Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда они прилетят...  (Прочитано 8685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhuvictorm

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zhuvictorm
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #40 : 15 Мая 2004 [17:14:56] »
У меня вот есть убеждение, построенное лишь на косвенных доводах и догадках, т.е. почти ни чем  реальным не подтвержденное, что нас пасут очень давно.
Можно сказать "пасут", но слово больно непрезентабельное. Лучше сказать: руководят эволюцией… благозвучней как-то.  :)
Какие там у Вас косвенные доводы и догадки? Поделитесь убеждением!

На счет жаргона согласен.  Спасу от него нет. Каюсь. :-X Я изложу соображения, если, конечно, у кого-то есть интерес, но я же сказал, что это больше внутренне убеждение, чем реальные доказательства, а это значит, что отбиваться от опровергателей почти не возможно.  Обсмеют и только.  Но изложу свой взгляд чуть позже. Надо собраться с мыслями, что бы это уж совсем не выглядело глупо.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2004 [17:24:44] от zhuvictorm »

Оффлайн zhuvictorm

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zhuvictorm
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #41 : 16 Мая 2004 [15:01:36] »
У меня вот есть убеждение, построенное лишь на косвенных доводах и догадках, т.е. почти ни чем  реальным не подтвержденное, что нас пасут очень давно.
Можно сказать "пасут", но слово больно непрезентабельное. Лучше сказать: руководят эволюцией… благозвучней как-то.  :)
Какие там у Вас косвенные доводы и догадки? Поделитесь убеждением!

Наконец делюсь убежденниями. Рассмотрим пять основных пунктов, в которых можно нати некотроые указания на существование более высокого разума.
1.   Религия. Большинство религиозных концепций содержат описания встреч персонажей соответствующих эпосов, легенд, священных писаний с божественными созданиями.
Имеется три основных варианта отношения к этим фактам:
a)   Вымысел; b) Бог есть; с) Есть нечто, что мы не можем отличить от бога.
Все три варианта возможны. Постараемся придать им вероятностные оценки. Считать, что во всех религиях на этапах их создания занимались только вымыслом или не верной интерпретацией наблюдений, кажется маловероятным. Кроме того, для создания такого рода мифов должна существовать развитое воображение, и отсутствие искренней веры в бога. Иначе можно ожидать, что высшее существо обидится за неверное изложение встречи или его поведения. Отсюда делаем вывод, что существует достаточно большая вероятность того, что создатели религии видели этих небожителей. Выбор из оставшихся двух вариантов уже на совести каждого. Поскольку я физик, то мне логичнее предположить, что мы имеем дело с более  высоким разумом, но не богом. Очевидно, если более высокий разум обладает знаниями, которые пока для нас вообще не доступны, то не существует способа отличить такой разум от бога, который может все. Ведь бог не проявляет себя по нашему желанию, что видимо свойственно и более высокому разуму.
2.   Странные познания древних и не очень древних цивилизаций, оставленные в памятниках культурны. Этих странностей предостаточно. Есть два варианта толкования. A) Художественный вымысел B) художник видел нечто, связанное с реально существующим объектом, но интерпретировал не верно; С) художник видел представителей более высокого разума (или ангела).  Наиболее вероятно, что это художественный вымысел, но вымысел все равно должен опираться  на некоторые наблюдения, поэтому все же остается вероятность того, что-что-то было. В этом случае вероятнее, что он старался отобразить это нечто наиболее точно. Дальше уже работает наше воображение. (см. например, http://science.pravda.ru/science/2004/6/79/305/16796_ANOMALIA.html)
3.   Земные НЛО. По большей части – это, несомненно, природные явления, но часть явлений не может быть интерпретирована таким образом. Можно, конечно, сказать, что мы не знаем что это такое, и забыть. Но можно все же выделить ряд общих закономерностей, которые указывают на разумное управление этими объектами, конечно, помня о том, что можно сделать вероятную ошибку. При этом можно предположить, что НЛО – это секретные разработки земных создателей, или внеземных. Первый вариант очень маловероятен - очень много чего секретно наделали, но в принципе возможен. Более вероятным является второй вариант.
4.   Различные странные эффекты в космосе. В основном на Луне. Когда показывают на видиозаписи, как над поверхностью Луны летит темное тело и отбрасывает тень на поверхность, так что она меняет свою форму в зависимости от рельефа местности, то возникает ощущение, что мы видим летящий аппарат. В принципе можно предположить, что это крупный метеорит, с очень специфическими параметрами орбиты. Но вероятность наблюдения таких параметров близка нулю. С Луной много чего странного связано (см. сайт http://ufolog.nm.ru/moon2.htm). Есть и странности и с Марсом.

5. Противоречит ли это каким либо общим представлениям? Нет! Земля не пуп даже Солнечной системы. Наша солненчная система вовсе не что-то сверхестественное в галактике. Галактика наша средненькая. Возраст жизни на Земле ~1 млрд. лет Возраст Вселенной ~13 млрд. лет.  Возраст нашей цивилизации ~20 тыс. лет. Возраст активного развития ~2-3 тыс. лет. Разница в начале активной эры в 1 тыс. лет привдет к существенному расхождению в знаниях. И т.д. и т. п.

Итак, подводим итог. Существует множество совершенно различных фактов, которые сами по себе не могут служить доказательством того или иного варианта, но в  каждом из разобранных  вариантов отнюдь не самым маловероятным является объяснение, связанное с внепланетным разумом.

Теперь уже чисто психологический довод. Те, кто пытался строить какие-либо теории и добился хоть какого-либо успеха, должно быть заметили, что для выбора направлений исследований в ситуации, когда нет ни каких достоверных фактов, в ход идут слабые ощущения, не связанные часто с чем-то очень уж реальным. Так сказать очень слабые корреляции. Если подойти с этой точки зрения к рассматриваемой проблеме, то имеющееся количество совпадений однозначно укажет на наличие чего-то внеземного вокруг нас и, причем, давно. Именно такую гипотезу я бы стал проверять в первую очередь. При построении теории выбор такой гипотезы не является доказательством истинности того, что вы будете делать в дальнейшем. Это определяет лишь направление поиска, которое может оказаться ошибочным.  Поэтому я убежден, что нас окружают давно, в том смысле, что найдите  аргументы, что это не так. Возможно, что такие строгие аргументы и есть, но я их не вижу. Другой вопрос - а стоит ли вообще этим заниматься? Высший разум, если он есть, видимо имеет определенные цели и, если ему понадобится, то в контакт вступит или уже вступил с кем надо. А насильно его не заставишь себя открыть.  Ведь для нас построения, аналогичные моим, могут оказаться ошибкой. Речь идет лишь, на мой взгляд, о самой правдоподобной версии. Фактов так много, что нужно искать доказательства отсутствия присутствия, а не наоборот, но заниматься этим думаю не благодарное занятие. Инопланетяне точно не поблагодарят.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2004 [15:12:26] от zhuvictorm »

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #42 : 16 Мая 2004 [17:26:34] »
Все Ваши пять пунктов  и итог "внутренних убеждений" абсолютно не расходятся с доктриной здравого смысла. Они могут противоречить общепризнанному облику правильного ученого, но это не повод отказываться от размышлений.
Цитата
Другой вопрос - а стоит ли вообще этим заниматься? Высший разум, если он есть, видимо имеет определенные цели и, если ему понадобится, то в контакт вступит или уже вступил с кем надо.
У меня стойкое убеждение: надо заниматься поиском Высшего разума! Солнце не станет заглядывать под каждый пень, оно (Солнце) просто есть. Каждый индивидуально выходит из тени. Ждать пока массы рванут к свету, значит обречь себя на долгое пребывание во тьме, но вокруг так много интересного… :)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2004 [22:29:39] от Grinia »
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

olegvg

  • Гость
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #43 : 16 Мая 2004 [20:09:04] »
Считать, что во всех религиях на этапах их создания занимались только вымыслом или не верной интерпретацией наблюдений, кажется маловероятным. Кроме того, для создания такого рода мифов должна существовать развитое воображение, и отсутствие искренней веры в бога. Иначе можно ожидать, что высшее существо обидится за неверное изложение встречи или его поведения.

Вымысел не обязательно подразумевает чью-то злую волю. То есть религиозный вымысел необязательно был осознанным. Часто богами становились герои, прототипами которых, в свою очередь, были реальные личности. Хороший пример – Гильгамеш, царь Урука – вполне реальная историческая личность, ставший героем эпоса, а затем и обожествленный. Другой вариант божественного генезиса – олицетворение сил природы. Заметьте – боги, как правило, появляются на определенном уровне развития общества, а до того существует вера в бесчисленное множество духов, окружающих людей. Некоторые из них, наиболее могущественные, становятся затем богами. Четкой границы здесь на самом деле не существует.

Еще одна интересная особенность древней мифологии – культурный герой. Это высшее существо, передавшее людям полезные знания, например, научившее разжигать огонь, сеять, охотиться. Прометей, Кетцалькоатль и многие другие. Часто они сходят с неба. Казалось бы – вот они, пришельцы. Но не все так просто. Культурные герои встречаются во всех мифологиях. Не будут же представители ВЦ вступать в контакт с каждым примитивным племенем, чтобы научить их уму-разуму. И после этого – скромно отойти в сторонку, спрятаться куда-то. Такие скромные благодетели. И зачем им это вообще нужно? Неужели люди настолько умственно неполноценные, что без посторонней помощи ничего не могут изобрести? Мне почему-то кажется, что это не так :)

Конечно, в мифах могут быть свидетельства палеоконтактов. Но как их выделить? Все слишком расплывчато и можно толковать двояко. А сомнения трактуется не в пользу пришельцев :) Такова уж методика науки. Но поиск должен продолжаться...

PS А с пятым пунктом согласен.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #44 : 16 Мая 2004 [22:42:07] »

Культурные герои встречаются во всех мифологиях. Не будут же представители ВЦ вступать в контакт с каждым примитивным племенем, чтобы научить их уму-разуму.
Можно зайти с другой стороны. Предположим, далекие предки примитивных племен были единым народом или проживали на одном материке, впоследствии разрушенном катаклизмами. Пожалуй, при таком раскладе мы не дадим кануть в лету большой массе мифологического материала. Например, Вавилонское столпотворение (Вавилонянами вопреки Божьей воле начата постройка башни, но Бог смешал языки строителей, они не понимали друг друга, а затем рассеялись по земле) можно продолжить современными многочисленными гипотезами о глобальных катастрофах и т.д. и т.п.

...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 215
  • Благодарностей: 576
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #45 : 17 Мая 2004 [14:59:17] »
Кажется дискуссия направляется в сторону проблем организации обмена информацией и это, наверное, правильно. Замечу только, что даже если "они" и очень похожи на нас, что вполне возможно, ибо даже в отдалённых уголках Галактики обнаружены органические молекулы в том числе и достаточно сложные аналогичные земным (видимо основа органической жизни всё-таки везде углеродная см. например, книгу В.Г.Сурдина "Рождение звёзд"), но принципы переработки информации у них могут совсем не походить на известные на Земле. Это, очевидно, глубже обыкновенных культурных и языковых различий, известных нам из истории общения земных народов.  
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн zhuvictorm

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zhuvictorm
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #46 : 17 Мая 2004 [16:03:07] »

Вымысел не обязательно подразумевает чью-то злую волю. То есть религиозный вымысел необязательно был осознанным. Часто богами становились герои, прототипами которых, в свою очередь, были реальные личности. Хороший пример – Гильгамеш, царь Урука – вполне реальная историческая личность, ставший героем эпоса, а затем и обожествленный. Другой вариант божественного генезиса – олицетворение сил природы. Заметьте – боги, как правило, появляются на определенном уровне развития общества, а до того существует вера в бесчисленное множество духов, окружающих людей. Некоторые из них, наиболее могущественные, становятся затем богами. Четкой границы здесь на самом деле не существует.

Еще одна интересная особенность древней мифологии – культурный герой. Это высшее существо, передавшее людям полезные знания, например, научившее разжигать огонь, сеять, охотиться. Прометей, Кетцалькоатль и многие другие. Часто они сходят с неба. Казалось бы – вот они, пришельцы. Но не все так просто. Культурные герои встречаются во всех мифологиях. Не будут же представители ВЦ вступать в контакт с каждым примитивным племенем, чтобы научить их уму-разуму. И после этого – скромно отойти в сторонку, спрятаться куда-то. Такие скромные благодетели. И зачем им это вообще нужно? Неужели люди настолько умственно неполноценные, что без посторонней помощи ничего не могут изобрести? Мне почему-то кажется, что это не так :)

Я согласен с вами в целом. Но вымысел в архаических культурах должен основываться на чем-то реальном. С богами шутки плохи! Тот же Гальгамешь с неба спустился, на сколько я помню,
чуть ли не в огненной колеснице ( история с описанием некоторых ее деталей).  Конечно, как я уже сказал, что это может быть действительно вымысел, основанный на безудержной фантазии, но для нас вероятность этого не значительно больше вероятности того, что это было порождено реальным явлением. Что же касается вступления ВЦ  в контакт примитивным племенем,  то он более вероятен, чем с более развитыми.
Если племя не способно использовать знания самого контакта, то это только на руку ВЦ. Моральных ограничений меньше.  
Можно даже помочь костерок развести подручными способами.
А вот с нами уже нужно ухо востро держать, а то этими знаниями по ним же и вмажут некоторые наши ополоумевшие политики.

Цитата
Конечно, в мифах могут быть свидетельства палеоконтактов. Но как их выделить? Все слишком расплывчато и можно толковать двояко. А сомнения трактуется не в пользу пришельцев :) Такова уж методика науки. Но поиск должен продолжаться...

PS А с пятым пунктом согласен.

Я не горворил о конкретной процедуре отбора фактов и их проверке. Я лишь говорил, что именно гипотеза ВЦ  должна бы проверяться первой из всех возможных.  Это просто бросается в глаза. На месте правительств я бы это начал делать не замедлительно. На то они и правительства. Но из этого же, если поразмыслить,  можно сделать вывод, что проверки ни к чему могут и не привести. Если ВЦ покажется, что в контакт вступать пора, то вступят.  Наше желание такого контакта будут выяснять исподволь. Например, навеят какому-то там Спилбергу во сне снять определенного типа кино или набор фильмов и проведут гласный или не гласный опрос населения или проверку реакции на них и выяснят что и как. Поэтому надо спокойно работать, работать и работать, особенно над собой и нашим общим моральным обликом. А ВЦ оценит эти усилия и подарит нам контакт или устроит второй потоп, что тоже не исключено, глядя на наш мировой идиотизм. Аминь.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2004 [16:09:32] от zhuvictorm »

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #47 : 21 Мая 2004 [00:24:57] »
Часто встречаются записи о 66 погибших со стороны землян. Вот цитата из статьи:

26 апреля 1989 года бывший военный эксперт правительства США Милтон Вильям Купер отправил 536 копий "Петиции Обвинения" каждому члену американского Сената и Палаты представителей. Петиция, хотя и не получила большого распространения, потрясла всех, кто с ней познакомился   . Она  представляла  публике  не только списки членов тайного международного правительства (Збигнев Бжежинский, Генри Киссенджер, Джордш Буш, Нельсон Рокфеллер и т.д.), но и поведала, что президент США Эйзенхауэр вступил в договорные отношения с цивилизацией  большеносых серых пришельцев с планеты звезды Бетельгейзе (созвездие Орион) ещё в 1954 году. Прибыв к нам на огромных космических кораблях, которые астрономы первоначально приняли за астероиды. Они высадились на военно-воздушной базе Холломан, а затем позже на базе Эдварда, где и произошла заранее оговорённая встреча президента Эйзенхауэра с прилетевшей расой инопланетян. Чуть позднее с ними заключили договоры другие развитые страны, в том числе и СССР Согласно этим  договорам, страны получили некоторые "передовые" технологии взамен на разрешение похищать людей для "исследований".
    Как пишет Купер, в 1955 году американцы поняли, что инопланетяне их обманули, поскольку похищения с целью "исследований" приняли широкомасштабные размеры по всей планете и носили садистский, изуверский характер. Возвращённые после "исследований" трупы людей были оскопированы, отсутствовала кровь, были вырезаны ряд желез внутренней секреции, у женщин грудь, а у некоторых со всего тела была снята кожа. В разборе одного такого случая автору самому пришлось участвовать. Правительство США попыталось разорвать подписанный договор в одностороннем порядке, однако, после битвы американской авиации с вышеуказанными силами, в которой американская военно-воздушная эскадра потерпела полное поражение, правительству США пришлось возобновить кабальные отношения, поскольку эти силы - большие мастера по ликвидации и компрометации президентов (вспомним Д. Кеннеди и Р. Никсона), политических лидеров и высокопоставленных чиновников, например,  секретаря по безопасности США Джеймса Форрестола, который якобы покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна небоскрёба, в действительности он был выброшен из него, потому что, как честный человек, настаивал на огласке сведений о связи правительства с орионцами.
    Ещё одно противостояние произошло в 1969 году, когда против зверств инопланетян выступили учёные, работающие вместе с ними в подземной лаборатории в Дульсе. Инопланетяне взяли американских учёных в заложники. Посланная для их освобождения команда "Дельта" потеряла 66 человек, и правительство США отказалось от совместных проектов на 2 года. Но сегодня это сотрудничество продолжается вновь.

Редкий бред.  :P  Уж извините.

"С тел содрана кожа... У женщин вырезана грудь..." ЗАЧЕМ? Простите, зачем регулярно похищать людей, начиная с 50х-60х годов, если достаточно похитить каждой твари по паре и на данный момент уже иметь миним 3(ТРИ), а то и четыре поколения людей для опытов? Женщина может при идеальных условиях стать матерью к 14-15 годам и рожать лет до 50-60 (что на Земле далеко не редкость, а в некоторых районах - норма). За 40-50 лет с момента "договора" можно было размножиться уже не один ДЕСЯТОК раз! И это только естественным путем, а если учесть возможность клонирования в полностью искусственной среде - то за эти 40-50 лет можно столько людей наплодить, что и не пересчитаешь - ведь цивилизация, похищающая людей - высокоразвитая по умолчанию.

Вы, ведь, простите, не станете утверждать, что белых мышей, используемых для опытов, отлавливают в своей массе с полей и огородов?  :P

Про "энзимы" - тоже глупость несусветная! У нас, при нашем уровне развития, часть фрементов уже вырабатывается микробиологической промышленностью без необходимости "вырезать у кого либо железы внутренней секреции".

Про направленные ядерные взрывы в атмосфере - не меньшая и даже более дремучая чушь. А как же "Договор 1972года о запрете испытаний в 3х средах"?
А про "дыры в стратосфере, через которые отбросы и избыток тепла могли бы уходить в космос" - я смеялся пять минут! КАК ОНИ БУДУТ УХОДИТЬ В КОСМОС? НОГАМИ? Отбросы эти, а? Мы тут тужимся-пыжимся, поднимая в космос тонны, сжигая при этом сотни тон, а отбросы "через дыры в атмосфере будут уходить в космос"! Прям барон Мюнгхаузен в чистом виде! ;) А стратосфера, часом, не твердая, а, как Вы думаете? А то, зачем, спрашивается, в ней нужно "пробивать дыры"?

А про "подземные города на деньги наркомафии" - тоже очень интетесно! А наркомафия тут причем? Тоже инопланетяне проклятые, мак с коноплей повелели сеить для нашей же деградации, так, что ли?

А терористы с "Бригадами мучеников..." и Аль-Каидой - они кто - "борцы с мировым правительством" или тоже смелый эксперимент пришельцев? ;)

В общем - бред такого рода при первом же рассмотрении оказывается бредом. ;)  Причем, увы безграмотным, даже на уровне средней общеобразовательной школы. Помесью рассказов Мюнгхаузена и "Людей в Черном" + "Черная рука" из детско-юношеского фольклёра.

Это, ребята, даже не смешно. Это - грусно!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2004 [00:36:02] от Alexey Smirnov »

PETROVSANYA

  • Гость
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #48 : 21 Мая 2004 [03:19:04] »
RК НАМ ОНИ НЕ ПРИ ЛЕТЯТ НИ КОГДА

ufler

  • Гость
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #49 : 21 Мая 2004 [09:20:45] »
Редкий бред.  :P  Уж извините.

Нащёт бреда не спорю хотя, лично я придерживаюсь мнения что в каждой шутке есть доля правды.
 
Как то вспомнил случай, лет 20 назад мне один родственик назвал цифру сколько людей пропадает безвести в СССР в год(он в то время работал каким то начальником по раследованию этих случаев) то что он тогда расказал и те цифры которые назвал привели меня в ужас, хотя это были спокойные времена. Тогда правда речь не шла о пришельцах, это сейчас подумал а вдруг некоторые случаи как то связаны.

Потом нащёт всех этих планов, ядерных взрывов и т.д. это может быть просто подброшенная дезинформация пршельцев, что бы выглядело всё нереально и никто бы не верил.

Сведения, которые приводит Купер, хотя и звучат фантастично, но объясняют многие непонятные события на Земле и неразумное поведение наших правительств, не вписывающееся подчас ни в какую логику здравого смысла. По его мнению покончить с наркобизнесом невозможно по причине, что вершина этого бизнеса лежит в надправительственных структурах, которые имеют иные технологии защиты своего дела, каких нет ни у одного государства. Американский президент Джон Кеннеди, попытавшийся выявить наркодельцов в своём правительстве, поплатился за это жизнью. Тайное правительство существует около 50 лет и известно как "Бильдербургский клуб", базировавшийся в Женеве. Тайным правительством этот клуб стал с того момента, когда вся информация об инопланетянах была засекречена, а к ним она стала стекаться со всего мира. Но это не то тайное правительство, которое возглавлял Сатана. Это новое правительство, хотя и сильнее древнего сатанинского. Для Человечества же ни от первого, ни от второго ничего хорошего ждать не приходится. Если сатанинское правительство создало система тотального управления Человечеством, то второе создано для сокрытия появления нового хозяина Земли и будет выполнять роль "мальчика для битья".
В работе "Тайное международное правительство" М.В.Купер сообщает, что "инопланетяне сказали нам, что это они создали человеческую расу посредством гибридизации и на протяжении всей истории манипулировали нами посредством религии, сатанизма, колдовства, магии и оккультизма. Правящие круги США были в растерянности и не знали, верить им или нет. Использовали ли инопланетяне наши истинные религии, чтобы управлять нашим сознанием, или они сами были источниками наших религий, с помощью которых они манипулировали нами? На эти вопросы в правительстве до сих пор не нашли ответа".
То, что орионцы нас "вывели" - это чистой воды обман. Человечество было рождено земной Биосферой и во времена асурской цивилизации достигло небывалого расцвета, но в результате разрушительной деятельности сил Сатаны, оно низведено до современного плачевного состояния. Орионцы нас постоянно обманывают, например прогнозы, которые они дали правительству США (опубликованных Купером в его "Петиции"), оказались недействительными, поскольку ни один не сбылся! Тем не менее они манипулируют нами не хуже сил Сатаны.
Таких как Купер обычно компрометируют, а затем убирают, как убрали полковника разведки ЮАР, который, якобы, "сбежал" от суда за предательство, а вернее, за сообщение миру о захвате военно-воздушными силами его страны аппарата с неизвестными антропоморфными существами. Но он правильно поступил, считая, что будет большим преступлением перед Человечеством, если люди не будут знать об этом факте. Мы приходим в этот мир не только для того, чтобы чему-то научиться, но и что-то сделать, оставить после себя след, а может просто однажды не испугаться, зная, что смерть за смелость неизбежна.
Однако не всех людей удалось обмануть, и не все смирились с положением членов "бараньего стада". По свидетельству Купера, ЦРУ разработало программу показа космических фильмов ужасов, назначение которых - приучить массового зрителя к идее космических войн, с тем, чтобы, когда люди, наконец, узнают правду о своей истории и истинно происходящих событиях, у них "не поехала крыша" от фантастической действительности и была готовность оказать сопротивление.

 Странные случаи происходили и в Индии как пишет membrana.ru http://www.membrana.ru/lenta/?454
В одном из районов Индии — паника: местные жители утверждают, чтобы были атакованы неизвестными летающими аппаратами, которые испускают красные и синие огни. Всё это было бы смешно, однако на прошлой неделе, по меньшей мере, семь человек погибли от необъяснимых ранений в районе Уттар-Прадеш (Uttar Pradesh).

http://www.newsru.com/world/16May2001/monstr_india.html
Массовая паника охватила в последние дни столицу Индии Дели. В городе появилось непонятное чудовище, которое нападает на спящих людей. По данным полиции, за последние недели в клиники Нью-Дели обратились более сотни раненых, которые утверждали, что на них напало некое мистическое существо.

С первых полос местных газет не сходят сообщения о череде инцидентов, передает НТВ. Большинство свидетелей сходятся в описании монстра. Он похож на обезьяну, ростом около 1 метра 20 сантиметров с темным лицом, острыми металлическими когтями и телом человека. Некоторые утверждают, что на нем надет шлем или маска. Существо может прыгать вверх на 6 метров и перемещаться с неимоверной скоростью. Большинство нападений происходит по ночам.

sobesednik.ru http://www.sobesednik.ru/yellow/216.html
Несколько сел в Индии оказались атакованы странными летающими шарами. Спецслужбы и полиция считают, что это были НЛО.

