Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Жизнь, Разум, Цивилизация  (Прочитано 113324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2220 : 20 Авг 2017 [19:50:55] »
Но и доказать что Бога нет тоже невозможно и этот вопрос тоже принимается на веру. Эта секта атеистов.
А вы можете доказать, что Деда Мороза нет? То есть вы сектант неверующих в Деда Мороза?

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2221 : 20 Авг 2017 [20:04:01] »
Опять старая сказка про веру атеистов. Ещё и на СЛАБО пытается взять. И этот словесный понос и есть аргументация боговеров?

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 699
  • Благодарностей: 102
    • Сообщения от Aliot
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2222 : 20 Авг 2017 [20:23:37] »
Но и доказать что Бога нет тоже невозможно и этот вопрос тоже принимается на веру. Эта секта атеистов.
А вы можете доказать, что Деда Мороза нет? То есть вы сектант неверующих в Деда Мороза?

Ответьте на простой вопрос: у вас ум есть ?
« Последнее редактирование: 21 Авг 2017 [04:18:38] от Aliot »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2223 : 21 Авг 2017 [01:35:05] »
Научно доказать что Бог есть невозможно и этот вопрос принимается на веру. Таких людей называют верующими. Но и доказать что Бога нет тоже невозможно и этот вопрос тоже принимается на веру.
Есть сомнения. Если мы сможем просчитать вероятность создания этого мира из спонтанного состояния, то это одно решение, а если мы сможем просчитать что из спонтанного состояния этот мир не мог бы успеть возникнуть за время существования от времени Большого взрыва - то это другое решение.

Лично мне не даёт покоя мысль, что Земля является привилегированной системой отсчёта во всём Мире.
И до сих пор никто не смог мне объяснить, или предложить другое решение одного парадокса - о котором (кажется Лифшиц) сказал типа того - при замкнутой траектории мы приходим к абсурду. В вопросе о рассинхронизации часов в разных ИСО ( вопрос об относительности одновременности - на котором и построена Теория относительности)
Кому интересно - тому ознакомиться почему часы на самолёте летящем на запад идут быстрее чем мои неподвижные на поверхности земли
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Генрих

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Генрих
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2224 : 21 Авг 2017 [07:04:14] »
Умничка Вы наша! Всё-то Вы знаете, книжек умных начитались, Бога за бороду ухватили.  :-*  Я Вам умную вещь скажу, только не обижайтесь.  Не верьте написаному. Не верьте словам. Верьте только своему внутреннему чувству, только оно Вас не обманет.
Это называется субъективизмом, что крайне не приветствуется научным методом.



Оффлайн Генрих

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Генрих
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2225 : 21 Авг 2017 [07:06:13] »
В рассматриваемом примере понятие материальность придется пересмотреть. Если вселенная - это программа, то наше понятие материальности есть лишь состояние памяти компьютера. И никак наша материальность не связана с материальностью во внешней вселенной. Более того, с учетом того, что информация не является материальной, наша вселенная в рамках внешней вселенной является нематериальной.
К чему плодить лишние сущности, да еще и непроверяемые?

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2226 : 21 Авг 2017 [07:14:16] »
В рассматриваемом примере понятие материальность придется пересмотреть. Если вселенная - это программа, то наше понятие материальности есть лишь состояние памяти компьютера. И никак наша материальность не связана с материальностью во внешней вселенной. Более того, с учетом того, что информация не является материальной, наша вселенная в рамках внешней вселенной является нематериальной.
К чему плодить лишние сущности, да еще и непроверяемые?
Оперативно ;D

