A A A A Автор Тема: Доказательства эволюции  (Прочитано 248805 раз)

Оффлайн VVSFalcon

• Рейтинг: +23/-0
  • Мне нравится . . .
    • Skype - VVSFalcon
Re: Доказательства эволюции
« Ответ #20 : 13.03.2010 [17:22:30] »
Так как, может порезвимся интеллектуально?
SW BK P2501 HEQ5, SW 80ED Pro.

Оффлайн AstrOleh

• Рейтинг: +3/-1
« Ответ #21 : 13.03.2010 [17:38:37] »
А по теме, слабо? :P
Так как вы считаете эволюцию доказанным фактом тогда доказывайте, отвечайте на вопросы которые я выше задавал. Но не в форме ответов "Сам дурак", а по существу.
1. От чего тогда такая существенная разница в размерах с динозаврами? Почему мы не наблюдаем гигантских ящериц с размерами слонов? Количество повлияло на качество?
2. Динозавры вымерли в конце мелового периода, около 65 миллионов лет назад. Нет единой точки зрения, было ли это вымирание постепенным или внезапным,[8] что является в настоящее время предметом споров. ".  Ваше мнение?
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн VVSFalcon

• Мне нравится . . .
    • Skype - VVSFalcon
« Ответ #22 : 13.03.2010 [17:53:27] »
Пазвольте-пазвольте. Это вы считаете что эволюция не доказано. Поэтому вы приводите примеры, где доказательства эволюции являются ложными или ошибочными.

От чего тогда такая существенная разница в размерах с динозаврами
С какими конкретно динозаврами? Не, я конечно понимаю, что страус наступит на прокомпсогната и оставит мокрое место. Но при чём тут эволюция и происхождение одного от другого?
Почему мы не наблюдаем гигантских ящериц с размерами слонов?

А почему должны? На всякий случай повторяю - динозавры НЕ ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ. И современные ящерицы не произошли от динозавров.
Количество повлияло на качество?
Что сказать-то хотели? Весу вашим сентенциям эти 4 дополнительных слова не прибавили.
Нет единой точки зрения, было ли это вымирание постепенным или внезапным
"Нет единой" это как? Вот вы например считаете, что сразу, а все остальные, что постепенно. Ну нет же единой, получается :)
И вымерли последние фауны динозавров не в конце мелового периода, а в начале палеогена. И заодно вымерли, например, мозазавры. Которые динозаврами не являлись. Но, уцелели крокодилы. И чо?

Оффлайн AstrOleh

« Ответ #23 : 13.03.2010 [19:06:09] »
Пазвольте-пазвольте. Это вы считаете что эволюция не доказано. Поэтому вы приводите примеры, где доказательства эволюции являются ложными или ошибочными.
Все примеры приведут к теории Большого Взрыва. Есть доказательства? Причины?

От чего тогда такая существенная разница в размерах с динозаврами
С какими конкретно динозаврами? Не, я конечно понимаю, что страус наступит на прокомпсогната и оставит мокрое место. Но при чём тут эволюция и происхождение одного от другого?

Если бы я ответил на свой вопрос, то наверное дело в генах и мутациях. Наверное под влиянием изменения климата, атмосферы, следовательно в продолжительности жизни.
Почему мы не наблюдаем гигантских ящериц с размерами слонов?
А почему должны? На всякий случай повторяю - динозавры НЕ ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ. И современные ящерицы не произошли от динозавров.
На планете господствовали хищные динозавры, огромных размеров. После вымирания динозавров, кто занял их место? Неужели можно предположить, что обезьяна вооружившись палкой смогла бы на протяжении пусть даже 1 000 лет получить господство в мире животных. Или сразу огонь добыли и копья наделали.
Количество повлияло на качество?
Что сказать-то хотели? Весу вашим сентенциям эти 4 дополнительных слова не прибавили.
Увеличение численности хищников может привести к сокращению продолжительности жизни в мире животных.
Нет единой точки зрения, было ли это вымирание постепенным или внезапным
"Нет единой" это как? Вот вы например считаете, что сразу, а все остальные, что постепенно. Ну нет же единой, получается :)
И вымерли последние фауны динозавров не в конце мелового периода, а в начале палеогена. И заодно вымерли, например, мозазавры. Которые динозаврами не являлись. Но, уцелели крокодилы. И чо?
а то что должна быть еще какая-то привязка к движению солнечной системы. Вот когда сделаем полный оборот вокруг центра галактики, тогда можно делать выводы.
[/quote]

Оффлайн Максим Гераськин

• Рейтинг: +43/-17
  • Мне нравится этот форум!
« Ответ #24 : 13.03.2010 [19:27:58] »
Неужели можно предположить, что обезьяна вооружившись палкой смогла бы на протяжении пусть даже 1 000 лет получить господство в мире животных.

Почему же сразу господство - заняла свою нишу. Обезъяна, кстати, тоже от кого-то должна была появиться, в рамках теории эволюции.

а то что должна быть еще какая-то привязка к движению солнечной системы

Кому должна ?

Оффлайн VVSFalcon

• Мне нравится . . .
    • Skype - VVSFalcon
« Ответ #25 : 13.03.2010 [19:35:29] »
Я что-то не могу понять о чём вы. Просто поговорить охота? :)
При чём тут большой взрыв и какое отношение он имеет к теории эволюции? Вы же захотели её опровергнуть - вот и опровергайте. А не требуйте доказательств. Коих найти можно, при желани, очень много. Один из примеров - статья в начале темы. Вы тему-то поисследуйте, а то есть ощущение, что вы пытаетесь говорить на "языках, окончания которых вы не знаете" ;)
Наверное под влиянием изменения климата, атмосферы, следовательно в продолжительности жизни.
Что "наверное под влиянием . . ." происходит-то? И какое отношение к продолжительности жизни имеет атмосфера и климат?
На планете господствовали хищные динозавры, огромных размеров.
Несколько смелое заявление. Примерно настолько же близко к истине, как и тезис о современном господстве на планете Pantera Atrox. Вот прям господствует, и прям на всей планете. И тиранозавр, ну прям тоже на всей и всю мезозойскую эру. Повнимательнее к формулировкам , пожалуйста :)
Неужели можно предположить, что обезьяна вооружившись палкой смогла бы на протяжении пусть даже 1 000 лет получить господство в мире животных.
А она таки получила за 1000 лет?

Увеличение численности хищников может привести к сокращению продолжительности жизни в мире животных
Да нифига подобного. Взаимосвязи никакой.
а то что должна быть еще какая-то привязка к движению солнечной системы
Почему должна? Кому должна? И даже если есть - чем это противоречит теории эволюции? И даже если оборот вокруг центра галактики будет завершён, и ничего не случится, кто запрещает сказать что-то вроде "а вот давайте второй завершим, тогда и посмотрим", и о чём можно будет делать выводы?

Оффлайн AstrOleh

« Ответ #26 : 13.03.2010 [19:52:23] »
Почему должна? Кому должна? И даже если есть - чем это противоречит теории эволюции? И даже если оборот вокруг центра галактики будет завершён, и ничего не случится, кто запрещает сказать что-то вроде "а вот давайте второй завершим, тогда и посмотрим", и о чём можно будет делать выводы?
Интересно Ваше мнение, существует взаимосвязь теории эволюции на Земле и космосом? Тему "Доказательства эволюции" я сейчас читаю, но там в основном биология.

Оффлайн Vitaly_che

• Рейтинг: +0/-0
« Ответ #27 : 13.03.2010 [19:53:57] »

Потому что в генах у них всех записано -- "бурый" -- и, чтобы исправить эту надпись на "белый", надо не меньше миллиона лет!
Очень необоснованно! Приведите пример, когда медведь или еще что-то превратилось в другое существо, другой вид. Только не надо про палочки E. Coli, там адаптация к питательной среде, ничего более, ИМХО.
Различия в цвете  - это не эволюция, не путайте понятия! Медведь был медведем и он им останется. С чего ему превращаться в кого-то другого? Адаптировался к холоду/голоду и все.
- А у бiнокль вiдно?
 - У бiнокль вiдно...
 - Я якщо бiнокль зламався, тодi вiдно?
 - Та надоел вiдно, що ж тодi вiдно?! Les.P.

Оффлайн VVSFalcon

• Мне нравится . . .
    • Skype - VVSFalcon
« Ответ #28 : 13.03.2010 [20:02:34] »
Интересно Ваше мнение, существует взаимосвязь теории эволюции на Земле и космосом?

Нет конечно. Существует связь между эволюционными процессами и процессами в космосе.
Приведите пример, когда медведь или еще что-то превратилось в другое существо, другой вид.
Я ждал, я ждал!  ;D
Давайте для начала уточним понятие "превратилось в другое существо". Про палоски E. Coli мы конечно не будем, ибо воображения не хватает у некоторых, но вот то самое понятие, перед дальнейшей развлекухой, таки уточним.

Оффлайн OlwegАвтор темы

• Рейтинг: +107/-4
« Ответ #29 : 13.03.2010 [20:02:55] »
А давайте проведём мысленный эксперимент. Белые медведи - полуводные хищники. Их основная добыча - тюлени - имеют привычку скрываться под водой в случае опасности. Следовательно, следующая логичная адаптация белых медведей - несколько большая приспособленность к охоте в воде. Всего лишь адаптация, никакой эволюции, упаси боже. У этих приспособленцев через n-ное количество поколений разовьётся следующие вполне логичные адаптации - задержка дыхания на более длительное время, а также более гидродинамические обводы тела... Продолжать далее? Со временем адаптации приведут к появлению полностью водного хищника с конечностями, системой дыхания, формой тела, приспособленными к жизни в море. Чего-нибудь вроде морского леопарда или касатки. Действительно, при чём тут эволюция? ;D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. © Бритва Хэнлона

Оффлайн AstrOleh

« Ответ #30 : 13.03.2010 [20:03:05] »

Почему же сразу господство - заняла свою нишу. Обезъяна, кстати, тоже от кого-то должна была появиться, в рамках теории эволюции.

