Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Где найти ДИп-Скай или Шаровые скопления ?  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Осмелюсь поправить - М71 - это шаровое скопление

Тьфу! Проклятый эклер! Тем более непростительный, что я наблюдал М71 много раз. В мой 10-дюймовик скопление все-таки разрешается на звездную пыль. Но согласен -- оно не очень интересное. Корявый какой-то шаровик, "недоделанный".
С уважением                    Александр Громов

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Предлагаю сделать опрос, есть ли желающие заниматься проектом.
Насчет дивидендов - это не коммерческий проект, и денег я не ожидаю получить. Важно, что книжка такая нужна. Если с изданием будут большие проблемы, сделаем сайт.
Насчет амбициозных личностей - а таковые на форуме известны всем, предлагаю их не брать. Все равно от них вреда будет больше, чем пользы.

То-то и оно, что, когда возникает возможность оставить где-то в чем-то свой след, амбиции вылезают и у самых лучших людей, служа причиной склок и смертельных обид. Мне по роду деятельности часто приходится сталкиваться с этим явлением. Но попробовать можно, почему бы нет? Всегда хочется надеяться на исключение из общего правила. Только проекту нужен координатор. Быть может, Pluto возьмется? Я готов поспоспешествовать в качестве рядового участника.
С уважением                    Александр Громов

shandrik

  • Гость
Осмелюсь поправить - М71 - это шаровое скопление

Тьфу! Проклятый эклер! Тем более непростительный, что я наблюдал М71 много раз. В мой 10-дюймовик скопление все-таки разрешается на звездную пыль. Но согласен -- оно не очень интересное. Корявый какой-то шаровик, "недоделанный".

В 250мм мы его не наблюдали. В 200мм пыли не разглядел.

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
lEyEl

Если у тебя мощный комп, то поставь Starry Night Enthusiast DD - класный планетарий, мне понравился больше, чем StarCalc. Очень натурально и красиво все показывает.
А где достать этот планетарий?
Павел Бобров