Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Расширение состава модераторов  (Прочитано 8267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:
« Ответ #60 : 30 Июл 2004 [22:11:13] »
Цитата:  link=board=8;threadid=5995;start=60#msg96290 date=

Цитата
Аркадий, Вашу ( именно "Вашу") реплику успел прочитать, радуйтесь! А отвечать не буду, не надейтесь.  

Удалил Вашу реплику не я -  не надейтесь. Я бы - оставил. Чтобы люди могли составить свое впечатление сами.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Dr. Moreau

  • Гость
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #61 : 30 Июл 2004 [22:14:56] »
казалось бы куда более нейтральная тема - астрофотография ( на самом деле, ну не из-за используемых же версий Регистакса или ТТХ ПЗСок ругаться, да и контингент участников дискуссии должен подразумевать стороны с кругозом и интеллектом гораздо выше среднего ) - ан нет. И ведь не футбол, не бокс обсуждают и не споры на темы "москали зъиылы усэ сало" или "незалэжна газ ворует".
Интересно, это Интернет так людей меняет?
 Ситуации-то по-большому счету совершенно далеки от "лакмусовых" ( каждый поймет как захочет это определение) и даже здесь вылазит сущность некоторых ( если не сказать - нутро).
А выплывшее понятие "самоутверждения за счёт ...." - так вообще смешно. Может, я чего не понимаю? Или теперь WEBануто-самоутвердившимся в метр'е скидка? По-моему, нормальные люди приходят общаться, а не "самоутверждаться" в виртуальном пространстве.
Некоторые темы почитаешь - такое ощущение, что анекдот рассказали с фразой главного героя : " Все вы тут ...... , а я  - граф Монте-Кристо". И иногда даже и влазить в дискуссии поэтому и не хочется. Хамов - разумеется  давить, причем желательно так, чтобы не успевшие "к началу банкета", знали об этом, т.е. не бесследным постоянным "подтиранием" за ними, а чтобы хоть следы оставались.
Может в следующий раз подумают, прежде чем выплескивать сюда своё ....
Я не гимназистка, и не впечатлительный ботаник, но всё равно - неприятно в итоге это всё.  >:(

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #62 : 30 Июл 2004 [22:27:57] »
Всё-таки непонятно - я на ту страницу попадаю, или каждый раз на новую?

Господа модераторы, вопрос к Вам...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

arkady

  • Гость
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #63 : 30 Июл 2004 [22:35:28] »
Вот это - испытание модеpатоpам на поpядочность ;D
мой текст, котоpый якобы некто дpугой, a не самодуpов, удалил:

--- это повтоp ---

Ох, Самодуpов.

ты - "хаша". ну - или - "хаши".
Смысл слова спpоси и А.Н.Толстого. неплохой смысл слова вообще, но для тебя - точно неважный

Ох, я фигею. "Номиниpуем и голосуем"    Ох, я фигею.

Рад, что такая тема все же возникла. Ну, выяснения отношений - без них - никак.

---

ПРОШУ МОДЕРАТОРА ОСТАВИТЬ ЭТОТ ПОСТ  (Самодуров Владимир)

С меня не убудет, а пост характеризует вовсе не меня  ;D
Самодуров Владимир
« Последнее редактирование: 30 Июл 2004 [22:39:23] от Самодуров Владимир »

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 961
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #64 : 30 Июл 2004 [22:42:32] »
Последний пост arkady удалил я. По просьбе Владимира оставляю повтор. Если дискусcия будет продолжена в том же духе, я ее закрою до прихода Павла Бахтинова.
« Последнее редактирование: 31 Июл 2004 [01:12:33] от Pluto »

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #65 : 30 Июл 2004 [22:45:54] »
Всё-таки непонятно - я на ту страницу попадаю, или каждый раз на новую?

Господа модераторы, вопрос к Вам...
Iskandar, или идите к нам и побудьте в нашей шкуре, или к нам не апеллируйте. Абсолютно "черных" и "белых" людей не бывает. Искуство цуензуры - трудное искуство. И главное, не все можно объяснить гласно.