Оффлайн Генрих

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Генрих
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2227 : 21 Авг 2017 [07:18:31] »
Теперь насчет "аргументов". Научно доказать что Бог есть невозможно и этот вопрос принимается на веру. Таких людей называют верующими. Но и доказать что Бога нет тоже невозможно и этот вопрос тоже принимается на веру. Эта секта атеистов.
Собственно, вопрос о отсутствии бога вообще не принимается на веру. Невозможно верить в отсутствие. Верить можно только в наличие.
А ваше утверждение легко опровергается тем, что атеистам просто наплевать на то, есть бог или нет.
Цитата
Неверующих людей несуществует, если только человек не стал вконец животным. Каждый верит.
Да полным полно неверующих. Просто не надо путать однокоренные слова "вера","доверие","уверенность".
Ну и не стоит например доверию, приписывать чисто религиозный смысл веры.
Собственно, на этой подмене и строится ваше утверждение "все люди верят"


Оффлайн Генрих

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Генрих
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2228 : 21 Авг 2017 [07:19:50] »
 
Оперативно ;D
Солнце мое, должен же я отчитываться перед папочкой Вендером :D


Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2229 : 21 Авг 2017 [07:20:29] »
если б у Высшего Разума не было эмоций, то он ничего бы и не создавал в принципе. Вот вы же не будете писать картину, или сочинять мелодию без вдохновения? А вдохновение, это тоже эмоция (положительная).
Если я знаю, что моё творение впоследствии станет для меня богатейшим источником самых разнообразных эмоций, то почему нет? Перечитайте ещё раз стр.89. Вдумчиво, без желания во чтобы то ни стало опровергнуть. Просто постарайтесь меня понять. Про Рен ТВ не думайте.  ;D
а если набрать колдуны, чёрная магия, гадание, то будет ещё больше
Хорошо, не набирайте. Говорите непосредственно с людьми, особенно с женщинами, они чувствительнее и восприимчивее в подобных ситуациях.
Так я и стараюсь)) Но у вас очень сумбурно изложено, вот в чем дело. И других выводов, кроме вышепредоставленных я сделать не могу, увы.
P.S. А чем вам РенТв не нравится? Луна - это искусственный объект, созданный инопланетянами. По этому она и повернута к нам одной стороной, а на обратной находится их (инопланетян) база. Это же очевидно! :D

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2230 : 21 Авг 2017 [07:22:38] »
Оперативно ;D
Солнце мое, должен же я отчитываться перед папочкой Вендером :D
Нас сейчас отсюда за флуд прогонят)) А вообще, очень хороший ресурс. И что я, тупица, раньше его не нашла? Здесь даже астровики есть!))

Оффлайн Генрих

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Генрих
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2231 : 21 Авг 2017 [07:57:17] »
Нас сейчас отсюда за флуд прогонят)) А вообще, очень хороший ресурс. И что я, тупица, раньше его не нашла? Здесь даже астровики есть!))
Астрономия , немножко не мой конек. Но интересно.Да.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2232 : 21 Авг 2017 [08:08:02] »
Нас сейчас отсюда за флуд прогонят)) А вообще, очень хороший ресурс. И что я, тупица, раньше его не нашла? Здесь даже астровики есть!))

 
Комментарий модератора раздела  Всенепременно.
А в общем, я с Вами согласен. Но осмелюсь подать совет. Прежде, чем писать сюда что попало познакомьтесь, хотя бы поверхностно, с содержанием всех разделов. Может быть, найдете что-нибудь особо для себя интересное, куда сможете писать с гораздо большей эффективностью.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2233 : 21 Авг 2017 [08:10:23] »
Астрономия , немножко не мой конек. Но интересно.Да.

  Так в добрый час! Совет данный постом выше, для вас, полагаю, тоже подходит.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 699
  • Благодарностей: 102
    • Сообщения от Aliot
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2234 : 21 Авг 2017 [08:13:42] »
....
« Последнее редактирование: 21 Авг 2017 [08:52:19] от Aliot »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Генрих

