Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА  (Прочитано 69549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-ANDROID-

  • Гость
КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« : 13 Фев 2009 [00:35:55] »
Всем привет! ;)

Почему-то все астрономы привыкли связывать космическую музыку с Андреем Климковским... ну максимум Jeane Michele Jare... Я сам астроном-любитель, но параллельно еще и музыкант. Вот и подумал, что неплохо будет астрономам ознокомиться с космической сценой! :D

Вот списочек групп которые поют о космосе:
1) Rockets - самая космическая из всех космических групп во Вселенной, конкретных ссылок не дам, т.к. в интернете найти и скачать ее очень легко!!!
2) Syrian - space-future-pop группа. Оф. сайт www.spacetalk.net, а скачивается легко со всяких mp3-сайтов (например jetune.ru).
3) T3chn0ph0b1a - жеский (но оч зажигательный) космический метал, оф. сайт www.t3chnophob1a.com. Альбомы ищите в инете если не найдете (я где-то с rapidshare скачивал), пишите мне на мыло - выложу!
4) Lesnikov-16 - русская space-synthpop группа. Рекомендую всем. В инете находится тож легко. Один альбом есть на jetune.ru.
5) S.P.O.C.K. - довольно интересная и приятная космическая группа. Все альбомы есть на jetune.ru.
6) Quasars - итальянская space-rock группа. Сайт www.quasars.it. Альбомы есть у меня.

Далее просто перечислю группы которые тоже стоит послушать и которые имеют отношение к космической музыке: Visitors, Dee D. Jackson, Droids, Vocoder, Phaser Kontrol, BioNight, Save The Robot, Jeane Michele Jare, Electric Universe, Cosmic Gate, Divider, Suicide Booth, Sybreed и.т.д... (кому будет мало пишите мне на мыло, я еще кучу знаю! :P)

И еще. Я тоже бас-гитарис и вокалист космической группы. :) Мы называемся REAKTIVZ. Наша промо-страничка находится по адресу: http://www.realmusic.ru/reaktivz (либо можно скачать одним архивом здесь http://ifolder.ru/10518657).

С уважением ко всем
=ANDROID=

Оффлайн Folko

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 2
  • Дроздов Сергей.
    • Skype - xelkar_argor
    • Сообщения от Folko
    • Вешкаймский астрономический кружок
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #1 : 13 Фев 2009 [03:04:18] »
а у меня под Era и Enya возникают астрономические мысли ;)
Екзебиче... тот кто говорит громко неговоря ничего....
ТШМ 70мм, Зенит ЕТ, Helios-44М.
Ньютон 110 мм,
include<arcsin(3*п/2)>.
http://www.spacephys.ru
Elen de selen olumentielwo...

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #2 : 13 Фев 2009 [07:32:35] »
У Вангелиса вродь тоже полно крыше-сносящих мелодий. Взять его можно здесь Отдельная рекомендация - весь Blade Runner.
Счастливого полёта в бездну Мироздания! И не забудьте пристегнуть ремни! ;D
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #3 : 13 Фев 2009 [07:50:03] »
  Мне тут подарили недавно вот такой http://tunguskachilloutgrooves.rpod.ru/ диск. Не такой уж я авторитетный музыкальный эксперт, скорее наоборот  :-\ , и не могу судить насколько эта музыка космичесая, но когда послушал - вроде неплохо. Очень мило. да и названия как будто космические.

 Осмелюсь ещё добавить, что музыкальная тема есть в "Клубе..."

