Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Гдя взять "большие фото"  (Прочитано 26194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: Гдя взять "большие фото"
« Ответ #120 : 05 Июн 2016 [13:52:29] »
Подскажите, направьте где можно скачать фото планет в хорошем качестве с названием(описанием) аппарата, который сделал фото.
Вот самый известный сайт на данную тему: NASA's Photojournal —  правда, он на английском языке, и навигация по нему довольно запутанная.
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: Гдя взять "большие фото"
« Ответ #121 : 30 Дек 2017 [19:46:40] »
Цитата
Пару дней назад была новость о том, что Астрономы Европейской южной обсерватории сшили мозаику центра нашей галактики (млечного пути) с разрешением 108199x81503 в ИК диапазоне (в ИК меньше рассеяние света на межзвездном газе и пыли — звезд видно намного больше).

 К сожалению, результат они выложили лишь в виде онлайн-смотрелки и .psb-файла, размером 24Гб
Внимательно читаем до конца
Дошли таки руки перекодировать адобовский PSB в человеческий формат JPEG2000 без малейших потерь качества, для удобного просмотра на любом компьютере без фотошопа, с весьма скромными требованиями к объему оперативной памяти. Вся процедура заняла не более трех часов, на домашнем писюке 2008 г.в. с тремя ГБ ОЗУ. 8)

Раздаю простым торрентом, вот магнетка: magnet:?xt=urn:btih:95EE2FB488317D4747EF9A1904EB7850FAE485B1&dn=eso1242a.jp2
Сам торрент - в аттаче. После скачивания переименовать .txt в .torrent !  Сам файл огромный: 18.4 Гб !!!
Т.к. это мой первый торрент - просьба отписаться: качает ли вообще? :)

Исходное изображение взято отсюда: http://www.eso.org/public/images/eso1242a/

Напомню, чем можно смотреть JPEG2000:
(кликните для показа/скрытия)
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин