Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Музыка&Астрономия. 8)  (Прочитано 98799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sainton

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #320 : 25 Мар 2005 [11:27:13] »
Мне больше нравится Reise,reise , Keine Lust и Amour. Последний альбом, по-моему, лучший

Свинтус

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #321 : 29 Мар 2005 [20:38:51] »
Лично мне кажеться, что последний альбом немного не дотянул(по крайней мере это немножко не то, что я от них ожидал). Mutter лучше, Sonne - шедевр- ИМХО
А из нового альбома мне больше всего нравятся - Keine Lust, Reise Reise, Uhne Dich, Dalai Lama.  Радует то , что в новом альбоме есть песня и на астрономическую тематику - Morgenstern. :)
Особенно ударные в этой песне нравятся.

Товарищи форумчане, а кто нибудь из вас слушает Oomph ?

« Последнее редактирование: 29 Мар 2005 [20:42:23] от Свинтус »

Forgiver

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #322 : 29 Мар 2005 [22:35:03] »
Меня будут критиковать, но я слушаю Iron Maiden, Blind Guardian, Scorpions. в виде исключения -- некоторые альбомы Rammstein.

Только сегодня переслушивал старую кассетенку Iron Maiden (The Best :P)  с разношерстной подборкой песен... Потрясающе.

У BG (не путать с БГ)  я ЛЮБЛЮ :-* Imaginations From The Other Side - весь альбом любимых песен, жаль под звездами его ещё не апробировал.

Дорогие астромузыканты и мелоастрономы, как вам FRAN ZAPPA? Я впервые услышал такого глубокого экспериментатора-виртуоза, который пропитал бы свою музыку ТААКИМ юмором. Вот что я буду слушать под звездами.

Sainton

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #323 : 31 Мар 2005 [19:47:23] »
Blind Guardian это круто. Но мне больше нравятся альбомы Tales From The Twilight World, Somewhere Far Beyond, Batallions Of Fear

Paradox

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #324 : 08 Апр 2005 [18:54:29] »
Nebel у Rammsteina тоже ничего... ::)
Я вообще конечно не знаю кто как относится к индейцам, но могу осоветовать группу Mohicans, это качественное пение индейцев.
Karunesh тоже хорош!
У группы Era и Enigma можно кое, что взять...

Sainton

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #325 : 08 Апр 2005 [19:17:41] »
Старые раммштайновские песни-марши мне не очень нравится. А споследнего альбома Mein Teil по-моему просто отвратительная

Forgiver

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #326 : 09 Апр 2005 [23:37:52] »
Blind Guardian это круто. Но мне больше нравятся альбомы Tales From The Twilight World, Somewhere Far Beyond, Batallions Of Fear

Я пока слышал только два альбома: IFTOS и Nightfall In The Middle Earth

Sainton

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #327 : 14 Апр 2005 [22:30:09] »
Я пока слышал только два альбома: IFTOS и Nightfall In The Middle Earth
Не густо.

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 241
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #328 : 27 Апр 2005 [00:06:52] »
Мне больше нравится Reise,reise , Keine Lust и Amour. Последний альбом, по-моему, лучший

Да нет у Раммов плохих песен,нет... Есть хорошие и очень хорошие...нет,наверно всё-таки все очень хорошие... :D
А какие у них клипы!

В общем и целом нравятся все клипы и все песни;Раммштайн в любом его проявлении не может не нравиться по определению... Мне их клипы нравятся тем,что они все сняты в виде коротеньких фильмов с определённой идеей,и как-бы дополняют песню.Не то что российские клипы(подавляющее большинство ) - показывают,как певец идёт по улицам(коридорам,комнатам,лесам,горам и т.д. и т.п.)... 

Любимый клип на данный момент,наверное "Keine Lust"...Но наверное это можно объяснить его новизной,поэтому его пока считать не будем;хотя клип ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ,равно как и сама песня.

Если не считать"Keine Lust",наверно самый любимый клип-"Du Riechst so Gut'98".Почему?Очень хорошая песня,интересная идея с вампирами,спецэффекты,использование собак породы "Чешский волчек" в роли стаи волков;в общем,клип классно снят,есть в нём какая-то энергетика,драйв...

Ещё любимые клипы :

- MUTTER- хорошая сама песня,и клип так снят,что вызывает какую-то жалость...Тилль действительно не только классный вокалист,но и актёр.Честно,когда я впервые увидел клип,"скупая мужская слеза прокатилась по моей щеке"...
- SONNE- ИМХО песня одна из лучших,если не лучшая песня Раммов (также из песен "ух как хороши" Mutter, Mein Herz Brennt,Spiel Mit Mir ; из спокойно-романтичных - вышеупомянутые Wilder Wein, Stripped , а также Seemann,Klavier,Nebel, и т.д. ).Ну клип снят вообще здорово,классно смотрится Тилль в роли "шахтёра" ,садо-мазо Белоснежка-наркоманка,кадр с огромной гитарой на горе ближе к концу клипа.В общем,клип и песня - одно единое целое.
- STRIPPED- использованы знаменитые исторические съёмки Лени Рифеншталь.
- AMERIKA- классно симитирована Луна.И скафандры Раммам вполне к лицу! (вот и ещё одна связь с астрономией  ;D)...
- SEEMANN- интересная,своеобразная,в не очень свойственном "Раммштайну" спокойном сентиментальном стиле песня и такой-же романтичный клип.
- ICH WILL- очень динамичный,интересно задуманный,смотрящийся на одном дыхании клип.
- ENGEL- ещё одна классная песня!А в клипе больше всего понравились этакие "поющие дети-призраки" в раскачивающейся клетке.Я когда эту песню слушал,ещё не видавший клипа,обладателя этого "ангельского"голоса именно так и представлял...!
- DU HAST- во-первых,суперская песня (кстати,пародии на Раммов любят делать именно исполняющих эту песню.Тот момент,когда в начале так мощно вступают гитары и Раммов начинает колбасить в такт музыке... ) Во-вторых,клип снят также с неплохим сюжетом,прям как короткометражный фильм.В третьих ,повеяло чем-то родным,русским ...Старая "Волга" ГАЗ-21,место съёмки-бывший советский военный аэродром...