Просьба ко всем участникам неожиданно разгоревшейся дискуссии - будьте мужчинами и держите себя в руках!
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #66 : 30 Июл 2004 [22:51:13] »
Призываю всех к миру! (Iskandar, и с вами помириться хочу!)
Давайте "с нуля", заново, без ругани!
Надо открыть голосование. (естественно после того, как всех кандидатов спросят. голосование только за тех из почетных членов форума, кто готов принять ответственность)
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #67 : 30 Июл 2004 [23:02:07] »
(Iskandar, и с вами помириться хочу!)

Felis, заметьте, не я с Вами ругался (в фильме, правда, немного по-другому это звучало) ;)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #68 : 30 Июл 2004 [23:07:41] »
Вы, Iskandar, на невинного товарища Dims налетели....
А я его очень уважаю...

А там пошло-поехало.... (про парнокопытных животных)

Я считаю что нельзя так на форуме себя вести...

Признаю и свою вину.
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #69 : 30 Июл 2004 [23:14:41] »
Зашел на любимый форум почитать, что люди умные пишу, каких успехов они достигли в своем хобби… Зашел и ужаснулся! Это во что же надо было превратить, как правильно заметил Dr. Moreau, нейтральную тему «Астрофотография», да еще из-за такого незначительного вопроса, как выбор модераторов. Начиная со второй страницы, читаешь и не понимаешь, куда попал. Вроде бы здесь собираются в основном не глупые, образованные люди. Собираются поделиться опытом, впечатлениями и успехом. И все это посвящено почитаемой всеми нами НАУКЕ – Астрономии. Это и отличает данный форум от несметного количества совершенно пустых сборищ, к сожалению, встречающихся на каждом шагу в Интернете. Зачем же превращать НАШ форум в балаган??? Стыдно, господа…

В адрес модераторов скажу, что, по-моему, данную ветку надо было закрыть в начале второй страницы. А вместо такого «обсуждения» устроить простое голосование по кандидатам, без возможности голосующим перейти на личности.  Но теперь то ничего не сделать – все получилось так, как получилось. Пока писал начало, подобная идея посетила Felis-а.

Лично я поддерживаю кандидатуры Вячеслава Михалина (gals) и Евгения Жукова. Хочу сказать спасибо Павлу за выдвижение моей кандидатуры и всем, кто ее поддержал. Я не буду делать самоотвод. Просто скажу, что считаю названых коллег более подходящими на нелегкую роль модератора. Кроме того, у меня на работе случаются периоды, когда просто физически не хватает времени зайти на форум.

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #70 : 31 Июл 2004 [00:03:24] »
Нда,много тут было всякого. Сначала про эти рейтингки +/-,потом было что-то непонятное у Рустама,уж не непомню с кем и про что.Теперь о модераторах. Уважаемые ЛА, я человек гуманитарного склада ума,скажу честно точные науки не мой конек,но хотелось бы.Я к чему всё это, как показывают мои наблюдения, когда открывается какая-нибудь тема в разделе "Горизонты науки" и сталкиваются два противоположных мнения умных людей,это похоже на метеоритную бомбежку.Такое ощущение,вот стой они на улице,они разорвали бы друг друга. Просто мы в силу своих каких-то личностных качеств ныряем в эту пучину,не думая совершенно о том,хотя казалось бы,тут люди умные, что кто-то кинул кость и все как собаки побежали драться за неё. Это просто не серьезно,для меня это дико. Теперь по существу. Господина kis,Iskandara, я поддерживаю вашу канидатуру,да и вообще,на самом деле,думаю все достойны. Поскольку мне они не раз всё доходчиво объясняли и помогали советами.Но по поводу модераторства скажу тройку слов.  Просто думаю тут нужно создать тему,типа как на Старлабе,бойцовский клуб,или что-то похожее и пускай там глотки грызут друг другу до посинения,но чтобы в специалезированных форумах лишнего хлама не было. И отдельные темы туда переносить,если началась большая перепалка. Но вот с тем,чтобы как-то удалять плохишей,вот для этого в основном нужны модераторы. В форуме должен царить мир и спокойствие.
« Последнее редактирование: 23 Дек 2005 [21:53:55] от Pluto »

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #71 : 31 Июл 2004 [00:14:01] »
Это, Тони. Вы, знаете, я Вас уважаю, но тепеpь пpедставьте, что я часов восемь назад смотpел "теppу спеrанцу" :) - ну как Вы "втоpую стpаницу" только что видели - не понимая пpи этом, пpавда, что о чем.

> Начиная со второй страницы, читаешь и не понимаешь, куда попал.

Натуpально, Вы попали в боpдель, где сейчас "игpаете на pояле".

> Стыдно, господа…

А что - у Вас пpоблемы. ??? Так pешение налицо - или к Камилии - или к Маpии. Все сказанное надо понимать и оценивать только в pамках упомянутого Бфильма.

Вот-вот - случайно написал B.

Скоpо все модеpатоpы нам будут напоказ свои блоги показывать ;) ;D ;D ;D

Если всё вышеприведенное -  глюки охреневающего от осознания собственной безнаказанности Аркадия, может, модераторы-администраторы "скорую"  вызовут?


Да, кто-то, помнится, пяткой в грудь бил себя, что агрегата ни в каких ипостасях на форуме не будет... А он глумится над вами вовсю...
« Последнее редактирование: 31 Июл 2004 [00:24:15] от Iskandar »
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #72 : 31 Июл 2004 [00:38:06] »
Не,я всё,умываю руки.Ну господа,вы ей Богу меня простите,обсолютно ничего личного,но вы мне сейчас напоминаете детей в песочнице.Всё чего-то спорят,поделить не могут.Вы же взрослые люди,умные,с высшим образованием ну ...я даже не знаю. Знаете,вот сейчас подумал,что наш форум,похож на нашу страну.Вроде все не довольны и хотят перемен,чтоб чисто было,был свет,газ,чтоб правительство и дума честные.Но при этом,плюем,мусорим,не платим за газ, выбираем продажное правительство и думцев. Господа,перемены в чем-то масштабном,нужно начинать с себя,нужно в себе что-то поменять или надломить,для всеобщего блага.А мы так и продолжаем тянуть одеяло каждый на себя. :( :( :(

Оффлайн Павел БахтиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #73 : 31 Июл 2004 [00:48:22] »
Тут высказывалось мнение, что надо сохранять следы перебранки, чтобы, мол, каждый мог показать свое истинное лицо. А о других участниках форума, не участвовавших в склоке, вы подумали? Им что, приятно смотреть на эти "истинные лица"? Разве новичок, пришедший в форум за технической информацией, должен натыкаться на останки сохраненных "для истории" выяснений отношений, о которых сами спорщики, возможно, давно забыли? Неужели вид разбросанного по форуму мусора будет способствовать собственному корректному поведению такого новичка?
На все эти вопросы лично я отвечаю - нет!
И пока я в этой ветке модератор, ругань буду удалять безо всякого следа. А собственные "истинные лица" вы, господа спорщики, и так знаете.

Эту тему, в виде исключения, оставляю в относительной неприкосновенности (кое что все же придется удалить) только потому, что она не содержит никакой полезной информации, собственно, об астрофотографии, но закрываю, ввиду непродуктивности обсуждения. Голосования не будет (и не планировалось - модераторов у нас назначает админ), но все содержательные мнения будут учтены. Выдвинутых кандидатов прошу ответить мне на внутреннюю почту о своем согласии или отказе.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #74 : 31 Июл 2004 [00:55:17] »
Павел, я тут забежал на минутку, и не выдержал - стал удалять посты с ненормативной лексикой, хамством и оскорблениями. Волосы - дыбом - такого г. я еще на форуме не видел!  >:( >:( >:(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)