени (в рамках истории современной науки) даст и более объективную картину.

Цитата
Более того Гаусс еще ранее узрел другую геометрию, но как истинный ученый очень боялся попасть впросак и запоздал.
Из этого следует, что альтернативщик -  это просто более смелый и отчаянный человек, несколько презирающий мнение "света",  а "истинный ученый" - осторожный, боящийся вывалиться ненароком из обоймы тип.   8)
Вспоминается песня Макаревича:
"...И первый пер, как танк, не зная брода,
Туда, где мрак и не видать ни зги,
Чуть не дошел, и камнем канул в воду,
И на воде оставил лишь круги.

А тот, второй, что шел за первым следом,
Не утонул и шеи не сломал,
И путь прошел, и возвестил об этом,
И первым стал, и встал на пьедестал..."
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=8492

Цитата
Сейчас вся астрофизика насквозь пронизана яркими и не очень альтернативами, но на истинно научной основе.
"Истинно научной" основу делает некоторая "стандартизация" знаний, но иногда она сама пересматривается, пример вот с Лобачевским.
Современные; астрофизика, фундаментальная физика - это уже почти "хиромантия" и "алхимия". :) Какие-то выводы,  простому смертному, о борьбе нынешних идей, гипотез и направлений можно будет сделать лет через 100 -200.
(Любопытно, как многие области науки, получив импульс, но не получив поддержки просто передвигаются в области альтернативные – почти маргинальные. Ещё в 60 -70 годах прошлого века, на волне физического освоения космоса, поиски братьев по разуму были вполне легитимны, а сейчас заикнитесь в приличном обществе… ;D  )
Из-за того, что нет "твердой основы" многие уже твердят о кризисе в фундаментальной физике. Тут уже всяким альтернативам и спекуляциям расчищен путь. И это просто объективный процесс, с которым можно бороться (если есть силы и желание), но который нельзя остановить волевым актом, но можно принять, исполняя свой долг. :)
БОльшая часть науки (или то, что мы так называем) - это простое развитие и оттачивание технологий. Но это не совсем наука, по-моему, - это изобретательство - инженерия. 




...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: альты совсем достали!
« Ответ #207 : 26 Апр 2011 [17:20:37] »
Прям трибун какой-то. Правда выводов по теме не увидел. :)

 Нельзя говорить о застое во всей науке физике. Космология и астрофизика развивается почти революционно за последние 50 лети, меняет основы или уточняет альтернативные модели.
Но в этом процессе фрики не поучаствовали ни разу.

Я лично приветствую на форуме альтернативу, но только грамотно и внятно изложенную.
К сожалению редкое явление, но бывает. Естественно они науку не двинут, но многие вопросы в полемике проясняться и для ЛА, и для грамотных альтов с долей любознательности. :)
Отстой - это воинствующее и категоричное невежество. Таких примеров больше.

Оффлайн a.belor

  • *****
  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 13
  • Александр
    • Сообщения от a.belor
Re: альты совсем достали!
« Ответ #208 : 26 Апр 2011 [17:41:18] »
Уважаемый a.belor, цитирую:

Цитата
Уважаемый Михаил,
Вам уже дважды в этой теме показали, что Вам еще рановато бороться против альтизма...  :'(

Вот, скажем, вспомним эти Ваши утверждения:

1. "...Признаком альтизма является оперирование терминами, которые фиг знает откуда взяты, - какой-то мифический 4-вектор..."

На что Вам уважаемый Atrocity метко заметил, что Вы сильно удивитесь, но существует еще и 4-импульс...
И дал ссылку. Смотрели? - Похоже нет, поскольку в противном случае Вам пришлось бы признать, что Вы не знакомы с математикой, выходящей за пределы школьного курса.

2. "Со стрелой времени тоже бредятина полная..."

Здесь уже мне пришлось отметить, что, если под "бредятиной" понимать идею, положенную в основу темы "Стрела времени...", так авторы этой "бредятины" - лауреат Нобелевской премии И. Пригожин и один из крупнейших ученых нашего времени, академик Я. Зельдович.  Оба, ясен пень, - малограмотные альты.

Во первых - я парень взрослый и не нуждаюсь в советах с кем мне бороться и что делать. Рано или не рано. И не вам это решать.

Во вторых - мысли по поводу 4-ого вектора мною были взяты обратно с соответствующими извинениями. после того, как мне привели ссылку. Опять таки то, что находится на переднем крае науки и ещё никак возможно не объяснено и непонято там возможно всё что угодно. Вплоть до возникновения чьих-то конкретных зыбких теорий.

