Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Омск  (Прочитано 435049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн san2002

  • *****
  • Сообщений: 1 309
  • Благодарностей: 176
  • Алексей Смолин
    • Сообщения от san2002
Re: Омск
« Ответ #6820 : 24 Апр 2017 [07:14:39] »
На счет поработать ручками: 8 лет на заводе и стройке - мало? В отличии от тебя, знаю что такое тяжелый физический труд:

А не заткнуться ли тебе все знающий за других людей? Именно поэтому я тебе и указал дорогу куда идти и своих слов обратно не возьму.
Все то ты "знаешь", и сколько другие люди работают и как им достаются деньги, и что им нужно делать в своих делах. И что им хорошо, а что плохо. Я всегда старался держаться с тобой в профессиональном ключе и все мои дискуссии (например, как про неподвижную камеру) велись исключительно вокруг собственно астротем. Но ты с упорством шарикова-швондера всегда лезешь в личное, в то, что тебя вообще не касается.
Трепло и хам ты, Валера. И нечего мазаться нытьем.
Может быть это действительно весеннее обострение у меня - многим людям с данного форума знающим и меня и тебя об этом судить сподручней. Но у меня это по крайней мере только весной, а у тебя круглогодично, и не лечится.

PS Нарциссизмом не страдаю, чтобы выставлять на публичное обозрение свою жизнь. Это астрофорум а не форум офигительных историй. И хорошо бы, чтобы мы говорили здесь по теме. Есть куча других форумов про работу-природу и соцсетей, в которых можно излить душу.

PSS Судить о моей жизни имеют право мои друзья и родные. Судить о моей компании и моем деле - сотрудники, коллеги по цеху и клиенты.
Ты к какой категории относишься? Вот и ПНХ.

« Последнее редактирование: 24 Апр 2017 [07:35:27] от san2002 »
Astrosib RC-400, FLI PL 16803 с колесом CFW-4-5, внеосевик с SX Lodestar
монти Белый лебедь WS-240, купол ScopeDome 3m
http://www.astrobin.com/users/san2002/

Оффлайн arxey

  • *****
  • Сообщений: 1 479
  • Благодарностей: 133
  • Ксендзов Валерий
    • Сообщения от arxey
Re: Омск
« Ответ #6821 : 24 Апр 2017 [18:58:02] »
История, вкратце компонуется в анекдот:
"Скажи пожалуйста телефон методиста?
- Ее зовут Ольга Александровна."
Логичное продолжение истории: "блин, замотался, совсем забыл, черт попутал..." или аналогичными фразами - в любых эмоциональных оттенках и содержании.
Не логичное продолжение: с первого поста - только безапелляционные, "не предвзятые" и "не личные" обвинения во всех тяжких. Сейчас, вовсе из своего "запаса": нет, это ни ты ..."знаешь" сколько другие работают и как им достаются деньги, ...что кому хорошо, не ты ...перешел на оскорбления, ...уничижаешь достоинство, ...затыкаешь, посылаешь и хамишь как шариков?
Ошибкой было в принципе обращаться к тебе (не из той "категории"). - Что в ответ, кроме трепа? Долгожданная месть за список старых "обид", что ты озвучил выше?
Ты получил то, что хотел. Так угомонись уже. Прекрати лезть в чужую жизнь, с единственным желанием - сделать хуже!

Оффлайн san2002

  • *****
  • Сообщений: 1 309
  • Благодарностей: 176
  • Алексей Смолин
    • Сообщения от san2002
Re: Омск
« Ответ #6822 : 24 Апр 2017 [19:41:31] »
Прекрати лезть в чужую жизнь, с единственным желанием - сделать хуже!

Тяжелые вещества принимаешь? Поаккуратней с ними, нейроны головного мозга не восстанавливаются. :)
Чем удивительны нынешние ватники (в какой бы личинке они не обитали), так это тем что считают что весь мир вокруг них крутится, что все на свете им должны, что все обязаны перед ними оправдываться и отчитываться. Чувак, мне твоя жизнь совершенно паралелльна, чтоб ею как то интересоваться даже мимоходом. Вообще то это ты меня периодически дергал звонками по 30-40 мин, невнятным блеяньем и меканьем в трубку занимая чужое время, у меня к тебе повода не было обращаться никогда.
И давай ты здесь будешь про астрономию писать, а? Не слюнявые истории, не про себя любимого, которого все обижают и вокруг которого должен мир вращаться. И даже не про краеведение, турпоходы, геологию и прочую увлекательную, но не имеющую отношения к астрономии хрень. А просто про астрономию - для этого форум создан.

Astrosib RC-400, FLI PL 16803 с колесом CFW-4-5, внеосевик с SX Lodestar
монти Белый лебедь WS-240, купол ScopeDome 3m
http://www.astrobin.com/users/san2002/

Оффлайн san2002

  • *****
  • Сообщений: 1 309
  • Благодарностей: 176
  • Алексей Смолин
    • Сообщения от san2002
Re: Омск
« Ответ #6823 : 24 Апр 2017 [19:49:01] »
История, вкратце компонуется в анекдот:
"Скажи пожалуйста телефон методиста?
- Ее зовут Ольга Александровна."

Я же говорю - диагноз "вата". Будет желчью исходить, от самовлюбленности лопаться, но самому сделать простые шаги - это нельзя.
Компанию ты знал, местонахождение тоже (не раз там бывал когда регулярно собирались), телефоны найти - плевое дело. Даже имя (имя, Карл!) человека отвечающего за эти вопросы - у тебя было.
Но ж..пу свою оторвать, телефонный номер набрать, мозгами пошевелить - это скучно. Тогда же не будет повода погундеть и поныть, что опять не оценили, подвели, подставили и т.п.
Достойный последователь совка.

Не тебе судить о моих профессиональных качествах и уровне ответственности.
Рынок все по местам расставляет. И с лекциями то же самое. Расскажешь через пару лет про свои "альтруистические" проекты.
В отличии от твоего постоянного "яканья" на форуме и самопиара я не распространялся никогда здесь о наших проектах, просто потому что форум - про АСТРОНОМИЮ.
Но им уже десятки лет, и только в неязыковых проектах уже тысячи благодарных клиентов. Десятки людей получили гранты и возможности обучения, на которые у них по другому не было бы шансов... И спонсорство и благотворительность не один миллион составила за 20 лет. Щенок ты еще, чтобы про "альтруизм" тут рассуждать. Пяток лекций прочитал и носишься с этим как дурень со ступой, все комплименты выпрашиваешь. Если человек любит чем он занимается - он спокойно и методично делает это дело, получая удовольствие и для себя и для окружающих. А не привлекает к себе внимание как павлин по любому поводу.

На счет обсерватории на Алтае - ошибался, был не прав и не однократно говорил об этом - и здесь и по телефону: для удаленки - риски слишком высоки! Если там строить, то и жить придется там же. - Так поступили ИСОН/ПУЛКОН и уже успешно эксплуатируют обсерваторию в Уймонской степи (предгорья Белухи). Это не твой вариант, но думаю ты еще раз 10 упрекнешь за мое первое предположение.
Ты даже не понимаешь о чем речь... Вопрос не в каком то решении или в идее, а в том что каждый раз ты непременно ищешь на кого бы это переложить. За чей бы счет, кто бы взял на себя ответственность, кого бы назначить крайним. Ты мне тогда с этим Алтаем просто мозг затр..хал, хотя я тебе сразу и по русски сказал что мне это абсолютно неинтересно.
Хочешь обсерваторию на Алтае? - берешь и делаешь. Хочешь лекции читать? - берешь и делаешь. Хочешь дом построить - берешь и делаешь. Хочешь работу своей мечты? - берешь и делаешь.
Сам. Не назначая ответственных за исполнение своих желаний. Не считая что кто-то тебе хоть что-то должен. Это то как нормальный мир устроен. Мир в котором изобретаются хорошие гаджеты, пишется хороший софт, делаются хорошие машины. Это то, о чем тебе писал Антон (хотя он, надо отдать ему должное, сделал это крайне ласково и щадяще к пациенту)

Ты понятия не имеешь - о уровне проектирования, критериях надежности и реализации объектов химических и опасных производств, когда на кону стоит не мнение "десятков тысяч довольных (или не очень) клиентов", а имущество и жизнь сотен тысяч.
Очень даже имею. Именно об уровне и именно об профессионализме. С начала марта этот уровень так и полез в жизнь каждого из нас, вкачивая в легкие чумовую химию. Конечно, жизни тысяч омичей которым это непременно аукнется рано или поздно не стоят десятков тысяч довольных клиентов - в этом я абсолютно согласен. Впрочем, я на 200% убежден, что проектировщики имеющие дело с опасными производствами здесь совершенно не причем! Во всем виноват госдеп, марсиане, и злой дядя. Можешь даже не заикаться на эту тему - Рафик неуиновен, как говорится.
Но я не удивлен, абсолютно не удивлен. Когда проекты защиты химических производств в руках людей считающих шедевральными съемку на неподвижную камеру в 10х годах 21 века - это должно случиться.
« Последнее редактирование: 24 Апр 2017 [20:40:30] от san2002 »
Astrosib RC-400, FLI PL 16803 с колесом CFW-4-5, внеосевик с SX Lodestar
монти Белый лебедь WS-240, купол ScopeDome 3m
http://www.astrobin.com/users/san2002/

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 342
  • Благодарностей: 107
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Омск
« Ответ #6824 : 24 Апр 2017 [21:01:20] »
Комментарий модератора Народ, успокоились! >:( :police:
Все разборки или при встрече (что судя по всему- вряд ли) или в личке!
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн omich

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 25
  • Кто ищет, тот всегда найдет!
    • Сообщения от omich
Re: Омск
« Ответ #6825 : 25 Апр 2017 [16:38:31] »
Ух ты, давненько не заходил, а здесь кипят страсти!
ТАЛ 100RS на МТ-1С, Nikon 3200

NGC2244

  • Гость
Re: Омск
« Ответ #6826 : 27 Апр 2017 [12:09:40] »
приятно было почитать : Техника астрозарисовок
http://www.realsky.ru/articles/astronomical-sketching

NGC2244

  • Гость
Re: Омск
« Ответ #6827 : 27 Апр 2017 [13:13:29] »
Выезжаем - сегодня в 18:00. Нас мало, но посторонних нет.
Как съездили ?