Британская газета «Таймс» сообщила о кровавой бойне, произошедшей на днях в индийском селе Барабанки. Толпа местных жителей пыталась взять штурмом полицейский участок, чтобы завладеть табельным оружием стражей порядка. Местные копы были вынуждены открыть огонь на поражение. В результате один «штурмовик» оказался убит, а еще 12 попали в больницу с огнестрельными ранениями. Что же подвигло крестьян на бунт? Оказалось, пистолеты и автоматы понадобились им для того, чтобы... отстреливаться от инопланетян. Дело в том, что неприметное индийское сельцо стало настоящей зоной вторжения пришельцев.



« Последнее редактирование: 22 Мая 2004 [12:30:40] от ufler »

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #50 : 23 Мая 2004 [05:06:10] »
Мдяя

А что же Вы не продолжаете цитату? С той же "Мембраны", например:
Цитата
По мнению врачей, эта и ей подобные истории — не более, чем массовая истерия, а полицейские считают виновными в произошедшем насекомое — крылатого паразита длиной девять сантиметров, которое теоретически способно вызывать сыпь и наносить подобные раны.
;)

Знаете, есть такое понятие, как "газетная утка"? А еще есть "недобросовестный журналист" и "желтая пресса". Слыхали о таких? Вот, полное название уважаемой газеты "Собеседник" выглядит так "желтая газета "Собеседник"". Сходите по ссылке и сами увидите.  ;)

А про сообщения якобы "Таймс" про "индийское село "Барабанки"" - по подробнее можно? Очень мне это село напоминает что-то знакомое из района славного города Бердищева ;) А этот экземпляр "Таймс", определенно печатался на "малой Арнаутской". ;) Откуда взят материал? Ссылку можно?

Вот на таких, с позволения  сказать "источниках" и строяться и "сказки про НЛО" и сказки про "мировое правительство".

 :) ;) :P
« Последнее редактирование: 23 Мая 2004 [05:09:52] от Alexey Smirnov »

Оффлайн RTF

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #51 : 23 Мая 2004 [07:56:03] »
Мне всегда было интересно, как появляются  статьи, наподобие статьи об "индийском селе Барабанки". Может быть после посещения журналистом далекого сибирского села Бодун? ;D


ufler

  • Гость
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #52 : 23 Мая 2004 [08:52:08] »
Мдяя

А что же Вы не продолжаете цитату? С той же "Мембраны", например:
Цитата
По мнению врачей, эта и ей подобные истории — не более, чем массовая истерия, а полицейские считают виновными в произошедшем насекомое — крылатого паразита длиной девять сантиметров, которое теоретически способно вызывать сыпь и наносить подобные раны.
;)

Знаете, есть такое понятие, как "газетная утка"? А еще есть "недобросовестный журналист" и "желтая пресса". Слыхали о таких? Вот, полное название уважаемой газеты "Собеседник" выглядит так "желтая газета "Собеседник"". Сходите по ссылке и сами увидите.  ;)

А про сообщения якобы "Таймс" про "индийское село "Барабанки"" - по подробнее можно? Очень мне это село напоминает что-то знакомое из района славного города Бердищева ;) А этот экземпляр "Таймс", определенно печатался на "малой Арнаутской". ;) Откуда взят материал? Ссылку можно?

Вот на таких, с позволения  сказать "источниках" и строяться и "сказки про НЛО" и сказки про "мировое правительство".

 :) ;) :P

Да легче всего свалить всё на желтую прессу, крестьянам сказать, что это насекомые которые бьют наповал. Читал всякие там обьяснения скептиков, пишут что семь человек погибли потому что на них напали насекомые. Когда нашли обожженное тело так это ещё проще обьяснили - человек сам себя поджог. Когда эксперты, не нашли на теле ни малейших следов каких-либо горючих веществ тогда ученые сказали: а так это они сами загорелись потому что нервничали, это научный факт! с оговоркой что мало изученный. Правда осталось еще обяснить возгорание каменных зданий , как бумажных но это оказалось ещё проще здесь вовремя подоспели специалисты института (Indian Institute of Technology) — так вот, специалисты этого института считают, что жители деревни Барабанки принимают за неопознанные объекты некие разновидности молний, других комментариев наука пока не дает. Еще прощё свалить всё на массовые галлюцинации, что ничего вообще нет, сразу же отпадает надобность объяснять про насекомых и молнии.
  Нащет ссылок думаю поисковик выбросит сотни с разными мнениями как скептиков, так и стороников нло. Вот к примеру cnn.com тоже пишет:
http://www.cnn.com/2002/WORLD/asiapcf/south/08/13/india.ufo/index.html

