Телескопы покупают здесь


Голосование

Как Ваши родственники, друзья и знакомые относятся к Вашему увлечению астрономией?

С уважением и интересом. Бывает даже, что мы вместе наблюдаем или обсуждаем какую-либо астрономическую проблему.
267 (39%)
С улыбкой. Как говорится, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".
212 (30.9%)
С равнодушием. Им это абсолютно не интересно.
149 (21.8%)
Я скрываю свою увлечение. Мало ли что подумают.
57 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 545

A A A A Автор Тема: Как люди относятся к Вашему увлечению астрономией?  (Прочитано 80090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Уваров

  • ***
  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Дмитрий Уваров
А я знаю как минимум одну натуральную блондинку с более чем модельными параметрами, которой интересна астрономия, а также философия, частично религия, физика, химия, биология и так далее  8)

Raux

  • Гость
Я частично обратил жену. Товарища, ооочень от этого далекого. Теперь взахлеб рассказывает подругам, что Меркурий - как красная лампочка, у Сатурна - озорное колечко, а в Персее - две кучки золотого песка!  :D
« Последнее редактирование: 28 Апр 2005 [13:55:44] от Raux »

Burlog

  • Гость
"А я знаю как минимум одну натуральную блондинку с более чем модельными параметрами, которой интересна астрономия, а также философия, частично религия, физика, химия, биология и так далее"

Да не может того быть! Неужто и философией! :o :o :o 

Оффлайн Дмитрий Уваров

  • ***
  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Дмитрий Уваров
Да, моя жона - это что-то.  ;)

Sainton

  • Гость
В общем после моей игры на гитаре (играл я ,как вы понимаете, не бардовские песни) рдители увлечению астрономией относятся благосклонно. У себя в городе людей реально увлекающихся астрономией я не нашел

Raux

  • Гость
Колдун! Все, Степаныч уехал. Теперь имеете дело с его внучком.

alfardus

  • Гость
Мои родственники относятся к увлечению астрономией нормально, хотя сами проявляют весьма вялый интерес. Супруга тоже в принципе не горит, хотя после того как приобрел Celestron Advanced C8N гордится моим приобретением и в целом поддерживает меня в этом хобби. Думаю ей импонирует незаурядность увлечения астрономией. Ага, забыл, в отличие от другой родни теща интересуется. Вот такие дела.

Hell

  • Гость
Эх  :-\нормально относятся только близкие друзья и некоторые родственники :-[

Остальным либо не интересно, либо они начинают нести, что астрономия это полный бред, либо путать с астрологией и.т.д.
Помниться один бывший мой друг один раз задал такой вопросик : нахрена тебе телескоп??? Я понятное дело ответил на небо смотреть, так тут такое началось :o :o :o девушка которая шла рядом причем блондинка :) просто закатилась зерским смехом и никак не могла остановиться, да и друган тоже не отставал >:(, вообщем было очень неприятно и с ними я сейчас уже не общаюсь, вот так...

А с некоторыми друзьями я даже проводил совместные наблюдения и фотографирования разных объектов...
Сколько людей столько мнений :) увы больше негатива слышишь в повседневной жизни если узнают о твоем увлечении.
Иногда меня бесит то что когда я вместо "культурного отдыха" в нашей кампании ухожу наблюдать, то на утро слышу  за спиной не очень лестные высказывания в свой адрес.

Есть еще народец кто всеми силами рвется посмотреть в телескоп (я при этом готовлюсь разрабатываю интересную для этого человека программу наблюдений, а он говорит что типа небо подождет и в этом роде...обидно :'()

Очень интересный случай был когда я еще в школе встречался с замечательной девушкой правда из-за моей ошибки мы расстались эх :-\
Так она полностью раделяла мое увлечение даже на д.р. подарок в виде справочника Куликовского сделала :)
Я тут недавно узнаю что ее отец (!) как ни странно купил себе телескоп я даже этого не ожидал и теперь в наших рядах ;D
Косвенно но завербовал одного ЛА 8) Да еще у нее дача рядом смоей и живем мы рядом в Москве....(интересные совпадения)
Правда есть еще на примете несколько человек и ведется активная наблюдательная работа с ними, ждите пополнения! ;D

Был интересный случай когда я наблюдал а сзади собака подкралась и чунь не набросилась на меня
 :o :o и с тех пор я ношу с собой арбалет ;D собак стало меньше и они стали тише ;D ;D ;D

Еще5 был случай когда милиционер в городе подошел к нам с другом и ....
посмотрел в телескоп ему понравилось еще похвалил за изобретательность (у меня добсон был) вот такие дела :)