Оффлайн rustt

  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • Благодарностей: 647
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - rustam13122
    • Сообщения от rustt
Re: Омск
« Ответ #6828 : 27 Апр 2017 [15:08:16] »
 :(ни как. Валера заболел и погода в пятницу испортилась а в субботу уже никто не поехал :(
« Последнее редактирование: 27 Апр 2017 [18:09:58] от rustt »
очки.

Оффлайн rustt

  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • Благодарностей: 647
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - rustam13122
    • Сообщения от rustt
Re: Омск
« Ответ #6829 : 28 Апр 2017 [12:50:19] »
 может сегодня будет небо...обсуждать тут не чего сами разберутся! :-X
очки.

Оффлайн rustt

  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • Благодарностей: 647
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - rustam13122
    • Сообщения от rustt
Re: Омск
« Ответ #6830 : 29 Апр 2017 [02:11:06] »
небо порадовало ::)   20кадров по 25сек. на каждый обьект. в результате после сложения  8мин .юкон 100мм .кидаю чтоб на ветки не скучно было :facepalm:
« Последнее редактирование: 29 Апр 2017 [16:11:09] от rustt »
очки.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 452
  • Благодарностей: 2439
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Омск
« Ответ #6831 : 11 Мая 2017 [19:45:23] »
Сегодня в Омске были облака очень похожие на серебристые, никто случайно не снимал?
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн rustt

  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • Благодарностей: 647
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - rustam13122
    • Сообщения от rustt
Re: Омск
« Ответ #6832 : 11 Мая 2017 [20:59:13] »
 просмотрел :(
очки.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 452
  • Благодарностей: 2439
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Омск
« Ответ #6833 : 12 Мая 2017 [08:58:20] »
Ну вот и у меня вчера тоже получилось только посмотреть (аккумулятор фотоаппарата был разряжен). Сегодня погода похожая, может вечером нас порадует природа серебристыми облаками? :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017 [16:55:58] от wad »
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн mr.Celestion

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 15
  • Александр
    • Сообщения от mr.Celestion
Re: Омск
« Ответ #6834 : 12 Мая 2017 [10:40:14] »
ну и я кину монетку в копилку наблюдений, то что отснял пару дней назад :) заранее прошу прощения за качество видео и операторскую работу, снимал через окуляр дрожащими руками на камеру мобильного телефона.
United Optics ED Triplet 130/910

NGC2244

  • Гость
Re: Омск
« Ответ #6835 : 12 Мая 2017 [12:09:36] »
А если разложить авишку на кадры и сложить их в регистакс ?

Оффлайн mr.Celestion

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 15
  • Александр
    • Сообщения от mr.Celestion
Re: Омск
« Ответ #6836 : 12 Мая 2017 [16:07:53] »
можно попробовать, но помнится когда я пытался сделать это в avistack, программа не смогла сложить кадры из-за того что в кадре объект сместился слишком сильно. в общем какашка получилась :( но если есть желание поковыряться, можете попробовать ;) интересно посмотреть, что получится
United Optics ED Triplet 130/910

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 452
  • Благодарностей: 2439
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Омск
« Ответ #6837 : 12 Мая 2017 [17:04:19] »
просмотрел :(
Похоже сегодня вечером неба не будет, если верить прогнозу погоды, то завтра должно быть ясно. Возможно завтра удастся посмотреть прохождения тени Ганимеда по диску Юпитера.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн GAZER

  • *****
  • Сообщений: 2 239
  • Благодарностей: 143
  • Космос живой
    • Сообщения от GAZER
Re: Омск
« Ответ #6838 : 15 Мая 2017 [09:44:25] »
Где-то на Марсе...

Астрономическая трубка АТ-1
Garrett 100 mm F/5.3 45° Mk II Binocular Telescope
Deepsky 152 мм. F/5 Петцваль
Celestron CPC 1100 Шмидт-Кассегрен

Оффлайн mr.Celestion

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 15
  • Александр
    • Сообщения от mr.Celestion
Re: Омск
« Ответ #6839 : 17 Мая 2017 [15:34:57] »
А почему продаете если не секрет? окуляр-то шикарный ) сам пользуюсь, таких уже не выпускают
United Optics ED Triplet 130/910