Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Принцип летающей тарелки  (Прочитано 35835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #180 : 24 Мар 2003 [13:06:10] »
Уважаемый Grinia!

Как человек, служивший именно в той части, через боевые порядки которой Руст пролетел, могу Вам должить, что его вели все то время, когда он находился в зоне ответственности нашего дивизиона. И вполне однозначно (уж точно не как стаю уток) идентифицировали.

Как Вы знаете, на перехват выходили истребители, и их вывели в точку перехвата с точностью, достаточной для визуального обнаружения Сессны. Выводили, правда, не мы, а псковичи или ленинградцы, но Руста система ПВО СССР однозначно опознала и вела. По крайней мере, на этапе до и после пересечения границы.

И про НЛО. Наш КП контроллировал значительную часть Европы. Практически все страны бассейна Балтийского моря, плоть до Норвегии включительно.

И что ж, выходит, там никто не летал? В смысле - НЛО облюбовали только глубокую Сибирь, Пустыню Колорадо и Сахару?

С уважением, Алексей
« Последнее редактирование: 24 Мар 2003 [13:07:20] от Alexey_Smirn »

noir

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки - оффтопик
« Ответ #181 : 24 Мар 2003 [14:38:44] »
Оффтоп о Русте: Вообще обидно. Много где, даже на весьма уважаемом сайте www.fas.org, говорят что "эти русские", его, мол, прошляпили... Никому и в голову не пришло, что его ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО СБИТЬ! Сбили бы - поднялся бы дикий хай на тему "эти злобные коммуняки...", чего Горбачеву хотелось в тот момент меньше всего... Принудить к посадке и тихо выслать - тоже не так просто, как кажется...(Вспоминается история с корейским лайнером...) В общем, парадокс: что видели, что не видели, а тронуть не могли...

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 332
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #182 : 24 Мар 2003 [21:48:10] »
Друзья, я же не отрицаю, что Руста засекли. Вопрос в другом. Узнали бы вообще о нем, не долети Руст до Красной площади?  Поверни он сразу за Кохтла-Ярве или у Нарвы, военные перекрестились бы и забыли о нем. Подобное может произойти и с НЛО. Возможно, что какие-то объекты наблюдают, но так как последствий от полетов НЛО нет, то и самих НЛО как бы нет. :)
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #183 : 25 Мар 2003 [00:19:40] »
Уважаемый Grinia!

И про НЛО. Наш КП контроллировал значительную часть Европы. Практически все страны бассейна Балтийского моря, плоть до Норвегии включительно.

И что ж, выходит, там никто не летал? В смысле - НЛО облюбовали только глубокую Сибирь, Пустыню Колорадо и Сахару?

С уважением, Алексей

 Нет, я все таки удивляюсь. Я сообщаю, что по словам главкома ВВС России НЛО есть и он лично руководил двумя боевыми самолетами на перехват объекта. Причем это было открытое интервью на ТВ.  Какие объекты преследовали летчики, можно представить хотя бы из рассказа летчика - испытателя фирмы МИГ
В.Е.Менецкого : Вот короткий отрывок:
Цитата
"Понимаете, в воз- душном бою летчик все время следит за целью. И шеей приходится вертеть, как говорят истребители, на 360 градусов. Но в районе от 170 до 200 градусов сущес- твует мертвая зона, в которой надо достаточно энергично повернуть голову И именно в этот момент я потерял вероятный НЛО из виду. Это повторилось дважды, будто объект знал мое слабое место в работе зрения. И еще. Когда я стал взлетать, неопознанная цель, уходя, за полторы минуты преодолела больше 300 километров. "

 Из последнего предложения легко подчитать скорость объекта - > 12000 км/ч !

 Оппоненты мне говорят - слова главкома ничего не доказывают. Ладно я сильно не настаиваю. Тут выходит на сцену простой парень Alexey_Smirn и начинает рубить правду матку. Я дескать служил два года солдатом на станции ПВО, ничего такого не слышал, и офицеры мне по секрету ничего не сообщали. Правда, как то сторожу привиделось НЛО, но он был пьян, это мне комбат должил.
Из этих посылок строится следующая логическая цепочка: Раз я ничего не слышал, значит станция ничего UFO-подобного не засекала, раз станция ничего не видела, значит на севере Европы НЛО не летают, раз они не летают на Севере Европы, значит они нигде вообще не летают, а главком с его летчиками были точно с перепою. Ура! В очередной раз лжеученые уфологи посрамлены железными аргументами скептиков.

 Алексей, вы что же полагаете, что это серьезный подход к проблеме НЛО?

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #184 : 25 Мар 2003 [13:53:51] »
Тут выходит на сцену простой парень Alexey_Smirn и начинает рубить правду матку. Я дескать служил два года солдатом на станции ПВО, ничего такого не слышал, и офицеры мне по секрету ничего не сообщали.

Вы имеете несколько искаженное представление про работу таких комплексов. Как правило, именно рядовой состав и обеспечивает постоянное наблюдение за обстановкой в оаружающем пространстве. Зачастую, сержант имеет навыки в работе со станцией намного большие, чем большинство офицеров. Офицеры бывают подкованней в теории, а вот в практике все зависит от таланта.

Так что, в отношении обстановки в контролируемом пространстве Алексею не нужно было спрашивать у офицеров. Он сам наверняка видел гораздо больше, чем офицеры. И я бы порекомендовал прислушиваться к мнению таких людей. Алексей не только сам имел дело с системами наблюдения за пространством, но и имеет высшее физическое образование, что позволяет ему грамотно оценивать то, что он видел во время службы.

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 082
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #185 : 25 Мар 2003 [18:40:20] »
Но в районе от 170 до 200 градусов существует мертвая зона, в которой надо достаточно энергично повернуть голову И именно в этот момент я потерял вероятный НЛО из виду. Это повторилось дважды, будто объект знал мое слабое место в работе зрения."
Эта цитата удивительным образом напомнила мне замечательный рассказ Станислава Лема "Патруль" (из цикла о пилоте Пирксе).
В рассказе речь идёт о драматической охоте пилота Пиркса в патрульном полёте за неким НЛО в виде "пятнышка", оказавшимся на деле дефектом системы теленаблюдения.

У меня, например, есть интересный дефект зрения - на периферии зрения, в расслабленном состоянии, я могу наблюдать полупрозрачный объект в форме запятой. При попытке сфокусировать зрение на него он "убегает" и вообще пропадает из поля зрения. Чем не НЛО (который всегда со мной)?  ;D
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #186 : 25 Мар 2003 [18:54:47] »
НЛО и другие необычные явления наблюдаются практически в любом уголке Земного шара...

Во-время Перестройки, Гластности, Ускорения, на месте Главкома ВВС или Горбачёва, вы бы отдали приказ на перехват "Цессны" Руста и/или его уничтожение ? Тем более, что самолёт-то был явно гражданским, лёгкомоторным...

Южнокорейский "Боинг" всем был памятен...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

noir

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки - оффтопик
« Ответ #187 : 25 Мар 2003 [19:01:45] »
Взбесил меня этот рассказ в свое время... Пиркс там измеряет дальность до "обьекта" оптическим дальномером. Через экран.  ;D  Но по идее и атмосфере - супер! Лем вообще очень стильно и интересно пишет, хотя, как кто-то уже говорил здесь, "философ он неглубокий"...


Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #188 : 26 Мар 2003 [01:33:50] »
Но в районе от 170 до 200 градусов существует мертвая зона, в которой надо достаточно энергично повернуть голову И именно в этот момент я потерял вероятный НЛО из виду. Это повторилось дважды, будто объект знал мое слабое место в работе зрения."
Эта цитата удивительным образом напомнила мне замечательный рассказ Станислава Лема "Патруль" (из цикла о пилоте Пирксе).
В рассказе речь идёт о драматической охоте пилота Пиркса в патрульном полёте за неким НЛО в виде "пятнышка", оказавшимся на деле дефектом системы теленаблюдения.

 Читал я Лема, причем всего. Чтобы не было подозрений, что пилот гонялся за пятнышком, приведу еще выдержки:
Цитата
«Я взлетел и тут услышал требование руководителя полетов, чтобы все само- леты возвратились на базу, потому что в районе аэродрома обнаружен посторон- ний объект. Топлива оставалось где-то полторы тысячи литров, и руководитель полетов спросил меня, смогу ли я выйти в один из квадратов и оценить объект, который зашел в нашу зону и находится в стационарном положении, на одном месте. Мы предположили, что объект представляет собой какой-то парашют или сходный по назначению предмет. Меня стали выводить на него и дали точные координаты. В эфире, как сейчас помню, зазвучало последовательно:
  -- Цель на удалении справа, дальность — 25... Прямо по курсу... Дальность-- 20. Строго по курсу... Дальность -- 18. Справа по курсу... Дальность -- 10... Дальность -- пять, справа по курсу десять градусов...
   «Что же я ничего не вижу?» -- подумалось, когда я подошел уже совсем близко. Поворачиваю голову влево и вижу перед собой объект стального цвета, напоми- нающий керосинку. Я сделал маневр с отворотом вправо для последующего захода на эту цель с таким расчетом, чтобы она обязательно оказалась слева. И когда я выполнял повторный заход, руководитель полета меня ориентировал:  
   --  Цель под углом десять на расстоянии 15 километров... слева угол десять, дальность -- 12...
   По мере приближения угол стал увеличиваться до 20 градусов, и я снова никак не мог обнаружить объект. Это было удивительно, потому что раньше проблем с обнаружением летящих самолетов и других предметов у меня никогда не было. Наученный собственным опытом, полученным при первом заходе, я с расстояния в семь километров перевожу взгляд вправо. Хотя, по идее, цель должна находиться слева. И -- обнаруживаю объект. На этот раз я прошел от него довольно близко. Он представлял из себя цилиндрическое тело с шарообразной верхней частью, спускающейся как бы на усеченный конус. На нем были видны черты, напоминающие ребра. Откровенно говоря, я подумал, что это парашют неизвестной мне конструкции. Эти шары-зонды периодически к нам засылали наши вероятные братья по разуму из стран НАТО.
   «Объект выглядел довольно экзотично для воздушного шара, но я верил в технический прогресс и решил, что это дело рук земных и внутри предмета вполне может находиться разведывательная аппаратура. Но топливо у меня уже оставалось на пределе, и я пошел на посадку.
   «На земле меня тут же обступили «специальные начальники», как мы их называли. Стали расспрашивать, что же я видел и что это такое, по моему мнению? Их можно было понять. Пожалуй, это был первый случай, когда данные электронных технических средств обнаружения совпали с визуальными наблюдениями летчика. И раньше летчики встречали неопознанные объекты, докладывали об этом на землю, но на экране их никто не видел. Или наоборот – видели на экране, но не находили визуального подтверждения. И это вызывало всякие пересуды.
   «Тогда, на летном поле, у меня возникла идея: мол, раз уж этот посторонний объект несанкционированно зашел в наше воздушное пространство, то его можно спокойненько сбить. У меня по плану следующего полета был залповый отстрел всех трехсот снарядов, и надо этим воспользоваться.  
   «Часть начальства поддержала мою идею. Но генерал Бежевец Александр Исаевич, как старший по возрасту товарищ, предостерег:
   -- Знаешь, Валер, я не знаю, о чем они думают, но я бы не стал связываться с этой штуковиной и атаковать ее.
   Я ответил, что никаких проблем не будет, хотя прицел не пристрелян, но, думаю, эту цель я разнесу.
   -- Это, конечно, твое дело, но я бы не стал... -- повторил генерал.
   Немного успокоившись, и я взглянул на это дело другими глазами. Во всяком случае, агрессивности моей поубавилось, решил, что разберусь непосредственно в воздухе.
   А когда стал взлетать, руководитель полетов сообщил, что с началом разбега моего самолета цель стала энергично уходить с экранов и буквально за минуту- полторы исчезла вовсе. Пришлось мне просто выполнить свое испытательное задание -- выпустить из пушки залпом все триста снарядов. И на этом все закон- чилось.
   Когда я приземлился, со мною очень много беседовали и коллеги, и интересую- щиеся органы, и просто любознательные люди. Меня даже просили выступить, но я получил предупреждение по поводу случившегося особенно не распространять- ся. Правда, в ЛИИ летчикам (молва быстро разнесла о случившемся по всему Жуковскому) я об этом рассказал. Все в один голос заявили, что это обыкновен- ный шар. Собственно говоря, я тоже так считал. Было только два сомнения. Первое: вид этого шара все-таки необычен -- цилиндрическая форма вверху и усеченный конус внизу -- и напоминал сплошной стратостат, и размеры его были не столь внушительными. Второе: объект очень энергично изменял свое местопо- ложение и во время моего первого захода, и во время второго. Понимаете, в воз- душном бою летчик все время следит за целью. И шеей приходится вертеть, как говорят истребители, на 360 градусов. Но в районе от 170 до 200 градусов сущес- твует мертвая зона, в которой надо достаточно энергично повернуть голову И именно в этот момент я потерял вероятный НЛО из виду. Это повторилось дважды, будто объект знал мое слабое место в работе зрения. И еще. Когда я стал взлетать, неопознанная цель, уходя, за полторы минуты преодолела больше 300 километров.
   Это очень большая скорость, неподвластная современным летательным аппаратам.  