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Генрих
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2235 : 21 Авг 2017 [08:21:16] »
Впрочем, соглашусь с форумчанином Генрихом, существуют люди (наверное таких много?!) которым как тот так и другой основной вопрос философии просто не интересен. Они возможно даже не знают о нем?! Это как в анекдоте про общество пофигистов ....
Именно так .Вопрос о существовании\несуществовании бога(ов), большинству атеистов , просто не интересен.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 699
  • Благодарностей: 102
    • Сообщения от Aliot
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2236 : 21 Авг 2017 [08:51:42] »
Итак. Никто из атеистов не смог ответить на вопрос о наличии у них ума! Оно и понятно. Звучит лишь разговор на уровне взять на СЛАБО, на ПОНЯЛ и на ДЕДА МОРОЗА. Перефразирую вопрос относительно "невозможности доказать не существующее":
Основной, базисной проблемой философии является вопрос: что первично, материя или сознание? Научно доказать, что первично сознание (Абсолютное сознание - Бог) невозможно, и этот вопрос принимается на веру, поэтому и существуют верующие люди. Но и научно доказать, что первична материя тоже невозможно. И этот вопрос тоже принимается на веру, поэтому и существует  секта атеистов, верующих, что первична материя.
Впрочем, соглашусь с форумчанином Генрихом, существуют люди (наверное таких много?!) которым как тот так и другой основной вопрос философии просто не интересен. Они возможно даже не знают о его существовании ?! Это как в анекдоте про общество пофигистов ....
« Последнее редактирование: 21 Авг 2017 [09:03:34] от Aliot »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2237 : 21 Авг 2017 [09:23:37] »
А чем вам РенТв не нравится? Луна - это искусственный объект, созданный инопланетянами. По этому она и повернута к нам одной стороной, а на обратной находится их (инопланетян) база. Это же очевидно!
Именно своей  "очевидностью" и не нравится. >:( >:(
Это называется субъективизмом, что крайне не приветствуется научным методом.
Спасибо, буду знать. :) (Нет, я серьёзно, без стёба).
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2238 : 21 Авг 2017 [09:30:35] »
Итак. Никто из атеистов не смог ответить на вопрос о наличии у них ума! Оно и понятно. Звучит лишь разговор на уровне взять на СЛАБО, на ПОНЯЛ и на ДЕДА МОРОЗА. Перефразирую вопрос относительно "невозможности доказать не существующее":
Основной, базисной проблемой философии является вопрос: что первично, материя или сознание? Научно доказать, что первично сознание (Абсолютное сознание - Бог) невозможно, и этот вопрос принимается на веру, поэтому и существуют верующие люди. Но и научно доказать, что первична материя тоже невозможно. И этот вопрос тоже принимается на веру, поэтому и существует  секта атеистов, верующих, что первична материя.
Впрочем, соглашусь с форумчанином Генрихом, существуют люди (наверное таких много?!) которым как тот так и другой основной вопрос философии просто не интересен. Они возможно даже не знают о его существовании ?! Это как в анекдоте про общество пофигистов ....
Ещё один боговер.
У вас что, выпуск в семинарии?

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Жизнь, Разум, Цивилизация
« Ответ #2239 : 21 Авг 2017 [10:09:34] »
Ответьте на простой вопрос: у вас ум есть ?
Да нет наверное  :D

Звучит лишь разговор на уровне ДЕДА МОРОЗА.
Ну так с точки зрения атеиста вопросы существования бога и Деда Мороза лежат в одной плоскости. Если верующий хочет понять позицию атеиста, то пусть он представит себе секту верунов в Деда Мороза, и попытается им доказать, что они, мягко говоря, заблуждаются.
А все разговоры про первичность материи, про что было до БВ, про устройство вселенной - это все демагогия. Да, есть в науке пробелы, они всегда были и, наверное, всегда будут, иначе наука встанет, коль все будет известно. Но наличие пробелов, во-первых, никак не свидетельствует в пользу бога, оно лишь говорит о том, что у ученых еще есть работа. Во-вторых, а о каком боге говорят верующие, когда затрагиваются вопросы вселенной, БВ и всего остального? О Перуне? Понимаете, что можно даже принять концепцию создателя, только вот ни одна из существующих религий и близко не описывает того самого "создателя". Что вам даст возможность доказать существование создателя? Это автоматически будет означать, что существует библейский бог? А может существует целая каста древнеславянских богов? Абсолютно нет. Все религии находятся на одном и том же уровне заблуждения.