Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Есть ли фотографии артефактов присутствия американцев на Луне?  (Прочитано 6613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ketsal

  • Гость
AlexCherny
Господин мой хороший - у меня инет и время были ограничены, так что смотреть данные на сайте у меня не было возможности, потому я и попросил сказать мне угловое разрешение.
Вы мне ответили цитатой milli-arcsec angular resolution provided.
На Ваших данных я строю свой расчет, потом Вы меня же и обвиняете в неверности утверждений, потому как разрешение то выше!  ;D Логика просто потрясает воображение!  ::)

Второй момент. Размеры астронавта пусть даже будут в два-три раза больше разрешающей способности VLTI - и что?
На "принципиальной" фотографии мы увидим какое-то пятнышко в несколько пикселей, по которому нельзя будет сказать, что это астронавт, камень или еще что-то.

По поводу обстоятельств и делишек - давайте не будем переходить на личности и устраивать дуэли на мясорубках, по крайней мере я еще не готов к такому шагу.  ;D Предлагаю попытаться удержать наш диалог в рамках околонаучной дискуссии.  ;)

ЗЫ
Слово "врутъ" имело шуточный смысл, стояло в кавычках и несло знак копирайта одного известного художественного произведения. Если я этой шуткой задел чьи-то религиозные чуства, приношу свои наиглубочайшие извинения.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2004 [18:50:14] от ketsal »

Ryba

  • Гость
Кстате,увидеть астронавта на Луне с Земли или околоземной орбиты,это из ряда бредовни.Масштабы нужно хорошо знать,380 000 км(человека за 5 км не видно даже на Земле),и потом как избежать лунного паралакса ,ведь при таком ГИГАувеличении,такие мелкие детали будут плавать с космическими скоростями. ;)

Оффлайн AlexCherny

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AlexCherny
Господин мой хороший - у меня инет и время были ограничены...
...Второй момент. Размеры астронавта пусть даже будут в два-три раза больше разрешающей способности VLTI - и что?
На "принципиальной" фотографии мы увидим какое-то пятнышко в несколько пикселей, по которому нельзя будет сказать, что это астронавт, камень или еще что-то...
Предлагаю попытаться удержать наш диалог в рамках околонаучной дискуссии.  ;)...
ОК, извините и Вы меня за наезд. Просто я всегда предполагаю, что делающий определенное заявление человек уже достаточно глубоко ознакомлен с вопросом. Я также согласен с Вами, мой стойкий оппонент  :), что астронавт на Луне отобразится в виде несколько пикселей на гипотетическом снимке, полученном на VLTI. А вот по поводу посадочного модуля и ровера дело, как мне кажется, обстоит по-другому... Проще говоря, призываю Вас согласиться с тем, что фотографий артефактов присутствия американцев на Луне, конечно, нет (не считая снимков и фильмов, сделанных прямо на Луне), но вот сама принципиальная возможность получить снимки крупногабаритных предметов - уже существует. И сам этот факт "греет сердце".  ;D

ketsal

  • Гость
AlexCherny
С такой формулировкой вопроса полностью согласен.   8)