Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вояджер с той стороны  (Прочитано 8650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 238
  • Благодарностей: 576
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #40 : 16 Сен 2009 [18:01:13] »
Цитата
Почему? Очевидно, у Вас в мозгу стоит какой-то запрет на восприятие очевидного. И вот об этом-то запрете и будет говорить Alex P, убеждая Вас от него избавиться.

 Это я знаю  :-[
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

bob

  • Гость
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #41 : 16 Сен 2009 [20:30:09] »
В Вики есть целый список: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_non-periodic_comets
А я и говорю - "почти нет". В сравнении с "нормальными", эллиптическими.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #42 : 16 Сен 2009 [23:05:16] »
Ну этому же небольшому количеству соответствует какая-то возможная концентрация межзвёздных объектов?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #43 : 16 Сен 2009 [23:44:13] »

 А эта фраза
 
Цитата
призвал срочно лететь на Фобос, с целью исследовать недавно обнаруженный странный артефакт.
весьма напоминает цитату из "Понедельника..." бр. Стругацких  ;D
 Ну, а если серьёзно, можно подробнее. И связано ли это с эффектом Пионеров, который здесь обсуждается?


 Ну а в гугле набрать "Oldrin Fobos" не пробовали ? Или и в самом деле блок в мозге ?

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #44 : 16 Сен 2009 [23:54:17] »

Alex P является сторонником бесхитростной теории, что инопланетяне здесь и повсюду, и что признаки их наличия повсюду и самоочевидны, что многие их банально видели и банально видели несомненные летающие тарелки и т.п., однако в связи с косностью своего мышления не могут или не хотят признать очевидное

 По сравнению с теорией ( к примеру) Льва Мироновича Гиндилиса ( про то что все тарелки происходят из тонких миров), теория с инопланетянами и в правду весьма бесхитростна. Она (эта теория), так же бесхитростна, как , скажем, теория относительности.
Цитата
(либо, что факты скрываются заговором правительств).

 Я вообще то всегда говорил про заговор дураков, хотя дураков везде хватает, в том числе и в правительствах.


Цитата
Если Вы будете задавать ему вопросы, то он не будет сообщать Вам новых фактов, а станет Вас "лечить" от косности, чтобы Вы поверили в уже известные свидетельства НЛО.

 Лечить то конечно можно, факты новые приводить, но, как оказывается, вылечить нельзя. Этот тот самый случай, когда "горбатого исправит только могила".

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 238
  • Благодарностей: 576
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #45 : 17 Сен 2009 [00:27:55] »
Цитата
Ну а в гугле набрать "Oldrin Fobos" не пробовали ? Или и в самом деле блок в мозге ?

 Представьте пробовал. Однако, как раз там блок и есть. Не иначе как тоже заговор  :-X Впрочем, завтра ещё раз попробую.
Тогда. может быть и обсудим.
 А про "блок в мозге"... Есть вопрос к   Alex_P персонально. В Правила давно заглядывали ( п.3.1 в)?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #46 : 17 Сен 2009 [00:46:43] »
Цитата
Ну а в гугле набрать "Oldrin Fobos" не пробовали ? Или и в самом деле блок в мозге ?

 Представьте пробовал. Однако, как раз там блок и есть. Не иначе как тоже заговор  :-X Впрочем, завтра ещё раз попробую.

 Да неужели же пробовали? По этому запросу по меньшей мере первые пять ссылок на на эту тему. Вот интересно, еще хоть один такой найдется, который набирал в гугле "Олдрин Фобос" и обнаружил блок ?

Цитата
Тогда. может быть и обсудим.
 А про "блок в мозге"... Есть вопрос к   Alex_P персонально. В Правила давно заглядывали ( п.3.1 в)?

 Для начала, если хотите со мной что-то обсуждать, не надо мне угрожать. Во первых я не боюсь, а во вторых, был уже деятель, который меня правилами пугал, был, да весь вышел.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #47 : 17 Сен 2009 [02:14:07] »
Лечить то конечно можно, факты новые приводить, но, как оказывается, вылечить нельзя. Этот тот самый случай, когда "горбатого исправит только могила".
В деле отношения к достоверности фактов, как раз, необычной является Ваша доверчивость.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #48 : 17 Сен 2009 [02:18:22] »
Ну а в гугле набрать "Oldrin Fobos" не пробовали ?
А Вы пробовали поискать на схеме Солнечной системы где Олдрин и где Фобос?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

bob

  • Гость
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #49 : 17 Сен 2009 [02:22:51] »
Ну этому же небольшому количеству соответствует какая-то возможная концентрация межзвёздных объектов?
Если принять гипотезу кометных облаков - низкая. Но... Но. Известен феномен дефицита в поясе Койпера объектов малых диаметров. Для облака Оорта Морбиделли предсказал аналогичный эффект ещё на порядок выше. А дальше - неизвестно. Если кометы всегда являются лишь побочным продуктом, а основу всегда составляют системы крупных тел, вроде Плутона и Эриды со спутниками, то можно только гадать. Как говорится, взглянуть бы хоть одним глазком на то, что там на самом деле творится. :)
« Последнее редактирование: 17 Сен 2009 [02:30:10] от bob »

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #50 : 17 Сен 2009 [02:25:48] »
По этому запросу по меньшей мере первые пять ссылок на на эту тему.
Ну и что? Олдрин увидел эту штуку: http://en.wikipedia.org/wiki/Phobos_monolith и считает, что её интересно изучить.
И причём тут инопланетяне?
Если полностью посмотреть его слова, то он говорит, что эту штуку туда поместила "Вселенная" и "Бог".
Вот ролик: Buzz Aldrin Reveals Existence of Monolith on Mars Moon

Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #51 : 17 Сен 2009 [02:28:36] »
Как говорится, взглянуть бы хоть одним глазком на то, что там на самом деле творится. :)
Да уж, интересно бы! :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

bob

  • Гость
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #52 : 17 Сен 2009 [02:30:26] »
Да уж, интересно бы! :)
Комет оттуда может быть мало потому, что их там практически нет. А то, что есть, достаточно массивно и не хочет себя манифестировать кометными ливнями.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #53 : 17 Сен 2009 [02:30:54] »
Лечить то конечно можно, факты новые приводить, но, как оказывается, вылечить нельзя. Этот тот самый случай, когда "горбатого исправит только могила".

В деле отношения к достоверности фактов, как раз, необычной является Ваша доверчивость.

Подобная вера легка и проста. В неё верить (или играть, притворяясь) беспроигрышно - не опровергнуть! :)

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #54 : 17 Сен 2009 [02:55:04] »
Лечить то конечно можно, факты новые приводить, но, как оказывается, вылечить нельзя. Этот тот самый случай, когда "горбатого исправит только могила".
В деле отношения к достоверности фактов, как раз, необычной является Ваша доверчивость.

 А Вы стало быть человек недоверчивый, у меня предложение, вместо того чтобы попусту перпираться, возьмите любой случай в теме кто-что видел и скажите, почему вы считаете, что автор врет и желательно сказать этому автору в глаза. Получится я думаю интересно.

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #55 : 17 Сен 2009 [02:57:11] »
По этому запросу по меньшей мере первые пять ссылок на на эту тему.
Ну и что? Олдрин увидел эту штуку: http://en.wikipedia.org/wiki/Phobos_monolith и считает, что её интересно изучить.
И причём тут инопланетяне?

 Не считайте Олдрина идиотом. Стал бы он ратовать за пилотируемую (!) экспедицию, если был бы уверен, что речь идет о простом камне, к которому инопланетяне не имеют отношения.

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #56 : 17 Сен 2009 [02:58:28] »
Ну а в гугле набрать "Oldrin Fobos" не пробовали ?
А Вы пробовали поискать на схеме Солнечной системы где Олдрин и где Фобос?

 Вы сами то поняли, что хотели сказать ?

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #57 : 17 Сен 2009 [03:02:33] »
]

В деле отношения к достоверности фактов, как раз, необычной является Ваша доверчивость.

Подобная вера легка и проста. В неё верить (или играть, притворяясь) беспроигрышно - не опровергнуть! :)

 Жизнь показывает, что подобная вера и не легка и не проста и зачастую угрожает и здоровью и жизни, не говоря уже о благополучии или карьере. Ну тут уж как поется в песне, если вы не живете, то вам и не умирать. Кстати во многих случаях речь идет не о вере ,а просто попытке сохранить элементарную научную и человеческую порядочность.

bob

  • Гость
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #58 : 17 Сен 2009 [03:07:18] »
Не считайте Олдрина идиотом. Стал бы он ратовать за пилотируемую (!) экспедицию, если был бы уверен, что речь идет о простом камне, к которому инопланетяне не имеют отношения.
А почему не поратовать? Идиотами были бы те, кто поддержал бы такую экспедицию. А почему Баз сразу идиот, если решил ещё раз прокатиться? Не проблема.

petrowich

  • Гость
Re: Вояджер с той стороны
« Ответ #59 : 17 Сен 2009 [06:58:03] »
Для начала, если хотите со мной что-то обсуждать, не надо мне угрожать. Во первых я не боюсь, а во вторых, был уже деятель, который меня правилами пугал, был, да весь вышел.

Alex_P получает частичный бан на 2 дня за пререкания с модератором и попытку превратить тему в выяснение отношений.