Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Долгосрочные перспективы ресурсного обеспечения технически развитой цивилизации  (Прочитано 839464 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
В КНР и Индии очень бурно ВИЕ развиваются.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
В КНР и Индии очень бурно ВИЕ развиваются.
Что не мешает обеспечивать прирост эмиссии в размере австралийской максимальной эмиссии.
Промышленность ВИЭ не обеспечишь. И это самое печальное.

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 703
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
В КНР и Индии очень бурно ВИЕ развиваются.
Я вам больше скажу...даже Росатом ВИЭ развивает.....

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
В КНР и Индии очень бурно ВИЕ развиваются.
Что не мешает обеспечивать прирост эмиссии в размере австралийской максимальной эмиссии.
Промышленность ВИЭ не обеспечишь. И это самое печальное.
И прирост ВИЭ в 2017 году в КНР был большим чем вся энергетика Австралии на текущий момент. ;D

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 631
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Как бэ пока да. Пока страны с угольно-газовой энергетикой не обяжут содержать австралийцев и датчан за счёт Китая, Индии, России. 42 млрд с России, 85 млрд с Китая, 60 млрд с Индии... "Нищие", но работающие, обязаны содержать богатых, но безработных по причине отсутствия света.
Кстати, Украина - тоже угольная. Сколько млрд придётся отстёгивать чистым австралийцам? 15? 25?
Эстония - сланцевая. Задолжает парочку миллиардов...
ну кагбе австралия тоже является одним из крупнейших экспортеров и производителем угля (причем с маржинально низкой себестоимостью добычи в ввиду уникальных логистических и горно-гелологических условий), да и сжеженный   газ они тоже в достатточном количестве производят

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 631
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
В КНР и Индии очень бурно ВИЕ развиваются.
Что не мешает обеспечивать прирост эмиссии в размере австралийской максимальной эмиссии.
Промышленность ВИЭ не обеспечишь. И это самое печальное.
И прирост ВИЭ в 2017 году в КНР был большим чем вся энергетика Австралии на текущий момент. ;D


ыыыыыыыы...  еще один мегаватты с мегаватт часами мешает... ты енаверное тоже йурыст?

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Холодильник победил телевизор
"Зелёные" лейбористы проиграли либералам в штате Южная Австралия. Разум победил "зелёные" религиозные чувства.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 255
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Это как бы сугубо внутриавстралийское дело, не находите? И что-то я пока не наблюдаю толп разорившихся австралийцев, чтобы начинать за них волноваться. Наоборот, весьма экономически  (да и по другим критериям) благополучная страна, свои проблемы они решат без нас.
А никто здесь и не собирается решать проблемы австралийцев. Мы просто обсуждаем медицински чистый случай клинического "зелёного" идиотизма.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Lieut

  • *****
  • Сообщений: 1 560
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lieut
Это как бы сугубо внутриавстралийское дело, не находите? И что-то я пока не наблюдаю толп разорившихся австралийцев, чтобы начинать за них волноваться. Наоборот, весьма экономически  (да и по другим критериям) благополучная страна, свои проблемы они решат без нас.
А никто здесь и не собирается решать проблемы австралийцев. Мы просто обсуждаем медицински чистый случай клинического "зелёного" идиотизма.
Да, на последних двух страницах я хорошо наблюдаю политиканскую истерику.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 631
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Это как бы сугубо внутриавстралийское дело, не находите? И что-то я пока не наблюдаю толп разорившихся австралийцев, чтобы начинать за них волноваться. Наоборот, весьма экономически  (да и по другим критериям) благополучная страна, свои проблемы они решат без нас.
А никто здесь и не собирается решать проблемы австралийцев. Мы просто обсуждаем медицински чистый случай клинического "зелёного" идиотизма.
Да, на последних двух страницах я хорошо наблюдаю политиканскую истерику.


