Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ  (Прочитано 14631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fargalaxy

  • Гость
ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« : 23 Окт 2001 [15:36:47] »
Недавно в Интернете я нашел сайт, который называется, как бы вы думали???Е- Far Galaxy. Когда я это увидел ато сделал вот так - :o.
Некоему Евгению Брестовицкому захотелось иметь сайт, такой же как лДалская Галактика». Не долго думая, он взял всс, да и скопировал себе на сайт. А чтоб как-то выделится он решил перевести текст на английский язык. Но проблема в том что его знания английского языка находятся на очень низком уровне (наверное как и общее умственное развитие). И он перевел текст с помощью компьютерной программы. Что из этого получилось не трудно догадаться.
Да что там говорить, вы можете сами всс увидеть:
Сначала зайдите сюда: http://fargalaxy.al.ru/galery.htm
А потом к уважаемому Евгению: http://www.geocities.com/far_galaxy/
Ну как, впечатляет?
Вы походите по разделам его сайта, полюбуйтесь на это великолепие, на полет дизайнерской мысли. А особенно обратите внимание на то, с какой наглостью этот молодой человек внизу каждой страницы поставил знак й и свою фамилию.
Я понимаю, что мой сайт нравится многим, но можно ведь хотя бы для приличия спросить разрешения.
Уважаемый Евгений, неужели Вы думаете, что Интернет настолько безразмерная вещь, что ваш подлый поступок не будет замечен? Вы очень глубоко ошибаетесь.
Кстати, если кто из посетителей этого форума хочет пообщаться лично с уважаемым Евгением, то вот его координаты:
Имя: Евгений Брестовицкий
Дата рорждения: 27 Марта 1977 года
Страна проживания: Израиль
Город: Ashdod
Телефон/факс: 972-088558067
Мобильник: 972-052248815
Адреса электронной почты: а
evgeny22@zahav.net.il ;
evgeny23@bezeqint.net .

P.S. Данные взяты из Интернета, что еще раз доказывает что в нем ничего скрыть нельзя.

Pietro

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #1 : 23 Окт 2001 [17:02:05] »
Переведено действительно какой-то программой.  Вот например (ГЫ):

  Pluto was open in 1930 by the American astronomer K. Tombo,

Про open все понятно, а вот с Tombo интереснее, наверное компьютер не знал как перевести имя первооткрывателя Плутона, и вот бедняга C.Tombaugh превращается в K.Tombo.  Действительно надругательство какое-то, иначе не назовешь.  

Попробуйте написать в поддержку Geocities, это же банальное нарушение копирайта, они должны снести страничку.

Fargalaxy

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #2 : 23 Окт 2001 [17:05:58] »
А зачем сносить?
Раз меня воруют, значит то что я делаю чего-то стоит.
Просто я хочу, чтобы все кто интересуется астрономией знали, кто истинный автор данного текста, да и вообще всего дизайна.

spacewalker

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #3 : 24 Окт 2001 [17:53:23] »
Правильно. к bootleg'ам надо терпимее относиться, но только если они хорошего качества.:P;)

Berlioz

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #4 : 24 Окт 2001 [18:45:23] »

Цитата

Переведено действительно какой-то программой. аВот например (ГЫ):

а Pluto was open in 1930 by the American astronomer K. Tombo,



Программа бы перевела - was opened.

Pietro

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #5 : 25 Окт 2001 [10:34:51] »
В фразе "был открыт" слово "открыт" может быть как причастием (был открыт новый магазин), так и кратким прилагательным (магазин вчера был открыт).  В первом случае это was opened, во втором таки was open.  Глупый компьютер должен сделать выбор!

polar

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #6 : 25 Окт 2001 [13:15:01] »
Требую стереть последний пост Далекой Галактики!

СТЕР, ТАКЖЕ КАК И ПОСЛЕДУЮЩУЮ "ДИСКУССИЮ". Кто попытается продолжить - применю более жесткие санкции!!!

Продолжение - ниже.

Модератор

Fargalaxy

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #7 : 25 Окт 2001 [13:41:02] »
Сотру, если объясните действительно стоящую причину!

polar

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #8 : 25 Окт 2001 [15:06:08] »
Fargalaxy, я пишу не вам, а модератору, работой которого вы так интересовались.

