Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Парадоксы Пространства-времени...  (Прочитано 20876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sass

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #40 : 22 Июн 2004 [12:52:09] »
Hell Вы все же разберитесь с терминами расчет в основном велся на магнитные поля и волны-это что? Какие магнитные поля и волны? Таковых в природе не существует!  

sass

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #41 : 22 Июн 2004 [13:01:45] »
ufler Сходил по первой ссылке- вот пример безграмотной статьи
Атом - самая крупная на сегодня частица, подвергнутая телепортации. одно это чего стоит!! Атом-частица!!! И дальше в том же духе...
Читайте о новостях науки в научной прессе.

Hell

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #42 : 22 Июн 2004 [16:04:07] »
Телепортация атома это нечто :o :o :o
правда чтобы телепортировать человека в котором кол-во атомов обозначается числом в степени 23...
Так что еще нам долго ждать :)
Цитата
Вы все же разберитесь с терминами
А я и разобрался :) в данную камеру не проникало никакое электромагнитное излучение, стенки были своеобразным фильтром который пропускал только излучение с длиной волны от 780 до 380 нм и все.
А вот ссылки про крутильные весы
http://www.inventors.ru/index.asp?mode=2456
http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/parkhomov_na_chto/parkhomov_na_chto.htm
Про которые я и говорил, так что время вполне реально....

Hell

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #43 : 23 Июн 2004 [20:33:48] »
Откопал ссылку с фото машины времени вотhttp://www.gorodgeroev.ru/fact.php?id=1721

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 947
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #44 : 25 Июн 2004 [17:27:04] »
А я и разобрался :) в данную камеру не проникало никакое электромагнитное излучение, стенки были своеобразным фильтром который пропускал только излучение с длиной волны от 780 до 380 нм и все.
Если температура намеры была не абсолютный 0 по Кельвину (а такое недостижимо в принципе) то камера была бы просто заполнена тепловым излучением (ИК- диапазон)

А про телепортацию...
Если под ней понимать следующее:

- снять информацию о составе, структуре и состоянии некоторой, достаточно сложной системы (вплоть до квантового, и возможно, разрушив её)

- закодировать эту информацию

- передать её в другое место

- принять и раскодировать

- из подручных материалов (атомов и молекул) в другом месте (возможно, очень далеко) на основании принятой и расшифрованной информации собрать материальную систему, идентичную оригиналу. По мере необходимости, привести её в то же состояние, в котором пребывала оригинальная система.

Для атомов эта задача - тривиальна.

А для человека... Впрочем, этот вопрос интересно обсуждался в книжке Роджера Пенроуза "Новый ум короля".

Faraday

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #45 : 27 Июн 2004 [23:20:55] »
Насколько я понимаю, все предположения о пространственно-временных парадоксах базируются на утверждении, что время одномерно и тесёт в одном направлении.

Хотелось бы узнать, каким образом было доказано (если было доказано) это утверждение. Ведь время одномерно и направлено только с нашей точки зрения, а на самом деле может быть не только многомерным, но и даже не линейным! (линейным в смысле определения "пространства" в котором течёт время)

Hell

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #46 : 28 Июн 2004 [16:28:51] »
Время это особый вид энергии которая постоянно меняется под нашим воздействием МЫ САМИ МОЖЕМ ИЗМЕНЯТЬ ЕГО ТЕЧЕНИЕ только есть одно НО, так как в нашем мире постоянно кто-то спешит, а кто-то не спешит :) из-за этого движение времени в ту или иную сторону компенсируются вот если бы мы все сразу спешили или ноборот то тогда....
"Время для всех постоянно, нет ни прошлого ни будущего, есть только вечное здесь и сейчас" цитата из книги В. Черноброва
Если подумать то наверное это так.... ::)

sass

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #47 : 01 Июл 2004 [16:54:53] »
телепортация в квантовой механике - это на самом деле не телепортация объектов, а телепортация квантовых состояний.
Понятна разница? Есть два атома, меняем квантовое состояние одного-меняется и у другого, предположительно мгновенно. Атомы при этом существуют на своих местах и никуда не перемещаются. Увы!

Hell

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #48 : 05 Июл 2004 [19:08:12] »
Добавлю к сообщению sass
то что даже Эйнштейн очень долго ломал голову над тем что атомы один раз побывав вместе начинают реагировать друг на друга находясь на огромных расстояниях аж в  2 св года друг от друга :o

dixi

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #49 : 06 Июл 2004 [23:49:11] »
Времени не существует, оно придумано людьми для упрощение жизни и измерений.