точно  в небратии ужо двухстраничный русский текст с репликами доступен рази шо академикам тамошней академии наук  - у уостальныз росталсо скакательный рефлекс

Онлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Это как бы сугубо внутриавстралийское дело, не находите? И что-то я пока не наблюдаю толп разорившихся австралийцев, чтобы начинать за них волноваться. Наоборот, весьма экономически  (да и по другим критериям) благополучная страна, свои проблемы они решат без нас.
А никто здесь и не собирается решать проблемы австралийцев. Мы просто обсуждаем медицински чистый случай клинического "зелёного" идиотизма.
Австралийцам надо вкладываться в аккумуляторы, но это резко уменьшит эффективность всей этой экономики.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин
Да, на последних двух страницах я хорошо наблюдаю политиканскую истерику.
У вас странное представление об истерике. Ну или вы её тут не наблюдаете, а устраиваете. Ещё бы, ваших господ не уважают.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
ыыыыыыыы...  еще один мегаватты с мегаватт часами мешает... ты енаверное тоже йурыст?
А там в несколько раз больше, плюс в Австралии много ВИЭ поэтому всё норм и так и так

Оффлайн Lieut

  • *****
  • Сообщений: 1 560
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lieut
У вас странное представление об истерике. Ну или вы её тут не наблюдаете, а устраиваете. Ещё бы, ваших господ не уважают.
Как раз политота про «господ», на форуме где вроде бы политота под абсолютным запретом – и есть один из очевидных признаков истерики.
Про технику, можно чуть про геоэкономику тут надо говорить, а не политоту разводить.

Онлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Без МАЙДАНА жизнь не мила?

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин
Про технику, можно чуть про геоэкономику тут надо говорить, а не политоту разводить.
Так не разводите. Разговор был о крахе энергосистемы Австралии (Южной Австралии, если точнее) из-за перехода на зелёную энергетику. Обсуждалось что и как там получилось. Но тут приходите вы и запрещаете интересоваться происходящим в Австралии.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 631
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Так не разводите. Разговор был о крахе энергосистемы Австралии (Южной Австралии, если точнее) из-за перехода на зелёную энергетику.
ну камерад сгущать краски тоже не надо...Нету краха энергетики в Австралии, есть серьезные проблемы, в связи с превышением доли неустойчивых источников в энергобалансе некоторых штатов.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 631
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Блин посмотрел развитие австралии и охерел...,Вот уж точно страна - колониальный придаток...Выпуск угля 400 миллионов тонн, из них коксующегося 140 миллионов (причем как уже сказал ввиду уникальных горно-гелогических и логистических условий - самого дешевого в мире), производство железной руды 420 миллиона тонн в пересчете на железо в реальном выражени 700-800 миллионов тонн(причем тоже высококачественной)....Тушь...Производство стали 7 миллионов тотнн, чугуна еще 7 миллионов тонн ...У нас магнитка которая почти не имеет собственной сырьевой базы - производит столько же... Производство бокситов 82 миллионов тонн...производство первичного алюминия 1,7 миллиона тонн ...
http://91.206.121.217/TpApi/Upload/a7e0b930-7197-4bda-a510-578afbadae0c/Economics_Australia_2016.pdf

https://minerals.usgs.gov/minerals/pubs/country/2014/myb3-2014-as.pdf
http://91.206.121.217/TpApi/Upload/a7e0b930-7197-4bda-a510-578afbadae0c/Economics_Australia_2016.pdf

Усацо...

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 631
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
ыыыыыыыы...  еще один мегаватты с мегаватт часами мешает... ты енаверное тоже йурыст?
А там в несколько раз больше, плюс в Австралии много ВИЭ поэтому всё норм и так и так


ыыыыыыыыы... дык ты ужо знаешь шо ав платедке у тибе не киловатты а киловаттчасы?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
ыыыыыыыыы... дык ты ужо знаешь шо ав платедке у тибе не киловатты а киловаттчасы?
Вы о чём?