Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Независимое открытие механизма гравитации(!)  (Прочитано 8193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nanoworld

  • Гость
http://www.inauka.ru/phisic/article36995

Механизм, который рассматривает Валентин ПОДВЫСОЦКИЙ в точности совпадает с механизмом гравитации, который я открыл с помощью усовершенствованной модели Максвелла: http://ftp.decsy.ru/nanoworld/DATA/TEXTS.RUS/9920810.htm
Формула была выведена ещё в 1988 году: http://ftp.decsy.ru/nanoworld/DATA/TEXTS.RUS/9911229.htm
http://ftp.decsy.ru/nanoworld/DATA/TEXTS.RUS/9880701.txt

Валентин Подвысоцкий независимо от меня открыл механизм гравитации для ЭМ процессов до уровня фотонов. Закон гравитационного дрейфа g = -c grad c  отражает третий уровень гравитации.

Напомню, что первым уровнем является гравитационное замедление ЭМ процессов, вторым - гравитационное преломление ЭМ лучей-фотонов, а третьим - гравитационный дрейф закольцованных ЭМ лучей-электронов и др. элементарных частиц-процессов.

Оффлайн tcaplin

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 19
  • "Необъяснимое" - это необъясненное.
    • Сообщения от tcaplin
    • А.Цаплин. Персональный сайт.
Механизм абсолютно повторяет интерпретацию ОТО, только с "подходом с другой стороны". Тезис о невозможности локального определения изменения скорости света полностью идентичен тезису СТО о ее постоянстве (тоже в локальном смысле). А "изменение плотности пространства" - иносказание тезиса ОТО об искривлении пространства (поскольку любое "искривление" сплошной среды влечет появление градиента плотности).
Вы, ув. г. Кушелев, постоянно выходите на тезизы СТО и ОТО со своей, "другой", стороны и не узнаёте их, принимая свои результаты за какие-то новые открытия. То же делает и г. Подвысоцкий.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2004 [12:16:39] от tcaplin »
Исхожу из предпосылки, что все высказывания на форуме - личное мнение их авторов. В том числе и мои.
С уважением. Александр Цаплин.

nanoworld

  • Гость
Когда я показал на семинаре формулу закона гравитационного дрейфа: g = -c grad c, то физики в один голос заявили, что Эйнштейн уже вывел эту формулу в 1912 году, но как выяснилось, Эйнштейн вывел другую формулу с градиентом энергии, а постулировав c = const вообще закрыл себе возможность вывести формулу закона гравитационного дрейфа. Так что учите матчасть, уважаемый Цаплин :)

Оффлайн tcaplin

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 19
  • "Необъяснимое" - это необъясненное.
    • Сообщения от tcaplin
    • А.Цаплин. Персональный сайт.
Я не зря подчеркнул верность тезисов СТО в ЛОКАЛЬНОМ смысле. То есть в той области пространства, где его кривизной можно пренебречь. Как верна теорема Пифагора только на том участке поверхности земли, который можно считать плоским.
Это означает g=0 и grad c=0 и по вашей формуле.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2004 [16:09:28] от tcaplin »
Исхожу из предпосылки, что все высказывания на форуме - личное мнение их авторов. В том числе и мои.
С уважением. Александр Цаплин.

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
раз речь зашла о гравитации , перенес ответ в эту ветку
Цитата
saulius: Рассеяние света на свете и есть проявление массы фотона.

Кушелев: -Нет. Это проявление нелинейности среды. При этом взаимодействие электромагнитное. Точнее связано с ограничением амплитуды электростатической деформации эфира.

 
Неуверен . Элекромагнетизм в сочетании  с нелинейностью среды порождает деформацию этой среды . Думаю мы сошлись на том , что суть гравитации -деформация эфира ,которая отражаеться на все электромагнетические процессы ? В таком случае : говорим ,Ленин - подразумеваем - партия , говорим ,нелинейность- подразумеваем - гравитация .

Под понятием "открытие механизма гравитации " я бы понимал не только описание законов поведения света в деформированном пространстве , а объяснение - почему и как это пространство деформируется . Есть подозрение ,что ключевым словом этих объяснений  и будет слово НЕЛИНЕЙНОСТЬ.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2004 [18:22:58] от saulius »

nanoworld

  • Гость
Цаплин: ...  верность тезисов СТО в ЛОКАЛЬНОМ смысле

Кушелев: Принцип относительности Эйнштейна - ошибка (и в локальном и в глобальном смысле). Уже профессора, которые преподают ТО в институте начинают лекции с неофициальной фразы: "Я знаю, что ТО ошибочна, но, учитывая, что она входит в программу курса, Вам придётся с ней ознакомиться..."

Ошибочность принципа относительности Эйнштейна видна даже школьникам, если они добросовестно изучили материал по области определения функций и границам применимости понятий.

Очень скоро официальная точка зрения изменится. Те, кто раньше были "ортодоксами от Эйнштейна" будут повышать квалификацию, изучая Ньютона и Максвелла.

Мне надоело тратить время на переубеждение верующих в ТО, так что извиняйте.

***
Цаплин: ... Это означает g=0 и grad c=0 и по вашей формуле.  

Кушелев: c = const не только в СТО, но и в ОТО. Или Вы не в курсе? ;)

***
Saulius: ... Элекромагнетизм в сочетании  с нелинейностью среды порождает деформацию этой среды.

Кушелев: Электрическое, магнитное и гравитационное поле - разные виды деформации эфира Фарадея-Максвелла. Так что Вашу фразу я бы изменил так: Электрическая и магнитная деформация эфира в общем случае - нелинейные процессы, вызывающие гравитационную деформацию эфира.

Saulius: ... суть гравитации - деформация эфира, которая отражаеться на все электромагнетические процессы?

Кушелев: Гравитационное, электростатическое, магнитное поля - взаимосвязанные (в общем случае, т.е. с учётом нелинейности) разновидности деформации эфира.

Saulius: ... говорим: нелинейность, подразумеваем - гравитация.

Кушелев: -Нет. Все виды деформации (электрическая, магнитная, гравитационная) в общем случае описываются нелинейными функциями. На нелинейных участках все эти деформации взаимосвязаны.

Saulius: Под понятием "открытие механизма гравитации " я бы понимал не только описание законов поведения света в деформированном пространстве , а объяснение - почему и как это пространство деформируется . Есть подозрение ,что ключевым словом этих объяснений  и будет слово НЕЛИНЕЙНОСТЬ

Кушелев: -Нет. Для объяснения механизма гравитации достаточно той модели, что предложил Валентин Подвысоцкий. Я рассматриваю этот механизм более детально. Именно детальное рассмотрение вместе с кольцевой моделью электрона позволяет описать гравитационный дрейф формулой: g = -c grad c, до которой Эйнштейну добраться не удалось, хотя он был очень близок к этому в 1912 году.

hash

  • Гость
Модель антигравитатора
« Ответ #6 : 30 Окт 2004 [16:35:28] »
Александр.. добрый день..

антигравитатор представляет из себя катушку (или систему катушек для уравновешивания крутящего момента) со специальной намоткой..

намотка представляет из себя N витков.. первый виток одинарный.. второй двойной.. третий тройной.. каждый виток аналог теслиной плоской катушки..

катушка по идее должна двигаться в сторону увеличения количества витков в одной плоскости.. в эту сторону увеличивается м/поле.. а следовательно и индуцируемое им поле скорости.. то есть создается искусственный градиент энергии эфира (так как скорость растет с увеличением количества витков.. а энергия эфира есть квадрат скорости)..

градиент энергии с обратным знаком.. как известно из 2 закона Ньютона.. есть сила.. и соответственно вектор силы направлен в сторону увеличиение количества витков.. обобщение уравнения для э/м индукции на случай конвективной метрики.. то есть источниками является конвективная (естественная) нелинейность..

конструкция по идее должна двигаться как целое в силу того.. что между элементами проволки действуют упругие силы.. вот например такая аналогия.. возьмем деревянный гребной винт.. бросим в воду.. он будет плавать.. а теперь станем его вращать (вокруг жесткой оси).. он уже сможет уйти под воду.. вот здесь та же тема (-:

саму проволку можем считать областью.. в которой равномерно распределена завихренность.. это означает и индуцируемое этим полем скорости и упругие напряжения.. действующие в этой области..

nanoworld

  • Гость
Кушелев: Когда Вы перейдёте от обмоток к резонаторам в форме крестов, полумесяцев и шевронов, Вы обнаружите силы (разность сил Ампера и индукции), которые на низких частотах ничтожны.

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Цитата
g = -c grad c, до которой Эйнштейну добраться не удалось, хотя он был очень близок к этому в 1912 году.