Во Вселенной есть поток движущихся частиц, всё это настоящее время. Прошлое - в головах людей, на фотографиях и кассетах. Будущее - в фантазиях людей. Всё, больше этого нигде нет.

Есть Вселенная, есть движение и всё.

Эйнштейн называл людей "червячками в пространственно-временном континиуме"
Я представляю себе это наподобие траектории движения всех точек человеческого тела в трехмерном пространстве. :)

ВРЕМЕНИ НЕТУ! Верните все материальные частицы в определенное исходное состояние - вот вам и машина времени :)

dixi

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #50 : 06 Июл 2004 [23:55:23] »
Да-а-а... Интересно, если через какое-то (беспредельно огромное) количество состояний Вселенная вернется в текущее состояние, где эквивалентная мне кучка атомов будет так же наклацывать данное сообщение - это буду я или не я. В смысле самоосознание, вид из глаз и все такое?..
 ;D
« Последнее редактирование: 06 Июл 2004 [23:58:45] от dixi »

DeuSeX

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #51 : 07 Июл 2004 [14:52:10] »
Да-а-а... Интересно, если через какое-то (беспредельно огромное) количество состояний Вселенная вернется в текущее состояние, где эквивалентная мне кучка атомов будет так же наклацывать данное сообщение - это буду я или не я. В смысле самоосознание, вид из глаз и все такое?..
 ;D
Конечно же это будешь ты. Вся проблема в том, что если состояние Вселенной полностью соответствует нынешнему, то вся информация, накопленная тобой после набора текста будет тебе не доступна :( и ты не будешь знать, что уже задавал этот вопрос и получил на него этот ответ :( твои мысли и действия будут полностью соответствовать теперешнему состоянию. Так что: через xxxxxxx на 10 в xxxxxxx секунд жду твоего вопроса на форуме :D

INSAR

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #52 : 24 Июл 2004 [02:48:06] »
Под переносом сознания в прошлое следует понимать лишь стороннее наблюдение прошедших событий. Это может быть возможным в двух вариантах:
1. Непосредственное наблюдение. Может иметь в том случае, если прошлое существует.
2. Наблюдение отражения от удалённого зеркала. Глубина наблюдения в этом случае ограничена.

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NOD
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #53 : 27 Июл 2004 [15:17:36] »
Машина времени (МВ) давно изобретена! ;)

Суть МВ -  перемещение одной замкнутой системы  внутри другой без изменения  структуры  первой (с минимальным изменением)  и  изменением  структуры внешней  системы,  например человек (замкнутая система)  попадает  скажем в 2100 год на Земле (внешняя система), НЕ постарев…
 А теперь о разных МВ:
Берем ящик молока, выкладываем  на стол, а один пакет кладем в МВ – холодильник, через пять суток вынимаем из МВ молоко – на столе трехдневные трупы других пакетов, а этот  живой, он в будущее попал и видит своих братьев давно умершими   :(  
 На самом деле его внутренние процессы замедлились, весь мир  не замедлил  своих процессов - шагнул в будущее, а этот пакет молока  остался  каким был…
Еще пример: из пункта А в  пункт Б одновременно выступают пешеход и автомобилист, пешеход  идет час, а автомобилист  используя МВ – автомобиль достигает будущего (прибытие в п. Б)  за каких-то несколько минут!, а пешеход придет   в п. Б постаревшим на час

на этот счет обязательно почитайте  http://www.ufacom.ru/~kanz/prost.htm
 

Azizbek

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #54 : 10 Авг 2004 [09:51:01] »
 Как следует из теории относительности, путешествия во времени(в будущее!) возможны только при скоростях, близких к скорости света. Пока такие скорости недостижимы. Теория относительности не запрещает также путешествий в прошлое. Так то может быть, через несколько веков люди научатся двигаться со скоростью света.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #55 : 10 Авг 2004 [11:41:22] »
Вообще-то я согласен с утверждением, что времени нет и камни не могут падать с неба. Однако путешествия на машине времени - чертовски захватывающая штука. Представьте, что хрононометр на МВ работает с точностью 0.1%.  При путешествии на 100 000 лет мы ошибемся всего на 100 годков. А вот интересно, как потом вернуться обратно? Сделать хронокорректор посложнее окажется. Так что неудивительно, что хронавты не признаются (разве что психиатру, но они со всеми соглашаются, а сульфозу все-таки колют). А учитывая, что количество пациентов данных учреждений растет, предлагаю там начать поиски контактов. Кто готов стать засланцем?