полиции пришлось открыть огонь на поражение для разгона 10 000-ой толпы, которая требовала чтобы власти захватили мистических пришельцев нападающих на людей. Там даже виден фоторобот гуманойда похожего на обезьяну, за информацию ведущую к поимке которого полиция обьявила награду в 50,000 рупий ($ 1,067).


 
« Последнее редактирование: 23 Мая 2004 [16:43:14] от ufler »

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #53 : 23 Мая 2004 [18:53:17] »
Вот оно что!

Чувствовал ведь, о чем речь идет... Вы, батенька, - похоже, "андеграундщик", не любящий "ученых из института".
Ну, скажите на милость, чем ученые Индийского Технологического Института Вас обидели, что Вы о них так пишите? Или Вы полалагете, что некая тупоголовость и продажность, свойсвенная некоторым российским "ученым мужам" с совковым менталитетом - явление всемирного масштаба? Т.е. - вcе ученые - халтурщики и недоучки - и в России и в Индии? ;)

Кстати, откуда все же взялись "Барабанки"? В статье CNN я их не нашел... ;)

 :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 23 Мая 2004 [18:59:46] от Alexey Smirnov »

ufler

  • Гость
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #54 : 23 Мая 2004 [19:17:47] »
Вот оно что!

Чувствовал ведь, о чем речь идет... Вы, батенька, - похоже, "андеграундщик", не любящий "ученых из института".
Ну, скажите на милость, чем ученые Индийского Технологического Института Вас обидели, что Вы о них так пишите? Или Вы полалагете, что некая тупоголовость и продажность, свойсвенная некоторым российским "ученым мужам" с совковым менталитетом - явление всемирного масштаба? Т.е. - вcе ученые - халтурщики и недоучки - и в России и в Индии? ;)

Кстати, откуда все же взялись "Барабанки"? В статье CNN я их не нашел... ;)

 :D :D :D :D

Вот как раз против ученых я ничего не имею, единственное чьё мнение меня интересует так это мнение учёных. Извиняюсь если что не так написал, просто в данном случае больше верю местным жителям.
  Нащет села Барабанки, думаю название  "Барабанки" либо ещё какое в данном случае не играет роли.

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/south_asia/2202562.stm
Police in the northern Indian state of Uttar Pradesh say at least one person was killed and four others were wounded when they opened fire on a violent crowd near the capital, Lucknow.
They said the mob had stormed a police station in the Barabanki district, about 50 kilometres east of the state capital, in protest at the failure to catch an unidentified attacker nicknamed the "face scratcher" who has caused panic and disruption in several areas of the state.

И еще я не пытаюсь доказать реальность нло так как сам не видел, просто пишу то что читал.

« Последнее редактирование: 23 Мая 2004 [19:47:13] от ufler »

Оффлайн КотКот_

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от КотКот_
Re: Когда они прилетят...
« Ответ #55 : 08 Мая 2008 [11:44:16] »
Интересная дискуссия. Недочитал.....
Галактоходы  вперед!

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re:Когда они прилетят...
« Ответ #56 : 19 Фев 2013 [09:40:43] »
Мне всегда было интересно, как появляются  статьи, наподобие статьи об "индийском селе Барабанки". Может быть после посещения журналистом далекого сибирского села Бодун? ;D
И так всегда с открытыми инопланетянами. Полный Бодун

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 926
  • Благодарностей: 713
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Когда они прилетят...
« Ответ #57 : 19 Фев 2013 [10:19:45] »
Ну и какой смысл было поднимать древнюю тему, посвященную обсуждению параноидального бреда?
Тема закрывается, Проходящий кот получает 5% за флуд.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 972
  • Благодарностей: 1080
    • Сообщения от Pluto
Re: Когда они прилетят...
« Ответ #58 : 19 Фев 2013 [13:47:37] »
Комментарий администратора Господин Проходящий Кот, еще раз будете флудить, открывать без надобности старые темы - получите длительный бан.