---------------------------------
Стерта часть постинга с намеком на оскорбление.
МОДЕРАТОР
---------------------------------

bera

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #9 : 25 Окт 2001 [18:32:28] »
1. Вышеупомянутый пост действительно оскорбительный и fargalaxy неплохо было бы извиниться.
2. Хотите я позвоню этому Евгению Брестовицкому и попрошу убрать сайт или хотя бы копирайт поставить?

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #10 : 26 Окт 2001 [07:56:53] »
Вот уж действительно - внимание всем!!?
Очень жаль, что случайная, в общем-то, жаргонная реплика ("еврейская программа" - НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ БОЛЕЕ К НЕЙ!) вызвала столь некрасивую дискуссию. Но особенно огорчительно, что автор столь достойного сайта повел себя крайне некрасиво и прытко развил дискуссию по национальному вопросу, никакого отношения не имеющего к астрономии. И, главное, оскорбляющие чувства многих людей. Мои, в частности, тоже. Меня нисколько не утешает и тот факт, что подобное уже было с год назад на немодерируемом форуме Astro.com.ru

ТРЕБУЮ ОТ АВТОРА НЕПРОДУМАННЫХ ПОСТИНГОВ (Fargalaxy) ИЗВИНЕНИЯ!  В случае его отсутствия будут приняты жесткие меры. Надеюсь и верю, что данное предупреждение останется просто формой угрозы и его не понадобится воплощать в жизнь.

От себя. Наиболее досадно мне лично то, что Fargalaxy сам себе портит репутацию, которая до сей поры была практически безупречной, причем настолько, что его сайт был одним из главных кандидатов на номинацию "открытие года" в близящемся ежегодном опросе о лучших астросайтах (АстроТоп-100). И как прикажете теперь поступать???

И, наконец, по теме. Дизайн у сайтов разный, пересечений здесь - НИКАКИХ! Сейчас я проверяю русские тексты спорного сайта - есть ли пересечения с Fargalaxy. Насчет английских текстов - вообще-то подобные вещи черпаются из одного котла - новостных  (и не только) астрокосмических англоязычных сайтов, которые потом переводятся на всяко-разные языки туда и обратно. Так что обсуждать тексты - дело весьма скользкое. Даже если Вы и правы (в чем я лично не вполне уверен), - не Вы первый, не Вы последний. Тексты с сайта на сайт давно таскают, тема эта наболевшая, но так остро, как Вы, никто ее еще не ставил. А я вот из некоторых источников , знаю, например, что у Железнякова давно и успешно воруют тексты некоторые сайты без объявления источника. И Железняков такие вещи пытался оспаривать кулуарно (по мылу). И ничего не добился - ему сказали, что, типа, это "всего лишь переводы англоязычных сайтов", "мы и сами так можем" и посему "неча на копирайт переводных текстов претендовать".

И остается только - НАЗВАНИЕ. Теоретически возможно, однако, что он сам независимо его придумал. Хотя я лично соневаюсь - может, и взаправду спер. Но я также сомневаюсь, что Вам удастся доказать его плагиат на основании ТОЛЬКО названия.

Так. Пересечений в РУССКИХ текстах я лично НЕ нашел - см. http://fargalaxy.al.ru/archive.htm и http://www.geocities.com/far_galaxy/indexr.htm
Если плохо искал, ткните меня носом, плиз.

И для доказательства, если уж эта тема так Вас волнует, неплохо бы привести спорные КУСКИ текстов - Ваши и его. По СЛОВАМ и коротким фразм судить нельзя - это мы проходили, и это нам доказывают (с разных позиций, но суть одна) фоменковцы и анти-фоменковцы. Вот где сеча идет...


Напоминаю Fargalaxy - жду извинений....
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Fargalaxy

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #11 : 26 Окт 2001 [11:01:09] »
Прежде всего хочу извиниться перед теми, чьи чувства я нечаянно оскорбил. Всс произошло в порыве благородного гнева, который я испытывал (да и сейчас испытываю). Я просто хочу спросить - какими бы выражениями пользовались авторы astronomy.ru, если бы где нибудь на геосайте обнаружили аналог своего сайта?
Еще раз извиняюсь за то что подумал вслух...
Я уже неоднократно подчеркивал, что к еврейской нации я не имею никаких претензий, а вот некто евгений брестовицкий (с маленькой буквы) уважения у меня не вызывает никакого.

