Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посетил с сыном Мемориальный музей Космонавтики у ВДНХ. Фотоотчет.  (Прочитано 4588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СеменАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Вуаля

  • ****
  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вуаля
Сколько билет стоит?
SW100 ED, Sky watcher 120 ota, Eq5

Оффлайн Марина Атланова

  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Благодарностей: 65
  • Астрономический клуб СПАГО
    • Сообщения от Марина Атланова
100 руб.
Я тоже очень советую!!!
Sky-Watcher 114mm

Оффлайн Dayan

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 302
    • Сообщения от Dayan
100 руб взрослый билет. Вчера побывал там. :) Пофотографировать не дали, а платить 200 руб не захотел (при себе была только телефонная камера, качество фоток не стоит оплаченных средств :-[).
« Последнее редактирование: 29 Мар 2010 [12:42:59] от Dayan »

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
 Я проработал в этом музее несколько лет.

 С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн СеменАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
скорее в ТОМ! теперь он совсем другой.
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Весёлый Костя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Весёлый Костя
А мы ходили в Мемориальный музей космонавтики всем классом. Очень понравилось! Атмосфера в музее соответствующая: во всех залах, если можно так выразится, витает дух Космонавтики. Все надписи к экспонатам в пределах досягаемости и хорошим шрифтом: легко прочесть. Сами экспонаты очень интересны и значимы,многие настоящие. Оформление залов красиво и пронизано романтикой Космоса, но не мешает осмотру http://www.school158.ru/node/138
Все ожидания реализовались, кроме одного: очень хотелось купить книгу или конструктор или фильм на тему космических исследований (из палеонтологического музея мы регулярно привозим познавательные и развивающие сувениры), но, к сожалению, в этот раз не было вообще ничего, никаких работающих киосков. Но мы ещё не раз приедем, может больше повезёт.
А работникам музея большая благодарность за то, что всё это богатство хранят, и дети всё это могут увидеть и проникнуться гордостью за свою страну и людей, которые первыми шагнули в Космос.

Оффлайн Freedeniz

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 9
  • клуб "АстроНик"
    • Skype - MK_SDS
    • Сообщения от Freedeniz
 Да! Был в этом музее в прошлом году. Очень понравилось, нисколько не пожалел 250 рублей за съемку, даже хомутик разрешающий фотать остался на память!  ;D
 чуть попозжее выложу пару кадров
 

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
А я втихаря маленький кусочек от погоревшей обшивки спускаемого аппарата оторвал  :), там на нем есть проплешина, можно оторвать, женщина- сотрудница увидела, погрозила пальцем, потом сказала, что все рвут, но тихо и аккуратно. Теперь у меня есть ворсинки непонятной обгорелой стеклоткани, которые точно были в космосе. Так что сдаю нычку, тов. ластрономы!!

ПСТ: А в ТОМ музее теперь землей, граблями, и перегноем торгуют, вот так, из космоса- в компост.
« Последнее редактирование: 02 Июл 2010 [22:55:58] от kluck999 »


Онлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 730
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
//А я втихаря маленький кусочек от погоревшей обшивки спускаемого аппарата оторвал  :)

За каким, простите, хреном?
« Последнее редактирование: 03 Июл 2010 [09:42:20] от Fidel »

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Цитата
За каким, простите, хреном?
Не знаю, наверное за неврубающимся  :)

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Руки бы повыдёргивал.

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 4 895
  • Благодарностей: 309
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
А какого размера Буран с Энергией? Неужели натурального?  ;D
Кстати,  по фото у меня возникло ощущение, что экспонаты с павильона "Космос" ВДНХ переехали в этот музей. Если это так, то прекрасно - мучительно больно смотреть, во что превратили мой когда-то любимый павильон.
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

jy46

  • Гость

ПСТ: А в ТОМ музее теперь землей, граблями, и перегноем торгуют, вот так, из космоса- в компост.
Наверное одному Богу известно что нас ждёт в будущем. 

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Руки бы повыдёргивал.
такие вещи пишутся в личку  :) :)
поясняю далее- никакого вандализма, это полуофициальный ритуал в данном заведении.
« Последнее редактирование: 05 Июл 2010 [18:33:36] от kluck999 »


Оффлайн Maverick

  • *****
  • Сообщений: 1 516
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maverick
kluck999, вы уж меня простите, но blackhaz прав, таким поступком гордиться не стоит. Если сегодня оторвал один, завтра оторвет второй, а послезавтра отрывать станет нечего. Вот и вся память для потомков. И потому система ценностей у этих потомков - пиво-сигареты-б...ди, простите еще раз.
 Кстати, во время учебы в институте доводилось пару раз бывать в залах ракетной техники, но мыслей прикарманить что-нибудь ни у кого не было - не полезно это для здоровья

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 296
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
........это как в читальный зал с лезвием ходить, .....даа, совсем бобры распАясались .... :(
« Последнее редактирование: 08 Июл 2010 [13:35:21] от Stass »


Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Цитата
.....даа, совсем бобры распАясались ....
"…. — Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее."

jy46

  • Гость
Если на земле вдруг наступит глобальная катастрофа, то вся современная космонавтика превратиться в пыль, останутся невредимыми лишь три больших египетских пирамиды. Когда делать было нечего, гулял по ВДНХ, место красивое, но высокими космическими технологиями там не пахнет. Не стоит злиться на kluck999, он не хотел никого обижать, космосом он интересуется не меньше каждого из нас. Рано или поздно советское космическое железо поржавеет и его выкинут на свалку. Так что, если на минутку заглянуть в будущее, то у астрофорума ничего не будет, кроем фоток, а у kluck999 будет кусочек обшивки. Кто после этого хранитель истории? Нужно любить и понимать друг друга, уважаемые ЛА. ;)

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 019
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
"Если на земле вдруг наступит глобальная катастрофа, то вся современная космонавтика превратиться в пыль, останутся невредимыми лишь три больших египетских пирамиды."
Не правильно. Откосмонавтики останутся тысячи спутников,некоторые, например геостанционарные, будут на орбите тысячи лет.