Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила раздела "Доска объявлений"  (Прочитано 187207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
1. В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)" размещаются только частные объявления о продаже  и соответственно покупке товаров для любительской астрономии:

1.1.  Для проведения астрономических наблюдений :

    а. телескопы, бинокли, зрительные трубы, монтировки и аксессуары
    б. фото и видео камеры и другое оборудование для астрофотографии
    в. специальные товары, повышающие удобство и комфорт наблюдений
    г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт
    д. книги и другую печатную и видеопродукцию на астрономическую тематику, наглядные учебные пособия, оборудование для обучения астрономии


1.2.   Для постройки телескопов, астрономических приборов и обустройства обсерваторий:
    а. материалы и детали для изготовления оптики  телескопов,
    б. материалы и узлы для изготовления механики телескопов и обсерваторий, специфические материалы, необходимые для постройки обсерваторий
     в. оптика и контрольно-измерительные приборы, применяемые в практике телескопостроения, микроскопы и аксессуары к ним.
     г. электромеханические и электронные узлы, необходимые для систем ведения, гидирования и прочих систем телескопов, астрографов

 В сложных случаях принадлежность товара к астрономической тематике определяется модераторами раздела и администрацией форума.


  2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести полное наименование товара, его предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар), степень износа товара, свое место расположение, а также выложить фотографии товара, позволяющие качественно оценить его внешнее состояние.
В случае старой, раритетной или нестандартной техники продавец имеет право обратиться за консультацией о  возможной стоимости к участникам Форума.
Если участник проживает за пределами РФ, допускается указание цены в долларах или европейской валюте.

2.2 Указать  свое географическое местоположение (как минимум с точностью до города, района, области), а также возможность  или  невозможность пересылки или другие особые условия получения товара.

2.3 Четко указывать в заголовке темы  название или хотя бы тип товара. Темы с расплывчатыми и кричащими названиями - будут удаляться.

2.4. При публикации фотографий придерживаться п.3) "Правил публикации астрофотографий" Правила публикации астрофотографий - изменения от 30.11.2012!

2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.

3. Темы открытые в "Доске объявлений" - автомодерируемые.

    3.1. автор темы имеет право самостоятельно удалять сообщения пользователей не по теме объявления, кроме сообщений модераторов.
    3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему, для этого достаточно нажать кнопку -"заблокировать тему" внизу страницы.
    3.3 общий контроль за порядком и соблюдением правил в разделе осуществляется модераторами раздела. В разделах доски объявлений не допускаются любые посторонние обсуждения, не имеющие отношения к предлагаемому товару и процессу сделки.
    3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
    3.5 в темах о продаже запрещается публичное обсуждение цены, предлагаемой продавцом. Все вопросы ценообразования могут решаться только в личной переписке.
   3.6 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором  чаще одного раза в двое суток. Ответы на вопросы других пользователей "поднятием" темы не считается. Т.е. поднимать тему (без ответа на вопросы) разрешается не ранее чем через 2 суток после  любого последнего поста в ней.

4. Объявления о продаже могут размещать пользователи, зарегистрированные на форуме не менее  30 дней.

5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.


« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [00:44:00] от Pluto »


Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #720 : 30 Окт 2017 [13:22:53] »
Тому, кто продаёт одну-две-три вещи, как правило плевать на проблемы перекупщиков.

«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #721 : 30 Окт 2017 [13:46:03] »
Комментарий администратора Базар тут не надо устраивать, удалил соообщения

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #722 : 30 Окт 2017 [13:47:09] »
Вообще говоря,последнее время атмосфера форума становится недостойная.Вместо познавательной тематики идёт какая-то истерия и выявление "неправильных" пользователей на барахолке.
Я бы призвал к соблюдению законов страны в которой живем,а не понятий которые сами придумываем.Здесь не зона,по крайней мере пока.Понятие "барыга" пришло из вполне определенных кругов.
За бездоказательное навешивание-пожизненный бан.Это забота модераторов,следственных органов и т.д. Перепродажа личных вещей бу-право закрепленное ГК,УК,НК.Будут изменения в налоговом кодексе(их кстати готовят) всех известят.Давайте вместе сохраним добрые и культурные отношения на форуме.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #723 : 31 Окт 2017 [15:22:33] »
Я полностью согласен!!!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн seabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от seabee
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #724 : 04 Ноя 2017 [04:26:35] »
Что означает слово -резерв?
его самый и означает , кто первый встал тот штаны  одел
Что то никто не одевает,а в резерв пишут.Не смешно.Значит берет на заметку?

avgorinych

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #725 : 04 Ноя 2017 [08:54:44] »
Что означает слово -резерв?
его самый и означает , кто первый встал тот штаны  одел
Что то никто не одевает,а в резерв пишут.Не смешно.Значит берет на заметку?
я такого не писал - не люблю резервы

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #726 : 14 Ноя 2017 [23:06:07] »
Свяжитесь с администратором Alex
7х35

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #727 : 15 Ноя 2017 [12:15:42] »
Политика астрофорума и барахолки в последнее время вообще сильно напоминает глобальную ситуацию у нас - истерично принимаются решения, меры, например запрещается продажа вполне себе околоастрономического оборудования, запрещается обмен не астрономичекого оборудования на астрономическое, ищется коммерция там, где ее нету.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #728 : 15 Ноя 2017 [12:16:01] »
Комментарий модератора Не надо здесь оффтоп разводить.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #729 : 15 Ноя 2017 [14:15:48] »
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец , на барахолке форума, выставлять цену на свое оборудование равной цене в зарубежном интернет магазине? Спасибо за ответ!

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #730 : 15 Ноя 2017 [14:21:46] »
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец , на барахолке форума, выставлять цену на свое оборудование равной цене в зарубежном интернет магазине? Спасибо за ответ!
Продавец не должен "Включать дурака" и вводить в заблуждение. Я читал и вы выставили в 2 раза дороже, чем в зарубежном магазине и убеждали непонятно чем. :D :D :D

Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #731 : 15 Ноя 2017 [14:22:40] »
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец , на барахолке форума, выставлять цену на свое оборудование равной цене в зарубежном интернет магазине?
Да, если тема не попадётся на глаза бдительного стукача и барыги.
Я видел всё небо !

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #732 : 15 Ноя 2017 [14:25:01] »
Что не запрещено, то разрешено, а to buy or not to buy - покупатель волен решать самостоятельно.  8)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #733 : 15 Ноя 2017 [14:25:30] »
По этим темам пусть решает Администратор, я это уже писал, посчитает нужным, откроет и вопрос будет закрыт.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #734 : 15 Ноя 2017 [14:26:49] »
Константин, Вы пропустили всё веселье по поводу цены на окуляры . Выставлять цену можете какую угодно. Можно окуляры покрыть сусальным золотом. Но не факт что купят. Нынче даже старики научились покупать на Али.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #735 : 15 Ноя 2017 [14:27:48] »
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец , на барахолке форума, выставлять цену на свое оборудование равной цене в зарубежном интернет магазине?
Да, если тема не попадётся на глаза бдительного стукача и барыги.

Правильно, всё надо валить на меня, хоть я и не писал администрации про эту цену и интернет магазины.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #736 : 15 Ноя 2017 [14:31:02] »
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец , на барахолке форума, выставлять цену на свое оборудование равной цене в зарубежном интернет магазине?
Да, если тема не попадётся на глаза бдительного стукача и барыги.
Правильно, всё надо валить на меня, хоть я и не писал администрации про эту цену и интернет магазины.
А вы тут причём ? :-\
Я видел всё небо !

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #737 : 15 Ноя 2017 [14:32:09] »
Я читал и вы выставили в 2 раза дороже
Я не виноват, что китайцы объявили об этой трех дневной акции. Когда я покупал данные окуляры, то в долларовом эквиваленте я заплатил за них даже больше, чем они стоят сейчас на али. дурака как раз включаю не я, все же понимают, сколько стоит товар за бугром, и что сниженная у китайцев цена - это всего лишь временное явление. И из-за этого явления я не обязан снижать цену. В такую ситуацию попасть может любой на этом форуме.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #738 : 15 Ноя 2017 [14:35:17] »
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец , на барахолке форума, выставлять цену на свое оборудование равной цене в зарубежном интернет магазине?
Да, если тема не попадётся на глаза бдительного стукача и барыги.
Правильно, всё надо валить на меня, хоть я и не писал администрации про эту цену и интернет магазины.
А вы тут причём ? :-\
Всё и всё валят на меня.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

kosmosoved

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #739 : 15 Ноя 2017 [14:35:22] »
Константин, Вы пропустили всё веселье по поводу цены на окуляры . Выставлять цену можете какую угодно. Можно окуляры покрыть сусальным золотом. Но не факт что купят. Нынче даже старики научились покупать на Али.
Да но я предложил мой товар даже несколько ниже, чем на али и даже предложил торг и мани бэк. Да и не будем забывать про то, что окуляры берутся с рук. т. е. в наличии - это ведь удобно, не так ли? А пользоваться возможностью купить окуляр с рук или с али это ведь личное дело потенциального покупателя, согласитесь?