Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Есть ли разум во Вселенной?  (Прочитано 59644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бывший верующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Бывший верующий
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #280 : 07 Авг 2009 [00:10:33] »
Для " Grei".

Вы так умилительно рассказываете о продуманности на Земле каждой травинки, кустика, деревца, что я не удержался и зарегистрировался на форуме, чтобы Вам написать.
Вам когда-нибудь приходилось рассыпать железные опилки рядом с магнитом? Если нет, то Вы наверное все-таки представляете, каким замысловатым узором они лягут. А ведь Вы, чтобы создать этот замысловатый узор, не приложили никакого старания. Все произошло само собой, в следствии напряженности магнитного поля в данной точке пространства. Я это все говорю к тому, что все то, чем Вы так восхищаетесь, есть ответная реакция на окружающую  нас среду. Если среда будет другой, то и ответная реакция тоже будет другой. И Вы бы уже восхищались другой травой ( если бы она вообще была в новой среде ), другими деревьями и тем, что у человека было бы три руки и три глаза.

Grei

  • Гость
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #281 : 07 Авг 2009 [04:11:54] »
Возможно.
Но красота -она и в Африке -красота.
Хотя ,для кого-то цветы ,а для другого трава.
Для одного- Луна и звезды, а для другого- фонарь и мошки.

Оффлайн Бывший верующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Бывший верующий
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #282 : 07 Авг 2009 [14:40:51] »
Для " Grei".

Красота, это понятие относительное. Один, слагает песни про величественные горы, другой про широкие реки, а для монголов наверное их убогая природа ( если это можно назвать природой с бескрайними степями ) самая красивая.

Grei

  • Гость
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #283 : 07 Авг 2009 [14:50:31] »
Вот я и говорю ,в природе нет ничего убогого ,все  сделано со вкусом ,талантливо,
и талант этот постоянно совершенствуется.
У вселенной разум есть .
« Последнее редактирование: 07 Авг 2009 [15:00:25] от Grei »

Оффлайн Ксей

  • *****
  • Сообщений: 1 293
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ксей
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #284 : 07 Авг 2009 [15:25:53] »
Вот я и говорю ,в природе нет ничего убогого ,все  сделано со вкусом ,талантливо,
и талант этот постоянно совершенствуется.

Я был бы несказанно рад тому ,если бы плохим был один я, а остальные хорошие.

Вы бы определились сначала, может и пройдет желание занудно вещать "истины".

Grei

  • Гость
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #285 : 07 Авг 2009 [15:52:53] »
Может это не истины ,а скорее мое восприятие мира.
А в отношени человека я пока не определился.
Дети рождаются все хорошие.
Старики, умудренные жизненым опытом ,тоже хорошие.
Плохим человек бывает в промежутке между детством и старостью.





Оффлайн Бывший верующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Бывший верующий
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #286 : 07 Авг 2009 [17:05:58] »
Для " Grei ".

Есть такая наука - Генетика. Раньше у нас не верили в существование генов и генетику называли " Продажной девкой империализма". Считали, что человек рождается, как чистый лист бумаги на котором можно написать все, что угодно. Так вот оказывается, что нет. Человек уже рождается либо плохим, либо хорошим, либо вором, либо тем, кто будет ловить воров. Социальная среда конечно вносит свои некоторые коррективы. Если человек от рождения ни вор, то окружающая среда может его на какое-то время зделать вором ( ни от хорошей жизни ), но когда он попадет снова в нормальные условия, то воровство бросит. Чего не скажешь про человека, который в следствии своей генетической предрасположенности уже родился с воровскими замашками. Его скольео не корми, он все равно будет смотреть, где, что плохо лежит.

ALZ

  • Гость
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #287 : 07 Авг 2009 [17:10:38] »
Для " Grei ".

Есть такая наука - Генетика. Раньше у нас не верили в существование генов и генетику называли " Продажной девкой империализма". Считали, что человек рождается, как чистый лист бумаги на котором можно написать все, что угодно. Так вот оказывается, что нет. Человек уже рождается либо плохим, либо хорошим, либо вором, либо тем, кто будет ловить воров. Социальная среда конечно вносит свои некоторые коррективы. Если человек от рождения ни вор, то окружающая среда может его на какое-то время зделать вором ( ни от хорошей жизни ), но когда он попадет снова в нормальные условия, то воровство бросит. Чего не скажешь про человека, который в следствии своей генетической предрасположенности уже родился с воровскими замашками. Его скольео не корми, он все равно будет смотреть, где, что плохо лежит.

не, генетика не такая наука...

Grei

  • Гость
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #288 : 07 Авг 2009 [17:28:31] »
Я хотел бы продолжить по теме .
Человек считается высшим проявлением разума ,однако он не в состоянии создать того ,что создала природа .
Термоядерный реактор работает уже около 5 млд лет.
Попытки человека воссоздать жизнь пока на нуле.
Клонрование природа решила просто ,естественным путем.
Попытки просчитать вселенную с помощью матанализа ,тоже пока безуспешны.
Вопрос, кто выше по разуму?
 

Оффлайн Бывший верующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Бывший верующий
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #289 : 07 Авг 2009 [23:53:07] »
Для " Grei ".

Вы в посте (293) писали: " Попытки человека воссоздать жизнь пока на нуле."

Вот здесь Вы, голубчик, ошибаетесь. Вы наукой хотя бы немножко интересуетесь? Вам известен тот факт, что англичане уже создали живую материю из неживой. Это пока еще ни клетка, а составляющая клетки. Это рибонуклеиновая кислота (РНК) - основа всего живого, и которая способна к самовоспроизводству. Подробней можете прочитать здесь:

http://glavred.info/archive/2009/05/17/203926-15.html

Или если Вам нужно более научное толкование этого открытия, то посмотрите на популярном сайте о фундаментальной науке:

http://elementy.ru/news?newsid=431082

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #290 : 08 Авг 2009 [00:59:09] »
..Вам известен тот факт, что англичане уже создали живую материю из неживой. Это пока еще ни клетка, а составляющая клетки. Это рибонуклеиновая кислота (РНК) - основа всего живого, и которая способна к самовоспроизводству.

  Это Вы погорячились - до живого, чего-то шевелящегося могут быть еще десятилетия. А до неопасного и полезного и того больше

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 171
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #291 : 08 Авг 2009 [01:02:09] »
Для "Aquarius".

Большое спасибо!

Пожалуйста :).

Для " Grei ".

Вы в посте (293) писали: " Попытки человека воссоздать жизнь пока на нуле."

Вот здесь Вы, голубчик, ошибаетесь. Вы наукой хотя бы немножко интересуетесь? Вам известен тот факт, что англичане уже создали живую материю из неживой. Это пока еще ни клетка, а составляющая клетки. Это рибонуклеиновая кислота (РНК) - основа всего живого, и которая способна к самовоспроизводству. Подробней можете прочитать здесь:

http://glavred.info/archive/2009/05/17/203926-15.html

Или если Вам нужно более научное толкование этого открытия, то посмотрите на популярном сайте о фундаментальной науке:

http://elementy.ru/news?newsid=431082

Бывший верующий (во что?) :), эта статья уже обсуждалась. Вот, взгляните:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,13511.msg952249.html#msg952249.
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн Бывший верующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Бывший верующий
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #292 : 08 Авг 2009 [01:09:10] »
Для "konstkir ".

Вы найдите в литературе точное опредиление, что такое ЖИВОЕ и тогда поймете, что РНК уже шевелится.

Оффлайн SSlava

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SSlava
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #293 : 08 Авг 2009 [01:26:36] »
Не знаю я например видел как то тренадцать лет назад в подзорную трубу там был набор типа конструктор там которую собрал как то небо наблюдал заметил святящийся красный круг, хорошо видный невооруженным глазом, и он был примерно размером с луну, поэтому там насчет тарелочников я не так уж скептически отношусь, хотите верьте мне хотите нет, ну хотя может это все бред конечно многое что говорят особенно как их пришельцы воруют, я сам не знаю были конечно это пришельцы или какое то необычное явление, но сам это видел

Оффлайн Бывший верующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Бывший верующий
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #294 : 08 Авг 2009 [01:29:06] »
Для "Aquarius " ответ(300).

Я очень рад, что это открытие не прошло мимо мыслящих людей. А то в средствах массовой информации ( я имею ввиду телевидение ) об этом скромно упомянули только несколько слов. Может быть потому, что это открытие сделали не наши ученые ( и это естественно, потому что науку надо кормить, а не подкармливать, как это делают у нас ), а может быть потому, что сейчас для нынешней власти главное не наука, а чтобы народ пребывал в состоянии мракобесия. Например, сразу после этого открытия, патриарх Кирилл выступил с критикой научно - технического прогресса.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #295 : 08 Авг 2009 [01:32:10] »
Для "konstkir ".

Вы найдите в литературе точное опредиление, что такое ЖИВОЕ и тогда поймете, что РНК уже шевелится.

 Найдите в литературе что такое РНК и тогда может быть поймете, что это еще не жизнь.
Да, и РНК еще нет

Оффлайн sp

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 33
    • Skype - s_plaksa
    • Сообщения от sp
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #296 : 08 Авг 2009 [19:56:09] »
Цитата
Я очень рад, что это открытие не прошло мимо мыслящих людей.
Десятилетиями лучшие умы в лучших лабораториях мира не могут тупо скопировать Природу - создать живую клетку, не говоря уже о создании живого на основе другой химии.
Однако "мыслящим людям" до сих пор непонятно, кто разумнее...
бинокль 20х80, "Мицар", самодельные 150-, 265-, 500-мм добсоны, SW-120AZ3, SW-25012 EQ6, QHY-5, -6, Canon 350Da.
260 комет, ~1000 дипов

Оффлайн Tamplier

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 0
  • г. Владивосток
    • Сообщения от Tamplier
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #297 : 09 Авг 2009 [04:10:42] »
Цитата
Я очень рад, что это открытие не прошло мимо мыслящих людей.
Десятилетиями лучшие умы в лучших лабораториях мира не могут тупо скопировать Природу - создать живую клетку, не говоря уже о создании живого на основе другой химии.
Однако "мыслящим людям" до сих пор непонятно, кто разумнее...

Ну лиха беда начало, прогресс то на месте не стоит.
Celestron NexStar 8SE

Оффлайн sp

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 33
    • Skype - s_plaksa
    • Сообщения от sp
Re: Есть ли разум во Вселенной?
« Ответ #298 : 09 Авг 2009 [08:04:49] »
Цитата
прогресс то на месте не стоит.
Ну да. Создать живое пока не можем, зато для уничтожения придуманы тысячи способов.
бинокль 20х80, "Мицар", самодельные 150-, 265-, 500-мм добсоны, SW-120AZ3, SW-25012 EQ6, QHY-5, -6, Canon 350Da.
260 комет, ~1000 дипов