Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Омск  (Прочитано 434985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninka

  • Гость
Омск
« : 28 Мар 2005 [23:48:33] »
 
Вот мне бы хотелось узнать, есть ли здесь люди, которые занимаются в омском астрономическом кружке "Альбирео"? Если есть, то огромная просьба-откликнесь! Буду очень благодарна.
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2009 [00:27:22] от Андрей Остапенко »

ra9mky

  • Гость
Омск
« Ответ #1 : 19 Авг 2005 [13:29:05] »
Хотелось бы пообщаться с Ла из Омска, особенно с теми, кто занимается постройкой телескопов.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2009 [12:26:56] от Ivan Mhitarov »

Scorpio

  • Гость
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #2 : 19 Авг 2005 [23:37:19] »
Для начала - есть ли кто в Омске кроме Вас?
Если нет - не грустите. Присоединяйтесь к нам.
В Омске, думаю сами разберётесь :-).

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #3 : 07 Июл 2006 [12:10:34] »
Я! Из Омска.
Ну с вами, Сергей, мы уже наладили связь.
А еще кто с 19-08-2005 появился?
Hubble Optics UL16" f/5

DjReverse

  • Гость
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #4 : 28 Янв 2007 [22:10:59] »
Хотелось бы пообщаться с Ла из Омска, особенно с теми, кто занимается постройкой телескопов.

Я тоже из Омска. Меня зовут Стас. Постройкой телескопов не занимаюсь, но всё равно можете на меня рассчитывать!!! :) Вообще-то я пока без телескопа... Денег нет на покупку. Есть только БПЦ12х40!  ;D Если что, пишите на мэйл!

Кстати, а какой ник у Крупко Владимира Николаевича? Это руководитель обсерватории во Дворце творчества в Омске. Или он не бывает на этом форуме?

Оффлайн lion

  • ***
  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lion
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #5 : 24 Фев 2007 [08:35:52] »
Привет омичам! Тоже все собираюсь во Дворец наведаться, посмотреть какая оптика у нас есть.
А я думал, что я в Омске один такой (по словам жены и дочери - Коперник хренов)  ;D
EQ-6, C8, ТАЛ-200-8.5, Canon 400Da, QHY6pro, VSC-751

Оффлайн Brainus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Brainus
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #6 : 25 Фев 2007 [09:44:44] »
Всем привет. Я новичек в астрономии. Из Омска. Сейчас стою перед выбором какой телескоп купить. У нас есть в городе магазин с телескопами или надо заказывать из и-нет магазинов? И что лучше купить новичку?

Оффлайн lion

  • ***
  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lion
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #7 : 26 Фев 2007 [10:32:02] »
У нас таких магазинов нет. В торгаше правда недавно появился рефрактор, но за эту цену, лучше заказать чтонибудь приличное по интернету.
EQ-6, C8, ТАЛ-200-8.5, Canon 400Da, QHY6pro, VSC-751

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #8 : 26 Фев 2007 [11:32:20] »
Brainus, почитайте форум, здесь очень много написано, особенно для новичков. Чтобы не объяснять все с нуля, разберитесь сами в рефлекторах, рефракторах, увеличениях, монтировках, а потом уже можете и уточнять, что не ясно.
Чем смогу - помогу.

В апреле буду в Омске в отпуске.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2007 [11:33:51] от Ваван »
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн Brainus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Brainus
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #9 : 26 Фев 2007 [18:57:23] »
Да, я уже перечитал тонну всего. и на этом сайте и на других подобных. много толкового узнал, но для себя так и не выбрал что нужно :)
решил для начала купить что-нть попроще попробовать (рефрактор до 10т), чтоб потом точно знать что лучше из дорогого взять.

По поводу заказа из инета - какой магазин посоветуете? нашел несколько, разброс цен не слабый на одинаковые модели. вот только проблема - его реально самому настроить? как я понимаю при доставке его растрясут так что нужна будет калибровка или что подобное?
И еще Новосибирская продукция дороже китайской - она того стоит? Просто видел отзывы в которых Новосибирские аппараты разваливаются на кусочки очень быстро. Интересно что тогда ожидать от китайских...


