Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка телескопа за границей  (Прочитано 11160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kondor

  • Гость
Господа!
Если у кого то есть опыт приобретения телескопа за рубежом с последующим ввозом в Россию, поделитесь выгодами и проблемами, связанными с этим шагом. Уж больно сильно различаются цены там и тут. Вот и думаю, может заказать Meade в США?

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #1 : 21 Ноя 2004 [22:29:45] »
Я толко что был на сайте ориона, и до сих пор в шоке. Цены на такие же апературы, в два, ато и в три раза меньше чем у нас :o. Теперь мне тоже стало интересно как купить телескоп в США.

Maksim

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #2 : 21 Ноя 2004 [22:33:34] »
Это все конечно хорошо, но по вопросам гарантии придется обращаться в США тоже. Пересылка телескопа в малом количестве может оказаться сравнимой с его стоимостью, плюс возможные поборы на таможне.

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #3 : 21 Ноя 2004 [22:43:18] »
Но если не в США, то где взять орионы? Между прочим по-моему аналогов нет даже у целестрона, я про ньютоны 10" добы с пультами, или 120 ахроматы за каких то 400 бакарей.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #4 : 21 Ноя 2004 [22:46:16] »
Впринципе небольшой телескоп легко может приехать по почте.
Конечно никто гарантии не даст, что с ним все будет ок, но опять же, если это небольшая труба, то ей сложно разбиться. Но главное не сильно расписывать, что внутри, вполне достаточно надписи " 4.5" reflector EQ" ;)
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #5 : 21 Ноя 2004 [22:47:41] »
Но если не в США, то где взять орионы? Между прочим по-моему аналогов нет даже у целестрона, я про ньютоны 10" добы с пультами, или 120 ахроматы за каких то 400 бакарей.
Орионы это та же Синта.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Maksim

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #6 : 21 Ноя 2004 [22:49:12] »
Большинство, что есть у Ориона, продается в России под марками Сelestron и Skywatcher. А пульты эти у добсонов пока что настолько сырые, что не стоит на них серьезно смотреть. Даже Celestron отказались пока от этих пультов, предлагая свою линейку добсонов без goto.
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2004 [22:54:08] от Max(Maksim) »

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #7 : 21 Ноя 2004 [22:58:26] »
Заказ оборудования в США
http://www.eastwestastronomy.com/phpbb/viewtopic.php?t=109
Павел Бобров

Оффлайн denya

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от denya
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #8 : 22 Ноя 2004 [18:11:44] »
есть такой опыт, вполне успешный.
https://astronomy.ru/forum/index.php?board=4;action=display;threadid=6629

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #9 : 22 Ноя 2004 [21:07:02] »
Не соглашусь с Ярославом насчёт синты. У ориона гораздо больше моделей, чем у синты, по крайней мере так можно судить по большенству русских сайтов, торгующих SW.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #10 : 23 Ноя 2004 [00:17:49] »
Совершенно верно, я имел ввиду, что Орион и Синта одинаковые по качеству (по моему на одном заводе делаюся), имеют анологичные модели (кроме названия и цвета) и у каждого есть свой асортимент.
Но основные полностью анологичные, например 10" ньютон на EQ6 и другие. Просто если хочется что нибудь из асортимента Ориона, это реально найти в России под маркой Синта :), кроме экзотики.
Ну и цена :(
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2004 [00:18:12] от Yaroslav »
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Maksim

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #11 : 23 Ноя 2004 [00:43:34] »
Я если честно, не совсем понимаю, какой модели из Синты в России нехватает.

У Oриона есть кое что и не от Синты, а от более дешевого поставщика.

А цены на Меade и Celestron в Poccии тоже выше, чем в США, так что все в порядке.

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #12 : 23 Ноя 2004 [21:31:46] »
Вот так лазишь лазишь по рунету, по кусочкам собираешь модельный ряд синты, а всей картины всё равно не видешь >:(. Очень огарчён русским сайтом синты - моделей очень мало ???. Если кто знает, кинте ссылку, или хотя бы намикните где взять всю синту?

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #13 : 23 Ноя 2004 [21:58:21] »
Цитата
Вот так лазишь лазишь по рунету, по кусочкам собираешь модельный ряд синты, а всей картины всё равно не видешь . Очень огарчён русским сайтом синты - моделей очень мало . Если кто знает, кинте ссылку, или хотя бы намикните где взять всю синту?
А слабо на официальный сайт производителя зайти?

Click here
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2004 [18:33:32] от Yaroslav »
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #14 : 23 Ноя 2004 [22:11:11] »
Конечно же не слабо, было бы, но никак не могу найти его. Даже яндекс ничего кроме ссылки на русский сайт синты не показал :(

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #15 : 23 Ноя 2004 [22:33:22] »
Так я же дал, нажми на картинку ;)
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #16 : 24 Ноя 2004 [13:59:30] »
Я тут как-то тоже,слюни напускал,глядя на продукцию Ориона и на их цены и отписал им письмо. Они очень порадовались за себя и за свои цены,по сравнению с российскими,но к сожалению,они с Россией не работают. На самом деле,почему-то цены на сами  телескопы,действительно ниже,на порядок ниже чем у нас,но вот цены на окуляры,такие как у нас и даже доороже. Вот это странно, не могу понять почему ;D

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #17 : 24 Ноя 2004 [14:23:07] »
А вот с этими аппаратами ситуация обратная у нас они дешевле почти вдвое и 127\1200 и 152\1200 http://zhumell.com/html/detail.asp?PID=27617
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2004 [14:24:41] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #18 : 25 Ноя 2004 [21:40:40] »
Извеняюсь. Может проглючело, но на моём старом убитом 133 ссылка даже не была активна ??? (нэт там работает ужасно). Вот теперь нашёл :D, действительно модельный ряд весь (кроме апохромата 80мм). Но я уже решил вчера, что буду брать именно синту (25012EQ6) наверное в JJ. Но для меня и россия заграница, т.к живу я в отсталой украине, а легенды про наших таможенников ходят по моему далеко за пределами страны.

Оффлайн AlexCherny

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AlexCherny
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #19 : 26 Ноя 2004 [01:12:00] »
Но для меня и россия заграница, т.к живу я в отсталой украине, а легенды про наших таможенников ходят по моему далеко за пределами страны.
Уважаемый NGC6666!
Слово "Украина" пишется с заглавной буквы :D, а прилагательное "отсталая" уже неактуально. Если Вы решили, какую марку хотите купить, то ближе всего к Украине, скорее всего, Москва, там есть несколько фирм-продавцов (адреса могут дать в личном письме). В этом же письме (или в беседе по телефону) могу подсказать, как провозить телескоп через таможню - свой провёз менее месяца назад. Сейчас, кстати, как мне кажется, весьма удобный для этой цели период в истории Украины  ;)...
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2004 [01:13:21] от AlexCherny »