Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы макроэволюции  (Прочитано 382005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 651
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14060 : 29 Окт 2017 [04:09:08] »
В отличие от прикладных производных.
например?

И в том и в том случае у адептов обычно это приводит к интерпретации всяческого факта в свою пользу без какого либо критического осмысления, подобно положенных в первичный сабж темы.
Они же 100% вульгарными как теистами так и атеистами интерпретируются в свою пользу.

имхо: никакого собствеено научного смысла от таких натягиваний нет и быть не может, хотя и вскрывает некоторые проблемы эволюционной теории. :)
О чём так называемыми тут "креационистами" разъяснялось ещё и до 19 века.
какими?
При желании можно нарезать много, но нет желания убивать время, тем более что 18 век я не люблю.
имхо: он ещё более бессодержательный, а потому и кризисный чем 20й. :(
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 651
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14061 : 29 Окт 2017 [04:22:13] »
Сначала гонения от церкви были за то, что Землю убрали с Китов (черепах, слонов)
Я был бы Вам очень признателен если бы Вы дали пруф на это.

имхо. Ватикан давно уже мёртвая крыса - в чём смысл тратить время и  энергию на то чтобы её пинать.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14062 : 29 Окт 2017 [11:08:31] »
Цитата: Nucleosome от Вчера в 03:00:47

    Цитата: Константин ВАРБ от Вчера в 01:45:33

        О чём так называемыми тут "креационистами" разъяснялось ещё и до 19 века.

    какими?

При желании можно нарезать много, но нет желания убивать время, тем более что 18 век я не люблю.
имхо: он ещё более бессодержательный, а потому и кризисный чем 20й. :(

Слив засчитан.

Коллеги, давайте не будем кормить тролля.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 651
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14063 : 29 Окт 2017 [14:18:47] »
Слив засчитан.
Очень хотелось бы надеяться что слив Вашего флуда - произошёл, и Вы прекратите его сюда регулярно заливать.

Коллеги, давайте не будем кормить тролля.
Я уже столько в теме пруфил, что поскольку кроме "И" или абсолютно иной бесстыжей лабуды в ответ обычно не получал...
То и ладушки, что Вы с этим соглашаетесь.

Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Nucleosome

  • Гость
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14064 : 29 Окт 2017 [17:12:38] »
но нет желания убивать время
в самом деле:
Слив засчитан.
или вы изложите о чём вы тут, или троллинг и есть.
Как по вашему следовало бы с ними поступать? 
насчёт кальвинистов не знаю, и форум не об этом, но насчёт тролей - очень даже.

Nucleosome

  • Гость
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14065 : 29 Окт 2017 [22:58:55] »
Комментарий модератора раздела
Ну если мы продолжаем флудить в теме
вообще хорошая идея. удалил.
Комментарий модератора раздела
Удалите и #14086 тогда. Он уж точно менее конструктивен, чем мой ответ, который вы удалили.
точно менее, удалил и его. но лучше про это в личку
Константину же вообще завтра самое позднее держать ответ, или полетят и другие его сообщения, но уже не просто так...
« Последнее редактирование: 29 Окт 2017 [23:25:17] от Nucleosome »

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 651
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14066 : 30 Окт 2017 [05:35:19] »
Ответ на какой вопрос??

А религозный/антирелигиозный флуд имхо из темы я уже который год предлагаю из темы по возможности чистить.
Ибо хотя цирк мировых религий уехал в историю - клоуны-фанатики линейного мышления увы  остались
насчёт кальвинистов не знаю, и форум не об этом, но насчёт тролей - очень даже.
товарищ постоянно упрекает религиозный период человечества и за кальвинизмом и за то что его последователей нередко жгли, вот я и в недоумении.
« Последнее редактирование: 30 Окт 2017 [05:48:56] от Константин ВАРБ »
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 651
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14067 : 30 Окт 2017 [05:39:47] »
Rattus - ещё раз - и отправлю в игнор.

Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14068 : 30 Окт 2017 [07:19:38] »
Rattus - ещё раз - и отправлю в игнор.
А в настоящем режиме от ВАс разве больше полезной информации исходит? Чёй-та незаметно. ::)

Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Nucleosome

  • Гость
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14069 : 30 Окт 2017 [23:39:48] »
Ответ на какой вопрос??
О чём так называемыми тут "креационистами" разъяснялось ещё и до 19 века.
какими?
то есть о ком вообще в речь в этом теме?
Ибо хотя цирк мировых религий уехал в историю
не думаю, но в самом деле:
А религозный/антирелигиозный флуд имхо из темы я уже который год предлагаю из темы по возможности чистить.
но вас же сообщения и пришлось вычищать
клоуны-фанатики линейного мышления увы  остались
такие всегда будут, но тут есть правила чтобы их конкретно не обсуждать.
Комментарий модератора раздела сообщение от Kaiserfrogling как флудливое по пункту а/теизма- удалил

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14070 : 30 Окт 2017 [23:44:34] »
А религозный/антирелигиозный флуд имхо из темы я уже который год предлагаю из темы по возможности чистить.
Не вы ли его начали постом  #14076? Какие-то "доказательства Фомы" пошли - к чему это вообще в этой теме? Я вообще удивлен, что модераторы оставили эту вашу проповедь - видать не осилили ее прочитать.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 494
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14071 : 25 Ноя 2017 [01:58:40] »
Мне казалось, что эта тема не для того чтобы ругаться воинствующим атеистам с верующими.
Мне думается, что эта тема для обсуждения вопросов связанных с эволюцией. Обсуждать то, что неясно.

Если мутации ДНК идут постоянно, то как крокодилы на протяжении миллионов лет остались без изменений? Почему не произошли от крокодилов другие виды, которые бы, к примеру лазили бы по деревьям? Допустим, что крокодилы оптимально соответствуют своей экологической нише и они венец эволюции для данной ниши. А почему тогда от кайманов али аллигаторов не произошли крокодилы? Если крокодилы не стали эволюционировать потому что их среда обитания не менялась, то почему в океане такое многообразие рыб, почему венец эволюции для океана не заполнил всё? Латимерия не меняется миллионы лет. Постоянные мутации ДНК должны были бы изменить этот вид. Не так ли?
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14072 : 25 Ноя 2017 [02:13:19] »
Если мутации ДНК идут постоянно, то как крокодилы на протяжении миллионов лет остались без изменений? Почему не произошли от крокодилов другие виды, которые бы, к примеру лазили бы по деревьям? Допустим, что крокодилы оптимально соответствуют своей экологической нише и они венец эволюции для данной ниши. А почему тогда от кайманов али аллигаторов не произошли крокодилы? Если крокодилы не стали эволюционировать потому что их среда обитания не менялась, то почему в океане такое многообразие рыб, почему венец эволюции для океана не заполнил всё? Латимерия не меняется миллионы лет. Постоянные мутации ДНК должны были бы изменить этот вид. Не так ли?
Крокодилы, видимо, находятся в локальном оптимуме параметров: бОльшая часть случайных изменений делает "мутантов" менее приспособленными к условиям обитания. Но для других видов такого локального оптимума может вовсе не существовать, поэтому под давлением естественного отбора будут накапливаться изменения. Поэтому и столько видов рыб - живут в условиях постоянной взаимной борьбы друг с другом и прочими морскими обитателями.

Другие факторы - численность рыб несравнимо больше, репродуктивный возраст достигается намного быстрее.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 494
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14073 : 25 Ноя 2017 [02:21:17] »
Крокодилы, видимо, находятся в локальном оптимуме параметров:
Я про кайманов плохо выразил мысль? Повторить с пояснениями?
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14074 : 25 Ноя 2017 [02:42:24] »
Повторить с пояснениями?
Давайте ваши пояснения (а я пока попкорн насыплю).

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14075 : 25 Ноя 2017 [13:14:56] »
Если мутации ДНК идут постоянно, то как крокодилы на протяжении миллионов лет остались без изменений?

Стабилизирующий отбор. Замеченный, кстати, ещё во времена Дарвина. Для своей экологической ниши крокодил оптимален, так что все отклонения от оптимума отбраковываются естественным отбором.

Почему не произошли от крокодилов другие виды, которые бы, к примеру лазили бы по деревьям?

Во-первых, почему это "не произошли"? Птицы и млекопитающие - очень дальние, но всё же родственники крокодилам. На это указывает схожесть в анатомии, физиологии, строении ДНК и т.п.

Во-вторых, если сейчас крокодил вздумает залезть на дерево, он окажется в состоянии острой конкуренции с теми, кто лучше него умеет лазать и даже просто ходить по суше. Видео в тему: https://youtu.be/LoKumJU-Pl4?list=PL_K2CjlrV2nA_XoE91bXHIb55P0kDZWEY

А почему тогда от кайманов али аллигаторов не произошли крокодилы?

А потому что в дикой природе они не встречаются. Аллигаторовые живут в Новом Свете, причём аллигаторы в Северной Америке, а кайманы - в Южной. Крокодилы же - обитатели Старого света.

почему в океане такое многообразие рыб, почему венец эволюции для океана не заполнил всё?

Потому что венцу эволюции надо что-то кушать. Солнечная энергия рассеяна, поэтому продуценты, использующие её для своей жизнедеятельности, обречены затрачивать огромную часть своих ограниченных ресурсов на её сбор и, как один из результатов, быть мало- или вовсе неподвижны. В общем, хорошей (или не очень) едой. Давление растительноядных, конкуренция других растений и разнообразие природных условий давно и повсеместно вызывает расщепляющий отбор и нарастание видового разнообразия. Одни растения выработали в ходе эволюции колючесть, другие - горькость, третьи - ядовитость, четвёртые растут быстрее, чем их едят...  На других уровнях пищевой пирамиды так же.


Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 494
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14076 : 25 Ноя 2017 [16:35:32] »
А потому что в дикой природе они не встречаются.
Это не ответ. Это мой вопрос. Почему? Почему от кайманов не произошли крокодилы, если крокодилы для своей экологической ниши оптимальны?
но всё же родственники крокодилам
Не подскажете название ближайшего родственника к крокодилу, произошедшего от крокодила?
Потому что венцу эволюции надо что-то кушать
По такой логике выходит, что болота Нила должны быть заполнены родственниками крокодила, потому что крокодилу надо что-то кушать.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14077 : 25 Ноя 2017 [16:55:32] »
Это не ответ. Это мой вопрос. Почему? Почему от кайманов не произошли крокодилы, если крокодилы для своей экологической ниши оптимальны?

Уточните ваш вопрос. Кайманы входят в отряд крокодилов, но не входят в семейство настоящих крокодилов.

Не подскажете название ближайшего родственника к крокодилу, произошедшего от крокодила?

Странный вопрос. Звучит как "подскажите вашего предка, произошедшего от вас". На всякий случай напомню, что понятие "родственники" широкое, включает не только потомков, но предков, и потомков от общих предков.

По такой логике выходит, что болота Нила должны быть заполнены родственниками крокодила, потому что крокодилу надо что-то кушать.

А так оно и есть. Там, где крокодилов не повывели, они кишмя кишат и друг друга едят, по крайней мере те, кто крупнее тех, кто мельче. Другое дело - они едят вообще всех, кого в состоянии схватить, утопить и растерзать.


Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14078 : 25 Ноя 2017 [18:49:58] »
они едят вообще всех, кого в состоянии схватить, утопить и растерзать.
Потому и существуют без изменений уже 150 млн. лет. А всякие привереды вымирают - то это им не так, то то не по-ихнему. Жри всё подряд и будешь жить вечно.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Nucleosome

  • Гость
Re: Вопросы макроэволюции
« Ответ #14079 : 25 Ноя 2017 [19:27:46] »
Если крокодилы не стали эволюционировать потому что их среда обитания не менялась, то почему в океане такое многообразие рыб, почему венец эволюции для океана не заполнил всё?
а какое отношение океанские рыбы имеют к крокодилам?