Оффлайн Crio

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Crio
    • Monochrome life
Позавчера готовила телескоп к наблюдениям, подошел ко мне друг брата, попросил что-нибудь показать, очень хотел. Пока было светло, показала Юпитер. Полосы на поверхности, Галлилеевы спутники, всё как обычно. Ему понравилось, но что удивительно, он при этом очень расстроился, по-настоящему. Я спрашиваю, чего расстроился-то? А он мне в ответ что-то про "Мы тут сидим выпиваем в беседке, а сами как муравьи по сравнению со всем этим... Не могу смотреть на небо спокойно." Пораспрашивал меня еще за астрономию и весь в расстроенных чувствах ушел выпивать дальше. Вот так.
Собираю ночью травы
И варю из них отравы

Оффлайн Forger

  • ****
  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Forger
Да, народ от неба далек. Плохой знак, сидят, уткнувшись в зомбоящики, и сосут конфетки, кому какая нравивится, щедро раскидываемые СМИ  :(
На днях тротуарили, били средним калибром по планетам. С нами - трое интересующихся друзей - так никто более полуминуты в окуляр не смотрел, несмотря на убедительные доводы, эффектрость Юпитера и пластмассовость Сатурна. Подошёл мужик с собакой, гляну на Юпитер, завял и ушёл. А молодёжь неопределенного возраста и социального положения, сосавшая пыво в недалекой беседке, хоть и щедро разбавляла комментариями нашу деятельность, подойти не осмелилась  ???
Зато есть свой, сомнительный правда, плюс. Ощущаешь себя одним из немногих избранных, кто не боится оторваться от земной мути и обратить взгляд на небо. И ощутить все прелести затаскивания ТАЛ-120 на 13 этаж из-за поломки лифтов ;D У нас не без тяжелой атлетики  8)
STF Mirage 7 на MT-3S-2D, рефрактор DeepSky 80/480, ТАЛ-120 доработанный, Pentax K10D

Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
Я один такой в округе, и больше никому это не интересно. Даже у меня интерес стал пропадать  :'( обидно очень  :'( последний раз наблюдал месяца 2 назад  :'(
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L

Maksim

  • Гость
Как это один? По-моему между нашими домами менее 200метров. А еще через 300 метров еще один серьезный астроном живет. Так что у нас почти поселение астрономов :) На Канары не собираетесь на настоящее небо смотреть?  ;)

Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
Ну да  :) даже менее 100. С Канарами думаю не получится, с наликом пока туговато, вот в следующий раз...  :)
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L

Maksim

  • Гость
Вообще некоторое непонимание нашего хобби со стороны людей с ограниченными познаниями присутствует конечно, но меня это даже забавляет.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Мои родственники относятся к увлечению астрономией нормально, хотя сами проявляют весьма вялый интерес. Супруга тоже в принципе не горит, хотя после того как приобрел Celestron Advanced C8N гордится моим приобретением и в целом поддерживает меня в этом хобби. Думаю ей импонирует незаурядность увлечения астрономией. Ага, забыл, в отличие от другой родни теща интересуется. Вот такие дела.

А вообще хорошо когда муж увлекается астрономией :) И на душе спокойнее, знаешь что в поле или на крыши сидит, а не по девкам шляется ;D
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Raux

  • Гость
Могу поспорить: теперь у меня для жены есть замечательная отмазка - поехал ночью на небо смотреть.  ::)
А вообще мне очень нравится, что мало кому это интересно. И нечего в этом сомневаться, Forger. Избранность эта -замечательная.
И в отличии от остальных человеческих прибабахов, по-моему совершенно естественная.
Какая разница, что притягивает взгляд - упругая попа (женская в моем случае) или россыпи звезд. И то и другое - вещи одного порядка.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2005 [02:51:59] от Raux »

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 055
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Какая разница, что притягивает взгляд - упругая попа (женская в моем случае) или россыпи звезд. И то и другое - вещи одного порядка.
Ну круто!
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Могу поспорить: теперь у меня для жены есть замечательная отмазка - поехал ночью на небо смотреть.  ::).........Какая разница, что притягивает взгляд - упругая попа (женская в моем случае) или россыпи звезд. И то и другое - вещи одного порядка.

Ну Raux,ну шалун ;D
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

alfardus

  • Гость
Вообще мне кажется надо меньше обращать внимание на мнение обывателей. У них ведь одно на уме- собирать компромат. Как то на форуме обсуждалась подобная тема и ваш покорный слуга заметил, что часто средний обыватель видит любителя астрономии как банального любителя пошпионить за бабами :-X. Наверно и вы часто сталкивались с подобным объяснением необходимости иметь телескоп ???.

Школьница

  • Гость
  А я и шпионю :-X. Ну как не совместить приятное с полезным?  ;D ;D ;D ( Для неадекватно воспринимающих выделенно жирным: это шутка)
    И с Raux-ом согласен на все 100%! Одного поля ягоды эти понятия! :)
  Как-то не представляю себя укрывающим одеялом чьё-то красивое обнажённое женское тело и рвущимся от него к окуляру типа: "Ты пока поспи, дорогая, а я пойду проверю чего там на Юпитере творится!".  Никуда этот Юпитер не денется 8).
  "Да ну её нафиг, эту рыбалку!"(с) из анекдота.