Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто чем "запитывает" свои монтировки, ноутбуки и прочее?  (Прочитано 105023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Не изобретайте велосипед, уже давно есть готовые варианты под любые нужды.

Для холодных выездов и где нужно много энергии я использую генератор с чистым синусом. Я уже про него писал и опять напишу. Покупался мной примерно за 10 000р.

1. Вес всего 8.5кг.
2. Нет запаха бензина, храню в герметичном пакете, могу в 2 завернуть.
3. Нет проблем с бензином, он расходует очень мало и мешаю масло с бензом в баке.
4. Нет проблем с втыканием в тишину, на 30м. кабеле его уже почти не слышно. Киношки на природе смотрим и нормально.
5. Самое важное, что он не сядет внезапно как голый аккумулятор и может вскипятить воду. Выездной чайник 0.6л 600Вт.

Для выездов с малым потреблением у меня есть свой PowerBank в корпусе от Celestron PowerTank, где есть любые напряжения и защиты ок КЗ.
« Последнее редактирование: 22 Июн 2017 [16:11:01] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Почитал на этом форуме: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=44402.0 про литий-титановые батареи из Китая.
Перспективно выглядят под астронужды. Одна банка выдает честные 30Ач при эксплуатации в плюсовых температурах, а при -20 выдает 23Ач. Емкость и напряжение можно набрать под свои нужды.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
3. Нет проблем с бензином, он расходует очень мало и мешаю масло с бензом в баке.
Двухтактник крайне не рекомендую. Расход почти вдвое больше четырёхтактника. Ресурс почти в 5 раз ниже (зависит от производителя). И, как бы не относил его, ночью заметно шумит и пованивает :(

И ещё любой генератор крайне желательно отключать в последовательности: выдернул вилку, заглушил мотор. Иначе, когда у него кончается бензин, может накосячить по питанию. Я часто пользуюсь инверторным Kipor 2.5 кВт, одну лампочку он сжёг на выключении.

литий-титановые батареи из Китая.
Перспективно выглядят под астронужды
Очень перспективная технология батарей, согласен. Ресурс огромный, порядка десяток тысяч циклов.
モ - mo

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Ага.
Насколько я понял, китайцы сейчас продают эти банки по бросовым ценам (с доставкой одна обойдется в 1000 рублей или немного дороже). Есть версия, что аукцион невиданной щедрости связан с массовой заменой батарей в китайских электробусах на батареи нового поколения с большей емкостью.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Ага.
Насколько я понял, китайцы сейчас продают эти банки по бросовым ценам (с доставкой одна обойдется в 1000 рублей или немного дороже). Есть версия, что аукцион невиданной щедрости связан с массовой заменой батарей в китайских электробусах на батареи нового поколения с большей емкостью.
Боюсь я покупать вещь с заявленным ресурсом 50+ лет непойми у кого.
Одно дело купить расходник с ресурсом пол года - год (свинец), совсем другое дело подобные батареи.

Но однозначно одно - технология развивается. Как следствие, цена 1 Вт*ч падает.
モ - mo

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Боюсь я покупать вещь с заявленным ресурсом 50+ лет непойми у кого.
Одно дело купить расходник с ресурсом пол года - год (свинец), совсем другое дело подобные батареи.

Это конечно правильно, но вечная игла для примуса нужна не всем.
Если покупать у известно кого, то цена от 60 евро.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Это конечно правильно, но вечная игла для примуса нужна не всем.
Если покупать у известно кого, то цена от 60 евро.
Я нашёл тошибовские блоки задёшево. Но явно бушные. И пойди пойми как их эксплуатировали :(
Так что ждём-с.

Мне мноооого аккумуляторов нужно. Сейчас у меня свинца около 25 кВт. И он скоро умрёт, несомненно.
モ - mo

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Двухтактник крайне не рекомендую. Расход почти вдвое больше четырёхтактника. Ресурс почти в 5 раз ниже (зависит от производителя). И, как бы не относил его, ночью заметно шумит и пованивает :(

И ещё любой генератор крайне желательно отключать в последовательности: выдернул вилку, заглушил мотор. Иначе, когда у него кончается бензин, может накосячить по питанию. Я часто пользуюсь инверторным Kipor 2.5 кВт, одну лампочку он сжёг на выключении.

Я выбирал между 4Т и 2Т, остановился на значительно меньшем весе 2Т. Если-бы надо было мощнее брать, то конечно 4Т.
Расход не превышал 1л. в час, обычно 3х литров хватало на 5 часов. Ресурс меньше, но свои 1000 часов. отработает без вопросов, я столько не потрачу. ;) Кстати на 4 тактах желательно менять масло каждые 10 часов, некоторым это сложнее чем залить из банки малсо в бенз, да и забыть могут про замену. Пованивает сгоревшее масло, я использую которое не воняет. По питанию косяков не случалось. Звук его не мешает в ночи смотреть киношки на природе, отнес подальше, повернул трубой от себя и всё.

Я даю рекомендацию исходя из своей практики, кто-то говорит, что дизельная машина воняет дизельным топливом, кто-то про мотоциклы говорит, что они воняют бензином. Я согласен, что запах всегда есть, но это такой минимум, что его практически не чувствуешь. Да и все зависит от техники.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Я даю рекомендацию исходя из своей практики
Аналогично. Просто у нас с тобой "практики" разные. Это и хорошо. Ты со своей стороны рассказал. Я - со своей.
モ - mo

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 001
  • Благодарностей: 1213
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
А теперь хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха.  ;D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн vivid_grey

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 401
  • Сергей
    • Сообщения от vivid_grey
Извините, я не начальник транспотного цеха  :)  но хотел поделиться и задать вопрос. 

С импусными БП ( ИИП ) которые стали уже ставить везде не дружу, т к они в 99 % процентов случаев не имеют гальванической развязки с сетью, что приводит к помехам и отсюда - глюкам. Например был случай когда ССД запитанная от монти ( а когда-то монти была на ИИП )  отказывалась работать, пока не запитал камеру от отдельного аккумулятора. Поэтому сейчас у меня для монти - старый добрый трансформаторный  сетевой БП  с 10А степ-дауном, самодельный.

На выезды беру автомобильный свинцовый аккумулятор.

Вопрос.   У меня есть щелочной 6 вольтовый аккумулятор НК55.  Вообще про эти аккумуляторы слышал, что выдерживают намного больше циклов чем свинцовые, не боятся хранения в разряженном виде и вообще служат дольше. А что не дают большой стартовый ток - вроде нам он и не нужен.  Что можете сказать про их работоспособность, особенно - что с ними будет  на холоде ?
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
С импусными БП ( ИИП ) которые стали уже ставить везде не дружу, т к они в 99 % процентов случаев не имеют гальванической развязки с сетью, что приводит к помехам и отсюда - глюкам.
:-\ как это не имеют гальванической развязки? Против производителей пора начинать судебные тяжбы ибо все работающие с ними - потенциальные покойники......

Оффлайн vivid_grey

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 401
  • Сергей
    • Сообщения от vivid_grey
Против производителей пора начинать судебные тяжбы ибо все работающие с ними - потенциальные покойники......
Наверно неправильно выразился,  в суд подавать не собирался.... Но широкий спектр помех они в самом деле дают.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Но широкий спектр помех они в самом деле дают.
Это вне всяких сомнений. Тут либо покупать дорогие, либо иметь представления о электромагнитной совместимости.
По поводу щелочных аккумов - в инете много информации по ним, пишут что работоспособны от -40 по Цельсию. По поводу хранения в разряженном состоянии - не рекомендую, возможно внутреннее короткое замыкание.
http://www.laborant.ru/eltech/22/1/4/03-98.htm
« Последнее редактирование: 24 Июн 2017 [21:41:30] от аспирант »

Оффлайн vivid_grey

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 401
  • Сергей
    • Сообщения от vivid_grey
По поводу щелочных аккумов - в инете много информации по ним, пишут что работоспособны от -40 по Цельсию.
О! И  это очень неплохо ! Современные аккумуляторы как-то совсем не радуют своим долгожительством, а у меня дома есть парочка НКГК-11 1977 года рождения и еще живые  !  А эти НК55 делают где-то на территории ЛОМО в Питере, при случае надо будет купить второй - тогда будет 12 вольт.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Следует только обратить внимание, что ёмкость при понижении температуры падает - в химии чудес не бывает....
"Емкость аккумуляторов и батарей, разряженных постоянным током 0,1 С10 А до конечного напряжения 1,0 В из расчета на аккумулятор, составляет, не менее:
  при температуре минус (20+2)°С - 0,60 С10;
  при температуре минус (40+2)°С - 0,20 С10. "

Оффлайн r1bgg

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от r1bgg
использую аккумулятор и true-синусный инвертор для получения 220, а после удлинитель требуемой длины и штатные блоки питания устройств. для себя выделил несколько нюансов:

- не нужно подключать инвертор напрямую к аккумулятору в машине. от глубокого разряда стартерный аккумулятор быстро деградирует, и кроме всего прочего к утру можно и не завести машину. проще всего в багажнике иметь дополнительный аккумулятор, к которому  подключен инвертор. к боровой сети автомобиля для подзарядки подключаться через диод или mosfet ключ. тогда при запуске авто просадка напряжения бортовой сети авто не вызовет прекращение генерации 220.

- меандровые инверторы дают кучу гармоник и это часто мешает электронике. у меня например монитор dell от кривосинуса издавал характерный треск в районе блока питания. кроме этого блоки питания с корректором мощности частенько глючат от кривосинуса (например блок питания от MacBookPro не работал от кривосинуса MeanWell на 1.5 Квт). все проблемы уходят с использованием инверторов с чистой синусоидой.

- инвертор кроме прямосинуса должен быть еще и с высоким кпд. в общем случае необходимо подбирать инвертор с минимальным потреблением на холостом ходу и с минимальным запасом по мощности. несколько вариантов попробовал, на сегодня мой чемпион - инвертор на 300 ВТ с потреблением на холостом ходу в 4 ВТ, производитель сибконтакт. качество исполнения так себе, зато отечественный производитель и дешевле в 2 раза чем MeanWell.
« Последнее редактирование: 25 Июн 2017 [00:59:59] от tdm »

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Народ, а кто разбирается в диодах подскажите.
У меня в провод питания засунут диод на 2А, для избежания нарушения полярности при подключении клем ночью. На nextarslt эта тема рвботала хорошо, а вот на хек5 регулярно мигает красная лампа, на пульте показывает 11,5v. Замеры показали: на клемах аккумулятро 12.64 при ведении и 12.4 при наведении, а на пульте монтировки соответственно 11.7 и 11.5.
Таким образом потери на диоде 0.9.

Кто в этих диодах чего понимает- подскажите, можно ли снизить потери напряжения на диоде засунув диод с большим амперажем(скажем на 10) или там фиксированное падение на p-n переходе.
Ау радиолюбители астролюбители... Кто мосты паял?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Уже несколько раз рассматривалось. Вот варианты http://myelectrons.ru/mosfet-reversed-protection/

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
С 1м и 2м все понятно, а 3 и 4 бывает магазинное решение для тех кто не дружит с паяльником?
« Последнее редактирование: 05 Июл 2017 [07:58:54] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70