Оффлайн lion

  • ***
  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lion
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #10 : 26 Фев 2007 [20:27:09] »
Тогда лучше рефлектор  ;)
Здесь магазин не посоветую (реклама...), в личку или в аську стукни на досуге.
А доставки бояться не стоит, я три аппарата заказывал, проблем небыло. Альтернатива - только с конвеера  :)
EQ-6, C8, ТАЛ-200-8.5, Canon 400Da, QHY6pro, VSC-751

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #11 : 26 Фев 2007 [20:41:51] »

...А я думал, что я в Омске один такой ;D
Сдесь на форуме уже 10 человек засветилось ;)
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #12 : 27 Фев 2007 [06:02:01] »
И еще Новосибирская продукция дороже китайской - она того стоит? Просто видел отзывы в которых Новосибирские аппараты разваливаются на кусочки очень быстро.
А не подскажете, где? Интересно было-бы посмотреть, как то я не встречал пока таких отзывов.Чаще наоборот - очень прочные, правда тяжеловаты, но на мой взгляд это иногда бывает и преимуществом, в ветреную погоду, например.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #13 : 27 Фев 2007 [06:27:03] »
...Просто видел отзывы в которых Новосибирские аппараты разваливаются на кусочки очень быстро. Интересно что тогда ожидать от китайских...
А я просто видел эти телескопы и крутил всяко разно на СибАстро - их нужно еще постараться разобрать на кусочки ;).
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн Oko

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oko
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #14 : 27 Фев 2007 [07:18:19] »
Я тоже живу в Омске мечтаю купить телескоп Клевцова -делают в Новосибирске даже американцы в очереди за ними стоят-стоят недёшево-52 тысячи

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #15 : 27 Фев 2007 [07:28:50] »
...даже американцы в очереди за ними стоят..
??? ??? ??? Интересно откуда у вас такая иформация? Можно ссылку - где прочитали?
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн lion

  • ***
  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lion
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #16 : 27 Фев 2007 [11:28:11] »
У многих форумчан сквозит одна мысль: телескоп не главное, монтировка в первую очередь. Я как начинающий ЛА (читай ЛАмер), испытал правильность этой мысли на себе.
Первое, что взял, это PowerSeeker 127 EQ, вот и испытал все прелести "просто игрушки". Оптика никакая, монтировка тем более только для бинокля.
В детстве сделал телескоп из объектива проектора и микроскопа, вот была оптика! Сейчас уже есть с чем сравнивать, так еще больше о нем грущу.
EQ-6, C8, ТАЛ-200-8.5, Canon 400Da, QHY6pro, VSC-751

Оффлайн Brainus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Brainus
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #17 : 27 Фев 2007 [13:27:58] »
И еще Новосибирская продукция дороже китайской - она того стоит? Просто видел отзывы в которых Новосибирские аппараты разваливаются на кусочки очень быстро.
А не подскажете, где? Интересно было-бы посмотреть, как то я не встречал пока таких отзывов.Чаще наоборот - очень прочные, правда тяжеловаты, но на мой взгляд это иногда бывает и преимуществом, в ветреную погоду, например.
Извиняйте, перекопал форумы на кторых был, не нашел. Я тогда по ссылкам бродил а не через разделы... путь не повторишь :(

ps:кстати про американцев тож где-то встречал....

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #18 : 27 Фев 2007 [14:33:53] »
...вот и испытал все прелести "просто игрушки". Оптика никакая, монтировка тем более только для бинокля...
Ну не знаю не знаю PowerSeeker 127 EQ  ??? ??? ??? Рефрактор?

Лично я в свой 76мм Ньютон весьма успешно нашел 61 объект (Мессье + NGC), с трудом (касается Урана, Нептуна), но все же видел ВСЕ планеты солнечной системы, а
Цитата
никая оптика и монтировка
, доставила большое счастье и всторг прядка 40...50 солдатам и офицерам.


Каждому свое.
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн lion

  • ***
  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lion
Re: Есть кто из Омска?
« Ответ #19 : 27 Фев 2007 [20:49:31] »
Видимо выразился не совсем понятно, PowerSeeker 127 конечно рефлектор (кстати, с сферическим зеркалом), просто было с чем его сравнивать.
На счет "никакой оптики и монтировки". Отдал погонять его товарищу, который первый раз на небо вооруженным глазом смотрел. Был страшно доволен от Сатурна, но без подсказки заметил, что с этой монтировкой наблюдать не возможно.
Ну и конечно заявленое изготовителем 750х увеличение... Одно это должно было отпугнуть, а я клюнул.
Brainus тоже видимо в муках выбора, вот и не хочется, чтоб человек с СЕРЬЕЗНЫМИ намерениями, не взял аппарат который его разочарует.

Я вот о чем хотел спросить, у нас зимой кто выезжает за город на "смотрины"?
В Подгородке хорошая площадка, но мне так и не удалось совместить погоду и свободное время.
Вот с вдохновением жду дачного сезона...
EQ-6, C8, ТАЛ-200-8.5, Canon 400Da, QHY6pro, VSC-751