в третьих - цитируя ваши слова (как топикстартера по "Стреле времени"):

Цитата
Предлагаю обсудить одну из самых интересных проблем, стоящих перед современной физикой - стрелу времени.

Почему время течет из прошлого в будущее (может, наоборот - из будущего в прошлое?), а может, вообще никуда  не течет? А может, времени вообще нет - и это придумки нашего больного воображения?
И есть только единое пространство-время, как в ОТО?

Все варианты имеют право на существование, по крайней мере, мы вполне можем обсудить здесь возможные альтернативы.

Ясно, что проблема относится к разряду вечных, но тем интереснее!

Вы сами то что подразумеваете под "Стрелой времени"? Где чёткое определение? Привели кучу догадок... течение... направление течения... воображение...  Приведённая вами ссылка не работает.

А Вы задайте эти вопросы в самой теме на "Горизонтах", уважаемый Михаил, покажите, что все, что там пишут участники - "полная бредятина".    ;)

Что касается Вашего утверждения: "Во вторых - мысли по поводу 4-ого вектора мною были взяты обратно с соответствующими извинениями." - Увы, этого не было...   :'(

Собственно, я уже понял, что с Вами спорить (а тем более, что-то Вам советовать) бесполезно, так что остается надеяться, что со временем Вы сами поймете, что Ваша "борьба с альтами" только дискредитирует идею этой самой борьбы.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2011 [17:58:25] от a.belor »
Если бы звездное небо было видно только в одном месте на Земле, то к этому месту непрерывно шли бы толпы людей...

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: альты совсем достали!
« Ответ #209 : 26 Апр 2011 [18:25:00] »
Цитата
Что касается Вашего утверждения: "Во вторых - мысли по поводу 4-ого вектора мною были взяты обратно с соответствующими извинениями." - Увы, этого не было...   :'(

А если внимательно почитать вторую страницу этой темы?

Цитата
    Тема как раз для подготовленных людей. "мифический 4-вектор"  http://ru.wikipedia.org/wiki/4-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80  Так кто альт?  >:(
    Вы наверное сильно удивитесь но есть еще 4-импульс...


Мда...сорри!  Но честно говоря у меня от таких вещей, что написаны в википедии по этому вектору кипят мозги.... так как сначала надо изучить раздел физики, вникнуть в базу... изучить суть вопроса и затем я уже смогу хоть как-то разбираться....  ::)

С такими вопросами лучше не на форум, а к профессору на кафедру физтеха или МГУ

Цитата
А Вы задайте эти вопросы в самой теме на "Горизонтах", уважаемый Михаил, покажите, что все, что там пишут участники - "полная бредятина".

А вы попробуйте в этой теме на 33 страницы обсуждения прийти хоть к каким-то выводам. Или хотя бы грамотно написать собственно что требуется выяснить. Я этого не увидел.

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн a.belor

  • *****
  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 13
  • Александр
    • Сообщения от a.belor
Re: альты совсем достали!
« Ответ #210 : 26 Апр 2011 [18:54:21] »
Цитата
Что касается Вашего утверждения: "Во вторых - мысли по поводу 4-ого вектора мною были взяты обратно с соответствующими извинениями." - Увы, этого не было...   :'(

А если внимательно почитать вторую страницу этой темы?

Цитата
    Тема как раз для подготовленных людей. "мифический 4-вектор"  http://ru.wikipedia.org/wiki/4-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80  Так кто альт?  >:(
    Вы наверное сильно удивитесь но есть еще 4-импульс...


Мда...сорри!  Но честно говоря у меня от таких вещей, что написаны в википедии по этому вектору кипят мозги.... так как сначала надо изучить раздел физики, вникнуть в базу... изучить суть вопроса и затем я уже смогу хоть как-то разбираться....  ::)

С такими вопросами лучше не на форум, а к профессору на кафедру физтеха или МГУ

Цитата
А Вы задайте эти вопросы в самой теме на "Горизонтах", уважаемый Михаил, покажите, что все, что там пишут участники - "полная бредятина".

А вы попробуйте в этой теме на 33 страницы обсуждения прийти хоть к каким-то выводам. Или хотя бы грамотно написать собственно что требуется выяснить. Я этого не увидел.