8257

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #56 : 23 Авг 2004 [19:57:35] »
У Хайнлайна в "дверях в лето" (что ли) было не так. Прыгнуть можешь. Да. В прибор кладётся на один полюс железа кусок(или платины не помню), с той же массой что и человек встающий на другой полюс. Дальше щёлк, один отправляется на +t другой на -t.
Баланс сохраняется. Вот только нельзя было предугадать, кто летит в будущее, кто в прошлое. Герой, правда, зная о парадоксе, который с ним произошёл был уверен в результате.  А вот студент один Лёня Давинчев (типа), надеялся улететь в будущее, но вот как с ним неудачно получилось.

Оффлайн grad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grad
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #57 : 02 Сен 2004 [18:47:21] »
Господа, прошу засвидетельствовать мои восторги по поводу злободневности обсуждаемой темы. Возникла слабая надежда, что кто-либо из Вас не выдержит и наконец поделиться секретами МВ. Мне лично бы не помешало вернуться лет так на двадцать в прошлое, тогда бы это настоящее, характеризовалось бы несопоставимо лучше. Между тем, отнесёмся к последним моим словам без юмора. Если бы это случилось и я там, в прошлом что-либо «наковырял», а затем снова вернулся в родные пенаты настоящего, то это бы означало нарушение принципа причинности событий. Давайте поверим, и не будем забывать, что пиша, пися, нет, наверное, правильней пописывая эти строки, я в каждый текущий момент работаю над воссозданием только прошлого. И если бы этого не сделал, то именно сейчас на Ваших губах не заиграла бы эта, как я надеюсь, очаровательная улыбка по поводу прочитанного, а Вы с полной серьезностью сосредоточились бы на каком-либо ином сообщении. Выходит, моя работа для Вас (это уже фактически в прошлом) – есть причина Вашей улыбки в Вашем же и только в Вашем настоящем, которая явилась следствием моего писания, отчего Вы, как я полагаю, надолго остались под сильным впечатлением. Теперь подумаем над вопросом: - что произойдёт с этим «сухим остатком», если я вдруг используя свои личные наработки по МВ, возьму да и слетаю к моменту начала этого писания, а, там передумав, займусь чем-либо более увлекательным или натворю такого, отчего Вам в настоящем и читать не захочется? Но Вы то уже прочитали и сейчас под впечатлением. Никакого парадокса не будет. Течение реки времени – действительно необратимо, а это означает, что всякие разговоры о путешествиях в прошлое так навсегда ими и останутся. Единственно обнадёживающую, но всего лишь теоретическую возможность, нам предоставляет ОТО.  При движении в пространстве со скоростью превышающей световую, следствие может опережать причину событий, но это утверждение надо рассматривать на уровне лишь игры ума.
Между тем, положение не столь уж безнадёжно, как кажется. Это, что касается путешествий в прошлое и будущее. Всё дело в том, что мы хотим туда переместить. Все наши поступки в настоящем неизбежно отражаются на обстоятельствах (и не только нашего) будущего. Физически своё тело переместить «туда» не возможно, а вот в части перемещения сознания принципиальных запретов не существует. Читайте историческую литературу, смотрите хроникальные фильмы, и Вы окажитесь в прошлом без МВ. Первооткрывателем же способа переноса своего сознания в будущее, безусловно, следует считать лесного медведя, на целые полгода засыпающего в своей берлоге. Этим же нехитрым способом пользуются лягушки в замёрзшем пруду, очевидно не желающие мирится с холодом и бескормицей зимнего времени. А что делаем, все мы после 24.00 до 12.00 уж и говорить не хочется.
Интерес, однако, представляет возможность перемещения в масштабе времени, но это уже тема другой статьи.            

Оффлайн grad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grad
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #58 : 03 Сен 2004 [16:20:21] »
В дополнение к сказанному о физической природе феномена времени предлагаю почитать:
http://www.igo-gortunov.narod.ru/pv.htm

Hell

  • Гость
Re:Парадоксы Пространства-времени...
« Ответ #59 : 08 Сен 2004 [18:48:52] »
Чтобы путешествовать во времени нам нужно для начала хотя  бы понять с чем мы имеем дело и как на Время можно повлиять
Доказано что высокие магнитные поля искривляют Время но не столь значительно, как хотелось бы :-\
Человек, как оказывается тоже может ЕГО искривлять только правда в исключительных случаях и скорее всего мы в начале переместимся во Времени чисто механически (МВ), а уже потом только с помощью своего разума.
"Познай себя и ты ..." так гласит древняя мудрость может она и верна?