Эйнштейну удалось добраться и до этого. Но, он задал себе вопрос: -А нужно ли сейчас это человечеству?. Ответив самому себе. Он подошел к топке камина и с грустью  добавил в костер,  порцию топлива.
« Последнее редактирование: 31 Окт 2004 [10:17:29] от Саша Милосердов »

bob

  • Гость
Все это уже много раз было опубликовано разными людьми в разное время. И отчасти они правы. Но опять в линейной части. Нельзя кривизну (сиречь, пространственно-временную дисторсию -  кривизна  неудачное понятие, но прижилось) свести к плотности чего-либо.

bob

  • Гость
раз речь зашла о гравитации , перенес ответ в эту ветку
Неуверен . Элекромагнетизм в сочетании  с нелинейностью среды порождает деформацию этой среды . Думаю мы сошлись на том , что суть гравитации -деформация эфира ,которая отражаеться на все электромагнетические процессы ? В таком случае : говорим ,Ленин - подразумеваем - партия , говорим ,нелинейность- подразумеваем - гравитация .
Под понятием "открытие механизма гравитации " я бы понимал не только описание законов поведения света в деформированном пространстве , а объяснение - почему и как это пространство деформируется . Есть подозрение ,что ключевым словом этих объяснений  и будет слово НЕЛИНЕЙНОСТЬ.
Воистину так. :)

bob

  • Гость
"Кушелев: -Нет. Все виды деформации (электрическая, магнитная, гравитационная) в общем случае описываются нелинейными функциями. На нелинейных участках все эти деформации взаимосвязаны."
Да.
Лирическое отступление: правильно Вы масло намазываете, ув. Кушелев, но вот сорт хлеба под ним зачерствел за последнюю сотню лет.

nanoworld

  • Гость
bob: ... Нельзя кривизну (сиречь, пространственно-временную дисторсию -  кривизна  неудачное понятие, но прижилось) свести к плотности чего-либо.

Кушелев: -Это Вам нельзя, а мне можно. И выражается закон гравитационного дрейфа формулой: g = -c grad c. Возражения есть?

***
"Кушелев: ... Все виды деформации (электрическая, магнитная, гравитационная) в общем случае описываются нелинейными функциями. На нелинейных участках все эти деформации взаимосвязаны."

bob: Да.
Лирическое отступление: правильно Вы масло намазываете, ув. Кушелев, но вот сорт хлеба под ним зачерствел за последнюю сотню лет.

Кушелев: -Для эфира 100 лет - ничто. Это нескольким поколениям релятивистов должно быть обидно, что дружно шагали в пустоту. И споры эти скоро закончатся, т.к. микроволновые двигатели испытаны уже в разных странах, а после включения сапфирового генератора будет быстро создана микроволновая энергетика и авиация. И ТО займёт своё законное место в книге рекордов Гиннеса в качестве столетнего научного курьёза (вместе с КМ... :) )

Московский завод, хотя и медленно, но уже раскочегаривается. Завтра повезу сапфировый генератор на измерительный эксперимент. Нужно сверить частоты заводских установок с моими.

bob

  • Гость
"Кушелев: -Это Вам нельзя, а мне можно. И выражается закон гравитационного дрейфа формулой: g = -c grad c. Возражения есть?"
На бессмыслицу, да еще со знаком минус, трудно придумать возражения. Мысль в основе, скорее всего,  верная, но нельзя же так прямолинейно, товарищи!
:)

nanoworld

  • Гость
bob: На бессмыслицу, да еще со знаком минус, трудно придумать возражения. Мысль в основе, скорее всего,  верная, но нельзя же так прямолинейно, товарищи!

Кушелев: -А физики не то что не посчитали g = -c grad c бессмыслицей, а сначала на семинаре в один голос заявили, что Эйнштейн эту формулу вывел ещё в 1912-ом году. Я полез в труды Эйнштейна и обнаружил, что там речь шла о градиенте энергии. Т.е. Эйнштейн эту формулу не вывел. Да у него и скорость света постоянна, т.е. о градиенте скорости света он сам себе запретил писать. Однако, гравитационная линза ни чуть не хуже стеклянной, так что по логике вещей Эйнштейну надо было и в стекле запретить уменьшение скорости света. Но, тут, как говорится "кишка тонка" ;)

Вы начните с проверки размерности. Физики с этого начали и удивились, что размерность-то сошлась... :)

bob

  • Гость
Должна сойтись. И мысля правильная в основе. Но только в основе, только этого мало. :)

nanoworld

  • Гость
Кушелев: -Ну та давайте доработаем, чтобы было не мало :)

bob

  • Гость
Согласен.

nanoworld

  • Гость
Давайте начнём с того, что на Ваш взгляд не хватает...

bob

  • Гость
Это долгая и печальная история. Статью я никак не допишу о том, чего не хватает и как с этим быть.