 Жирным шрифтом выделено мною, чтобы подчеркнуть, что если НЛО не засекаются радаром, то это дело вполне обычное.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #189 : 26 Мар 2003 [06:06:51] »
Особенно умиляет ссылка на фантастику, как на источник информации, подтверждающий утверждение. Это так принято в UFOлогии?

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #190 : 26 Мар 2003 [12:31:19] »
Южнокорейский "Боинг" всем был памятен...

Ох не надо про этот Боинг, там все совсем непросто...
Не читали Брюна?
http://www.airforce.ru/history/kal007/

noir

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #191 : 26 Мар 2003 [12:49:31] »
Особенно умиляет ссылка на фантастику, как на источник информации, подтверждающий утверждение. Это так принято в UFOлогии?

Не злобствуйте. "Ссылались" как раз-таки противники НЛО...

polar

  • Гость

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 332
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #193 : 26 Мар 2003 [20:41:40] »
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #194 : 27 Мар 2003 [01:16:11] »
"Полёт Навигатора"   ;D
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #195 : 31 Мар 2003 [01:40:10] »
http://www.astronet.ru:8100/db/msg/1188215

Вот еще 4 снимка:
 На двух верхних так называемые лентикулярные (линзовидные) облака. Эти облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Характерной особенностью этих облаков является то, что они не двигаются, сколь бы ни был силен ветер. Летать со сверхзвуковой скорость они точно не могут. Хотя снимки таких облаков довольно часто мелькают в разных (около)уфологических изданиях, но это объясняется либо неграмотностью, либо недобросовестностью журналистов.
 
 На двух нижних, одна из первых фотографий (вернее фрагменты двух фотографий сделанных через небольшой промежуток времени)  "настоящего НЛО".
США, Мак-Минвилл, 11 мая 1950 года. Известная(кому надо), комиссия Кондона дала такое заключение:
"Это один из немногих отчетов по НЛО, в котором все изученные факторы -
геометрический, психологический и физический - представляются соответствующими утверждению, что неизвестный серебристый, металлический летящий объект, имеющий форму диска, диаметром около десяти метров и, по всей видимости, искусственного происхождения, пролетел в поле зрения двух очевидцев. Нельзя сказать, что доказательства полностью исключают возможность подделки, но некоторые физические факторы, такие как точность фотометрических замеров, выполненных по оригинальным негативам, свидетельствуют против фальсификации".  



 
« Последнее редактирование: 31 Мар 2003 [01:41:03] от Alex P »

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #196 : 31 Мар 2003 [01:44:45] »
Что-то фотографии не подключились.

Underlife

  • Гость
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #197 : 12 Фев 2005 [18:28:19] »
Тема уже утратила свою актуальность?
Или все же, может быть, кто-то ещё в состоянии её обсудить?
Правда, желательно, без начальных рассуждений о том, есть ли НЛО и т.д. и т.п.
А с готовой почвы: они есть, они к нам прилетаю, зачем нам пока не известно и точка.
Что нам интересно, так как они(НЛО) устроены!
верно?
У кого есть какие предположения или уже известные факты?

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 226
  • Благодарностей: 149
    • Сообщения от AAV
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #198 : 12 Фев 2005 [23:14:51] »
С января 1947 года по декабрь 1952-го, по крайней мере, 16 инопланетных кораблей разбились или были вынуждены совершить посадку. Результат: 65 трупов и один живой инопланетянин попали в руки американцев. Еще один корабль взорвался в воздухе.
13 февраля 1948 года инопланетный корабль был обнаружен на небольшом высокогорном плато близ Ацтека (штат Нью-Мексико). Другой - 25 марта того же года в Нарт Каньоне (в том же штате). Из двух кораблей было извлечено 17 трупов инопланетян. В обоих кораблях было обнаружено большое количество частей человеческих тел. Это потрясало.
В1953 г. по крайней мере, еще 10 дисков разбились, в них были обнаружены 26 мертвых и 4 живых инопланетянина. Из этих десяти дисков 4 найдены в Аризоне, 2 - в Техасе, 1 - в Нью-Мексико, 1 - Луизиане, 1 - в Монтане и 1 аж в Южной Африке.
http://mistikainfo.narod.ru/spisok/13.htm
http://mistikainfo.narod.ru/foto/foto.htm  фото

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #199 : 12 Фев 2005 [23:39:56] »
Тема уже утратила свою актуальность?

Скорее, никак не может ее приобрести. Вот интересно, если сейчас начать сюда копировать сообщения из начала темы, кто-нибудь заметит?
Было бы ошибкой думать.