Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила раздела "Доска объявлений"  (Прочитано 187218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
1. В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)" размещаются только частные объявления о продаже  и соответственно покупке товаров для любительской астрономии:

1.1.  Для проведения астрономических наблюдений :

    а. телескопы, бинокли, зрительные трубы, монтировки и аксессуары
    б. фото и видео камеры и другое оборудование для астрофотографии
    в. специальные товары, повышающие удобство и комфорт наблюдений
    г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт
    д. книги и другую печатную и видеопродукцию на астрономическую тематику, наглядные учебные пособия, оборудование для обучения астрономии


1.2.   Для постройки телескопов, астрономических приборов и обустройства обсерваторий:
    а. материалы и детали для изготовления оптики  телескопов,
    б. материалы и узлы для изготовления механики телескопов и обсерваторий, специфические материалы, необходимые для постройки обсерваторий
     в. оптика и контрольно-измерительные приборы, применяемые в практике телескопостроения, микроскопы и аксессуары к ним.
     г. электромеханические и электронные узлы, необходимые для систем ведения, гидирования и прочих систем телескопов, астрографов

 В сложных случаях принадлежность товара к астрономической тематике определяется модераторами раздела и администрацией форума.


  2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести полное наименование товара, его предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар), степень износа товара, свое место расположение, а также выложить фотографии товара, позволяющие качественно оценить его внешнее состояние.
В случае старой, раритетной или нестандартной техники продавец имеет право обратиться за консультацией о  возможной стоимости к участникам Форума.
Если участник проживает за пределами РФ, допускается указание цены в долларах или европейской валюте.

2.2 Указать  свое географическое местоположение (как минимум с точностью до города, района, области), а также возможность  или  невозможность пересылки или другие особые условия получения товара.

2.3 Четко указывать в заголовке темы  название или хотя бы тип товара. Темы с расплывчатыми и кричащими названиями - будут удаляться.

2.4. При публикации фотографий придерживаться п.3) "Правил публикации астрофотографий" Правила публикации астрофотографий - изменения от 30.11.2012!

2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.

3. Темы открытые в "Доске объявлений" - автомодерируемые.

    3.1. автор темы имеет право самостоятельно удалять сообщения пользователей не по теме объявления, кроме сообщений модераторов.
    3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему, для этого достаточно нажать кнопку -"заблокировать тему" внизу страницы.
    3.3 общий контроль за порядком и соблюдением правил в разделе осуществляется модераторами раздела. В разделах доски объявлений не допускаются любые посторонние обсуждения, не имеющие отношения к предлагаемому товару и процессу сделки.
    3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
    3.5 в темах о продаже запрещается публичное обсуждение цены, предлагаемой продавцом. Все вопросы ценообразования могут решаться только в личной переписке.
   3.6 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором  чаще одного раза в двое суток. Ответы на вопросы других пользователей "поднятием" темы не считается. Т.е. поднимать тему (без ответа на вопросы) разрешается не ранее чем через 2 суток после  любого последнего поста в ней.

4. Объявления о продаже могут размещать пользователи, зарегистрированные на форуме не менее  30 дней.

5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.


« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [00:44:00] от Pluto »


Оффлайн 3bugatti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 3bugatti
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #680 : 29 Июл 2017 [22:23:40] »
Я понимаю, мошенники смутное время. Но как же мне быть? у меня есть телескоп, когда-то давно купил его для девушки, не жалея денег. Сами понимаете, время течет и меняется. Телескоп остался и ясно понятно мне не нужен. На авито никому он не интересен. Хотел предложить людям, которым и в правду интересен телескоп, но мне придется ждать 30 дней? Может вам паспорт прописку выслать или познакомиться лично с модераторами.

Правила были взяты не с потолка. На то есть свои причины.

Спасибо)
Подожду 30 дней, может что нового у вас на форуме найду.

avgorinych

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #681 : 30 Июл 2017 [13:40:36] »
Если вы продали вещь на форуме, ну не апайте вы тему. просто поменяйте заголовок и 1 сообщение. и заблокируйте тему.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #682 : 24 Авг 2017 [13:37:38] »
Если вы продали вещь на форуме, ну не апайте вы тему. просто поменяйте заголовок и 1 сообщение. и заблокируйте тему.

И про резервы не надо писать новым сообщением, а просто дописать в первом посте!!!! >:D

Надо как-то жестче реагировать на незаконные апы в виде "Окуляр продан, остальные 100 позиций в продаже."

Модераторов мало, надо больше!!! Дайте мне модерилку, буду предупреждения вешать за флуд и недоапы. ;)
« Последнее редактирование: 27 Авг 2017 [14:02:09] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #683 : 30 Сен 2017 [09:22:43] »
На админа правила барахолки (в частности 180 дней) не распостраняются ?

4 мм окуляр TMB Planetary II, 1,25"
Я видел всё небо !

avgorinych

  • Гость
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #684 : 30 Сен 2017 [09:27:38] »
он подождал же срок, потом возобновил

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #685 : 30 Сен 2017 [09:38:40] »
он подождал же срок, потом возобновил
Я думал надо открывать новую тему:

3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
Я видел всё небо !

