Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Долгосрочные перспективы ресурсного обеспечения технически развитой цивилизации  (Прочитано 845345 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
а пиьбыли все как не было  так и нет - все в перспективах...ин накждорой машине  8 тысяч долларов убытка не смотря на актитвное правительственное субсидирование..
Валовой прибыли валом.А вот чистой нет, так как новые заводы и прочее.
Мне одному кажется - шо Илон Маск с банками построил пирамиду для тырнет-идиотов???
https://ru.investing.com/equities/tesla-motors-balance-sheet
Человек вы не глупый, думаю в циферках разберетесь.

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 378
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Энергозатраты на майнинг популярных криптовалют сравнимы с уровнем потребления энергии отдельных государств, таких как, например, Тунис и Хорватия. Об этом свидетельствуют данные Digiconomist.
Информационный портал сформировал индексы энергопотребления для двух цифровых валют — биткоина и эфириума (бета-версия). Они получили название Bitcoin Energy Consumption Index и Ethereum Energy Consumption Index соответственно.
Расчет производится с учетом общей выручки за майнинг криптовалюты и трат энергии, необходимой для получения выручки. Результат затем сравнивается с энергопотреблением государств.
По данным на 23 августа, энергозатраты на майнинг биткоинов превышают 16 тераватт-часов в год. Это немногим меньше, чем у Туниса (16,09), и больше, чем у Хорватии (15,74).
Показатель эфириума — 4,98 тераватт-часа в год. Он обогнал Молдавию (4,93) и уступил Косово (5,11).
http://lenta.ru/news/2017/08/23/bitenergy/
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

anovikov

  • Гость
Эфириум скоро на PoS перейдёт... Виталик старается изо всех сил.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
а пиьбыли все как не было  так и нет - все в перспективах...ин накждорой машине  8 тысяч долларов убытка не смотря на актитвное правительственное субсидирование..
Валовой прибыли валом.А вот чистой нет, так как новые заводы и прочее.
Мне одному кажется - шо Илон Маск с банками построил пирамиду для тырнет-идиотов???
https://ru.investing.com/equities/tesla-motors-balance-sheet
Человек вы не глупый, думаю в циферках разберетесь.


и что мне там увидеть https://ru.investing.com/equities/tesla-motors-income-statement


Компания которая из гожда в год не может свести с концами - и рассказывает я дескать исследования ввиду - но как закончу все будет фантастично


https://ru.investing.com/equities/tesla-motors-income-statement
http://www.youtube.com/watch?v=f1h76GSQtKg

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
и что мне там увидеть
Активы, обезательства, валовую прибыль для начала.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
и что мне там увидеть
Активы, обезательства, валовую прибыль для начала.


Она отрицательна - погтому шо административные расходы -страховки аренды запраты литиевым яйцеголовым - платить тоже надо

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
исходя из разумного предположения шо весь мир у нас купит теслы по 100 штук за авто
Зачем весь мир?Для нас достаточно того что Tesla купил чувак с русыми усами из телевизора.Для завоевания росс. рынка электроколясок этого хватит с головой.  :)
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Она отрицательна - погтому шо административные расходы -страховки аренды запраты литиевым яйцеголовым - платить тоже надо
Валовая прибыль положительная, посмотрите отчёт.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Она отрицательна - погтому шо административные расходы -страховки аренды запраты литиевым яйцеголовым - платить тоже надо
Валовая прибыль положительная, посмотрите отчёт.


глаза разуй ... еще раз говорю - аренды, страховки, разработки оплачивать надо. и как результат тесла 5 лет никаких доходов ни полуцчает - а машины дв продабися...А коли так - так это проедание капитала с нарищитванием долгового финансирования


[size=inherit]Продажа/общие/административные Расходы, всего[/size][/color][/font][/size]
[size=inherit]537.76[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]603.46[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]456.02[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]336.81[/color][/font][/size]
[size=inherit]Исследования и разработки[/color][/font][/size]
[size=inherit]369.77[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]322.04[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]245.96[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]214.3



Операционные доходы-240.92
[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]-257.55[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]-266.7[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font][/size]
[size=inherit]85.62[/color][/font][/size]
[size=inherit][/color][/font]
Комментарий модератора раздела поправте, вставив что нужно
« Последнее редактирование: 23 Авг 2017 [23:23:33] от Nucleosome »

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Валовую и чистую прибыль не путайте. :)
Как и доход с прибылью. :)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 136
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij

глаза разуй ... еще раз говорю - аренды, страховки, разработки оплачивать надо. и как результат тесла 5 лет никаких доходов ни полуцчает - а машины дв продабися...А коли так - так это проедание капитала с нарищитванием долгового финансирования


 Извините, на как же тут можно "разуть глаза", ежели в посте какие-то неопределённые символы?
 Это какое-то межгалактическое послание?
 Допускаю, что Вы хотели представить какую-то ценную информацию, но вид её совершенно непригоден для чтения.
 Нельзя ли представить этот пост в более удобном для восприятия виде?     
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane

глаза разуй ... еще раз говорю - аренды, страховки, разработки оплачивать надо. и как результат тесла 5 лет никаких доходов ни полуцчает - а машины дв продабися...А коли так - так это проедание капитала с нарищитванием долгового финансирования


 Извините, на как же тут можно "разуть глаза", ежели в посте какие-то неопределённые символы?
 Это какое-то межгалактическое послание?
 Допускаю, что Вы хотели представить какую-то ценную информацию, но вид её совершенно непригоден для чтения.
 Нельзя ли представить этот пост в более удобном для восприятия виде?   
можно - зайди по ссылке и посмотри отчет о доходах

Nucleosome

  • Гость
можно - зайди по ссылке и посмотри отчет о доходах
так где ссылка там в сообщении только:
[size=inherit][/color][/font][/size]
и ничего более...

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
для этого  феномена - развивают её политики
Агенство Блумберг,  график ..

 Как видно к началу 2020-х годов во многих странах,   солнечная энергия станет дешевле угольной.
А вот еще интересный график - прогноз от гражданина Блумберга))..

 Как видим падение производства электроэнергии от угольных электростанций  в США и ЕС  будет около .. 260+ гигаватт.
Потребность в угле падает... про какой недостаток топлива может при этом идти речь???
А для ортодоксов страдающих проблемой  от (как ее сберечь)... вот скромный график по изменению цен на литий АКБ.

... Хотя конечно сетевые СЭС наше все)).
..
Так что никакой политики одна экономика. И никакого "энергетического кризиса". А сметаногидраты)) мое ИМХО добывать легче чем тот же сланцевый газ. Насколько я понял по фото, это типа кусков льда только метанового на морском дне при глубине от пары сотен метров и больше.  Который можно просто "черпать". Ну не совсем просто но суть такая. 
PS Данные взяты отсюда, там живет дядя Блумберг..https://about.bnef.com/blog/henbest-energy-2040-faster-shift-clean-dynamic-distributed/
....
Ну а кто не верит дяде Блумбергу ..да и  .. с ними... может посмотреть данные Евростата... если я там не намутил ничего с  переводом, то уже сейчас 17% энергии ЕС получает от ВИЭ.  Данные тут -- http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Energy_from_renewable_sources
Ну а вот график ВИЭ в % от от общего потребления ВСЕЙ энергии ...

 Как видим ВИЭ неуклонно растет и ее тайгерты на перспективу хорошие.
« Последнее редактирование: 24 Авг 2017 [00:41:43] от snickers »
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн ubor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ubor
    • ТАЙНЫ КОСМОСА
Термояд не обуздали, а полезные ископаемые исчерпали. Какой станет наша цивилизация в этом случае?

Не термояд надо обуздывать, а эфир или поля кручения вакуума (как его еще называют)

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 994
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
или поля кручения вакуума (
Что за поля? Вы о чем?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Энергозатраты на майнинг популярных криптовалют сравнимы с уровнем потребления энергии отдельных государств, таких как, например, Тунис и Хорватия. Об этом свидетельствуют данные Digiconomist.
Информационный портал сформировал индексы энергопотребления для двух цифровых валют — биткоина и эфириума (бета-версия). Они получили название Bitcoin Energy Consumption Index и Ethereum Energy Consumption Index соответственно.
Расчет производится с учетом общей выручки за майнинг криптовалюты и трат энергии, необходимой для получения выручки. Результат затем сравнивается с энергопотреблением государств.
По данным на 23 августа, энергозатраты на майнинг биткоинов превышают 16 тераватт-часов в год. Это немногим меньше, чем у Туниса (16,09), и больше, чем у Хорватии (15,74).
Показатель эфириума — 4,98 тераватт-часа в год. Он обогнал Молдавию (4,93) и уступил Косово (5,11).
http://lenta.ru/news/2017/08/23/bitenergy/


Очень хороший пример - как можно извести Аль-Гавар на псевдоосмысленную деятельность... В последний месяц чо-то все показились на биткойнах ...На РБК был репортаж о челе (неком предпринимателе из Иркутске) завел ферму asic-процессорров для майнинга биткойнов...Вся прибыльность этого мероприятия состоит в том, что в иркутске самые низкие в россии (а может быть и в мире ) тарифы на электроэнергию, и он там размышляет а ка бы завести себе ферму на 2 Мвт...неведимия рука рынка епте

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
или поля кручения вакуума (
Что за поля? Вы о чем?


В нашу гавань прибило к прочей школоте торсионщика-эфириста

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 386
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
или поля кручения вакуума (
Что за поля? Вы о чем?
Напьешься ---- узнаешь......

Оффлайн ubor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ubor
    • ТАЙНЫ КОСМОСА
или поля кручения вакуума (
Что за поля? Вы о чем?
Напьешься ---- узнаешь......

Ну да, Тесла напился и узнал о них :)

или поля кручения вакуума (
Что за поля? Вы о чем?


В нашу гавань прибило к прочей школоте торсионщика-эфириста

Почитал бы хотя бы труды Тесла для начало, "торсионщик-эфирист"