Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Самовывоз телескопа из США  (Прочитано 1998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ramshok

  • Гость
Самовывоз телескопа из США
« : 01 Апр 2005 [03:24:07] »
    Здравствуйте увожаемые астрономы! Хотелось бы узнать - какие могут возникнуть проблемы при вывозе например "Meade LXD75 SN-10AT 10" Schmidt-Newtonian with UHTC" ($1,249.00) из США (город Чикаго), вес ~ 53 кг? Через Meade нашел 3-и авторизированных дилера в штате Иллинойс, которые находятся в Чикаго, но собственный сайт оказался лишь у "Shutan Camera & Video", и там только модель "Meade LXD75 SN-10/AT w/Autostar"($1,099.00) без UHCT. Планирую уложиться примерно в 1500 зелени, реально ли это? Или можете посоветовать что-нибудь другое за эти деньги? Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Апр 2005 [03:43:09] от Ramshok »

Podarok

  • Гость
Re: Самовывоз телескопа из США
« Ответ #1 : 01 Апр 2005 [05:13:49] »
Хм. Ну вообще лучше покупать через интернет магазины, должно быть дешевле. А вообще 10" это такая пушка, что даже не знаю, как ее везти? Если же вы везете в Канаду там или Мексику на машине, то проблем не должно быть... А в самолете я это себе слабо представляю. В багаж не сдашь, можно попробовать как ручную кладь взять, может пройдет. Хм. Ну вообще при желании-то можно  :)

Ramshok

  • Гость
Re: Самовывоз телескопа из США
« Ответ #2 : 05 Апр 2005 [06:04:57] »
А в самолете я это себе слабо представляю. В багаж не сдашь, можно попробовать как ручную кладь взять, может пройдет.

Вот на сщет этого хотелось бы узнать по подробнее...  На счет багажа, а почему бы и нет? Если весч хорошо запокована...

Maksim

  • Гость
Re: Самовывоз телескопа из США
« Ответ #3 : 05 Апр 2005 [11:23:29] »
Вы видели какой путь проделывает багаж?  ;D  Как минимум корректор Шмидта разобьется с вероятностью 50%.

Podarok

  • Гость
Re: Самовывоз телескопа из США
« Ответ #4 : 06 Апр 2005 [06:27:44] »
Я не знаю какой путь проделывает багаж, но в фильмах часто показывают ;D
Помните фильм "Ace Ventura: Pet Detective", в самом начале он посылочку доставлял...  :o
"Sounds broken." "Most likely sir, I bet it was something nice, though" ::)