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 242
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #686 : 30 Сен 2017 [09:49:17] »
Если вы продали вещь на форуме, ну не апайте вы тему. просто поменяйте заголовок и 1 сообщение. и заблокируйте тему.

И про резервы не надо писать новым сообщением, а просто дописать в первом посте!!!! >:D

Надо как-то жестче реагировать на незаконные апы в виде "Окуляр продан, остальные 100 позиций в продаже."

Модераторов мало, надо больше!!! Дайте мне модерилку, буду предупреждения вешать за флуд и недоапы. ;)
Я думаю писать надо новым сообщением ибо бывает не понятно продан не продан,резерв не резерв,да и под лежачий кирпич вода не бежит , Это моё субъективное мнениё  ...
диван 3000/1500 mm., Пистолет Макарова. астрооборудование .HEQ5 PRO N8-F5.  http://www.youtube.com/channel/UCMhISnSrkH9-GAr0GL0X4Mw  https://vk.com/id281403435  79064317449

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #687 : 30 Сен 2017 [10:57:34] »
На админа правила барахолки (в частности 180 дней) не распостраняются ?

4 мм окуляр TMB Planetary II, 1,25"

В чем нарушение ?

3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.

 Тема была закрыта более 3 месяцев назад, открыта вчера.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2017 [11:02:37] от Pluto »

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #688 : 30 Сен 2017 [10:59:31] »
Протуберанца в модеры барахолки!

Вчера кст весь день ждал, когда модератор отреагирует - тишина. Некторые темы закрывают по п.3.8, а другие не трогают, норм чё. Правила барахолки едины для всех, АГА
« Последнее редактирование: 30 Сен 2017 [11:11:49] от Guardian »

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #689 : 30 Сен 2017 [11:02:53] »
Протуберанца в модеры барахолки!
:))))))) И Alexandrid? :))))))
モ - mo

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #690 : 30 Сен 2017 [11:04:04] »
Протуберанца в модеры барахолки!

Вчера кст весь день ждал, когда модератор отреагирует - тишина. Некторые темы закрывают по п.3.8, а другие не трогают, норм чё. Правила барахолки едины для всех, АГА

Платите модераторам соответствующую зарплату, тогда они смогут не работать на основной работе и круглосуточно сидеть в барахолке.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #691 : 30 Сен 2017 [11:06:32] »
Платите модераторам соответствующую зарплату, тогда они смогут не работать на основной работе и круглосуточно сидеть в барахолке.

Как минимум двое вчера было на барахолке. И ? Причем тут зарплата, лол  :D . Раз модератор- выполняй свою работу. Не справляешься - переложи на другого форумчанина свои обязанности. Я предложил уже на кого.


Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #692 : 30 Сен 2017 [11:08:11] »
а сколько модератор получает?
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #693 : 30 Сен 2017 [11:08:46] »
Платите модераторам соответствующую зарплату

и да, моё сообщение имело другой смысл, если не понятно- раскрою. Есть один модератор, который закрывает некоторые темы у некоторых пользователей, а других не трогает, хотя и там и там нарушение пункта правил 3.8 барахолки. Не буду говорить кто. Справедливость восторжествует со временем  8)

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #694 : 30 Сен 2017 [11:10:11] »
Протуберанца в модеры барахолки!
:))))))) И Alexandrid? :))))))

и Гражданина  :)

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #695 : 30 Сен 2017 [11:11:19] »
а сколько модератор получает?

0руб. И нервотрепку.

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #696 : 30 Сен 2017 [11:12:13] »
а сколько модератор получает?

0руб. И нервотрепку.
хреново.
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #697 : 30 Сен 2017 [11:12:28] »
Платите модераторам соответствующую зарплату

и да, моё сообщение имело другой смысл, если не понятно- раскрою. Есть один модератор, который закрывает некоторые темы у некоторых пользователей, а других не трогает, хотя и там и там нарушение пункта правил 3.8 барахолки. Не буду говорить кто. Справедливость восторжествует со временем  8)

Если видите нарушение, нажмите кнопку - сообщить модератору (с соответствующими пояснениями).

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #698 : 30 Сен 2017 [11:13:14] »
Если видите нарушение нажмите кнопку - сообщить модератору (с соответствующими пояснениями).

2 раза жал. НУ да ладно, мне пофиг. Теперь ясно, что для некоторых правил не существует.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #699 : 30 Сен 2017 [11:16:19] »
Значит модератор не счел это нарушением. Напомню - ответы на вопросы пользователей "апом" не считаются. Часто это путают.

P.S. Разумеется, абсолютно все нарушения отследить невозможно. Но, если попались, то это не будет оправданием. :)

P.P.S. Постоянные страсти на барахолке подталкивают к мысли ограничить количество объявлений и ввести другие ограничения. Напомню, тут все же форум, а не Авито. Барахолка - сугубо вспомогательный раздел. А тут целые торговые войны постоянно идут.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2017 [11:21:59] от Pluto »