Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила раздела "Доска объявлений"  (Прочитано 187818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
1. В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)" размещаются только частные объявления о продаже  и соответственно покупке товаров для любительской астрономии:

1.1.  Для проведения астрономических наблюдений :

    а. телескопы, бинокли, зрительные трубы, монтировки и аксессуары
    б. фото и видео камеры и другое оборудование для астрофотографии
    в. специальные товары, повышающие удобство и комфорт наблюдений
    г. специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт
    д. книги и другую печатную и видеопродукцию на астрономическую тематику, наглядные учебные пособия, оборудование для обучения астрономии


1.2.   Для постройки телескопов, астрономических приборов и обустройства обсерваторий:
    а. материалы и детали для изготовления оптики  телескопов,
    б. материалы и узлы для изготовления механики телескопов и обсерваторий, специфические материалы, необходимые для постройки обсерваторий
     в. оптика и контрольно-измерительные приборы, применяемые в практике телескопостроения, микроскопы и аксессуары к ним.
     г. электромеханические и электронные узлы, необходимые для систем ведения, гидирования и прочих систем телескопов, астрографов

 В сложных случаях принадлежность товара к астрономической тематике определяется модераторами раздела и администрацией форума.


  2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести полное наименование товара, его предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар), степень износа товара, свое место расположение, а также выложить фотографии товара, позволяющие качественно оценить его внешнее состояние.
В случае старой, раритетной или нестандартной техники продавец имеет право обратиться за консультацией о  возможной стоимости к участникам Форума.
Если участник проживает за пределами РФ, допускается указание цены в долларах или европейской валюте.

2.2 Указать  свое географическое местоположение (как минимум с точностью до города, района, области), а также возможность  или  невозможность пересылки или другие особые условия получения товара.

2.3 Четко указывать в заголовке темы  название или хотя бы тип товара. Темы с расплывчатыми и кричащими названиями - будут удаляться.

2.4. При публикации фотографий придерживаться п.3) "Правил публикации астрофотографий" Правила публикации астрофотографий - изменения от 30.11.2012!

2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.

3. Темы открытые в "Доске объявлений" - автомодерируемые.

    3.1. автор темы имеет право самостоятельно удалять сообщения пользователей не по теме объявления, кроме сообщений модераторов.
    3.2  после совершения "купли-продажи", либо утраты актуальности, автор обязан самостоятельно закрыть  тему, для этого достаточно нажать кнопку -"заблокировать тему" внизу страницы.
    3.3 общий контроль за порядком и соблюдением правил в разделе осуществляется модераторами раздела. В разделах доски объявлений не допускаются любые посторонние обсуждения, не имеющие отношения к предлагаемому товару и процессу сделки.
    3.4 cрок действия объявлений о продаже устанавливается равным 6 месяцев. Если за это время товар не продается, то администрация и модераторы имеют право закрыть объявление. Новое объявление на этот же товар можно подавать не ранее 3 месяцев с момент закрытия предыдущей темы.
    3.5 в темах о продаже запрещается публичное обсуждение цены, предлагаемой продавцом. Все вопросы ценообразования могут решаться только в личной переписке.
   3.6 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором  чаще одного раза в двое суток. Ответы на вопросы других пользователей "поднятием" темы не считается. Т.е. поднимать тему (без ответа на вопросы) разрешается не ранее чем через 2 суток после  любого последнего поста в ней.

4. Объявления о продаже могут размещать пользователи, зарегистрированные на форуме не менее  30 дней.

5. Администрация Астрофорума не несет ответственности за качество предлагаемого товара, добросовестность продавца/ покупателя, а также не вмешивается в вопросы ценообразования и очередности покупателей. Астрофорум предоставляет лишь информационные услуги для осуществления обмена, покупки, продажи астрономических товаров.

Однако, в случае установленной недобросовестности продавца/ покупателя, администрация и модераторы раздела оставляют за собой право уведомить об этом участников форума, либо удалять сомнительные объявления.


« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [00:44:00] от Pluto »


Оффлайн DiiMaxx

  • *****
  • Сообщений: 4 439
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от DiiMaxx
    • Мой астромир
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #580 : 29 Сен 2016 [15:19:33] »
Думаю следующей жертвой маразма падУт фотоаппараты/объективы - ведь по ним есть намного более лучшая барахолка на ф0то.ру!)
Здесь будут ограничения: Если в фотоаппарате выдран родной фильтр, а у объектива звезды по углам точками - то они не попадают под санкции :)
http://diimaxx.livejournal.com/
http://www.astrobin.com/users/DiiMaxx/
https://www.flickr.com/photos/138336969@N07/with/24220504106/
Монти EQ6Pro; Труба Levenhuk Ra 200N f/5; Гид 80/400+QHY-5; Фото Canon1100da, QHY-8

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #581 : 29 Сен 2016 [15:20:00] »
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81406.0.html

Комментарий администратора И не надо спорить с модератором
.

Стандартное компьютерное оборудование здесь не продаем (компьютеры, планшеты, ноутбуки, жесткие диски, запчасти к компьютерам и т.п.)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #582 : 29 Сен 2016 [15:27:47] »
А мы не спорим. Но это реально маразм. Пишем тут , а не в темах где удаляют.

специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии, астрософт

Как я без ноутбука буду снимать?  :D

Кто определяет границы специализации? Дядя Петя? Где эта грань?
Что значит посредственно или непосредственно? У меня был сетап, без ноута он не мог ничего вообще, только лампочки горели. Гидирование - ноут, управление камерой - ноут. Бред!

