Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посетил с сыном Мемориальный музей Космонавтики у ВДНХ. Фотоотчет.  (Прочитано 4591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jy46

  • Гость
В космосе железо (советская обшивка в нашем случае) не может летать тысячи лет. Там перепады температур огромные. Через десятки лет (если не раньше) спутники износятся и упадут на землю. А пирамиды до сих пор стоят..

Или моя не права?

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 019
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Спутники на ГСО могут находится даже не тысячи - миллионы лет.

jy46

  • Гость
Затопление станции МИР я уже посмотрел по телевизору. Мало продержалась. Люди дольше живут. А из чего ваши спутники сделаны? Какие температуры выдерживают?

SO

  • Гость
В космосе железо (советская обшивка в нашем случае) не может летать тысячи лет. Там перепады температур огромные. Через десятки лет (если не раньше) спутники износятся и упадут на землю.
Какая связь между износом оборудования и сходом с орбиты?

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Если на земле вдруг наступит глобальная катастрофа, то вся современная космонавтика превратиться в пыль, останутся невредимыми лишь три больших египетских пирамиды. Когда делать было нечего, гулял по ВДНХ, место красивое, но высокими космическими технологиями там не пахнет. Не стоит злиться на kluck999, он не хотел никого обижать, космосом он интересуется не меньше каждого из нас. Рано или поздно советское космическое железо поржавеет и его выкинут на свалку. Так что, если на минутку заглянуть в будущее, то у астрофорума ничего не будет, кроем фоток, а у kluck999 будет кусочек обшивки. Кто после этого хранитель истории? Нужно любить и понимать друг друга, уважаемые ЛА. ;)
Спасибо  :), да не обшивка там была, а обгорелые волокна стеклоткани по 2-3 мм. , вот- жеш хосподи, прям демиургом вселенского масштаба себя чувствую  ???

andreichk

  • Гость
Спутники на ГСО могут находится даже не тысячи - миллионы лет.
да нифига они не будут там находиться, как только прекратится жизнь на Земле,они разлетятся в разные стороны, так как некому буде корректировать их положение.

Оффлайн SaintDevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SaintDevil
Мне очень понравились фотки. Хотелось бы тоже там побывать но я далеко живу. Мне 14 лет очень хочу узнать по больше об Астрономии как науке....... :'(

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 019
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Вчера в компании с svekola и Дмитрием Чулковым посетил ММК. Ничё так. Сказать, что что-то поразило до глубины души, не могу, разве что нае кидалово в кафе, где под видом настоящей космической еды впаривают банальный корм с космическими названиями и по космическим ценам. После изучения меню всякое желание присесть за столик отпало. Станция "МИР" изнутри создала впечатление обклеенной кафелем или обоями, если сравнивать с ней же в Звёздном (голые стены, почти все приборные и пр. панели закрыты). Вообще, несколько часов спустя после посещения музея поймал себя на мысли, что ощущения как после кладбища. Разок сходить стОит, но второй - врядли захочется.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Лёша, спасибо за компанию. Я был во второй раз, действительно впечатление слегка депрессивное, но я это связываю с тем, что не являюсь целевой аудиторией музея.
Много детей. Девочка, стоявшая в очереди за билетом передо мной, увидела на прилавке марку с изображением Лайки и трогательно принялась жалеть бедную собачку.  :)
« Последнее редактирование: 24 Авг 2010 [14:22:14] от Дмитрий Чулков »
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Позволю себе поднять тему (Может, её в Астрономию и общество стоит перекинуть?)

Вчера мне посчастливилось побывать в музее с экскурсией (причём на двух ;)), и на этот раз впечатление куда лучше. Экспозиция обновляется, сейчас там проходит выставка фоторабот космонавта Фёдора Юрчихина. Недавно один из экскурсоводов музея, Лёша Сафонов, занял второе место на конкурсе музейных работников Москвы, так что люди там очень грамотные. http://www.space-museum.ru/main.php?id=113

Так что рекомендую к посещению, непременно с экскурсоводом!
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 315
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Завтра утром собираемся посетить Музей космонавтики. Поедем к открытию, к 11 - пол-12-му утра, т.к. может быть много народу. Желающие - присоединяйтесь   ;)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 315
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Фото из музея Космонавтики    http://photo.qip.ru/users/sabbath/200621264/
Снимал, как водится, "из-под полы", т.к. съёмка там платная, и многочисленные бабульки своё вахтёрское дело знают, так что, если что..   ;)  ::)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 315
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Вроде ж всего 100 рэ была. Или увеличили?

Фотографирование без вспышки – 200 руб.
Видеосъемка в музее (не профессиональная) – 250 руб.

http://www.space-museum.ru/main.php?id=23
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

kosmosoved

  • Гость
Фото из музея Космонавтики
Тоже добавлю свои 5 копеек. Снимал официально.
https://vk.com/kosmos_sochi?z=album-68241032_247771370