 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

-ANDROID-

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #4 : 13 Фев 2009 [10:23:38] »
Да, у Вангелиса есть темы интересные... ;D

Хотя я и люблю лирические мелодии (под них спать хорошо), но все-таки больше космической считаю именно ту музыку, где о космосе поют! Да и ограничиваться одним направлением не интересно....... 8)

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #5 : 13 Фев 2009 [11:27:59] »
... но все-таки больше космической считаю именно ту музыку, где о космосе поют!
Ну вот Вам песня Высоцкого - Каждому хочется малость погреться... 8)
Кажись о космосе поет. ;D

Вот еще одна: В далеком созвездии Тау Кита

Кстати, если не знаете, вот дружественный Астрофоруму ресурс: АстроАрхив ПРАО. Там тоже есть подборка музычки и песен по теме.
« Последнее редактирование: 13 Фев 2009 [11:40:49] от Vmatveev »
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #6 : 13 Фев 2009 [11:33:50] »
   У В.С.Высоцкого "В далеком созвездии Тау Кита" ну прямо к некоторым нашим темам относится, да и стиль общения изредка тоже похож. ;D
   Извините, без ссылки.
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

ALZ

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #7 : 13 Фев 2009 [12:20:14] »
IMHO: "КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА" включает в себя два понятия:

1) МУЗЫКА О КОСМОСЕ
и
2) МУЗЫКА ДЛЯ КОСМОСА

Здесь 1) -- это то, как земные композиторы представляют себе в своем творчестве Космос,

а 2) -- это то ЛУЧШЕЕ из земной, как правило, классической музыки, что земляне хотели бы предложить Космосу в своих Межзвездных посланиях.


Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #8 : 13 Фев 2009 [13:13:00] »
 Мне кажется, сюда надо бы добавить ещё и музыку, вызывающую у слушателя космические ассоциации. Причём, это не обязательно музыка о Космосе, это не обязательно музыка специально сочинённая композитором на космическую тему. Специфика такого рода искусства такова, что реакция на него, как правило, индивидуальна. Многое зависио от того, как слушателем это воспринимается.

 Не зря, например, включение звёздного неба в Планетарии в 60-е годы сопровождалось адажио из Лебединого озера - чем не космическая музыка! Хотя П.И.Чайковский, наверное, и не подозревал, что его сочинения могут вызвать такие ассоцации. Правда люди в Форуме это моё воспоминание оспаривают. Я конечно, не могу похвастаться музыкальным слухом, увы, однако, Лебединое Озеро знаю хорошо, и лекции в Планетарии тоже хорошо помню.

 Разумеется, такоую реакцию может не только классика, но и авангард вызвать. Даже, может, в большей степени. 
 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 839
  • Благодарностей: 53
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #9 : 13 Фев 2009 [14:34:49] »
Цитата
Не зря, например, включение звёздного неба в Планетарии в 60-е годы сопровождалось адажио из Лебединого озера - чем не космическая музыка! Хотя П.И.Чайковский, наверное, и не подозревал, что его сочинения могут вызвать такие ассоцации. Правда люди в Форуме это моё воспоминание оспаривают. Я конечно, не могу похвастаться музыкальным слухом, увы, однако, Лебединое Озеро знаю хорошо, и лекции в Планетарии тоже хорошо помню.

   

Да уж, эта музыка в планетарии, когда вспыхивали звезды на своде   :o забыть не возможно ! Я так же был поражен этим представлением, когда еще школьником ходил в планетарий. Наверно это впечатление и музыка и заразила меня астрономией на всю жизнь. Мне скоро полтинник, а я до сих пор как вчера это помню.  И про SPAСE и Jeane Michele Jare ни кто толком не знал, ну по крайней мере я. Так что музыка Чайковского была очень даже в тему.
Юрий Закорючкин.
« Последнее редактирование: 13 Фев 2009 [15:43:59] от Zakoruchkin »

-ANDROID-

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #10 : 13 Фев 2009 [14:52:24] »
Ну, ведь не всем нравится классика! (Хотя лично я ничего против не имею.) И тем более обидно, что современные команды, работающие в этом жанре, остаются незамеченными теми, для кого, по большенству, это пишется (т.е. для людей так или иначе связанных своей деятельностью с космосом). :(