Цитата из "Доказательства Эволюции":  "В некоторых случаях ископаемые переходные формы обнаружить не удалось, например — нет следов эволюции шимпанзе (предположительно это объясняется отсутствием условий для образования окаменелостей во влажных тропических лесах, где они живут)".

Оффлайн Максим Гераськин

« Ответ #31 : 13.03.2010 [20:09:35] »

Цитата из "Доказательства Эволюции":  "В некоторых случаях ископаемые переходные формы обнаружить не удалось, например — нет следов эволюции шимпанзе (предположительно это объясняется отсутствием условий для образования окаменелостей во влажных тропических лесах, где они живут)".

Почему с этим ко мне ?

Оффлайн AstrOleh

« Ответ #32 : 13.03.2010 [20:12:32] »

Почему с этим ко мне ?

Оффлайн Максим Гераськин

« Ответ #33 : 13.03.2010 [20:13:52] »
Давайте для начала уточним понятие "превратилось в другое существо"

Я бы так уточнил. А превратилось в другое существо Б если одно из следующих суждений истинно:
1) А + Б не дает потомства
2) Потомство A + Б нефертильно

Оффлайн Максим Гераськин

« Ответ #34 : 13.03.2010 [20:16:34] »
нет следов эволюции шимпанз

Так почему с этим ко мне ? Я разве утверждал, что они есть ?

Оффлайн VVSFalcon

• Мне нравится . . .
    • Skype - VVSFalcon
« Ответ #35 : 13.03.2010 [20:22:55] »
Я бы так уточнил.
Максим, я немного о другом. То, что ты перечислил, это критерии различия существ существ/видов. Я же о самом процессе. А то ведь скажет такой "сегодня он (этот конкретный экземпляр) был медведем, а к завтрашнему должен стать крокодилом -  нет примеров, вот и нет эволюции".

PS Харун ибн Яхъя в помощь ;D

Оффлайн Vitaly_che

« Ответ #36 : 13.03.2010 [20:24:13] »
Действительно, при чём тут эволюция? ;D
Действительно, эволюция как раз ни при чем :)  Медведь не превратится в морского леопарда, т.к. это другой вид, у него другой набор хромосом. И медведь, как бы он не хотел, не изменит кол-во оных. Проблема некоторых - это путаница между понятиями адаптация и эволюция. Вспомните... человека! Есть белые, есть красные, есть черные, но все это - люди. Черные имеют защиту от палящего солнца, есть также небольшие анатомические отличия, но они такие же люди как и все.
- А у бiнокль вiдно?
 - У бiнокль вiдно...

Оффлайн Vitaly_che

« Ответ #37 : 13.03.2010 [20:28:14] »
Говорят, у наших предков был хвост, но он, якобы, стал ненужным и отвалился. А я скажу: ненужным? Вспомните, как вы с полными руками вещей пытаетесь открыть дверь, хвост тогда ох как бы пригодился!  :)
- А у бiнокль вiдно?
 - У бiнокль вiдно...

Оффлайн VVSFalcon

• Мне нравится . . .
    • Skype - VVSFalcon
« Ответ #38 : 13.03.2010 [20:29:23] »
Проблема некоторых - это путаница между понятиями адаптация и эволюция.
Так-так-так. С этого места поподробнее. Про адаптацию и её роль в эволюции. Ну и вообще. А то у кого-то может и путаница, зато у некоторых - каша ;)
Говорят, у наших предков был хвост, но он, якобы, стал ненужным и отвалился.
Вы эта, тем кто так говорит (отвалился) плюньте в мочерепную коробку. Никуда он не делся.
Вспомните, как вы с полными руками вещей пытаетесь открыть дверь, хвост тогда ох как бы пригодился!
Я так думаю, что когда хвост отваливался, проблема открывания дверей с полными руками, была не актуальной. А сейчас - ну если взять популяцию (не это конечно не наш метод, мы цивилизованные люди, но так, умозрительно), поместить в соответствующие условия (не успеешь открыть не освобождая рук - съедят), то поколений так через 100 000, а может и 500 000, приспособятся. Только вряд-ли это будет хвост. Скорее хобот ;)
« Последнее редактирование: 13.03.2010 [20:36:08] от VVSFalcon »

Оффлайн OlwegАвтор темы

• Рейтинг: +107/-4
« Ответ #39 : 13.03.2010 [20:32:47] »
Медведь не превратится в морского леопарда, т.к. это другой вид, у него другой набор хромосом.
Читаем статью:
Видообразование также наблюдалось и у млекопитающих. Шесть случаев видообразования у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом. Слияние двух хромосом — это наиболее заметное различие геномов человека и шимпанзе, а у некоторых мадейрских мышей за 500 лет было девять подобных слияний.
Если, конечно, Вы имеете в виду именно хромосомы, а не что-то другое.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. © Бритва Хэнлона