Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: БУРЖУЙСКИЕ НАВОРОТЫ КАК ПРИЗНАК ЗАГНИВАНИЯ КАПИТАЛИЗМА  (Прочитано 3185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Naumov

  • Гость
Я тут, читая форум, вычитал про БУРЖУЙСКИЕ НАВОРОТЫ. Насколько я понял, под этим определением скрывается "АППАРАТНО-ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС УПРАВЛЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИМ ТЕЛЕСКОПОМ".

Почему навороты буржуйские? Да потому что гнилые капиталисты-буржуи выдумали и СМОГЛИ реализовать такую штуку ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ. Естественно, по их понятиям это даже не дорого для рядового буржуина - любителя астрономии, хотя и не дешево тоже.

Почему мы (не буржуины) не имеем доступа к подобной технике? Я не говорю - к ИХ технике (это и так понятно - не по средствам), я говорю вообще. Неужели не хватает чего-то, чтобы сделать свое? Оказывается, что не хватает.

НЕ ХВАТАЕТ КОЛЛЕКТИВНОЙ РАБОТЫ. Вот поэтому каждый пытается сделать хоть что-нибудь сам. Чтоб работало хотя бы в одном экземпляре. Воистину героические попытки, не достойные буржуина (которому, за редким исключением, легче заработать денег и купить готовое).

Поразительная ситуация - широкий спрос есть, а подходящего предложения нету!
Более того. Есть наработки, технологические решения, модели и проекты устройств, опытные образцы - суть почва для развития предложения. А самого предложения по-прежнему нету. И если продолжать работать в одиночку, до коммерческого предложения дело не дойдет...

Помогите разобраться в ситуации!

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Гм, а что Вы называете "широким спросом"?  Посмотрите на тираж "Звездочета", а ведь он гораздо дешевле любого телескопа.

Оффлайн goloveshin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от goloveshin
Для организации производства нужен постоянный спрос - N-ое кол-во в месяц в течении лет. В нашей ситуации этого можно достигнуть производя продукт на грани работоспособности, чтобы он побыстрее сломался и любитель был бы вынужден покупать новый.  ;D ;D ;D
Для ускорения процесса всем покупателям нужно рассылать бесплатный апгрейд софта со специальными багами, все более затрудняющие работу со старой версией продукта и постоянно рекламируя новую.  ;D ;D ;D

anovikov

  • Гость
Нужно создать индустрию.

Нужно доказать любителям, что покупать готовые изделия - лучше и дешевле, чем делать свои (имея в виду и затраты рабочего времени), а железки конкретного российского производителя - дешевле, чем у буржуев.

Нужно пропагандировать любительскую астрономию (в том числе и в самых массовых СМИ, чего так испугались в Звездочете, услышав цену в $300), чтобы любителей стало больше.

Ну и конечно, нужно создавать сразу изделия мирового уровня, чтобы их можно было продавать за рубежом, хотя бы в странах третьего мира, поскольку российский рынок все равно ничтожно мал и с него жить невозможно. Я слышал, что обороты Мида по России - около $100000 в год. С таких бабок (учитывая что изделия еще и производить надо) даже офис приличных содержать нельзя.