Телескопы покупают здесь


Голосование

Как Ваши родственники, друзья и знакомые относятся к Вашему увлечению астрономией?

С уважением и интересом. Бывает даже, что мы вместе наблюдаем или обсуждаем какую-либо астрономическую проблему.
267 (39%)
С улыбкой. Как говорится, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".
212 (30.9%)
С равнодушием. Им это абсолютно не интересно.
149 (21.8%)
Я скрываю свою увлечение. Мало ли что подумают.
57 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 545

A A A A Автор Тема: Как люди относятся к Вашему увлечению астрономией?  (Прочитано 80036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
 :) Вот, проголосовала)

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
А вот специалисты могут определить фото может быть таким или нет? Гляньте как Луна на фоне (почему то всего Млечного пути) :) Не понятно

Коллаж. Причём снимок Земли просто развернули и присобачили справа. :)
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 735
  • Благодарностей: 471
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
Известный снимок Земли с МКС. Но Луны там не было...
« Последнее редактирование: 10 Янв 2017 [22:00:22] от Belousov Vladimir »
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
А как вы отвечаете людям, вопрошающим, сколько инопланетян вы разглядели в телескоп и со сколькими пообщались?
(кликните для показа/скрытия)

Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Учитель, по-видимому, гуманитарий с некоторой  шизанутостью и уже старческой закостенелостью.
Спорить и доказывать бесполезно. Лучше просто отшутиться и поменять тему.. :)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Меня только что спрашивали виден ли на Луне Луноход!  :)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
А как вы отвечаете людям, вопрошающим, сколько инопланетян вы разглядели в телескоп и со сколькими пообщались?
Отвечаю, что ни одного. Людей (тем более, людей взрослых) переубеждать в чём-либо обычно бесполезно.  :)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Известный снимок Земли с МКС. Но Луны там не было...
Вот верю! Снимок правильный

Оффлайн Fellix

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Fellix
У меня по этому вопросу, отношение увлечению к астрономии, совсем мрак. Как только заходят беседы о космосе и астрономии. А, зачем это тебе? спрашивают знакомые, друзья. Что оно дает? Еще и деньги на это тратишь. Раньше как то, начинал объяснять, доказывать, что вот мол раньше в основном все строили по звездам. Что изучение дает какие то, знания и тд и тп. Уже не говоря о душевной эмоциональной, энергетически, положительности, этого на мой взгляд самого интересного в мире занятия, увлечения. Очередной вопрос: Оно ж не приносит прибыли. Хмм... Тогда начинаю сначала. Ты рыбу ловить любишь? Посидеть с удочкой, летней теплой ночью у озера, смотря на звезды, как они весело помаргивают отражаясь в гладкой спокойной воде в которой изредка плещется рыба.  Ответ обычно - Я, не любитель рыбалки. или Нуу, и зачем на звезды смотреть в телескоп, когда их и так видно они ж точно такие же. Довольна часто возникает такой ответ. В итоге все разговоры сводятся к тому, что все люди которые тратят деньги и покупают телескопы и смотрят на звезды, думая что они что то там увидят, что то там изучают (кроме ученых конечно) ненормальные. Тут я перестаю, что либо объяснять, разговор на эту тему окончен.  Но, я довольный иду к своему телескопчику и рад, прям бальзам на душе, что принадлежу к такой сфере ненормальных людей которые с большим вдохновением и трепетом вглядываются в ночное звездное небо, отыскивая образы древних созвездий.
Чистого неба, ненормальные любители астрономии.  ;) :)

Звезды так близко, стоит только протянуть руку...

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 143
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Хорошо если не подумают что педераст. И на том спасибо. С точки зрения простого народа сия деятельность крайне подозрительна, обыватель склонен искать в сложных извращениях, более простые. Так что если вы с другом, засобирались на ночь глядя, и бабушки на скамейке стали ухмыляться вам в след, не удивляйтесь. В этом мире вы лишнее звено.
Как-то собрались на Ореховской горке понаблюдать Марс с Юпитером и Сатурном, так какая-то бабка вызвала наряд полиции только из-за того, что мы выделялись из той кучки пыхающей молодёжи в кустах. Впрочем полиция была более чем адекватна, и с большим интересом понаблюдали в наши телескопы. В тот вечер они были единственные, кто заглянул в телескоп помимо нас. На предложение глянуть в телескоп бабка сказала, что мы не астрономы, и у нас не может быть телескопов, потому что они дорогие, а мы скорее похожи на нищебродов, чем на богатых.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
мы скорее похожи на нищебродов, чем на богатых
Неужели всё так грустно ? :(
Я видел всё небо !

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 143
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Наверное бабку сбило с толку одеяло, которое я на себя накинул, чтоб не замёрзнуть :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да потому что я давно говорил, что горка - это треш, там неадеквата полно, сам видел не раз. Я бы вообще в МСК не собирался, но если собираться, лучше в парке - я как-то точку кидал, обзор не хуже горки, лавочки, быдла меньше.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Ко мне, кстати, быдло часто подходило когда наблюдал перед домом планеты. Со всеми можно найти общий язык. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн e+

  • *****
  • Сообщений: 4 306
  • Благодарностей: 164
  • Урания, ВАГО
    • Сообщения от e+
А как вы отвечаете людям, вопрошающим, сколько инопланетян вы разглядели в телескоп и со сколькими пообщались?
Отвечаю что ни одного. Обычно это выбивает народ из алгоритма обработки ожидаемых ответов и их поломанное мышление начинает что-то воспринимать.

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
На предложение глянуть в телескоп бабка сказала
Вреднючая бабка..А вот насчёт полиции да ...есть что то в них  любознательское ))) Из трёх пенсионеров астрономией и моими наблюдениями интересуется только одна бабка ...но как оказалось бывший милиционер )) Офицер Детской Комнаты... Осенью выезд был ...столько народу мимо проезжало никто не поинтересовался .  только наряд вызвали ,а вот бдители порядка оказались вполне культурными людьми :)
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
насчёт полиции да ...есть что то в них  любознательское
Наверное хотят удостовериться что вы и в самом деле на небо смотрите, а не на соседние балконы. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Учитель, по-видимому, гуманитарий с некоторой  шизанутостью и уже старческой закостенелостью.
Спорить и доказывать бесполезно. Лучше просто отшутиться и поменять тему.. :)
У меня сегодня вторая серия после работы, и еще интереснее первой. О, моя головааа
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 494
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
На крайней нашей тротуарке в декабре ко мне подошел некий чел и спросил, можно ли в выставленный нами скоп (305-мм доб SW) увидеть Нибиру. Я ему ответил, что в телескопе ее нет - есть только в телевизоре и Интернете. Ох и наслушался в ответ! Мы, мол, на свои телефоны ее с Белухи снимали! А вы, дармоеды, своей техникой обнаружить не можете!  :D Никакие аргументы, которые я приводил, на него не действовали: есть она, и всё тут! Ох и облегчение я испытал, когда он оставил меня в покое...  :blank:
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
С такими надо тихо соглашаться, и аккуратно набирать номер психиатрической помощи. Сочувствую.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel