Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планета с двумя солнцами - возможно ли это?  (Прочитано 4211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс636363

  • *****
  • Сообщений: 642
  • Благодарностей: 8
  • Мой адрес не дом и не улица...
    • Сообщения от Алекс636363
Уточнение. Под эксцентричной орбитой я подразумеваю орбиту гиганта. А спутник, то есть планета с жизнью, где я, как обещал, пропишусь:), естественно, плясать будет соответственно рядом с гигантом, причем желательно по круговой орбите вокруг него, а то коробить корочку будет конкретно со всякими там трясениями и прочими прибамбасами >:D.
Что касается черных, белых, желтых и других, то дайте всем начальные стартовые условия, и вы получите примерно одинаковые результаты. С готовым IQ не рождаются, его выращивают бережно и тщательно. Может быть, если расы изолировать на протяжении сотен тысяч лет друг от друга, и появились бы различия, но сейчас эти различия касаются в основном внешнего вида. Лично мне все равно, какого цвета у человека кожа и какой разрез глаз, была бы возможность общаться нормально, желательно по-русски. На худой случай на необитаемом острове сойдет и язык жестов :).
"Доступность банана" играет роль, но не решающую. Лучше пусть он будет доступен, чем абсолютно недоступен. Тогда даже мысли сорвать не появится. Околеть можно сразу, какой там разум!
« Последнее редактирование: 24 Сен 2009 [11:47:02] от Алекс636363 »
Жизнь - всего лишь болезнь нашей планеты, от которой она не очень-то скоро излечится...

Оффлайн Delphin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Delphin
Когда этого бананов не будет расти круглый год, возникнет необходимость и желание ими запасаться или выращивать, иначе не выжить. А если негра поместит в условия с умеренным климатом, то в процессе эволюции у него разовьётся не только интелект и желание работать(которое к слову сказать у них тоже отсутствует), но и белаая кожа наиболее предпочтительная для зимних условий.   

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 391
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от Olweg
Ну это уже рассуждения на грани нарушения Правил. Желание работать вообще редко у кого присутствует, независимо от цвета кожи.
Тенденция к увеличению интеллекта у северных народов действительно наблюдается. Но вопрос сложный, что на это влияло, климат ли или какие-то особенности распространения вида вообще (на фронтире действует более жёсткий отбор). В любом случае вся эволюция человека до появления Homo Sapiens протекала в Африке (параллельные ветки неандертальцев и эректусов в Евразии не рассматриваем). И первые образцы искусства появились там... Так что сезонность и холода хоть и полезны, но необязательны для стимуляции мозга. Достаточно внутри- и межвидовой конкуренции.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Delphin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Delphin
Хочу напомнить, что на земле существуют следы древнейших цивилизаций, которые гораздо старше Африканских людей. И теория  о тамошнем происхождении человека высосона из пальца. Учёные, в том числе генетики, не могут доказать что человек произошол от местных форм жизни. В его ДНК присутствуют гены говорящие о неземном происхождении человека и к местным астралопитекам мы никакого отношения не имеем. Местные гуманоиды не смогли конкурировать с нами, если их гены где то и можно найти так это надо с начала поймать йети).
Почитайте книгу Майкла Бенджамина, называющуюся "Запретная археология".

Оффлайн LOSTVeteR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от LOSTVeteR
А почему нет? Возможно при вращении вокруг одной из звезд разделенной двойной системы. Либо если траектория планеты лежит на поверхности, которой принадлежит точка Лагранжа, т.е. вращается в плоскости, перпендикулярной оси двойной системы.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 214
  • Благодарностей: 576
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Цитата
В его ДНК присутствуют гены говорящие о неземном происхождении человека


 Полагаю, чтобы это утверждать, нужно для начала знать существует ли жизнь где-нибудь вне Земли. И найти сходство между генами человека и внеземными. А пока этого не сделано, подобные утверждения сомнительны. Если не всё в человеческой эволюции ясно, не стоит это незнание сразу списывать на гипотезу внеземного происхождения человека.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн СявоЖка

  • ****
  • Сообщений: 431
  • Благодарностей: 6
  • у шел ку да то
    • Сообщения от СявоЖка
Цитата
В его ДНК присутствуют гены говорящие о неземном происхождении человека


 Полагаю, чтобы это утверждать, нужно для начала знать существует ли жизнь где-нибудь вне Земли. И найти сходство между генами человека и внеземными. А пока этого не сделано, подобные утверждения сомнительны. Если не всё в человеческой эволюции ясно, не стоит это незнание сразу списывать на гипотезу внеземного происхождения человека.
думаю что нет в данном случаи не надо забывать о гравитации планету разорвёт как тузик грелку :'(представте как это будет примерно тоже самое что и с Фаэтоном

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 214
  • Благодарностей: 576
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Цитата
думаю что нет в данном случаи не надо забывать о гравитации планету разорвёт как тузик грелку :'(представте как это будет примерно тоже самое что и с Фаэтоном

 А это здесь причём? Какая связь, поясните.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Алекс636363

  • *****
  • Сообщений: 642
  • Благодарностей: 8
  • Мой адрес не дом и не улица...
    • Сообщения от Алекс636363
А почему нет? Возможно при вращении вокруг одной из звезд разделенной двойной системы. Либо если траектория планеты лежит на поверхности, которой принадлежит точка Лагранжа, т.е. вращается в плоскости, перпендикулярной оси двойной системы.
Ну, в точку Лагранжа планету, наверное, лучше не помещать, ее там болтать будет, как самолет пьяного пилота вблизи центра урагана. Троянцев на орбите Юпитера вон как бросает туда-сюда! А тут если еще перетекание массы начнется, болтанка усилится, недра возмущаться будут, пойдут сплошные приветы из глубины.
Так издеваться над планетой... :) Ее обитатели скажут: "Покой нам только снится..."
 
Жизнь - всего лишь болезнь нашей планеты, от которой она не очень-то скоро излечится...

Оффлайн СявоЖка

  • ****
  • Сообщений: 431
  • Благодарностей: 6
  • у шел ку да то
    • Сообщения от СявоЖка
благодарю за ответ Алекса я ответил бы так же ,но меня опередили.Но все же 2 солнца уж чересщур .а как вы думаете ночь там будет вообще ,а тыдыщьные ЛА долго и мучительно будут вспоминать того фантаста кто придумал этот сюжет.

Оффлайн GSergey

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от GSergey
    • Добсон 320
« Последнее редактирование: 01 Окт 2009 [17:55:34] от GSergey »
Добсон 320мм; SW 100ED, Vixen Porta
DS 35ED/ОКШ-24/WO UWAN 16-7/ортоскопы 9-5
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,43626.0/all.html