Вот так ...  ::)
« Последнее редактирование: 27 Апр 2005 [00:30:14] от Гершель »
SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Sainton

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #329 : 27 Апр 2005 [15:54:59] »
Мне маршевые ритмы просто не особенно нравятся. В последнем альбоме музыка у них как раз сложнее построена

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #330 : 06 Мая 2005 [21:46:23] »
Коллеги кто ни будь подскажите, Что за музыка использована в фильме Человек Дождя. ( RAIMAN) с Томам Крузом и Дстином Хофманом в ролях. Обыскал весь инет и не нашел.
"Leaving Wallbrook/On The Road"  Hans Zimmer
 "Lonely Avenue"  Roger Clover & Ian Gillan



Forgiver

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #331 : 26 Мая 2005 [21:58:50] »
По-моему, необычно важную роль у РАММОВ играет именно гитарное звучание. А тут спасибо:
а) Фирме ESP guitars за трэшовые гитары))
б) Фирме EMG за прекрасный датчик EMG 81, который превращает звук любой гитары в поток бетонного рева.)))
+ продюссерская работа потрясает, прописано все очень грамотно. В итоге звук не может не цеплять.
А музыка - там как раз помимо звука все дело в маршевости ритмов и их простой драйвовости.

0xIDe

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #332 : 27 Мая 2005 [00:25:42] »
А кто-нибудь Nightwish слушает ???(я всю тему не читал так что если что-то было про это то звиняюсь)

Sainton

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #333 : 03 Июн 2005 [12:17:04] »
Nightwish это тоже круто, особенно последний альбом. Siren, Nemo, Chest of Wonders

Forgiver

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #334 : 08 Июн 2005 [18:42:05] »
NIGHTWISH я слушал пару раз, немного не моё, но очень клево!!! А гитарист их влился в ряды esp-эндорсеров, значит - группы удалась ;)
А вообще я большой поклонник творчества из земляков и собратьев по цеху - CHILDREN OF BODOM ;)

Оффлайн Eisbrecher

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: -1
  • Враг АстроФеста
    • Сообщения от Eisbrecher
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #335 : 09 Июн 2005 [03:22:12] »
Товарищи форумчане, а кто нибудь из вас слушает Oomph ?
Прямо в точку! Раммштайн у нас знают все, а Oomph к сожалению не столь популярна в России.
В Германии Oomph признана лучшей группой 2004 года, Раммы по рейтингу только на 4-м месте.  8) Мало кто знает, что Раммы начали свою карьеру, играя на разогреве на концертах Oomph.
Последний альбом группы  Wahrheit oder Pflicht вобще полный улет.
Nightwish слушаю.
Nightwish это тоже круто, особенно последний альбом. Siren, Nemo, Chest of Wonders

Полностью согласен. Еще Planet Hell круто  8)
« Последнее редактирование: 09 Июн 2005 [03:23:49] от Dero »
angst?

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 708
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #336 : 09 Июн 2005 [04:54:35] »
Пипл! Есть ли среди вас колбасёры ::) Если да, то вам сюда. По скромным подсчётам здесь лежит 13548.9 Mb всяких сетов (=/- 150 Mb). В гигабайты переводите сами ;D
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Терминатор

  • Гость
Музыка и астрономия
« Ответ #337 : 19 Июн 2005 [17:36:08] »
Композиция №8.

Forgiver

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #338 : 23 Авг 2005 [01:13:46] »
Люди добрые (боже, я ли это пишу?), здесь ест поклонники группы System Of A Down? Я стал таковым, послушав их последний альбом Mesmerize. Это что-то...
А поклонники Джона Маклафлина? А Элана Холдсворта?
А москвичей END ZONE или тындинцев AZAZELLO?

Кстати, мы с новыми коллегами по группе записали недавно 10минутную импровизацию, вдохновленную Марти Фридманом, Пинк Флойд и звездным небом, она называется Waves Of Starlight и весит 9 мегов на сайте http://www.realmusic.ru/Decadent. Не пугайтесь, глядя на фото, ничего тяжелого там нет))) ;D
Звучит, ИМХО, весьма приятно, правда местами чувствуется наша вымотанность и несыгранность,  а также то, что мои руки к тому моменту терзали какие-то странные судороги (нервы или невыспанность и как с этим боросться?!). В общем, надеюсь, вам понравится)) :)

Оффлайн Дмитрий Уваров

  • ***
  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Дмитрий Уваров
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #339 : 24 Авг 2005 [12:29:42] »
SoAD весёлая группа, смешная. Последний альбом не слышал пока.