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #11 : 13 Фев 2009 [21:13:46] »
Ну, ведь не всем нравится классика! (Хотя лично я ничего против не имею.) И тем более обидно, что современные команды, работающие в этом жанре, остаются незамеченными теми, для кого, по большенству, это пишется (т.е. для людей так или иначе связанных своей деятельностью с космосом). :(

 Разумеется! Я ведь, когда свой пост писал не только классику имел в виду. Просто информацией не владею, а так... Почему бы и нет? Есть, кажется, в авангардной музыке направление "техно", и тем, кто в таком стиле сочиняет, космическая тема, наверное, очень подходит.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн hele

  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от hele
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #12 : 14 Фев 2009 [12:07:19] »
включение звёздного неба в Планетарии в 60-е годы сопровождалось адажио из Лебединого озера - чем не космическая музыка!
Разве это была музыка не из Шелкунчика?

Оффлайн Diletant

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diletant
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #13 : 14 Фев 2009 [23:28:39] »
А вот мне к сожалению в детстве мишка крепко на ухо наступил и я классической музыки в принципе не воспринимаю, кроме некоторых редких моментов (ну может десяток за всю жизнь), когда услышишь что - то необъяснимое, ну вроде побывал где - то не здесь. И вот этот кусочек из Бетховена, что на компьютере в "образцах музыки" записан - такой и есть. Я его часто слушаю.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #14 : 15 Фев 2009 [13:59:49] »
включение звёздного неба в Планетарии в 60-е годы сопровождалось адажио из Лебединого озера - чем не космическая музыка!
Разве это была музыка не из Шелкунчика?

 А это ещё один вариант! Но, мне, всё-таки, вспоминается именно "Лебединое..."
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

-ANDROID-

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #15 : 16 Фев 2009 [23:54:02] »
Теперь группа REAKTIVZ есть и ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club7588659  ;)

Оффлайн pravstovs

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от pravstovs
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #16 : 18 Фев 2009 [00:05:15] »
Оказывается есть такая музыкальная группа - "Космический мусор"  :)

http://www.spacedebrisprojekt.de/info.htm

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 205
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #17 : 21 Фев 2009 [00:35:17] »
О космической музыке и музыке футуристическо-космической направленности. Есть такой владивостокский композитор - Виктор Аргонов, и группа "Комплексные числа". Они - лучшее после Жарра, что лично мне довелось услышать.

Проект Аргонова "2032: Легенда о несбывшемся грядущем":
http://2032.ru/

Часть музыки оттуда автор убрал, но это ж поправимо.  ;)

Сайт группы:
http://complexnumbers.ru/

А вот ЖЖ Аргонова:
http://argonov.livejournal.com/
« Последнее редактирование: 05 Авг 2011 [19:28:17] от juseppe »

-ANDROID-

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #18 : 03 Мар 2009 [17:07:25] »
Да! Послушал Комплексные Числа и 2032!!! Здорово!!!!!! Качественно и очень по космически! Побольше бы такого!!! Спасибо за ссылки!!!!!!!!

Оффлайн MySolarSystem

  • *****
  • Сообщений: 709
  • Благодарностей: 100
  • Выше некуда
    • Сообщения от MySolarSystem
Re: КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
« Ответ #19 : 04 Мар 2009 [13:34:15] »
Отличная тема... Для продвинутых английская space-rock группа Spiritualized http://www.spiritualized.com/admissions/- я считаю что это лучшая группа!!! Альбомы для астронаблюдений и не только:

PURE PHASE

LADIES AND GENTLEMEN WE ARE FLOATING IN SPACE

LAZER GUIDED MELODIES!!!
« Последнее редактирование: 04 Мар 2009 [15:01:47] от MySolarSystem »
ТАЛ200К, TS-Optics 80/480 triplet, HEQ5 PRO, ASI533MC PRO, ASI533MM Pro,  ASI290mini, Canon 6Da, Сanon IS 15x50, Samyang 135mm, 24мм

http://www.astrobin.com/users/mysolarsystem/ - мои астрофото