Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: История программы "Спейс Шаттл"  (Прочитано 235041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #40 : 08 Июл 2005 [10:54:32] »
Остается 5 дней...
Дисковери готов на полет:
WOW! Karen, а где в интернете можно купить такую футболку с логотипом NASA?

P.S. И еще: что это у Вас на шее висит? Пропуск на космодром? :)

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 226
  • Благодарностей: 149
    • Сообщения от AAV
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #41 : 08 Июл 2005 [21:35:34] »
   NASA сделало доступным через интернет дополнение к плану полетов кораблей многоразового использования (Implementation Plan Released). С содержанием этого пятистраничного документа можно ознакомиться http://www.nasa.gov/pdf/121687main_rtf_imp_10th_add.pdf

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #42 : 09 Июл 2005 [03:31:10] »
Спасибо AAV за ссылку...остается 4 дня...и считая...

[WOW! Karen, а где в интернете можно купить такую футболку с логотипом NASA?
Сделайте поиск на space store и Вы найдете несколько источников. Вид рубашкой называется polo shirt.
Цитата
P.S. И еще: что это у Вас на шее висит? Пропуск на космодром? :)
Да был наш пропуск на куда-то что мы ездили (конечно с эскортом на площадке KSC). И на следующем школного года, ремень будет для своей школного значка и ключей. На него есть слова "NASA Education Kennedy Space Center". 8)


Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #43 : 12 Июл 2005 [19:03:27] »
Поздравляю,Вас,Карен,с посещением Космодрома!!! Здорово!!! Вы всё хорошеете,просто блеск!!! Так держать!!!
Наверное весь форум вам по-хорошему завидует!!! У нас была акция "Пепси-кола",связанная с выходом фильма "Звёздные Войны", там разыгрывалиь разные призы, в том числе и поездка на Мыс Канаверал!!! Представляете, мои знакомые по работе,выпили напиток и ,так как они ,собиранием крышечек себя не обременяют,то просто выкинули всё,вместе с крышечкой на которой была та заветная надпись!!!! Не судьба!!! хотя всё равно у меня пока нет загранпаспорта...

Через неделю к вам полетит посылка с нашими подарками и журналами...Ждём и ваших фото, а особенно ваши впечатления!!!
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #44 : 13 Июл 2005 [09:15:04] »
Спасибо starboy. Вам посылаю фото по э-майлу. Не поняла о крышечке--нашел ли знакомый "заветную" крышечку, или только что он выкинул всё, и поэтому Вы никогда не будете знать если он выиграл поездку?

О шаттле--почти надо было откладывать. Обложка для окна №7 шаттла падала и повредила carrier panel и плиты около хвоста шаттла. Им надо было изменить carrier panel и плиты. Работали только один час, но на короткое время не знали если шаттл летал бы завтра или нет. Время старта 3:51 днем EST (23:51 МСК). Это худшее время днем с точки зрения грозы в Флориде. Говорят что 60% шанс приемлемой погоды. Надеюсь...




zxv

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #45 : 13 Июл 2005 [19:49:24] »
"... everything is proceeding on schedule ...". Ждём, скрестив пальцы.

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #46 : 13 Июл 2005 [20:22:31] »
У нас была акция "Пепси-кола",связанная с выходом фильма "Звёздные Войны", там разыгрывалиь разные призы, в том числе и поездка на Мыс Канаверал!!! Представляете, мои знакомые по работе,выпили напиток и ,так как они ,собиранием крышечек себя не обременяют,то просто выкинули всё,вместе с крышечкой на которой была та заветная надпись!!!!
Т.е. они выкинули крышечку с надписью "космодром"? Я правильно понимаю? Если бы со мной такое случилось, я бы наверное Убил Себя...

zxv

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #47 : 13 Июл 2005 [21:38:34] »
На сегодня отбой :(. Датчики уровня жидкого водорода.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #48 : 13 Июл 2005 [21:59:40] »
 :'(

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #49 : 13 Июл 2005 [22:00:56] »
РБК. 13.07.2005, Вашингтон 21:55:57. Запуск космического корабля Discovery, намеченный на сегодня в 15:51 по местному времени (23:51 мск), отложен из-за технических проблем. Как сообщили в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA), проблемы связаны с неполадками в топливной системе космического корабля, передает AFP. В NASA не сообщили, на какое время перенесен запуск.

Stealth

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #50 : 13 Июл 2005 [22:09:44] »
Эхх, а я уже приготовился прямую трансляцию смотреть  :'(
Жаль... Хотя пусть лучше еще 100 раз все проверят.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #51 : 13 Июл 2005 [22:19:22] »
На НАСА-ТВ слышала что будет пресс-конференция не раньше чем 16:30 EDT (00:30 МСК). Надеются что тогда будет сведение о времени отсрочки.

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #52 : 13 Июл 2005 [22:22:11] »
Прямая картинка по одному из адресов, выложенных НАСА здесь
http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html?skipIntro=1
на яхоо что то видно, но мелко
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Stealth

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #53 : 13 Июл 2005 [22:23:40] »
Да, будем надеяться, что отсрочка не будет большой и в ближайшие дни мы все-таки увидим запуск.  :)

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #54 : 14 Июл 2005 [02:25:36] »
Раньше будет в субботу в 14:40 EDT (22:40 МСК), но ничего не обещают. Зависит от прямой причины неудачы датчика. Не знают если это датчик сам или сообщение с датчиком или что-то другое. Интересно что сказали что эти датчики низкого уровня топлива водорода--есть четыре, и чтобы безопасно летать должны работать по крайне мере два. Однако у них всегда (не только после Колумбии) были правила чтобы не запускать если даже один не работает из-за инженерных соображения. Поэтому отсрочка. Не хотят запускать без всех, но не проблема продолжать полет если один-два не правильно работают после старта.

Solar fox

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #55 : 14 Июл 2005 [02:39:07] »
У нас по NTV передали, что следующий полет Шаттла возможет только в период с середины августа до конца августа (примерно 15-30 августа). Если и в этот период Шаттл не полетит, то потом полет возможен только в сентябре. Правда не уточнили, когда в сентябре будет окно для запуска.

zxv

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #56 : 14 Июл 2005 [02:44:17] »
Насколько мне известно, по требованиям для двух первых полётов "окна" в августе нет ???. В сентябре с 9-го по 24-е. Но будем надеяться на июль.

Podarok

  • Гость
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #57 : 14 Июл 2005 [03:05:44] »
Вот оно что, отменили значит. А я смотрю значит дискавери, там по программе именно пуск шаттла назначен, а идет какая-то ерунда, опять мужики в гараже возятся, тачки делают и матерятся :)

Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #58 : 14 Июл 2005 [19:33:11] »
Надо что-то новое американцам придумывать и поскорее, шатлы дорогие, небезопасные, у нас Буран быстро по этой причине свернули.
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новый полет Шаттла
« Ответ #59 : 14 Июл 2005 [19:55:22] »
Надо что-то новое американцам придумывать и поскорее, шатлы дорогие, небезопасные, у нас Буран быстро по этой причине свернули.
Новый администратор НАСА Michael Griffin понимает что у шаттла есть ограниченная жизнь. Он ускорил расписание развития новый Crew Exploration Vehicle (CEV). Шаттл работает до 2010 г. особо чтобы закончить строение МКС, и если всё в порядке CEV летает через 2011 г. вместо 2014 г. Контракты для развития недавно пошли на Lockheed/Martin и Boeing-Northrop/Grumman.