Я согласен, жесткий диск это мб через чур! Но компьютер он просто незаменим, как и планшет!!! Я вот с радостью купил бы планшет у надежного человека тут, чем на авито черти у кого.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #583 : 29 Сен 2016 [15:57:17] »
Ноутбук - универсальное стандартное устройство, купить его не проблема, где угодно. Астротоваром это не является.
 В конце концов без ботинок и куртки тоже заниматься астрофото невозможно (особенно зимой), автомобиль тоже желательно, и т.д. и т.п. давайте на этом основании объявим все это астротоварами и устроим тут черкизон.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #584 : 29 Сен 2016 [16:10:20] »
Давайте. Черкизона не будет - потому что а) у нас новички не могут постить в темах б) сюда ходят только свои за малым исключением

Зато - покупка у своих, продажа своим.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #585 : 29 Сен 2016 [17:44:18] »
У меня с местной барахолки два ноутбука, один из которых мне подарили фактически (спасибо Серёге) С него сейчас и пишу. Если на ноутбуке стоит Стеллариум, он астрономический, так как подходит для управления монтировкой :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 246
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #586 : 29 Сен 2016 [17:54:25] »
Ага! А питается этот ноут и остальное фотобарахло от автоаккумулятора - значит аккум тоже астробарахло. А ток аккуму даёт автогенератор - значит это тоже астробарахло. Генератор крутит двигун - тоже астробарахло. А вот двигун работает от дизельного топлива (у меня по крайней мере) - тоже астробароахло. В связи с чем КУПЛЮ ДТ небольшим оптом (до 300 л).
А вообще модераторам надо стереть весь флуд по этой теме и начинать отоваривать особо активных флудеров пытающихся тут авито развернуть
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #587 : 29 Сен 2016 [18:02:00] »
Флуд потер

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #588 : 29 Сен 2016 [18:13:47] »
да ладно народ прекращайте. видимо с диктатурой не поборешься. Давайте договоримся: кто хочет купить пишет об этом в разделе "куплю", а кто хочет продать по чаще заходит в раздел "куплю". :-X

Или в разделе "куплю" тоже на это запрет?
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн van_pelt

  • ****
  • Сообщений: 407
  • Благодарностей: 37
  • ёкарный бабай!
    • Сообщения от van_pelt
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #589 : 30 Сен 2016 [09:29:01] »
Да и при встрече с покупателем хоть про звезды можно поговорить, а не объяснять таджику в какой порт флешку вставлять.

Почему-то вспомнился эпизод из жизни.Год 2010 наверное,жаркое лето.Мы с подругой едем в Куран (зона отдыха около Регара).У таксиста-таджика сломалась магнитола в машине.И он весь маршрут (около часа) декламировал нам Омара Хайяма.Обычный таксист.Я например,не смогу Пушкина декламировать в течении часа,к сожалению.
Сам работаю в рекламной конторе,которую основали двое братьев-таджиков.И которая позже вошла в состав крупной канадской конторы.
И с моим другом artem-123 мы свободно и снимаем вместе на астровыездах,и говорим о звёздах.
И ещё один мой друг,тоже внезапно таджик,ещё школьник,серьёзно готовится поступать в Самарский аэрокосмический университет.
И крепкое знакомство с сотрудниками Института Астрофизики произошло благодаря хорошему знакомому радиолюбителю и фотографу,участнику двух антарктических экспедиций,который также является таджиком.

Резюмирую.Адски интересно,как и когда произошла смена векторов приколов с чукчей на таджиков?На эту тему наверняка можно было бы социологическую диссертацию написать.И да,немного обидно.

Сорри за оффтоп.


Обитаю тут:https://www.facebook.com/umbrella.lab

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #590 : 30 Сен 2016 [10:03:58] »
Адски интересно,как и когда произошла смена векторов приколов с чукчей на таджиков?
Господи, да извинился я уже) Не со зла я написал это, просто был случай когда ко мне с авито приехал за ноутом таджик. По русски еле еле и после череды реально тупых вопросов он спросил "а куда тут флешку можно вставить?". Ну и в целом мне было с ним не очень приятно общаться из-за его мягко говоря не очень опрятного вида.
Я не обобщал, а привел частный пример.

Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #591 : 30 Сен 2016 [16:14:37] »
Комментарий модератора Почистил тему
7х35

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #592 : 11 Фев 2017 [23:39:57] »
Комментарий модератора Вадик, Вам что-то не понятно? Не та тема.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Вадик

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вадик
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #593 : 11 Фев 2017 [23:43:36] »
Уважаемый модератор. Скажите пожалуйста, можно ли писать объявления о продаже оптических приборов участнику форума из Украины ?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #594 : 11 Фев 2017 [23:44:36] »
Вы в правилах видели где-нибудь ограничение? Это Вам не Астрополис.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Вадик

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вадик
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #595 : 11 Фев 2017 [23:45:09] »
Вадик, Вам что-то не понятно? Не та тема.
Извините. А где можно написать объявление о продаже оптических приборов ? И можно ли вообще ?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #596 : 11 Фев 2017 [23:46:58] »
Доска объявлений (продам)
Правила только прочтите в первом сообщении этой темы, а потом туда.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Вадик

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вадик
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #597 : 11 Фев 2017 [23:48:10] »
Извините. Я не молодой человек и так быстро не схватываю. Я написал ,что нахожусь в Днепропетровске и все условия пересыла, если что-то нарушил - буду рад поправке.
С ув.

Оффлайн Вадик

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вадик
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #598 : 11 Фев 2017 [23:50:04] »
Вот ёлки...... я же вроде писал в доске объявлений..... Да и кому нужна моя тема не в объя влениях..............


Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Правила раздела "Доска объявлений"
« Ответ #599 : 11 Фев 2017 [23:51:42] »
Читайте правила Правила раздела "Доска объявлений"
А потом переходите по ссылке, которую я Вам дал до этого, открывайте новую тему и пишите туда.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru