Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 198780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #820 : 13 Апр 2016 [13:51:30] »
А вы не читайте перед обедом либеральных сайтов и газет. Других не читаете ? Ну вот никаких и не читайте.
А то потом от несварения весь форум заливаете.
Дружные в ногу шагающие колонны постеров, рассказывающих как все плохо и все слито. Фонтаны и преисподни говен.
Вам не надоело ? неполживые ?
Что это у Вас так бомбануло?
В статье неправда написана?
Или вы считаете недопустимым обсуждать вопросы обоснованности решений мудрого руководителя, национального лидера и всепобеждающего полководца?
У нас пока что вроде тут еще не КНДР.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #821 : 13 Апр 2016 [17:09:33] »
Что это у Вас так бомбануло?
В статье неправда написана?
Или вы считаете недопустимым обсуждать вопросы обоснованности решений мудрого руководителя, национального лидера и всепобеждающего полководца?
У нас пока что вроде тут еще не КНДР.

Я считаю что прямо таки дружно сорганизованный парад по выливанию грязи, прямо перед днем космонавтики и перед первым пуском с космодрома Восточный, ничем не отличается от такого же дружного шитпостинга перед олимпиадой.

Только масштабы разные - там было везде где только возможно. Тут на профильных форумах. Суть же действия одна и та же.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 674
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #822 : 13 Апр 2016 [18:37:22] »
Я считаю что прямо таки дружно сорганизованный парад по выливанию грязи...
  Враги - они такие. Ещё год назад заставили рабочих космодрома на вагончиках мольбы Путину писать, с тех пор всё грязь льют в виде шлейфа уголовных дел - вот одно из последних.
 
  Так что просьба всем успокоиться - и "борцам", и "защитникам".   
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #823 : 13 Апр 2016 [18:40:16] »
Так это форум прокуратуры, или любителей авиации и космонавтики? Непонятно патологическое стремление рассматривать космодром только как кормушку для расхитителей добра, а не как место, откуда запускают ракеты.  ;D Воруют везде! А космические ракеты запускают, ТОЛЬКО с космодромов.

Я предлагаю очистить космическую тему от борцунов с коррупцией, на специализированные ресурсы. Иначе ЭТОТ ресурс перестанет быть космическим. И вообще интересным.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 674
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #824 : 13 Апр 2016 [18:51:28] »
Непонятно патологическое стремление рассматривать космодром только как кормушку для расхитителей добра, а не как место, откуда запускают ракеты.
  Равно как и непонятно стремление забыть о событиях, происходящих при строительстве космодрома, сроках и необходимости этого строительства.

  Все новости о космодроме, не нарушающие правила, будут обсуждаться.

  Кстати, вы по-прежнему считаете, что Восточный срочно нужен для замены Байконура, где в любой момент может кое-что случиться? Если так, то почему же строительство стартового комплекса для "Ангары А5" ещё даже не начинали, а первый пуск её планируют сейчас в 2021 году?
 
« Последнее редактирование: 13 Апр 2016 [18:56:37] от LeMay »
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #825 : 13 Апр 2016 [18:54:07] »
Так это форум прокуратуры, или любителей авиации и космонавтики? Непонятно патологическое стремление рассматривать космодром только как кормушку для расхитителей добра, а не как место, откуда запускают ракеты.  ;D Воруют везде! А космические ракеты запускают, ТОЛЬКО с космодромов.

Я предлагаю очистить космическую тему от борцунов с коррупцией, на специализированные ресурсы. Иначе ЭТОТ ресурс перестанет быть космическим. И вообще интересным.
Для меня вопрос не в коррупции.
А в том, не разумнее ли было потратить несколько сотен миллиардов рублей не на строительство и содержание третьего космодрома, а на реализацию хронически недофинансируемых программ в космической же сфере.
Раз уж новый космодром позиционируется как сугубо гражданский, то военно-стратегического смысла в нем нет. А экономически содержать три космодрома одновременно по моему мнению, несколько нецелесообразно. закрывать Плесецк и байконур вроде никто не планирует.
Почему эти вопросы у некоторых вызывают приступы патриотической истерики, я искренне не понимаю.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #826 : 13 Апр 2016 [18:56:44] »
Смысл обсуждать, надо или не надо, когда 27 числа первый пуск. ;D Непонятно что у вас здесь происходит, что происходит на космодроме понятно.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #827 : 13 Апр 2016 [18:58:20] »
Смысл обсуждать, надо или не надо, когда 27 числа первый пуск. ;D Непонятно что у вас здесь происходит, что происходит на космодроме понятно.
Простота - хуже воровства.

Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #828 : 13 Апр 2016 [20:27:08] »
Я считаю что прямо таки дружно сорганизованный парад по выливанию грязи, прямо перед днем космонавтики и перед первым пуском с космодрома Восточный, ничем не отличается от такого же дружного шитпостинга перед олимпиадой.
Считать вы можете что угодно. и первый пуск тут не при чём.
Здесь народ умеющий читать, слушать, задавать вопросы и искать на них ответы.
Ваши последние высказывания и аналогии с олимпиадами показывают, что приемлимых ответов мало, поэтому вы скатываетесь на эмоции. 
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 760
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #829 : 13 Апр 2016 [20:28:15] »
Цитата
А экономически содержать три космодрома одновременно по моему мнению, несколько нецелесообразно. закрывать Плесецк и байконур вроде никто не планирует.
Про экономику космоса в ЭрЭф я уже высказался.Это крайне опосредованная вещь.Далее.Чисто технически Восточный может быть успешен.Всё железо новое,современное не хуже чем в том же Куру.Но стратегически это промах.Хотя другого сложно было и ожидать,ибо стратегия не конек в нынешней РФ.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #830 : 13 Апр 2016 [20:42:21] »
Для меня вопрос не в коррупции.
А в том, не разумнее ли было потратить несколько сотен миллиардов рублей не на строительство и содержание третьего космодрома, а на реализацию хронически недофинансируемых программ в космической же сфере.
Для меня тоже вопрос воровства всплывает лишь как один из вариантов объясняющих многое из того что происходит в стране.
Вообще площадок в стране (включая Байконур) с которых производятся запуски в космос гораздо больше чем три.
Например  здесь http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic14042/?PAGEN_1=39
читаем:
Цитата
Статистика:
Орбитальные пуски с российских космодромов - 3189 (Байконур - 1459, Капустин Яр - 101, Плесецк - 1611, Свободный - 5, РПКСН - 3, Домбаровский - 10)
Запущенные спутники с российских космодромов - 4052 (Байконур - 1722, Капустин Яр - 106, Плесецк - 2125, Свободный - 5, РПКСН - 4, Домбаровский - 90)

Свободный - это и есть Восточный.
А вот про Домбровский я раньше не слышал, а подиш ты довольно много от туда пускают.
Моё мнение следующее - хорошего много не бывает. Поэтому если приняли решение и начали строить космодром, то его надо использовать и загружать по назначению.
И желательно очень плотно.
Если это не возможно, а решение всё же было принято, то возникают нехорошие вопросы, от которых просто так отмахнуться - типа вам лишь бы покритиковать - не получиться.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #831 : 13 Апр 2016 [20:52:28] »
Чисто технически Восточный может быть успешен.Всё железо новое,современное не хуже чем в том же Куру.Но стратегически это промах.
Как раз стратегически тут наверное всё верно.
Широта космодрома 51 градус, а Байконура 46.
Кап. Яр - 48 градусов, но с Восточного можно организовать более широкий спектр запуска по направлениям.
Ну а то что долгосрочная стратегия ноне не в почёте у руководства страны - эт верно.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 674
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #832 : 13 Апр 2016 [20:59:51] »
Комментарий модератора  Просил же успокоиться. zelik получил 40% за очередное удалённое сообщение по пунктам 3.1. в), 3.1. е) правил.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #833 : 13 Апр 2016 [21:07:34] »
Кстати, вы по-прежнему считаете, что Восточный срочно нужен для замены Байконура, где в любой момент может кое-что случиться? Если так, то почему же строительство стартового комплекса для "Ангары А5" ещё даже не начинали, а первый пуск её планируют сейчас в 2021 году?
Извиняюсь, что встреваю.
Я убеждён, что Байконур постараются сохранить, хотя бы потому, что туда уже 60 лет идут не малые вложения. Просто неразумно бросать.
Но это понимают и наши "партнёры" и постараются из РФ выжать на этом по максимуму - типа куда деваться.
Так вот, Восточный затевался и строиться в том числе и по причине выбить козыри у "партнёров" в торге по Байконуру. Типа у нас есть запасной вариант - будете борзеть и требовать за Байконур слишком много - ничего не получите, у нас есть куда уходить.
Конечно это не единственная причина по которой строят Восточный, но одна из основных.
Ну я так думаю.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #834 : 13 Апр 2016 [21:12:02] »
Смысл обсуждать, надо или не надо, когда 27 числа первый пуск.
Первый пуск - это не цель и не финиш, а промежуточный результат.
Обидно, если на этом история космодрома и закончится.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 760
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #835 : 13 Апр 2016 [21:16:28] »
Цитата
по причине выбить козыри у "партнёров" в торге по Байконуру.
У казахов что-ли?Им никогда не поднять Байконур самостоятельно.А сторонние игроки в эту советскую ржу да грязь не полезут,все просчитано.
Так что возрождать Байк может только ЭрЭф.Ибо ценна ведь не степь с сусликами вокруг станции Тюратам,а "карандаш" и "семерка" хорошо пристрелянные оттуда.
Что же до Восточного,то перспектив там не будет по тем же причинам по которым вы уехали со своей малой родины на брегах Амура.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #836 : 13 Апр 2016 [21:52:48] »
У казахов что-ли?Им никогда не поднять Байконур самостоятельно.А сторонние игроки в эту советскую ржу да грязь не полезут,все просчитано.
Так что возрождать Байк может только ЭрЭф.Ибо ценна ведь не степь с сусликами вокруг станции Тюратам,а "карандаш" и "семерка" хорошо пристрелянные оттуда.
Что же до Восточного,то перспектив там не будет по тем же причинам по которым вы уехали со своей малой родины на брегах Амура.
У казахов батенька, у казахов. Им и не надо ничего самостоятельно поднимать - главное ставить условия  и сосать средства из РФ.
На счёт перспектив - так их в нонешнем состоянии и у страны в целом нет.
Но всё течёт, всё меняется.

И не вам судить о причинах по которым я "уехал".
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 347
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #837 : 13 Апр 2016 [22:29:34] »
Восточный затевался и строиться в том числе и по причине выбить козыри у "партнёров" в торге по Байконуру.
Давайте сравним цифры. Цитаты из Вики:
Цитата
Всего на строительство космодрома будет потрачено около 300 млрд рублей
и
Цитата
стоимость аренды комплекса «Байконур» составляет 115 млн долларов (7.5 млрд руб) в год

Сравните 300 млрд. руб и 7.5 млрд руб в год. Байконур можно за эти деньги 40 лет арендовать. Дороговато для выбивания козырей.

С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #838 : 13 Апр 2016 [23:11:20] »
Однушка среднего порядка в Москве стоит около 7 млн.  А снимать её можно за 30 тыс.  Арендовать можно  почти 20 лет. Зачем нужна своя квартира в Москве?  Нафига? Лучше жить всю жизнь в чужой с зудом, что хозяин аренду поднимет.... или ему что-то не понравится или завтра выгонит и захочет её продать. А ремонт зачем делать?  А вдруг хозяин запретит заводить собаку? Друзей водить?  Да и детям ничегошеньки не оставить в наследство... совсем. Так же лучше!  Так ведь?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #839 : 14 Апр 2016 [00:59:52] »
Однушка среднего порядка в Москве стоит около 7 млн.  А снимать её можно за 30 тыс.  Арендовать можно  почти 20 лет. Зачем нужна своя квартира в Москве?  Нафига? Лучше жить всю жизнь в чужой с зудом, что хозяин аренду поднимет.... или ему что-то не понравится или завтра выгонит и захочет её продать. А ремонт зачем делать?  А вдруг хозяин запретит заводить собаку? Друзей водить?  Да и детям ничегошеньки не оставить в наследство... совсем. Так же лучше!  Так ведь?
Разумеется, так и есть.
Арендовать жилье в Москве выгоднее, чем покупать. Выплаты по ипотеке вдвое превышают размер арендной платы.
А что до отношений с хозяином - то надо грамотно составлять договор. При покупке квартиры это, разумеется, еще более актуально.
На съэкономленные миллионы детям можно дать приличое образование, которое им будет намного полезнее одной квартиры на троих в панельной халупе в бутово.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi