A A A A Автор Тема: Кто чем "запитывает" свои монтировки?  (Прочитано 33470 раз)

Оффлайн kluck

• Рейтинг: +72/-7
17 а/часов (как в большом танке за 6 тыр), 1800 руб в любом автомагазине, контактные провода снял, лампа практически вечная
О! Надо будет на досуге "уши" обрезать!
С ним ничего не сгорит?
Аккумулятор внутри ИДЕНТИЧЕН павер танку от селестрон, могу сфотать, если надо...
Ефлфрфырш102/816SA,Икуыыук152/760
второй помощник заместителя вспомогательного курьера небесных еретиков вселенский архипредатель и охранник четвертого уровня службы безопасности Его Божественной Тени (ЕБТ)

Оффлайн SilmarilАвтор темы

• Рейтинг: +0/-0
  • SW 1149-EQ2, SW 2001-HEQ-5 PRO, Canon EOS 500D
Аккумулятор внутри ИДЕНТИЧЕН павер танку от селестрон, могу сфотать, если надо...
Если можно то сфоткайте...я просто хотел по ВАХ сравнить их но не нахожу у танка какие амперы...просто в вашем сартовый ток аж 400А а вот сколько интересно в танке. А вы сами пользуете для монтировки его?

Если идентичен то вопрос зачем платить больше?! действительно лучше взять это стартовое устройство

Оффлайн kluck

Если можно то сфоткайте...я просто хотел по ВАХ сравнить их но не нахожу у танка какие амперы...просто в вашем сартовый ток аж 400А а вот сколько интересно в танке. А вы сами пользуете для монтировки его?
Чуть позже выложу фоты, это-же аккум, у него сколько попрсишь, столько и даст, да моя SE от него работает без проблем, да-же разъем в комплекте и полярность совпадают, надо будет красную пластмасску какую-нибудь на фонарик присобачить :)
второй помощник заместителя вспомогательного курьера небесных еретиков вселенский архипредатель и охранник четвертого уровня службы безопасности Его Божественной Тени (ЕБТ)

Точно! Блин и в разы дешевле!

Оффлайн recarrion

• Модератор
  • Рейтинг: +29/-3
  • SW 80ED, HEQ5 Pro, QHY8, DS 80X400 + QHY6гид
    • Skype - recarrion

Вещь хорошая только что-то нигде не найдёшь

Я на Астрофесте прошлом купил.
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Оффлайн kluck

Ну вот собственна и фоты, золотистая штучка справа- преобразователь 12в + в 220/50~ до 150 Вт может тянуть, крепился к задней крышке, снял, что-бы облегчить девайс, есть еще комплектация с компрессором, те-же 1800 руб, то-же откручивается, если надо, провода с батареи напрямую идут на выход, еще раз посмотрел

Спасибо!!! Хорошую штуку посоветовали! Осталось только найти где у нас её в городе продают
« Последнее редактирование: 27.04.2010 [12:18:07] от Silmaril »

Оффлайн kluck

Пожалуйста, лучше окуляр еще  себе какой нибудь купите  :) :), чем на Селестр. танк денюжку тратить.
Я нашел после часового пробега по автомагазинам...
« Последнее редактирование: 27.04.2010 [12:56:40] от kluck999 »

Оффлайн Mike2010

• Рейтинг: +2/-1
Пожалуйста, лучше окуляр себе какой нибудь купите  :) :) ...
Я вот купил окуляр. Baader Hyperion 3,5mm для своего 150мм Sky-Watchera.
Без электропривода наблюдение превращается  в утомительный секс с девайсом.
Так что выходит окуляр и привод/батарея - вещи взаимодополняющие  ^-^
SkyWatcher SKP1501EQ3-2

Оффлайн Витторио

• Рейтинг: +63/-2
Монтировку Добсона запитываю котлетами, а AZ-4 - жареной картошкой :)

Оффлайн kluck

Евгений Ваганыч, перелогиньтесь  :).

Евгений Ваганыч, перелогинтесь  :).
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Slava M

• Рейтинг: +3/-2
Для небольших монти (типа моей) очень неплох такой вот аккумулятор. Всего-то, с зарядным устройством,  770 р. :)
Celestron FS 102 F/5 AZ-DX

Оффлайн Dmitry Kolbov

• Рейтинг: +30/-1
  • Ну их к чОрту,пойдем я тебе лучше пааасеку покажу)
    • eka-nevidal.ru
А я взял аккум от УПС 12в/7а.Кстати зимой при -25 всю ночь маунт с ним проработал на ура :) Танк дорогой,тяжелый и громоздкий,кроме красного фонарика и удобства подключения разъемов в нем ничего особого нет.
Все продал!!!
Мой сайт http://eka-nevidal.ru
Мои "астрофотоработы" http://foto.mail.ru/mail/kolbov/2

damian_1

• Гость
У меня автомобильный АКБ 55ач.
Токи потребителей примерно такие:

Ноут 20в 3,5А(через преобразователь 12-20в) - 6,5А
Грелки (вторичка, гид, искатель, продувка)     - 0,6А
DSLR (стабилизатор 12-7в)                                - 0,4А
QHY6 холодильник                                              - 0,5А
Монтировка (GOTOSTAR)                                    - 1,0A
Итого                                                                   = 9A

Летом без подзаряда можно кое как растянуть заряд на всю ночь, а вот зимой, когда можно снимать с 17:00 до 7:00, и замерзший аккумулятор теряет емкость - как минимум пару раз подзаряжаюсь от авто.

Оффлайн Murad

• Рейтинг: +14/-0
Ну вот собственна и фоты, золотистая штучка справа- преобразователь 12в + в 220/50~ до 150 Вт может тянуть, крепился к задней крышке, снял, что-бы облегчить девайс, есть еще комплектация с компрессором, те-же 1800 руб, то-же откручивается, если надо, провода с батареи напрямую идут на выход, еще раз посмотрел
А зачем преобразователь на ~ 220/50 ??!!?    :)
Если вы собираетесь что-то питать на 220, через его собственный блок питания, это в корне неверное решение.
Большие потери энергии идут на двойном преобразовании  ( 12в ) >>> (преобразователь) >>>  ( ~ 220)  >>> (блок питания) >>>  (необходимое  постоянное 6 - 24 в).  Все это греется.
Если нужно получить постоянные напряжения отличные от 12 в. То есть преобразователи напряжения постоянного в постоянное. А для ноутов есть преобразователи питания от прикуривателя.
400 мм Ньютон.

Оффлайн Oleg San

• Рейтинг: +61/-2
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
Тисну-ка я своё питалово тоже:

1) Для монтировки EQ6Pro cо всеми грелками бленд на трубах, которые на неё вешаются, матрицами QHY6  и QHY2Pro, а также на будущее с запасом используется импульсный блок питания на фотке 1. На фотке и так понятны все входы и выходы и мощность питалова. Он стационарно крепится на террасе в наблюдательный сезон, провод от него пробрасывается на улицу сквозь "спецдыру"  :) в фасадной стене терраски.

2) Для обогрева зелёной лазерной указки добсона (дохнут то на морозе не батарейки указки, а мёрзнет кристалл ;)), а также обогрева окуляров на добсоне используется аккумулятор, аналогичный на фотке в сообщении №34 этой ветки, т.е 12В и 4,5А.
А нет у меня почти ничего!

Оффлайн kluck

А зачем преобразователь на ~ 220/50 ??!!?    :)
Если вы собираетесь что-то питать на 220, через его собственный блок питания, это в корне неверное решение.
Большие потери энергии идут на двойном преобразовании  ( 12в ) >>> (преобразователь) >>>  ( ~ 220)  >>> (блок питания) >>>  (необходимое  постоянное 6 - 24 в).  Все это греется.
Если нужно получить постоянные напряжения отличные от 12 в. То есть преобразователи напряжения постоянного в постоянное. А для ноутов есть преобразователи питания от прикуривателя.
фига се :o :o :o

ПСТ:просто в комплекте :)

Оффлайн Murad

• Рейтинг: +14/-0
:)
Тогда конечно.
400 мм Ньютон.