Fargalaxy

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #12 : 26 Окт 2001 [11:35:08] »
Теперь что касается совпадений.
  • Названия Far Galaxy (может быть, так как уже существуют fargalaxy.com и fargalaxy.net), но при этом
  • Удивительно похожи друг на друга страницы http://fargalaxy.al.ru/galery.htm а и а аhttp://www.geocities.com/far_galaxy/indexr.htm
    а(фразы "А сейчас приготовтесь погрузится в тсмные глубины космического пространства, выберите цель Вашего путешествия и ... Вперсд!" и "И если теперь вы готовы погрузится в темных глубинах космоса, выбирайте вашу цель Путешествия и ... Вперед!", согласитесь, чем-то схожи). Если же пойти дальше по страницам ("Планетам"), то тоже найдем немало интересного-
    Цитирую: Солнце является основой нашей Солнечной Системы. Ес центром масс, источником, дающим энергию. Именно благодаря Солнцу смогла зародится и эволюционировать жизнь на Земле. Кроме того, Солнце является ближайшей к нам звездой, поэтому изучение нашего светила позволяет очень многое узнать о строении и физических процессах других звсзд.

    Взгляните на эти фотографии - разве оно не прекрасно?


    и в настоящей Далской Галактике -
    а Солнце является основой нашей Солнечной Системы. центром масс, источником, дающим энергию. Именно благодаря Солнцу смогла зародится и эволюционировать жизнь на Земле. Кроме того, Солнце является ближайшей к нам звездой, поэтому изучение нашего светила позволяет очень многое узнать о строении и физических процессах других звсзд.


    а Взгляните на эти фотографии - разве оно не прекрасно?


    Далее Меркурий - В Далской Галактике - Меркурий является ближайшей планетой к Солнцу. Он имеет размер немногим более Луны. Атмосферы на Меркурии практически нет, поэтому... и у брестовицкого Меркурий является ближайшей планетой к Солнцу. Он имеет размер немногим более Луны. Атмосферы на Меркурии практически нет, поэтому из-за близкости к Солнцу...

    Хотите еще? Пожалуйста Земля-
    У меня - Земля единственная планета, присутствие жизни на которой научно доказано. Кроме того, эта планета наиболее тщательно изучена человеком. Еще бы, ведь это наш дом. и у брестовицкого - Земля единственная планета, присутствие жизни на которой научно доказано. Кроме того, эта планета наиболее тщательно изучена человеком. Еще бы, ведь это наш дом. Земля является ...

    Заметьте, текст во всей фотогалерее моего сайта написан мною.
    Что же касается замечания уважаемого Владимира Самодурова по поводу несовпадения текстов, то Вы действительно не там искали - в Архиве хранятся статьи, действительно найденные мною в Интернете (или печатных изданиях), но я везде ставлю ссылку на источник. А брестовицкий тупо скопировал мою Фотогалерею, заметьте - фотографии практически те же (некоторые правда он убрал). У меня есть свос предположение, почему он вырезал некоторые фотографии и не скопировал "Статьи". Дело в том что "Геосайтс" дает не так уж много места под сайт, и всс просто бы не влезло. А кроме того у меня статьи обновляются довольно часто, а ему наверное в облом постоянно копировать у меня.

Хочу еще раз сказать, что для меня не является целью уничтожить его сайт. Просто я хочу чтобы все знали кто действительно является автором. А его сайт сделан абсолютно бездарно (даже с учетом ворованого материала), а потому к нему никто не ходит. За то время, сколько я наблюдаю его сайт, у него постоянно на счетчике один-два посетителя в сутки (один из них конечно же он). Поэтому здесь и говорить не о чем. Хотя я думаю что этой темой мы неабы как подняли ему посещаемость:). И я на 100% уверен что этот евгений был здесь, и, наверное, внимательно следит за данной дискуссией.
Я по себе знаю, когда на сайте посещаемость несколько человек в день то автор изучает каждого посетителя (когда и откуда пришел, благо, счетчики дают такую возможность). И такой наплыв посетителей не мог остаться незамеченным.
Поэтому даже было бы интересно увидеть здесь объяснения от самого Евгения.
Еще раз извиняюсь перед всеми теми, кто был неумышленно мною обижен.

Lord_Edward

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #13 : 26 Окт 2001 [12:40:47] »
Абсолютно согласен с FarGalaxy!!! Согласно теории вероятности возможность таких совпадений крайне мала. Этот Евгений, САМЫМ наглым образом слизал известный сайт, причем еще и ОБРЕЗАЛ содержание, а НЕ ДОПОЛНИЛ!!! А посмотрите на рисунки сопровождающие текст??? И после этого кто-то будет утверждать, что просто они взяты с одного источника??? Впрочем, источник известен - это сайт www.fargalaxy.al.ru. Хотя в инете столько фоток валяется, что создать два одинаковых по содержанию сайта практически невозможно!!!
Насчет национального вопроса: здесь, конечно, FarGalaxy загнул. Но я вполне понимаю его чувства, когда он увидел такое. Так, что если кто-то оскорбился, то я попрошу за FarGalaxy прощения. Он это сказал не со зла.
Уважаемый Владимир Самодуров, теперь насчет дизайна: Да, он разный, но в данном случае важен не дизайн, а содержание. Этому Евгению, в принципе, достаточно было просто фон поменять и картинки на кнопках - вот вам и дизайн новый!!! Он, правда, менюшку в яве забабацал, но от этого его поступок менее подлым не стал!!!

FBS

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #14 : 26 Окт 2001 [13:50:46] »
Здается мне, что Lord Edward и FarGalaxy (который настоящий) где-то весьма рядом друг с другом ходят... 8)

tlgleonid

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #15 : 26 Окт 2001 [13:56:52] »
По моему тот кто занимается плагиатом сам, тот обвиняет в нем других!
Так, например, после того, как я на своем сайте http://tlgleonid.chat.ru разместил астрономический юмор, который по крупицам собрал или придумал сам, я через некоторое время обнаружил, что наиболее удачную часть его слизал у меня автор Далекой Галактики Бардаш. Очень может быть, и остальную часть он также взял у кого то даже не спросив разрешения и не указав, где он это взял.
Если бы не это, то я бы назвал данный сайт удачным. Ведь все мы делаем одно дело и было бы не плохо быть друг к другу толерантным и уважать труд других, а не нагло его воровать.

Один ньюанс? А кто-то знает, как связаться с Зигелем? Я хотел бы наиболее интересные части его книги "Сокровища звездного неба" разместить на своем сайте, поскольку купить данную книгу почти не возможно.

Pietro

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #16 : 26 Окт 2001 [14:04:12] »
С Зигелем разве что через астральную связь.

Fargalaxy

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #17 : 26 Окт 2001 [14:21:35] »
Что касается Астрономического юмора, то практически все анекдоты и хохмы я выловил в нескольких рассылках анекдотов. В каких именно сказать могу, но вот в каких конкретно выпусках - сказать сложно, так как рассылки с анекдотами выходят ежедневно, и я их после прочтения вытираю.
Неужели вы будете меня попрекать тем что я своровал анекдот? Тогда все кто рассказывает анекдоты - воры!!!
Картинки с приколами были взяты с сайта, адрес которого находится на самих картинках, так что здесь тоже всс почестному - ссылка на авторство есть.

Fargalaxy

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #18 : 26 Окт 2001 [14:28:25] »

Цитата

Здается мне, что Lord Edward и FarGalaxy (который настоящий) где-то весьма рядом друг с другом ходят... 8)

Конечно рядом, по астрономическим меркам.
Я в Киеве хожу, а он, судя по информации в профиле, в Кишеневе ходит. :P

Стас

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ - ВСЕМ
« Ответ #19 : 26 Окт 2001 [18:36:48] »
FarGalaxy, к разговору об опечатках...
Между прочим, столица республики Молдова - КишИнев.

Хотелось бы пару слов сказать о сайтах.
По большому счету, все они на одно лицо. Фотографии из НАСА, переводы иностранных релизов, куски статей из русских книжек и энциклопедий и т.д. Вот уж действительно, поменяй морду и под новым именем вперед. А совпадения различных высокохудожественных слов о Земле и Солнце - это просто смешно. Все равно что сравнивать сочинения о зиме в 3-м классе...