Простите великодушно, Михаил - просмотрел Ваш ответ с извинениями насчет 4-х вектора...   :'(

А что касается моей темы - какие же тут можно сделать окончательные выводы (даже после 34 страниц обсуждения), если сущность времени есть одна из величайших загадок природы?   :-\
Неужели Вам не интересно, что такое время?

Цель создания этой темы (и подобных ей) - обсудить современное состояние проблемы, обменяться мнениями, ссылками и пр. Мировые проблемы, увы, на форумах не решаются...    :'(

Так что не будьте слишком строги к участникам дискуссий на "Горизонтах", уважаемый Михаил!   :)

Представьте, в какое болото превратится форум, если оставить только новостные темы, как Вы предлагаете (хотя многие из них являются украшением форума, скажем, темы уважаемого Татя - кстати, махрового альта!). Ведь любые новости науки сейчас легко найти поиском в сети.   :) 
« Последнее редактирование: 26 Апр 2011 [18:59:37] от a.belor »
Если бы звездное небо было видно только в одном месте на Земле, то к этому месту непрерывно шли бы толпы людей...

Оффлайн Аstrocity

  • *****
  • Сообщений: 3 083
  • Благодарностей: 39
  • Suum сuiquе!
    • Сообщения от Аstrocity
Re: альты совсем достали!
« Ответ #211 : 27 Апр 2011 [09:51:40] »
Бывает, что человек элементарно ошибается или чего то недопонимает. Такое случается и со мной и со всеми. Это не альтизм, особенно если чел поправляется или признает ошибки.
Хуже, если из неверных посылов-исходных условий, создается когнитивная система. Например культы, жизненная позиция и проч.
Если я коряво изложил мысль или кто то не понял то вот список когнитивных искажений:

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

PS. Встречаются два психотерапевта.

– У тебя все в порядке. А как у меня?
(анекдот)
« Последнее редактирование: 27 Апр 2011 [10:11:38] от Аtrocity »
Vitaliy Schein
НПЗ-ПО 3-9х24-1

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: альты совсем достали!
« Ответ #212 : 27 Апр 2011 [10:56:49] »
Цитата
А что касается моей темы - какие же тут можно сделать окончательные выводы (даже после 34 страниц обсуждения), если сущность времени есть одна из величайших загадок природы?   :-\
Неужели Вам не интересно, что такое время?

Цель создания этой темы (и подобных ей) - обсудить современное состояние проблемы, обменяться мнениями, ссылками и пр. Мировые проблемы, увы, на форумах не решаются

Мне так кажется, что время-понятие абстрактное, которое характеризует скорость течения событий или интервалы между событиями. Ну и там во всяких теориях известно то, что оно зависит от скорости или от гравитации. Это всё-равно что обсуждать ну скажем метровую линейку... а почему разлинована по 1мм? а почему слева направо... и т.п. 

 Может быть мне это и интересно, но что полезного я узнаю в ходе обсуждения этого на форуме? Или даже поточнее выразиться, как обсуждение этого на форуме поможет приоткрыть это дело больше, чем это исследовано серьёзной наукой?  Понимаю, еслиб эта тема на форуме была бы организована специализированной группой учёных, которые не один десяток лет бъются над проблемой.

Цитата
Представьте, в какое болото превратится форум, если оставить только новостные темы, как Вы предлагаете (хотя многие из них являются украшением форума, скажем, темы уважаемого Татя - кстати, махрового альта!). Ведь любые новости науки сейчас легко найти поиском в сети.


Во первых я такого не предлагал. Во вторых Астрофорум от этого не оскуднеет, ибо есть куча других интересных разделов и тематик... будь то телескопостроение, наблюдения, астрофото и т.п.  Для "нескучности" есть клуб общения, где можно обсудить всё что угодна в рамках правил. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: альты совсем достали!
« Ответ #213 : 27 Апр 2011 [11:12:41] »
Ведь любые новости науки сейчас легко найти поиском в сети.   :)
Многие начинают поиск новостей науки именно с этого форума. И это замечательно! ::)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: альты совсем достали!
« Ответ #214 : 27 Апр 2011 [11:48:47] »

Цитата
Представьте, в какое болото превратится форум, если оставить только новостные темы, как Вы предлагаете (хотя многие из них являются украшением форума, скажем, темы уважаемого Татя - кстати, махрового альта!). Ведь любые новости науки сейчас легко найти поиском в сети.


