A A A A Автор Тема: Россия собирается вернуться на Венеру.  (Прочитано 11657 раз)

Оффлайн Геральдинка

• Рейтинг: +106/-25
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - enigmapgg777
Белое пятно -горы Максвелла , самые высокие . На них градусов на 100 холоднее . Есть ещё образования - тессеры , остатки былой , древней поверхности - вот куда нужно собираться с посадочным аппаратом ! Может до извержений лавы на планете были моря (о чём говорит большое содержание тяжёлой воды в капельках облаков , обнаруженной спускаемым американским зондом "Пионер-Венера")
Откуда там вода????  :o Там только сера и эта как её? Ну эта.. Ну как её .. Кислота.

Оффлайн Nik-Kul

• Рейтинг: +10/-0
  • г. Богородицк
 Померяли содержание этого изотопа - дейтерия , его отношение в 120 раз больше , чем в земной воде . АМС "Венера Экспресс" дала вроде ещё большее отношение . :)

Оффлайн Геральдинка

• Skype - enigmapgg777
 Померяли содержание этого изотопа - дейтерия , его отношение в 120 раз больше , чем в земной воде .
Вот, очень интересно, а почему его там так много? Понимаете, должно было бы быть очень много серы и серной кислоты, а тут бац и
вробе
ды как и вода есть, а не положено.. Хитро, вот как вы считаете?

Оффлайн Андрей Курилов

• Рейтинг: +120/-27
  • homo homini lupus est
Померяли содержание этого изотопа - дейтерия , его отношение в 120 раз больше , чем в земной воде .
Вот, очень интересно, а почему его там так много? Понимаете, должно было бы быть очень много серы и серной кислоты, а тут бац и
вробе
В серной кислоте вода если что. Химия класса эдак 8-го школы

Оффлайн Геральдинка

• Skype - enigmapgg777
вробе
Не правда , Андрюша. Нету там воды.
 Там есть группа ОН, а это вовсе не вода. Гидроксил это не аш два о.

Оффлайн Геральдинка

• Skype - enigmapgg777
Я вообще не понимаю как вы не понимаете гидроксил и воду. Разницу между одной молекулой воды и двумя водородами, это ж надо пятый класс химии учить, чесслово.

Отправляетесь учить систему Менделеева и не спорите тут вообще со мной, ишь.. Затеял!

Оффлайн Nik-Kul

• Рейтинг: +10/-0
  • г. Богородицк
  Тяжелая вода это оксид дейтерия , да , в облаках наверно нашли молекулу без кислорода ?

Оффлайн Ultima Thulean

• Рейтинг: +8/-2
Без воды кислота как бы и не кислота, а тетраоксосульфат (VI) водорода :P чтоб были кислотные анионы он должен быть растворён в воде.
заниматься астрономией, да и вообще интересоваться мирозданием, некоторым людям противопоказано

Инопланетян нет, летать к звёздам нельзя, человек - обезьяна, Земля не вечна

Как много ничтожности в этой попытке казаться козлом, провидцем, джентельменом и юмористом одновременно

Оффлайн Геральдинка

• Skype - enigmapgg777
  Тяжелая вода это оксид дейтерия , да , в облаках наверно нашли молекулу без кислорода ?
Серьёзно? Так вот дружочек - ОКСИД - это кислород. Дейтерий это уже водород. И какое позвольте узнать соединение обнаружили?? Без молекул чего? Кислорода? Уау!!

Я понимаю если бы там нашли соединение углеродосодержащих каких нибудь, но что бы и того и другого, да ещё и без обоих, это вы обманываете, вообще то

Оффлайн Андрей Курилов

• Рейтинг: +120/-27
  • homo homini lupus est
вробе
Не правда , Андрюша. Нету там воды.
 Там есть группа ОН, а это вовсе не вода. Гидроксил это не аш два о.
На Венере серная кислота распадается на триоксид серы и воду:
When they reach temperatures above 300 °C, sulfuric acid begins to decompose into sulfur trioxide and water, both in the gas phase
https://en.wikipedia.org/wiki/Sulfuric_acid

Оффлайн Геральдинка

• Skype - enigmapgg777
На Венере серная кислота распадается на триоксид серы и воду:
When they reach temperatures above 300 °C, sulfuric acid begins to decompose into sulfur trioxide and water, both in the gas phase
https://en.wikipedia.org/wiki/Sulfuric_acid
Ну и что? ;D

Вы себе не представляете насколько эта штука ядовита. Для того чтобы выделилась там та вода Н2SO4 просто необходимо соеденить с щёлочью. Вот тогда произойдёт реакция замещения. Идите учить химию..

Вот смотрите - она крайне агрессивна сама по себе, но ту воду всё таки можно получить, она просто выпадает и всё, но образуется соль в итоге. ::) Я щас ручку возьму в руки и распишу вам всё.. При температурах ниже 16,9 °C застывает с образованием смеси различных кристаллических модификаций твёрдого SO3.

И даже это не условия для того чтобы там хоть что нибудь было возможно. Там давление атмосферы в 90 раз больше земного и для того чтобы сравнить это то давление, которое давит на земную кору наш океан глубина которого ровна километру.

А в общем вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B(VI)

Там про температуру плавления и про удушие от этого триоксида тоже есть, очень интересно.

Тут пишут что:

Если бы на Венеры были гидраты, то возможно что и температура там понизилась, а так их судя по всему там нет. Ведь по прежнему тепловой эффект и примерно 483 градуса выше ноля. Да, загадка, интересно. 

« Последнее редактирование: 06.12.2017 [01:43:40] от Геральдинка »

Оффлайн LeMay

• Модератор
  • Рейтинг: +363/-28
  • Липецк - Москва
Комментарий модератора Убрал переходы на личности.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50
Сергей