Во первых я такого не предлагал. Во вторых Астрофорум от этого не оскуднеет, ибо есть куча других интересных разделов и тематик... будь то телескопостроение, наблюдения, астрофото и т.п.  Для "нескучности" есть клуб общения, где можно обсудить всё что угодна в рамках правил.
  Представьте я на спортфоруме (от фирмы, торгующей спортодеждой и инвентарем горнолыжников), но не люблю и не знаю хоккей ( а это так), но люблю другие виды. где нет показушных драк.
Я в праве ставить вопрос о закрытии хоккейно-футбольного раздела или спрашивать. а зачем нам этот раздел с драчливыми фанатами?
 А речь ведь о спорте везде.

« Последнее редактирование: 27 Апр 2011 [12:04:58] от konstkir »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: альты совсем достали!
« Ответ #215 : 27 Апр 2011 [12:20:58] »
Цитата
Представьте я на спортфоруме (от фирмы, торгующей спортодеждой и инвентарем горнолыжников), но не люблю и не знаю хоккей ( а это так), но люблю другие виды. где нет показушных драк.
Я в праве ставить вопрос о закрытии хоккейно-футбольного раздела или спрашивать. а зачем нам этот раздел с драчливыми фанатами?
 А речь ведь о спорте везде.

Я разве предлагаю закрыть какой-то раздел форума, посвящённый или имеющий отношения к Астрономии или косвенно имеющий к ней отношение?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: альты совсем достали!
« Ответ #216 : 27 Апр 2011 [12:29:33] »
Я так понял, вы же утверждаете:

Цитата
Во вторых Астрофорум от этого не оскуднеет, ибо есть куча других интересных разделов и тематик...


Каждый раздел имеет свою нишу. Горизонты далеко не в конце по посещению и привлечению гостей и участников к спорту к науке вообще.
А драки существенно оживляют, особенно если по правилам и грамотно. :)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: альты совсем достали!
« Ответ #217 : 27 Апр 2011 [13:06:56] »
Цитата
Каждый раздел имеет свою нишу. Горизонты далеко не в конце по посещению и привлечению гостей и участников к спорту к науке вообще.
А драки существенно оживляют, особенно если по правилам и грамотно. :)

А еслиб-на том же самом "спортфоруме" были бы темы... скажем... "Применение анаболических стероидов и эффекты от них", "Допинг, способы преодоления антидопинговой комиссии", "Нечестные методы завоевания превосходства в спорте и другие хитрости", "Нетрадицонные методы физ. подготовки", "Сверхспособности человека и способы её достижения" то они бы имели в вашем понимании свою "нишу" на этом форуме?

Пример впрочем не совсем удачный... ибо тут есть нотки угрозы самому спорту как физкультуры... но тем не менее.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Аstrocity

  • *****
  • Сообщений: 3 083
  • Благодарностей: 39
  • Suum сuiquе!
    • Сообщения от Аstrocity
Re: альты совсем достали!
« Ответ #218 : 27 Апр 2011 [13:22:44] »
Цитата
Каждый раздел имеет свою нишу. Горизонты далеко не в конце по посещению и привлечению гостей и участников к спорту к науке вообще.
А драки существенно оживляют, особенно если по правилам и грамотно. :)

А еслиб-на том же самом "спортфоруме" были бы темы... скажем... "Применение анаболических стероидов и эффекты от них", "Допинг, способы преодоления антидопинговой комиссии", "Нечестные методы завоевания превосходства в спорте и другие хитрости", "Нетрадицонные методы физ. подготовки", "Сверхспособности человека и способы её достижения" то они бы имели в вашем понимании свою "нишу" на этом форуме?

Пример впрочем не совсем удачный... ибо тут есть нотки угрозы самому спорту как физкультуры... но тем не менее.
Пример как раз оч удачный ибо объективная реальность. Медицина этого уровня находится на самом передовом крае науки. Так же как и военные средства разработки ОМП, связи и т.д.
Хороший  пример-DARPA
Vitaliy Schein
НПЗ-ПО 3-9х24-1

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: альты совсем достали!
« Ответ #219 : 27 Апр 2011 [13:25:42] »
Да,  пример очень достойный.
Но в разделе с допингом и т.п. борются и даже с драками с избытком (не дай бог легко задеть 20-летнего дитятю) А те кто по воздуху колотят или немного в подпитии не страшно. Настоящих, грамотных новичков, желающих научится основам спорта и тренировок немного. С ними одними раздел заглохнет, превратиться в кружок по изучению физзарядки, что будет потерей и для многочисленных гостей тоже.